Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 07.06.2004 09:55

LP_FUNKy писал(а):Вот сейчас аналогично решаюсь взять 1й привод ,колеблюсь между g3sg1 и g36 ,полопатил конфу - очень уж мало про сг1 сказано да и еще возникает вопрос - почему г36 продают бу паками а сг1 ну я по крайней мере не заметил ,может и плохо смотрел ,но все таки в разы меньше . Может и слегка офф но нехочется обрывать эту тему да и в чем то мой и автора вопросы схожи - первый привод ,предпочтительно Г серия .

G3SG1 - "фанатский" ствол, поэтому и продают мало.
36-ю брали в довольно больших количествах, и именно в качестве 1-го привода. Собственно поэтому и продают... :wink: Ну там, команду поменяли, или условия в команде изменились. У 36-ой есть проблемка с местом под аккум, поэтому те, кто хочет тюнинг, но не хочет выкладывать много денег за "удлиннёный" кит продают тоже.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 07.06.2004 11:33

Свои 5 копеек , если выбор просиходит в классе штурмовых винтовок то незабывай М733 и М4...
Эргономика , Кастомизация итд итп... и на лес и на здания...
:wink:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 07.06.2004 11:38

Исходя из собственного опыта, могу новичкам рекомендовать АК-47 и АУГ.
Оба привода достаточно крепкие и удобные. В оба возможно уместить аккум достаточный для начального (100-110) тюна.
У АУГа, в зависимости от модели, помимо всего прочего, в комплекте сразу либо оптика либо рельса под нее. У АК, конечно, рельсы нет, но у него оченно неплохие родные прицельные приспособления.
Короткая прицельная линия на SR-версии АУГа мож и недостаток, но на наших 30-40 метрах вполне достаточно. В общем для новичков по моему лучше не придумать, а дальше, с набором опыта, уже можно и поменять на что-нить. Но скорее всего и не придется.
А вообще выбор надо делать исходя из того к чему душа лежит.
Вернуться к началу
Freelancer [ЛОСИ]
Freelancer [ЛОСИ]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Freelancer [ЛОСИ] » 07.06.2004 11:50

Присоединяясь к предыдущему оратору - пару слов в защиту АУГа...
1. Самый длинный ствол (а значит выше точность) при данной длине.
2. Смущает ломкость приклада на других приводах - бери АУГ, не ошибешься :D
3. Не хочешь оптику - на SR версию ставишь коллиматор без кратности, и молотишь навскидку...
4. Изначально высокий уровень внешнего антуража без доп. капиталовложений (никаких металбоди и пр.)

Единственное, что может смутить - это постоянно и сильно загруженная правая рука. Но, думаю, грамотное использование ремня эту проблему решит.
Вот...
Как же это, друзья?
Человек любуется вишней в цвету,
А на поясе - длинный меч...
Вернуться к началу



Сообщение » 07.06.2004 14:30

Как я понял из других топиков - у СГ1 низкая нач. скорость и в чем заключается его "фанатизм" :-) ? Вроде бы у него какой то шум при работе в передней части ,может я неправильно понял ... А АУГ не хочется - ствол собираюсь брать на долго и смена не предвидиться а с АУГами каждый 3й бегает + все таки хочу в немецкую армию а не австрийскую :-) . Да и не равиться внешне .
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 07.06.2004 15:08

Вы все не правильно поняли :wink: . СГ1 лучший ствол :wink:(это единственный ствол в который можно вложить два лардж аккума), но для стрельбы на вскидку из него надо быть почти как я :lol: или больше :roll:. А если с оптикой и в металле, то ..... очень быстро станеш большим :D :D :D . Кстати если поищеш в барахолке, то даже найдеш мой пост о продаже :D и подивишся :twisted:
Все в сад.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 07.06.2004 15:23

Балу!!! Почистили твой пост... :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.06.2004 18:07

LP_FUNKy писал(а):Вот сейчас аналогично решаюсь взять 1й привод ,колеблюсь между g3sg1 и g36 ,полопатил конфу - очень уж мало про сг1 сказано да и еще возникает вопрос - почему г36 продают бу паками а сг1 ну я по крайней мере не заметил ,может и плохо смотрел ,но все таки в разы меньше . Может и слегка офф но нехочется обрывать эту тему да и в чем то мой и автора вопросы схожи - первый привод ,предпочтительно Г серия .

-------------
Ответ на твой вопрос прост и очевиден... СТЕПЕНЬ РАСПРОСТРАНЕННОСТИ! :lol:
Г36 - навалом, это "народный привод". А Г3СГ - оч спесифичная штукуёвина... их не в разы - на порядок меньше тут, в России, чем 36-х... вот и все...
RAY
Вернуться к началу
SYM[VLZ]
SYM[VLZ]

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.
Сообщение SYM[VLZ] » 07.06.2004 20:42

А почему не обсуждается возможность приобретения "первым стволом" какой-нить штукуёвины от Классик Арми???
зы: Всё-таки собираюсь брать себе именно М15А4 от СА...
ЗЫ: Могёте заплевать если чо не так....
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят...
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 07.06.2004 20:49

то Борода
Ну ладно тогда тут напишу. Если очень попросит хороший человек, то отдам ему свою красаву за 1300. Хотя вряд ли. Вот Вовке марлону и то не отдал.
Все в сад.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 07.06.2004 21:21

SYM[VLZ] писал(а):А почему не обсуждается возможность приобретения "первым стволом" какой-нить штукуёвины от Классик Арми???
зы: Всё-таки собираюсь брать себе именно М15А4 от СА...
ЗЫ: Могёте заплевать если чо не так....

Первый ствол, первая переборка бокса через час после покупки...
Речь идёт о ПЕРВОМ СТВОЛЕ!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
SYM[VLZ]
SYM[VLZ]

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.
Сообщение SYM[VLZ] » 07.06.2004 21:47

Первый ствол, первая переборка бокса через час после покупки...
Речь идёт о ПЕРВОМ СТВОЛЕ!
Уважаемый Артем, позвольте заметить несколько (на мой взгляд) существенных для большинства провинциалов моментов:
1. Многие имеют "прямые" руки и какой-никакой опыт работы в кружках моделирования (т.е. знают станки), да и знания по механике присутствуют.
2. Не у всех при этом есть много у.е. на покупку Маруя и доводку его "под себя". Лично я не готов морально переплачивать порядка 200 у.е. за таковую доводку.
3. Да и просто покупка ствола с уже нормально установленным металбоди - плюс. Причем весьма жирноватый. Ибо не охота как-то перелопачивать купленный за не одну сотню баков металбоди стороннего производителя "шобы дырдочки совпали".....
Но это так, личное мнение. Мне больше по нраву перебрать гирбокс, нежели выкладать деньги и по новой мучаться....
зы: Именно исходя из таких позиций я ратовал бы за СА-приводы. Хотя многих колбасит от АУГов... И других приводов. А мне вот по нраву М-ка. Причём весло. Хех.... :oops:
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят...
Вернуться к началу
Strelok[Nemezis]
Strelok[Nemezis]

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.09.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Strelok[Nemezis] » 07.06.2004 21:52

1-е ты покупаешь маруй вставляешь акум засыпаешь шары и привод стреляет если не бить об стенки отстреляет минимум год и ты в него даже ниразу не заглянешь-на мой взгляд это большой плюс для первого оружия

У нас в команде 3 привода от СА - так вот два пришлось разобрать и собрать заново во время первой же их игры -это на мой взгляд большой минус для первого привода

И наконец маруй стоит дешевле

СА это база для тюнинга ИМХО есkи ты тока тока занялся страйком(раз это первое оружие) то тюнинг это еще рано
"Никогда не знаешь на перед кто кем пообедает"(с)
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 08.06.2004 02:09

Balu писал(а):Ну ладно тогда тут напишу. Если очень попросит хороший человек, то отдам ему свою красаву за 1300. Хотя вряд ли. Вот Вовке марлону и то не отдал.
Костик, дык это уж не СГшка а почти МСГ-90 :wink: . Только приклад осталось поменять....
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
SYM[VLZ]
SYM[VLZ]

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.
Сообщение SYM[VLZ] » 08.06.2004 19:38

И наконец маруй стоит дешевле
Начинаем по порядку:
Мой заказ на Редвольфе (надеюсь, скоро будет оплачен):
М15А4 Rifle - 253$
Стволик 6,04 - 27,3$
Аккум 2000мAh*8,4v - 20$
Дисконтая цена (за bank-to-bank payment) - 282,28$
Доставка - 102,46$
Отдать китаёзам всего - 384,74$
Стоимость перевода денег (Промсвязьбанк) - 15$
ИТОГО: грубо 400$
Теперь посчитаем, во что выйдет аналог от Маруи (там же, на Редвольфе):
М16А2 - 211$
Стволик 6,04 - 27,3$
Аккум 2000мAh*8,4v - 20$
Metal body to M16A2 - 148$
Пусть утрированно, остальные пункты как то %-т дисконта (а именно 6%), стоимость доставки и стоимость перевода денег китаёзам оставим такими же, как и в случае СА.
Получаем:
Дисконтная цена для Маруи - 287,9$
Согласен, разница в 5$ несущественна. Но учтём, что цена доставки вырастет на 10-20$ за счёт возросшего веса посылки.
Прибавим стоимость 100-й пружинки (около 12$).
Итого, на круг уходит в лёгкую порядка 30-40$. Что есть около 1000 рэ.
Скромно.... А если учесть проблематичность продажи остающихся запчастей на М-ку в нашей области - то покупка варианта "от Маруи" для меня лично нецелесообразна. А с учётом тюна ну... до 120-130-го примерно (в будущем) - треба замена части потрохов Маруя.
зы: Может убедил в чём-нить?
Хотя согласен, если кому-то маловато лет (19-20), да он ещё и не имеет знакомых/выходы/связи к металлорежущим станкам - то да, лучше купить Маруй. А особенно, когда сторонние производители не делают ничего похожего готовым в металлическом корпусе.
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят...
Вернуться к началу
Strelok[Nemezis]
Strelok[Nemezis]

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.09.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Strelok[Nemezis] » 08.06.2004 20:01

Тебе не кажется что вносить элементы тюнинга в расчет стоимости первого ствола несоклько не то
я выше уже говорил что классик арми стоит брать как базу под тюнинг
Подразумевалось что если человек берет только первый ствол то думать о тюнинге несколько рановато эт
раз
два посчитай тот же вариант но без метал боди
"Никогда не знаешь на перед кто кем пообедает"(с)
Вернуться к началу
SYM[VLZ]
SYM[VLZ]

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.
Сообщение SYM[VLZ] » 08.06.2004 20:38

Strelok[Nemezis], знаешь, если рассматривать покупку АЕГа от Маруи как "первая игрушка - первый опыт" - то ты БЕЗУСЛОВНО ПРАВ.
Но увы, годы берут свое, и в свои годы я не желаю тратить по 10-12 тыр ради того, что бы потешить себя, а потом тихо матерясь, переделывать Маруи в более-менее ударостойкое творение. А скорее всего, плюну и отдам племяннику (хоть и мелковат он, 14 лет. Да и ростом почти с М15А4R будет... Шутка).
Прще сразу вложить энное кол-во денег и потом если что, доработать, заменить и т.д.
Год назад я и сам бы ратовал за Маруи, но увы, жизнь вносит свои коррективы в схему финансовых трат (съём квартиры, покупка быт.техники и т.д и т.п.). Лучше уж переплатить ту же сумму в 150 баков, нежели через год вкладывать порядка 200 для доводки Маруя...
В общем, скажу так:
У кого руки нормально растут, голова на месте, а также есть возможность что-то переточить, переделать - однозначно СА.
Если таковых возможностёв и желаниёв нетути - хапай Маруи.
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят...
Вернуться к началу
SYM[VLZ]
SYM[VLZ]

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.
Сообщение SYM[VLZ] » 08.06.2004 20:44

Strelok[Nemezis] писал(а):Тебе не кажется что вносить элементы тюнинга в расчет стоимости первого ствола несоклько не то
Вырвал это предложение из твоего контента специально, и вот почему:
Заметь, я не насчитывал то, что в принципе мона навертеть на М-серию.
Я просто сравнил цену "от Маруи" с ценой "от СА". Т.е. что мы можем получить за цену СА в базе (акромя стволика 6,04) от Маруя. И во скока вылезет доводка Маруи до базового! СА.
Только и всего. Никаких теорий о том, что СА за счёт этого круче - не развожу и разводить не буду. Мое мнение - СА демпингуют, чтобы захватить рынок, да и качество у них похуже, нежели того можно ждать за такие деньги (много копий было сломано по этому поводу на форумах).
Вот в общем-то и всё.
А резюме - в посте выше.
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят...
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 08.06.2004 23:39

....если кому-то маловато лет (19-20)....

:358:
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 09.06.2004 01:43

Ребят, мужики.., а как насчет поделок от ICS? Вроде как metall body и все такое? Чем не база для тюнинга? Да и по скудным, но отзывам на конфе внутреннсти у них поприличнее CA..
Т.е. получается, что первым приводом берем ICS, стреляем и если приспичит в будущем - тюнинг проводим..?
(все выше сказанное - мои рассуждения на основе перерытых конф и прочитанных статей о CA, ICS ну и маруйке. Я ничего не утверждаю, а лишь вношу вариант на рассмотрение ) :wink:
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 09.06.2004 02:19

Valette писал(а):Ребят, мужики.., а как насчет поделок от ICS? Вроде как metall body и все такое? Чем не база для тюнинга? Да и по скудным, но отзывам на конфе внутреннсти у них поприличнее CA..
Т.е. получается, что первым приводом берем ICS, стреляем и если приспичит в будущем - тюнинг проводим..?
(все выше сказанное - мои рассуждения на основе перерытых конф и прочитанных статей о CA, ICS ну и маруйке. Я ничего не утверждаю, а лишь вношу вариант на рассмотрение ) :wink:


Кста очень прально замечено

Правда привод малоизвестный пока, но вроде нареканий не вызывал, по крайней мере в базовой комплектации, но там вообще то стоит все что нужно для окончательного и бесповоротного щасья, железо + 100-я пружина+ разбирается путем переламывания, а то металбоди устанешь разбирать. На сайте К.И.С.К.А (ссылка на баннере внизу) есть обзор Коматозника на этот ствол, вроде доволен "скромно потупящийся командир". вот насчот дальнейшего апгрейда до состояния, чтоб о тебе исписапи 10 страниц флуда пока ничего не известно.
Machine Spirit
Вернуться к началу
ArgenLant
ArgenLant

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва (ЮАО)
Сообщение ArgenLant » 17.06.2004 14:12

вобщем пощупав привода различные я так понял примерно чего я могу хотеть от этой жизни.

1. не так уж плоха г3 сг1, точнее не так уж она неудобна оказывается, хотя конечно в металл-боди слегка тяжеловата для меня лично, но почему-то в металле ложится в руку поудобнее, чем в пластике.

2. ауг хорош, но все-таки как-то недостаточно к нему лежит душа, ибо серия g3 как-то существенно более глянулась. да и в руках он менее удобен чем g3a4 (базовая) и g3sg1 (металбоди)

3. очень интересно пощупать все же mc51 с присобаченным прикладом от sg1 или a3, если кто-то заморачивался таким, потому что с базовым выдвижным прикладом не получится использовать аккум больше, чем 1100 мАч (две половинки в цевье). к тому же мц51 - это компромисс и среднее между короткоствольными мп5 и длинноствольными g3, опять-таки, когда в команде уже есть один человек с g3 sg1 и еще один хочет также g3-sg1, то для совместимости по магазинам mc51 выгоден.

ИТОГО: по покупке и первым апгрейдам чего я хочу

покупка: mc51(без аккумов и зарядников) +приклад от sg1 или a3 (если есть другие варианты совместимого с ним приклада - рассказывайте), аккум large type, зарядник +1 механу+1 бункер

первый апгрейд: металбоди

второй апгрейд: потроха на 130 и дополнительно пружинку на 100 (чтобы ставить ее для павильонов и частого леса) и стволик на 6.04

Осталась маленькая проблема: в ближайшие пару месяцев найти человека у которого на mc51 стоит полный (нескладной) приклад и подержать в руках сие творение, понять что это именно то, что мне надо, а потом быстренько накопить деньжат.

Соответственно хотел еще поинтересоваться у публики во что мне обойдется удовольствие покупки и апгрейдов по деньгам.
репутация его была подмочена так давно, что утонула...
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 17.06.2004 15:01

ArgenLant писал(а):Осталась маленькая проблема: в ближайшие пару месяцев найти человека у которого на mc51 стоит полный (нескладной) приклад и подержать в руках сие творение, понять что это именно то, что мне надо, а потом быстренько накопить деньжат.

Соответственно хотел еще поинтересоваться у публики во что мне обойдется удовольствие покупки и апгрейдов по деньгам.

А что искать то? Постучись к Ljs....
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 17.06.2004 16:21

Эххх, проблема выбора самого первого привода в твоей жизни это нечто. Куча вариантов, хочется самое лучшее, а оно ( лучшее) у всех разное. Я когда себе привод выбирал замучал всех, но благодоря их терпению (особенное спасибо Spirit'y) остановил свой выбор на трех приводах:АК, Штырь, М4а1. Сейчас как-раз меняю М-ку на Штырь. Почему ? Лично мне она подходит лучше всего и по своему устройству и по ТТХ. М-ки чем хороши, тем, что на них всегда можно найти запчасти и навесное оборудование, ИМХО самый популярный привод. В этом ее самое лучшее свойство, особенно для первого привода. Калаш тоже хорош, но меня бесит его "бижутерийное" дерево
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
ArgenLant
ArgenLant

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва (ЮАО)
Сообщение ArgenLant » 17.06.2004 18:27

далее следует мое большое ИМХО

не очень хочется задевать чьи-то личные предпочтения, но после того, как я подержал в руках М4A1 я понял что это весло мало пригодно на что-то кроме как пылиться в арсенале...

что касается АК, то как я уже говорил после того, как подержишь в руках нормальный хоть раз, вот после этого вариант маруевский не канает ну никак...

посему я и хочу брать то, что хочу, а от вас сейчас спрашиваю что я не учел из необходимых вещей при покупке и апгрейде, поскольку понятно, что мц51 - это привод, который хорошо может пойти как база под дальнейшую доводку самого разнообразного вида/свойства...

кстати, поругайте, пожалуйста, полено с дырками P90, а то когда я ее в руках держал - легло очень классно и удобно, но вот у меня есть сомнения в том, чтобы брать его в качестве 1 оружия (как вариант брать вторым после утюнивания mc51 на мощь). опять-таки у p90 довольно короткий ствол и как следствие на что-то большее, чем игра на короткие дистанции этот привод не способен по-моему.

насчет классик арми и ICS я могу сказать только одно: мне не нравится бедный модельный ряд, который замыкается на мп5 и американцах. хотя возможно оно и имеет смысл. но пока я его не вижу.
репутация его была подмочена так давно, что утонула...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 415

cron