http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Группа "RealWar"

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 05.03.2010 18:44

Команда Дельта 61 объявляет о создании на своей базе группы "RealWar" имеющей целью проведение тематических игр с ипользованием только GasBlowback (GBB) приводов, маскимально приближенных по духу к милсиму.

Мы значем, что GBB это дорого, ненадежно и всего 30 шаров в механе, но реалистичные громкие звуки выстрелов, отдача и ощущения от стрельбы из этих приводов на наш взгляд окупают все эти мелочи.
На данный момент задача группы состоит в объединении всех интересующихся данной темой в ЮФО, выработка правил для подобных игр, и как итог проведение в сентябре-октябре первой Игры.

Присоеденяйтесь! Кто заинтересован отписывайтесь в этой теме.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 05.03.2010 20:13

:)
Интересно, хотел поучаствовать бы!

А какой привод\привода из ГББ лучше\хуже, есть какой-либо опыт по их эксплуатации?
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 05.03.2010 20:19

как отправной точкой можно воспользоваться оптыом коллег по цеху - ARW.
на этапе становления ихмо вполне позволит совмещать игру на обычных АЕГах и ГББ в силу специфики правил (зарядка согласно прототипу боевому, только механы, трофеинг согласно калибров реалстила).

я в Питере брал за основу http://arw.kiev.ua/ (с согласия украинских коллег конечно), доработал правила под наши местные реалии (упростил и сократил, т.к. надо руководствоваться сначала головой и потом уже к текстам обращаться).

тема живет третий год - чистый милсим по сути, без такого размаха как в остальном мире (техника там и все такое), но очень душевно.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 05.03.2010 21:25

Сапсибо. Очень любопытно и полезно!

2 Испанец. Пока только один Скар у меня и заказ еще на несколько для Ромы и др. ребят. Буду тестить на Открытии. В сети пишут что М-ки поудачнее скаров конструктивно.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 06.03.2010 00:35

Олег, а в чем принципиальная разница, кроме в типе привода? Кагбэ купить-то несложно... вопрос в чем еще разница?
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 06.03.2010 00:54

Ну насколько я понял, разница в том что у ВСЕХ ГББ... На обычную игру-то можно с ним приехать, вот только любой привод ему фору даст.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 06.03.2010 01:00

Xelgi[Delta61] писал(а):Пока только один Скар у меня и заказ еще на несколько для Ромы и др. ребят. Буду тестить на Открытии. В сети пишут что М-ки поудачнее скаров конструктивно.


А какой фирмы? Их ведь сейчас все, от WA до АСМ выпускают...
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 06.03.2010 02:08

Vex прав, дело в том чтобы все были с ними. собвсем другой бой будет имхо, да и прапвила милсима можно применять, больше реализма и "погружения" так сказать.

2 Испанец. фирма WE, завтра будем китайца тестить. по результатам отпишусь.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Dakota [МП ЧФ CCCР]
Dakota [МП ЧФ CCCР]

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Dakota [МП ЧФ CCCР] » 06.03.2010 13:02

чего то не сильно понятно, отличие РеалВар от обычного страйкбола это наличие у всех ГББ приводов или всё же Вы буде развивать направление РеалВар в полной мере, в том числе правила будут другие???
Mercenaries do not die they are sent in a hell for rearrangement!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 06.03.2010 20:23

правила будут другие. и по скоростям в сторону увеличения значительно и частично по правилам поражения и самого хода игры. Копировать украинский вариант реалвора не стоит думаю, но направление то самое. Максимум реализма при минимуме людей.

Нужно определиться в первую очередь, что мы все (я имею ввиду интересующихся данной темой) хотим и от этого и отталкиваться
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 06.03.2010 20:26

Очень рад, что наконец-то кто-то поднял эту тему. Как понимаю правила будут свои с соответствующими поражениями попали - выбыл, ранениями, возможностью поднимать привод не только убитого товарища но и оппонента, а так же прочие присущие милсиму характерные отличия.
Если да, то я обеими руками "за".
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 07.03.2010 01:07

Вот как раз брать снаряжение оппонента не есть хорошо в реалваре... и возьмет ли оппонент на себя ответственность за сохранность снаряги???

Система поражения очень интересна, реалброник все таки рулит)
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 07.03.2010 02:57

Maik Templar писал(а):Вот как раз брать снаряжение оппонента не есть хорошо в реалваре... и возьмет ли оппонент на себя ответственность за сохранность снаряги???


Я так понимаю, что поднять чужое оружие и оставить валяться ответственность не получится. :smile:

Милсим это следующий уровень сознательности в страйкболе, и ответственности там аналогично на порядок больше.

В любом случае все обсуждаемо. Пока и правил-то нет. Идея только.
Вернуться к началу
Zver
Zver

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщение Zver » 07.03.2010 11:35

Идея интересна. Как на счет проекта правил?
РГ "Зубр" Заставим Умело Боятся Разведку.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 07.03.2010 11:41

вам с трупа нужны шары да грены, т.е. БК непосредственно а не емкости для его переноски, остальное имеет как правилотолько академический осмотровый интерес.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Maxim
Maxim

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Maxim » 07.03.2010 21:56

Я полностью За. Тема интересная и новая. Этим подкупает. Стратегия в корне отличается от страйкбольной. И мне кажется что можно будет заново испытать то, что испытывали на своих первых страйкбольных играх.
You should have balls to offer your heart
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 07.03.2010 22:37

Да. Если "RealWar" соберет достаточное количество заинтересованных, то такая серия будет отличным дополнением к сезонным играм.
По правилам я думаю стоит обратить внимание по отыгрыванию так называемой "смерти", падать не нужно, а вот оставаться на земле до окончания боестолкновения следует в обязательном порядке.
Еще я убрал бы все построения перед игрой, брифинги, рукопожатия, обсуждения сценария игры и т.д. Можно делать это все перед игрой.
Обсуждается боевая задача в сети, на местности проходят только бои и выполняются поставленные задачи, то есть противоборствующие стороны встречаются только в бою.
В такой серии игр хочется по полной погрузится в боевую обстановку, не знать с кем предстоит встретится и в каких количествах.
Изображение
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 08.03.2010 01:14

+ 1 к Роме.

ТО Fаllout [GJB 232]:

Ни про сознательность и новый уровень доверия вы дали маху...

Я конкретно Вам задаю вопрос :

- " Вы возьмете на себя материальную ответственность за привод/механы/аутентичные гранаты/гранаты М203 ???????"

Я возьму аналогию, допустим мы завтра играем....
Вы меня убили, подошли к "убитому" сняли с меня привод, 24 механы, 6 гранат, 12 выстрелов к подствольнику.... итого вы взяли около 60000 руб соответственно.... вы готовы что я после игры подойду и скажу :
6 гранат*60 руб=360 руб.
12 М203 * 250 руб = 3000 руб.
Привод (не та компрессия)))) = 200 у.е. на переборку и замену ЗИП.
24 механы (очистка,смазка)= 2400 руб.

Итого : 5960 руб...

Одно дело сокаманднику отдать, другое дело в незнакомые руки, да и игрушки у нас совершенно не надежные... так что нужно кое какие моменты упразнять...

+ реал вар, подразумевает оригинальное снаряжение (реплики за снарягу не катят...)??? Кто готов)
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 08.03.2010 03:08

Я конкретно Вам отвечаю на Ваш вопрос - да, возьму. Особенно если будут правила, в которых эти моменты обговариваются. Вы же не гопстопом страйкбольным собрались заниматься - "сюда иди - компрессия есть?"

Насчет незнакомых рук сомневаюсь. Особой массовостью реалвор проекты не отличаются. Все друг друга знают.
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 08.03.2010 03:36

Идея замечательная и давно блуждающая в умах разных людей, но с технической (и материальной) точки зрения трудно выполнима.
Самый простой пример: не полная совместимость магазинов ГББ с различными моделями ГББ аппаратов, различных фирм...
Считаю следует начинать с малого, с того же АЕГа.
Какие есть в этом плюсы:
- В принципе аудитория уже есть
- Большинство магазинов для АЕГ - подходят к разным экземплярам.
- Нет привязки к газу, а возможность снарядить более 30-50 шаров - остаётся на совести снаряжающего.
- Материальная ответственность меньше чем с ГББ аксессуарами
- Более надёжная (с технической точки зрения) система "магазин"/"привод"
- Ну и конечно то, что можно попробовать пока так, без особых затрат времени и денег.

А по реализации "игрового процесса" (если его можно так назвать) можно предложить следующее:
- Снаряжение магазинов на Пункте Боепитания
- С собой россыпью 100-200 шаров (без лоадера)
- Раздельные Брифинги/Вводные
- Не знакомый район, наличие карты, компаса
- Для начала - без радио перехвата, для каждой стороны точно указанные частоты, не известные противоположной стороне.
- "Тюнинги" соответственно прототипу.
Это конечно проблематично, но суть этой концепции в том, что различие по скорости на д.с., допустим АКМ меньше, чем АК74 (хотя это можно оспорить, применяя к страйкболу), ну короче говоря, более точно разграничить скорости относительно боевого прототипа.
Помидорами не кидайтесь...
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 08.03.2010 03:46

Ну если на то пошло, то в реал варе ну там где вообще реальней не бывает, подбирают оружие противника только для утилизации или выведения из строя. Так что этот момент вообще не кому не нужен. В правилах думаю можно прописать что в сериях игр "RealWar" нет трофейного оружия и подбирать его строго запрещено, механы и аксесуары изымать не рекомендуется. А вот на боеприпасы это уже не распространяется. Хотя это все лишнее. Не самое важное над чем стоит ломать голову.
И насчет реплик думаю может не стоит прям строго относится в начале становления проекта. Главная задача это не реконструкция внешнего вида бойца (Прям все в гос заказе), хотя я сам за кевлар в броне и на голове и правильную альтаму (последнее у меня есть :grin:) А создать обстановку приближенную к боевой. Ранения, медики, насилки, рюкзаки, рацион питания, не каких жилых баз, ориентирование, штаб, карты, фредлифаер и все в таком духе.
Изображение
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 08.03.2010 04:04

ну тогда извеняите если требований к внешнему виду нет то это будет только тема шпецназа, максимум на легке ибо как не крути война пойдёт на выжить, а таскать броню которая на такой дистанции которой мы играем толком уже и не нужна то зачем заморачиваться и нагружать себя тяжестями которые кроме как хреновую подвижность бесшумность нечего не дадут. Мы вроде как под ВС сша все одеты, но они воюют немного по другому, там пехоту с стрелковым оружием города зачищать не отправляют )))

вообще по хорошему и вправду интересно обкатать эту тему на обычном вооружении, игра так сказать формата приватной воскресной пострелушки, договорились на определенное время подъехали с разных сторон, убили развернулись пошли в общий мертвяк поздоровались пообщались и поехали по домам
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 08.03.2010 09:04

Так и непонял я Деша за тусню в броне и прочей снаряге или за пробежки налегке... По поводу реальности,Денис,войска пендосовские даже не принимая участия в открытых огневых контактах носят и шлемы и броню,просто потому что в случае смерти или ранения(даже случайного) если боец был без средств бронезащиты ни о какой страховке речь не идет. По этому хотите реальности будьте любезны носить и пыхеть. Иначе в лес!
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 08.03.2010 09:12

Да и шпецназ ихний,если быть внимательным без брони непоказывается. Так что отговорки типа- я без броника,кедах,в бейсболке потому как я спецназер не катят... Дилетанство и незнание темы!
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 08.03.2010 10:03

Саныч я за то что бы все в равных условиях были.
Страховку мне не платят ))).
Да и броня разная бывает одно дело в ИБА и ЛВХ, другое дело ПЛЕЙТЫ и ИБХ разные. Пофакту каска при нашей дистанции навряд ли защитит, да и броник может дырку сделать не даст, но скорее всего человек будет жмурик т.к. дырку в нём в правильном месте доделают сразу.
Вопрос не в том что мне в падлу в бронике приехать (можно в конце концов и плиты либо купить, либо адекватные по весу пластины сделать), вопрос в том кто еще приедет.
Кстати роща в нашем случае идеальный вариант для пробы пера, есть возможность подъехать с разных сторон, оставаясь друг для друга неизвестными.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 215