http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

WE M4A1/HK416 Эксплуатация

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 07.08.2010 14:41

После небольшого обсуждения - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=86844
вроде все согласились с развитием старой темы -
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=57866
Которая теперь станет архивом.

Сюда пишем все вопросы касающиеся WE M4A1/HK416 и ее эксплуатации

- какие магазины
- какие газы и шары для нее
- играбельность (температура и проч)
- как чистить смазывать и т.д.
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Black_lenin
Black_lenin

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.07.2009
Откуда: Москва, РФ
Сообщение Black_lenin » 20.08.2010 11:34

Уважаемые господа.
Я планирую приобрести WE HK4168 и хочу спросить у людей знающих и использующих данный аппарат: какое качество внутренностей? Какое впечатление от автомата в целом? Какие проблемы при тюнинге?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Вернуться к началу
Hetzer
Hetzer

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12.02.2004
Откуда: Москва, ВАО, Выхино
Сообщение Hetzer » 20.08.2010 13:11

качество может варьироватся... От партии к партии. У меня М4, разница с 416 только внешне. Накупил запасных деталей, но ничего кроме 2стороннего переводчика не ставил. Магазин не травит, ничего не клинит. ГББ с мая. Настрел... ну наверное магазинов 14... и те на пикнике, и не всегда людьми с ровными руками....

А у кого-то на втором магазине что-то ломалось... :(

Друзья с АЕГ, подержав и сделав пару-тройку выстрелов говорили О-о-о! Нет ощущения хлипкости чтоли....

А по поводу тюнинга... смотря что Вы имеете в виду? Усилить базу и убрать огрехи производителя или что-то иное?
Вернуться к началу
Black_lenin
Black_lenin

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.07.2009
Откуда: Москва, РФ
Сообщение Black_lenin » 20.08.2010 13:28

Насчёт качества понял!

Тюнинг - убрать огрехи в основном ну и NPAS поставить...была предыдущая тема, которая стала архивом...Там люди много проблем описывали - я несколько ужаснулся!

Основной вопрос в том, чтобы купить и пользоваться из коробки хотя бы полгода, а там уже если что залезть внутрь и сделать "понадёжнее".

Друзья с АЕГ, подержав и сделав пару-тройку выстрелов говорили О-о-о! Нет ощущения хлипкости чтоли....
именно поэтому и хочу ГББ попробовать. Отдача, ход затвора - впечатления совершенно другие)))
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Вернуться к началу
PYCLAH
PYCLAH

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Украина, Киев
Сообщение PYCLAH » 23.09.2010 13:53

Мужики, скажите, как настроить хоп-ап?
Вернуться к началу
Ильдар
Ильдар

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.01.2009
Откуда: Москва
Сообщение Ильдар » 23.09.2010 17:43

я тоже хочу узнать, подскажите плиз!
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 24.09.2010 00:27

Руками или подручным инструментом крутим черное рифленое кольцо на желтом цилиндре. Оно будет сдвигаться в направлении дульного среза. Чем больше видно резьбу под ним - тем больше будет закручивать шарик.
Вернуться к началу
Stas19
Stas19

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.03.2010
Откуда: Волгоград
Сообщение Stas19 » 24.09.2010 09:24

PYCLAH писал(а):Мужики, скажите, как настроить хоп-ап?


Если вы про то как заставить его работать?
То почитайте архив форума, но для меня это так и осталось "танцем с бубном". После многочисленных мучений хоп.апом не пользуюсь (выкручен на ноль). Пристрелял на расстояние 40 м. в лист А4 корректировкой прицела и подбором шаров. Может я и не прав, но пока пользуюсь таким образом, в поле шары 0,36, в здании 0,28 их лучше видно, но разброс на большие расстояние ужасает.
Вернуться к началу
PYCLAH
PYCLAH

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Украина, Киев
Сообщение PYCLAH » 28.09.2010 18:51

Спасибо за ответы.
Я разобрался с хоп-апом. Скажу вот что - там шарик жмет на резинку и иногда вылетает. Разбираешь и ставишь все заново.
Насчет точности - поставил тонкий стволик: земля и небо!
Одним словом, понял, что пока не установишь полный набор тюнинга, эксплуатация именно и будет похожа на "танцы с бубном".
Вот что посоветовали и что я уже заказал на ра-техе:
AW-super recoil buffer (Ver. 2)
RA TECH WE NPAS KIT
RA TECH WE Firing pin+Valve Locker
RA STINGER WE HOP UP KIT
RA steel CNC sear
RA steel CNC hammer
RA steel CNC trigger
RA Reinforce WE #22 piston rubber
RA Precision inner barrel (FOR WE series)

У нас в Украине с ГББ-винтовками пока туговато - все основательно сидят на АЕГах, но, я уже понял, что оно того стоит. - Нужно только поставить апгрейд и 110% кайфа гарнтировано!
Вернуться к началу
shurickello
shurickello

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение shurickello » 28.09.2010 18:59

110% кайфа гарантировано, если жить в жарких странах, где температура никогда не опускается ниже 10 градусов тепла, и где все остальные соратники по хобби также прибегают к использованию ГББ, в противном случае 150% нервов - гарантировано, ибо очень обидно, когда у тебя 30 шаров, а у человека за окном 600 при этом ему абсолютно кисло на отдачу и нет нииикакой необходимости менять магазины, а все что надо, так это крутить бааарабааан)))) в общем, когда все перейдут на ГББ и небесная канцелярия отменит зиму - тогда да, тогда будет кайф!
Вернуться к началу
Joint
Joint

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Joint » 28.09.2010 23:48

shurickello, а у меня ровно наоборот. И бункера к М-кам, и М249 имеется с 150 тюном. Сейчас взял газуху. С нее каждый выстрел - удовольствие.
Вернуться к началу
Piligrym
Piligrym

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Можайск МО
Команда: Montana
В игре: c 2008
Сообщение Piligrym » 30.09.2010 15:44

Сегодня пристреливал прицел, и на всякий случай засек для статистики так сказать расстояния по ГПС.
Итак имеем:
1) ростовая мишень (калитка на воротине гаража)
2) М4А1 СО2 реди, база, выхлоп 125-130 :) (резинка хопап черная обточена наждачной бумажкой)
3) магазин СО2
4) шары Мэд Булл 0.3 и 0.36
5) реплика ACOG 4х
6) ветер порядка 1-2 м/с температура воздуха около 10-12 градусов.

Задача пристрелять привод на дистанции уверенного попадания 10 из 10 шаров.

Шары 0.3 - 55 метров уверенно в воротину. если отойти еще метра на 2, шары уже не долетают.

Шары 0.36 - 75 метров уверенно в воротину Если отойти метра на 2-3 шары не долетают.

При такой температуре баллончика в магазине хватило на 45 выстрелов, дальше делает пшик и не взводит. Если сразу взводить вручную, на несколько пшиков еще хватает.

Это нормальный результат, или можно стремиться дальше?
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 30.09.2010 15:57

Это отличный результат, но каковы размеры группы из 10-ти шаров на этой вопротине? У самого уверенно плюет на 60м. в листик А4 0,36-м шаром. Размер группы (средний) 16 см. Шары падают на землю на расстоянии 70-ти метров.
Вернуться к началу
Piligrym
Piligrym

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Можайск МО
Команда: Montana
В игре: c 2008
Сообщение Piligrym » 30.09.2010 18:32

Mr.Ghost писал(а):Это отличный результат, но каковы размеры группы из 10-ти шаров на этой вопротине? У самого уверенно плюет на 60м. в листик А4 0,36-м шаром. Размер группы (средний) 16 см. Шары падают на землю на расстоянии 70-ти метров.

Что то не додумался бумашку подвесить, да и стрелял из положения стоя, не с упора. В воротину прилетали все 10 шаров. Ширина ее... ну на вскидку как м4 со сдвинутым прикладом. сантиметров 80-90. размер группы( диаметр я так понимаю) сантиметров 60-70 (целился в середину воротины, а прилетало и выше/ниже левее/правее точки прицеливания). Надо бы подумать как с помошью струбцынки/тисочков прилепить к багажнику привод, и можно пробовать стрелять по листочку А4.
Вернуться к началу
Piligrym
Piligrym

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Можайск МО
Команда: Montana
В игре: c 2008
Сообщение Piligrym » 03.10.2010 23:35

Тут заметил некоторую патологию вчера:
Привод М4А1, WE.
Приехала 2 недели назад с панды.
Если стоит на предохранителе, не могу взвести затвор, во взведенном состоянии, предохранитель ставится на сейф. ХЗ это норма или нет?
АГМ ГББ так не делала.
Мож какая хитрая версия 3? :smile:
Вернуться к началу
Red_line [HOGS]
Red_line [HOGS]

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.06.2010
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 25 июня 2010
Сообщение Red_line [HOGS] » 04.10.2010 02:25

вроде как сие норма, только когда не взведен переключатель огня не выставляется(фиксируется), а во взведенном ставится в любое положение
Think different.
 
Вернуться к началу
Дембель
Дембель

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Ленинград
Сообщение Дембель » 04.10.2010 02:53

"Это не баг, это-фича" (с)
У боевой так же
СА СВД (165 м/с)
ТМ Glock 17 (90 м/с)
АК-107 кастом (120 м/с)
Вернуться к началу
Piligrym
Piligrym

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Можайск МО
Команда: Montana
В игре: c 2008
Сообщение Piligrym » 04.10.2010 10:09

Piligrym писал(а):Тут заметил некоторую патологию вчера:
Привод М4А1, WE.
Приехала 2 недели назад с панды.
Если стоит на предохранителе, не могу взвести затвор, во взведенном состоянии, предохранитель ставится на сейф. ХЗ это норма или нет?
АГМ ГББ так не делала.
Мож какая хитрая версия 3? :smile:

Упс, очепятался, во невзведенном состоянии...
Вернуться к началу
Red_line [HOGS]
Red_line [HOGS]

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.06.2010
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 25 июня 2010
Сообщение Red_line [HOGS] » 04.10.2010 12:03

Тут намедни какая то канитель странная начала происходить
Тренька в лытке, 5 магазов заправлены ультра топом ГВАРДЕР(2-х литровый новый баллон) и нары 0.3 мадбул.
Отстреляв 3 началось.. шары стали застревать и вылетать то по несколько, то вообще перестав. ипался ипался заменил шары на STTI, вроде как решило проблему.
Тренировка близится к закату тут начали свое магазины(в первый раз). Температура для справки +10, заправляю магазин за 4-5 секунд ибо больше не тикет в него, т.е своеобразный шум потока входящего газа длится 5 секунд гдето не больше!! Понимаю, что какаято хрень происходит, дома заправлял от 10 сек. При этом газа естественно хватает на 10 выстрелов и проклятый пшшшшшшшшш...
гббшники из другой команды посоветовали использовать газ по слабее, типа ТОПгаза.

Сталкивался ктонибудь с похожими проблемами с:
1. Шарами.
2. магазинами-газом?
Think different.
 
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 04.10.2010 14:04

по поводу газа, это косяк гардера, тебе нужно стравить воздушную пробку и в магазинах и скорее всего в баллоне, переворачиваешт маг вверх погами и прожимаешь заправочный клапан узкой отверткой, стравливаешь газ пока не пойдет жидкая фракция, далее заправляешь, отстреливаешь и смотришь на результат, если не помогло то стравливаешь пробрку из баллона, если помогло, то повторяешь процедуру по стравливанию из магазина, затем смотришь на результат по сравнению с предыдущим разом, если результат тот-же, или есть положительная динамика значит косяк в магазинах и воздушной пробке, если результат хуже, то косяк в баллоне,


по поводу неподачи: для начала смаж механу :-), если не поможет, значит усм глючит и надо искать причину там.
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Piligrym
Piligrym

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Можайск МО
Команда: Montana
В игре: c 2008
Сообщение Piligrym » 04.10.2010 14:28

red_line писал(а):Сталкивался ктонибудь с похожими проблемами с:
1. Шарами.
2. магазинами-газом?


1)Была такая шляпа на новых магазинах.
Медбул заразы хрупкие, и когда механа подала пол шара, нозл естественно пол шара забил в хоп, а вторую половину раскрошил обратно в канал шароподачи.
Та половина что попала в хоп, оставила глубокий задир на уплотнительном колечке, и срезала до половины валик на кольце хопа. После этого появился эффект дробовика...
Вероятно в вашем случае произошло примерно тоже самое, вскрытие камеры хоп ап покажет :smile: .
Я бы посоветовал до кучи разобрать магазин и немного смазать/подточить подаватель шара или как он правильно называется(который на пружине одет, и толкает шары)

2) С газом гардер такое наблюдалось пока не перешли на СО.
Он когда начинает кипеть(испаряться) поглощает много энергии, вследствие чего заморозив резервуар в котором находится, начинает хуже кипеть, если в момент пшшшщщщщщ взвести затвор вручную, и подержать магазин в тепле он должен нормализоваться и еще немного попыщкать.
По заправке: на фрионе наблюдали такое явление как ты описал: пропадает характерный звук что газ заливается...
Попробуй так: страви весь газ из магазина перевернув вверх ногами и нажав на клапан, потом залей газом подольше (ну секунд 20, например) дай магазину отогреться и попробуй на сколько выстрелов хватит.
Вернуться к началу
Red_line [HOGS]
Red_line [HOGS]

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.06.2010
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 25 июня 2010
Сообщение Red_line [HOGS] » 04.10.2010 15:14

а может 2-х литровый баллон уйти за одну игру? заправлял 5 своих магазов по 7-8-9 раз!!
последние разы на 5 сек заправки.

может он банально кончился? но как?
Think different.
 
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 04.10.2010 22:12

легко мог кончиться, на гардере клапана говно полное, газ мог стравиться незаметно из баллона
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Piligrym
Piligrym

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Можайск МО
Команда: Montana
В игре: c 2008
Сообщение Piligrym » 05.10.2010 15:30

red_line писал(а):а может 2-х литровый баллон уйти за одну игру? заправлял 5 своих магазов по 7-8-9 раз!!
последние разы на 5 сек заправки.

может он банально кончился? но как?

Бойцу на закрытии такого баллона хватило часов до 5 вечера , из которого половину он истратил на пристрелку хопап :smile:
Вернуться к началу
PYCLAH
PYCLAH

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Украина, Киев
Сообщение PYCLAH » 15.11.2010 19:13

Коллеги, подскажите, пожалуйста, насчет настройки NPAS...
Логика и мне подсказывает, что выхлоп увеличивается когда я кручу против часовой стрелки (когда клапан открывается). И наоборот, когда кручу по часовой (клапан закрывается) выхлоп уменьшается.

Не сочтите за тупизм - форум перепрочитал и хочу перепроверить. У меня нет дуромера и в ютубовских роликах китайцы крутят клапан в разные стороны, когда объясняют настройку. Аж смешно: покрутил вправо, покрутил влево... стрельнул... потом опять туда-сюда... :)

И еще, кто пользует м4а1 на грин-газе: какой максимум выхлопа при средней (15-20) температуре? Какие шары (по весу) пользуете на грине с хоп-апом от ра-тех? (на форуме я так понял все больше о со2 который дает больше скорость вылета, чем грин...). С базовым нозлом у меня на грине было 115 м/с 0,2 шаром.
Сейчас же полностью сделан апгрейд, начитая со стального УСМ и заканчивая нпас-ом и тонким стволиком, но, все равно никак не подберу оптимальные настройки (настройка нпас/вес шара/хоп-ап).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 524