vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 22.05.2004 09:32

Вообще я создал эту тему как летопись или дневник, своего рода отчет всех желающих для всех желающих.
Большая просьба: давайте высказывать небольшие мысли в какой-нить новой теме, типа как "Обсуждение Игр".
А здесь пишите что-нибудь более-менее серьезное. %-) В смысле, по объему.
Последний раз редактировалось DG 14.09.2004, всего редактировалось 1 раз.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
Локи[Добрые Люди]
Локи[Добрые Люди]

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: из Новосибирска
Сообщение Локи[Добрые Люди] » 26.05.2004 08:53

Для начала давайте познакомимся - я молодой чемодан ,биологическое время моей состаренности является 22 годам от роду...ну вот и познакомились, славненько...

Я не собираюсь в этих дневниках писать о своих слюнях и соплях, я посвящу весь дневник такому увлекательному время препровождению ,как STRIKEBALL...те кто знают, что это такое молчат в тряпочку, а те кто не знают - просвещаются...
Последний раз редактировалось Локи[Добрые Люди] 27.05.2004 10:23, всего редактировалось 1 раз.
лучше реже, да метче
Вернуться к началу
Локи[Добрые Люди]
Локи[Добрые Люди]

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: из Новосибирска
Сообщение Локи[Добрые Люди] » 26.05.2004 08:54

как и многие пацаны я мечтал собрать своих друзей и съездить с ними за город постреляться, но как и перед большенством из нас , передомной встал во весь свой могучий рост ДЕНЕЖНЫЙ ВОПРОС, тк в нашем новосибе постреляться можно либо в Q(T)-Zare, либо в пейнтболле...кто небыл в кю-заре сходите - небольшое помещение с перегородками и толпа оболтусов носится и стреляет из невообразимых агрегатов друг в друга лучами света, это описание кю-зара в кратце...пейнтболл всем известен своей дороговизной и болезненными очучениями, когда желатиновый шарик с краской врезается тебе в область пониже спины(это лучший расклад, тк в другие места еще больнее)...
просьба поклонников того и другого время препровождения на меня не обижаться - все, что написано в дненвнике это только мое мнение не претендующее на мировую непогрешимость...

самый дешевый способ засадить шарик в задницу горяче любимому другу(без пошлостей, ладно?) - это купить детские китайские пластиковые пистолеты или че -нить побольше, стреляющие пластиковыми шариками 6мм в диаметре...вот пока эта мысля бродила в моей дурной голове, которая не дает спокойно спать и от которой устают ноги, я искал инфу по пейнтбольным примочкам...

так вот искал я в очередной раз информацию про пейнтбольное оружие, как заказать, скока стоит,где заказать...ну и наткнулся в одном месте на сайт(название не скажу - рекламу мне никто не оплатит) с пейнтбольной амуницией итд, но мой взгляд наткнулся на более интересное слово - "страйкбол" . я человек любопытный (но в меру) поэтому решил поглазеть - че это за заморское чудо...полазил по сайту почитал, что самое забавное страйкбол это то самое, что бродило в моей глупой голове в течении долгого срока...

после этого я со скоростью супермена врубил яндекс и ввел в поиск что-то типа "страйкбол в новосибирске" и я был вознагражден за смекалку - нашелся такой ресурс, я залез туда, но к моему сожалению оказалось, что в томске есть такая штука, в кемерово есть, а в крупнейшем городе сибири НЕТ!!! не порядок, подумалось мне...благо к этому форуму прилагался очень грамотно построенный сайт www.airsoftgun.ru на нем было море информации по этой теме...
на том форуме где спрашивалось про страйкболл в новосибе я познакомился с одним грамотным типом, который приехал из кемерово в новосиб на постянное жительство его звали Архи(ник)после продолжительной переписки между нами и еще одним человеком ДГ(ник) мы решили собраться и подумать о том , как мы сможем исправить сложившуюся ситуацию...
Последний раз редактировалось Локи[Добрые Люди] 27.05.2004 10:25, всего редактировалось 1 раз.
лучше реже, да метче
Вернуться к началу
Локи[Добрые Люди]
Локи[Добрые Люди]

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: из Новосибирска
Сообщение Локи[Добрые Люди] » 26.05.2004 08:54

прошло энное кол-во времени с тех пор как мы собрались и порешали исправлять сложившуюся ситуацию со страйкболом в новосибирске и можно сказать , что костяк команды готов...за то время много произошло событий - первая игра, первая тренеровка, название команды, покупка первого оружия, открытие специализированного форума (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforu ... 665f906c8e)и многое другое....
лучше реже, да метче
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 06.06.2004 21:03

Небольшая история на тему "Как я попал в страйк". Изложение очень краткое, так что не взыщите.
Все началось с того, что я открыл ящик стола, будучи в гостях у одноклассника в городе Братске, где проживают мои родители. И обнаружил в этой выдвигушке среди компакт-дисков я ни что иное, как H&K P8 USP. Правда, он был "серебрянно-черный". Но само качество пистолета поразило меня (я и сейчас рекомендую всем его - ИМХО лучший из тайваня). Дальше пошло-поехало. Оказалось, что этот ствол был куплен другим моим одноклассником в Новосибрске. И этот одноклассник занимался ролевухой, а заодно переходил на страйк. Он мне оставил мыло ролевиков в Новосибе и, если я правильно помню, дал форум rpg.nsk.ru. Затем я вышел на Ангора и приехал к в академ на свою первую стрелялку. Мне дали тогда, помнится (если не путаю, это был либо Найк, либо Губа), дробан Mossberg (ИМХО - лучшее из китая). Я даже кого-то из него завалил. Ну и начал я активно втягиваться в страйк. Эксперименты с хопапом, первые шаги в тюнинге китайского АКСУ. Покупка ЮСП (тогда их не было на ветрине, пришлось просить продавцов вытащить их со склада). Вытащил Илюху (Sunny) в страйк. Бегали пока с ЮСП. Слегка протюнил ее, поставив пружину помощнее. О хопапе тогда и речи не было - на китайских пульках это бесполезное занятие.
Далее пошел второй этап. Поскольку перспектива ездить куда-то в академ и затем еще переться пару километров от конечной меня не особо устраивала, то я с братом походил немного по окрестностям в районе Оби. Увиденное меня огорчило - народу порядком, хотя места для игр подходящие. А дальше уже пришла осень. УЖе по снегу вышел на Славу, показал ему стволы, да и закончилось на этом все. К тому времени у меня уже был TM EBB Desert Eagle (про него как-нить напишу потом), пара ЮСП (вторая для брата), а АКСУ был благополучно сломан кем-то (дал стрельнуть). Зима - время застоя. Идеи относительно тюнинга. Где-то в январе наткнулся на сообщение Архи про его переезд. Списался с ним, но из-за сессии так далеко и не ушло. На каникулах ездил к предкам. Попытка расточить латунную трубку до 6 мм не увенчалась успехом. Далее, если путаю, по наводке Ангора, ближе к весне созвонился с Разведкой (пацаны из города, им тоже влом было ездить в академ и потому они играли на больничке) и выбрался наконец-то на стрелялку. Что я могу сказать... Минусовка небольшая, прохладоно весьма, затвор пистолета, да еще с усиленной пружиной дергать - неудобно. В общем-то и народу было маловато - играли 2 на 2, ну или чуть больше. Затем, после нескольких игр на этой больничке, случайно совсем узнал, что Архи устравивает сбор лиц, интересующихся страйком. Узнал буквально за день... К этому моменту уже разрабытвыл, с подсказки Ангора, возможность покупки стволика от привода.
А вот далее излагать будем уже более-менее по датам.
Последний раз редактировалось DG 06.07.2004 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 06.06.2004 22:04

26.03.2004, суббота, 15:00 местного времени. Место - закусочная Ростикса - та, которая на Кр. Проспекте 29.
Сбор. Действующие лица: Архи, Локи, Саня (Axe), Капитан, я.
Проблема общая - страйк в новосибе. Часа 2 Локи и Капитан выдвигали мысли типа стрелять 4.5 жесткой пневматикой и т.п. идеи, свойственные начинающим. Архи им особо не возражал, но потихоньку гнул свою линию. Меня это притомило, молочный коктейл (вкусный, кстати), давно закончился, я сидел и молча слушал... Понятное дело, что Маруй за 10 тыр казался розовой мечтой. Я предложил переделки из китая со стволиками от приводов, только вот на тот момент опыта не было в этом деле. А Капитану надо было что-то дешевое, железное и стреляющее как настоящее. Но пневматику 4.5 мм наконец откинули. ИМХО, результата особого не было, но уже был прогресс: посмотрели друг на друга, обменялись координатами и разошлись.

Далее идет переписка, организация встречи с Ангором и его людьми.
На стрелялки по больнице я выезжал по воскресеньям.
Купили с Локи по СПАСУ полноразмерному. В одно из воскресений он у меня сразу и слетел - забился насмерть. Я расстроился (еще бы, отдал 260 рублей) и поехал домой.

11.04.2004
Привожу свое объявление о всеобщем сборе для игры:
"Сбор в воскресенье, 11 апреля, в 12-00.
Место сбора: около пушек в сквере у памятника Воину-победителю в Великой Отвечественной Войне 1941-1945 гг.
Остановка "25 лет Октября" (следующая за ДК им.Горького). Рядом расположены дома Богдана Хмельницкого 45 и Богдана Хмельницкого 47.
Там встречаемся со старожилами и направляемся в недостроенный корпус больничного комплекса, предположительно по адресу Александра Невского 1а к16 (примерно 1 км пешим ходом через лесок).
При себе иметь как минимум: оружие и защитные очки."
Что можно сказать? Собралось в итоге человек 30. Это пока единственная стрелялка такой массой, на которой мне доводилось бывать. К тому же самая интересная, наверное (но это пока).
На тот момент у меня был Моссберг без тюнинга (не было стволика и пружины усиленной). Что скажешь: китай - в африке китай. Сложно кого-то было завалить (сейчас для меня эти расстояния уже смешные) из окна. Но оторвались по полной. Самое интересное, не было прецедентов с работниками больницы, хотя у них тут под окнами толпа в 30 человек бесится, по снегу бегает, да из оружия стреляет. На игре полетело много китая, особенно у начинающих (у Локи и его корешей).
Впечатления у меня самые положительные.

17.04.2004
Утром ездили на барахолку (купили комки, перчатки, берцы и еще чего-то), а с нее направились на больницу. Командой отрабатывали некоторые моменты работы в здании.
18.04.2004
Начало пропажи Архи. Архи отсутствовал. Я, как ком. 1 отделения, принял командование на себя. Но я не знал, что ранее письмом Архи уведомил меня и Локи, что и.о. ком. назначается Локи. Потому не мог до конца понять его действия. Ну это так, по мелочам.
Переломный момент - я поставил стволик от М4А1 ,пружину от СПАСа и хопап на Моссберг (ну и утяжелители, разумеется, все дела, перечислять не буду). Получил в итоге самый дольнобойный и мощный ствол из имеющихся. Использовал пульки пр-ва Тайвань (предположительно, но не уверен в их происхождении), немного неровные, но уже хоть шарообразные. Возможно, из-за неровностей этих хопап отрабатывал 50 на 50. Но бил порой просто прелестно. ИМХО, на сей день это пока самый лучший ствол из имеющихся в Новосибе.
ДАлее привожу отрывок из письма-отчета (я ведь считал себя и.о. командира):
"Краткое содержание вскр, 18.04.2004.
На больнице пострелялись. С нашей стороны: 6 чел + Юса. С повязками получилось просто отлично. Со стороны противника - примерно столько же, может чуть больше на 1-3 чел. Играли, наверное, час. Затем при штурме с улицы на нас наорала злая тетка из больницы, говорят в халате, типа заведующая. Я слышал только голос, т.к. в этот момент стрелял из перехода по группе из 6 чел. Из них осталось только 5 (выжила одна девчонка, но мне кажется, она просто не сознавалась - я ее засыпАл шарами, там открытая местность, у них против меня не было шанса). Затем поочередно брали 2-й этаж с первого. Очень хорошо получилось с лазом. Я и Жека пролезли в него под шумок со стороны лестниц. Никто ничего не понял. Мы бы их взяли, но только: я не учел, что надо идти спокойно, а не красться - это меня и убило; у Жеки заело пистолет (китай, чего с него возьмешь). Ангор и его бригада так, похоже, нифига и не поняли. Ангор потом спрашивал: а
нафига вы стеляли по лестницам, так же вроде никто не стоял? Затем перешли на новое место. Хуже больницы, очень травмоопасное, даже жизнеугрожающее (большой перепад высот и темные неогороженные шахты лифтов). Играть можно без риска только по 1 этажу (подвал, мне не
понравился) и в штурм пристройки (чем и занимались). Моментально возникли разногласия у меня с Ангором по поводу раздела территории атаки, поведения осаждаемых и прочее. Самое смешное, что, когда они уже уходили, он сказал, что моя точка зрения была наиб. рациональной
(но сказал не прямо, а как бы высказал свою). Впечатления от этого у меня были отрицательными. Вот на больнице было весело!!! Я там столько нарулил!!! Сказывалось знание помещения и ствол. А тут - не вставило. Тем более, что с Ангором сложно разговаривать. Он то на личности
переходит, то уходит в сторону от сущности вопроса. Потом мы уже просто побесились брагадой. Без всякой тактики, лишь бы душу отвести. Успехом пользовалась охота на Глюка (эт я). В итоге почти каждый получил по шару в лицо (Локи даже пару, у него очки-то модные, закрывают лишь глаза, а не пол-лица - я ему сочувсвтвую). У меня противоречивое чуство: ствол хороший - гордость, а своих жалко, однако. Потому надо стрелять в противника либо всем обзавестись такими стволами. Мне в
лицо ни разу не попали, но зато весь корпус шарами истыкали. Короче, помаялись дурью, да разошлись."
Ангор активно рекламировал ЮСП за 380 рублей (стоит он 280, кому не понятно, смотрим тему "АРХИВ-Выборы"), типа "металлическая рама" и все такое. Я, конечно, попытался внести ясность в этот вопрос. Ну и шары Ангору удалось продять по 180 рублей (вместо 150) - 2 пачки.
Устал я порядком. Да потом еще и в бассейн не успел - вернулся поздно, да и не смог бы я.
Под мышкой таскал Игл (как и в прошлое воскресенье), но не юзал.

Еще добавлю немного про стволы, время написания (из переписки) примерно соответствует.
"Из привода получить, наверное, неприятно. Вот с моего шотгана народ совсем не тащится. Даже ч/з рукав камка оставляет хорроший след, не говоря уж об открытых частях.
Кстати, тут я ЮСП свой тайваньский протюнил. У меня сдох упор пружины от сильных нагрузок (силумин, чего с него взять, а тут усиленная примерно раза в 1.5-2 пружина от китая какого-то).
Пришлось делать из стали упор, при этом выбрасывать курок и часть деталей. Да. Меня еще поразило качество тайваня. Брал я его за 280 руб. Но сделан он просто отлично!!! Шептало встает на удержание только при отводе затвора в крайнее положение! До этого оно не мешает продвижению! Так все рассчитано. Можно стравнить с механикой моего ЕВВ Дезерт Игла. Только после ремонта пришлось снять курок и предохранитель. Да и ход стал похуже, т.к. шептало всегда поднято. Так вот, я на него (стволик длиной 9 см, алюминиевый вроде) поставил хопап (всего за полчаса, благо опыт богатый). Работа, конечно, очень точная. Но зато окупилось с лихвой. Он стал стрелять на уровне моего шотгана. То есть метров 30, я думаю (не замерял, на глаз). Причем очень точно. Но это только в 50% случаев, в остальном - пульки уходят как-то вбок. Возможно, это из-за боеприпасов плохих (у моих пулек них пластмасса мягкая (откатаны, скорее) и полости внутри). Так что я просто поразился! Я не ожидал, что хопап чего-то даст на пистолете. Так что вот, пожалуйста, живой пример!!! Хотя стоит еще попробовать поставить на второй ЮСП, но жалко - надо
при этом сверлить отверстие диаметром 3-4 мм в окне выбрасываеля, чтобы винт туда поставить.
А моя затея с установкой стволика от АУГа на 100% СПАС провалилась. По вине, я думаю, самого СПАСа. Изначально они сделаны как говно. Сломались все 3 сразу же. Я парился неделю. Увеличил ход поршня, поставил цевье от Моссберга (оригиальное ОЧЕНЬ неудобно), в итоге так и не смог избавится от главного недостатка - он плюет одновременно по 2 пули и они застревают.

Дальше.
Сложно припомнить... Основные моменты. Сделал СПАС с трубкой от АУГа. Вытащил один раз Славу (он мне на этой же игре разломал ЮСП - сломал раму и затвор, хотя говорит, что ничего не делал).
Активная переписка с Кирницким Кириллом. Заказ 0.25 шаров. Разработка канала для покупки привода (про это все позже напишу, как прийдет).
Опять же, из переписки вставлю:
"Сейчас соорудил "прибор для замера скорости пули".
Два куска двойного упаковочного картона (оторвал вчера от коробки
из-под холодильника на мусорке). В них прорезал по окну. Прищепками
(чтоб меньше возиться) прикрепил бумагу (А4, 80 мгм/м^2, с обеих
сторон распечатана моим дипломом). Взял 8 пластиковых бутылок с водой
(у меня под кроватью лежат, штук под 20, заполнены водой - бывают
перебои иногда, жизнь вынудила; да и летом, когда только холодная вода
есть, из них моюсь - в них вода теплее) и при помощи их (по 4 на
рамку) закрепил рамки вертикально на полу. За последней рамкой повесил
полотенце, дабы пульки не гуляли по комнате. Посередине положил
микрофон. Далее дело техники.
Врубаем полную чувствительность микрофона. Включаем Cool Edit,
записываем сначала звук выстрела, чистим от шумов. Затем записываем
звук прострела бумаги. Чистим от шумов и от звука выстрела. Получаем
два смазанных пика. Приближаем, замеряем время м/у ними. Все.
Делим расстояние (я брал полметра) на время.
Замеры делал по 3 выстрела.
Получил следующее.
Перечень оружия.
1. Моссберг (трубка М4А1, пружина от СПАСа с прокладкой 1 см).
2. СПАС (цевье от Моссберга, пружина от Калаша - родная на Моссберге,
ствол от АУГа, рабочий ход поршня увеличен на 1.5 см).
3. ЮСП тюненная (уже писал)
4. ЮСП оригинальная
Шары.
1. Пульки примерно 0.2.
2. Пульки 0.12 вроде.
Результаты.
Оружие 0.2 м/с 0.12 м/с
Моссберг 100 125
СПАС 83 -
ЮСП тюн 50..55 71..83
ЮСП 35..38 -
Где прочерк - не тестировал, все равно видна зависимость. Да и я
стреляю только 0.2 на игрушках."

Продолжение следует.[/b]
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 08.06.2004 12:20

25.04.2004
Не помню. Больница, ничего примечательного.

02.05.2004
Не помню. Больница, ничего примечательного.

08.05.2004
Баня.
Еще в среду ко мне изъявили желание заехать Архи с Локи. Я понял, что это неспроста. 40 минут я ждал их на остановке. Собирался уже уходить, но они успели меня перехватить - на машине прибыли.
Пиво взяли. Архи Кашку показал. Мне она не понравилась категорически. Как выяснилось, Архи собирается назад в Кемерово по семейным обстоятельствам и работу ему там предолжили с кредитом на квартиру. Вот так. Я уже, честно гря. ожидал чего-то подобного, так что не был ошарашен. К тому же Архи не появлялся уже давнооо и мы без него справлялись. Посидели, попили пива. В 12-м часу Архи уехал, захватив с собой Локи.
Суббота, собственно. Часов в 5-6 вечера выехали на деревню к Женьку. Там надо было вскопать огород и попариться в баньке.
Огород мы вскопали почти моментом. Архи так увлекся, что перепахал заодно и многолетние цветы, причем старательно изрубил лопатой луковицы. Максимум час, наверное, копались. Я сломал одну лопату (ржавая была уже). Дед не ожидал такого явления народа: я, Даня, Жека, Саня, Сема, Кира, Архи. Лопат на всех не хватило, но нашлись грабли и вилы (для халявщиков).
Потом - молодецкие-удалецкие игры во дворе дома с элементами борьбы и акробатики.
Потом - баня. Банька действительно оказалась отлично. Парились мы часа 3. Пропарили Архи, шоб помнил (попробуй забыть!).
И черт знает в каком часу (в первом, похоже) поели окрошки да разлеглись по койкам.
Наутро (в 9 часов подняли) поели, картошку вытащили из погреба на посев, да поехали кататься. Архи даже доверил мне свою машину.
Дальше писать смысла нет, обычные, рядовые события. В городе появились, не знаю точно во сколько, наверное часов в 17-00. Распрощались с Архи да разъехались по домам.
Эх, хорошая была банька!!!
09.05.2004
Стрелялки не было в виду приведенного выше и праздника 9 мая.
Есть фотки, надо только отсканить.

16.05.2004
Насколько я помню, обычная стрелялка. Народу было немного. Не было Илюхи.

23.05.2004
Шашлыки.
Дело было так. Разведка предложила нам "проверенное" место за городом, рядом вода, есть здания и лес. ОК. Созвонились, договорились о встрече.
9-30. Сбор на Главном.
Наши: я, Даня, Илюха, Жека, Саня, Виталя (брат Жеки), Сема, Фокстер, Катя + новичок Dead Soul (Дэцл, по-нашему, но скоро будет переименован).
Разведка: Еж, Миша, Макар, Сосед, Найк, Паша, Кошка, Саша, Рыжая Блондинка (мож кого упустил или излишне перестарался, сообщите).
Сели на электричку. Ехали до станции Речкуновка. Оттуда топали ч/з деревню (видимо, Речкуновка) и различные санатории. По пути сделали крюк, чтобы разведка запаслась пивом в магазине.
Прибыли на место. Да, по пути разведка, шедшая впереди, потеряла 2 пачки печенья. Мы этому были рады (блин, а я ведь так и не попробовал). В общем, пунктом назначения оказались 2 домика, полуразрушенные, Зашли, переоделись, то-се. Тут нарисовалась бабулька, говорит я тут сторож, идите вы ребятки далекооо, за ограду, иначе ментов вызову. Причем категоричная такая, сволочь, Договориться не получилось. Разведка тем временем почему-то свалила на пляж. Мы, разосадованные, вышли на берег и послали 2 двойки в разные стороны. Место было неудачное. Воскресенье, бердский залив, плюс санатории рядом.
Кстати, в этот день были впервые испытаны гранаты на 3-м и 5-м Корсарах. В лесу от них толку оказалось мало. Да и сделаны они были в экспериментальном виде (читай: на скорую руку Локи и Демон сварганили, почти осколки не летели, я их потом переработал).
Так вот, прошли мы метров 100-200 по берегу и нашли более-менее приемлимое место, где можно побегать. Так же оказался стол с двумя скамейками и кострище.
Ну и понеслась!!! К нам присоединился Сосед. В общем, бегали часа 2. Затем запалили костер и еще часик, наверное бегали. Потом начали понемногу шашлыки жарить. Шашлыки получились сухими, т.к. их никто не поливал и почему-то Локи (он типа главным там был по этой части) пожаренную часть выгружал на фольгу. Потом (уже час прошел), когда все пожарились, эту фольгу разогрели. В итоге получилось, ИМХО, просто жареное сухое мясо. К тому премени мы уже пожарили сосиски на шампурах (читай ветках) и попили пиво. После поперли купаться (я, хоть и не выздоровел, тоже полез, как оказалось позже, зря). Тут подошил трое разведчиков. Слезно просили вернуть печенье. Им сообщили, что печенье съедено, и они отстали. Далее в мяч поиграли, то да се... Сходили к Разведке, поиздевались. Они, бедняги, немного, видать перебрали пива. Все подгорели на солнце, еды-воды нет, одним словом, детсад, ясли.
Вспомнив, что в 19-54 должна быть электричка, мы спешно подорвались и чередуя бег с быстрым шагом, направились на вокзал. По дороге к нам прибился Паша. На вокзале мы были в 8 с копейками. Хорошо хоть, наша РЖД не подвела - электричка, как и водится, задерживалась. На вокзале наши Кошку и дремавшего (ну не с усталости, явно) на скамейке Ежа. Там же и Макар оказался. На том можно и закончить.
Как потом, говорили разведчики, они не стали играть потому, что типа оружие было сломано, очков на всех не хватало и т.п.. Ну детсад, елы-палы...
Воспоминания далеко не свежие, потому могуть быть неточности.
Есть фотки.

30.05.2004
Насколько я помню, обычная стрелялка. Народу было немного. Не было Илюхи.

06.06.2004
5 Новичков: Виталя, Grad, v0id, Shade и ХАНТ (был без ствола, периодически кто-нибудь давал ему побегать).
Остальные: Санни, Слава, Гусь, Миша, Сосед и я.
А также наш фотокор и менеджер по развитию - Катя с цифровиком.
Отсутствовали 5 членов комнады (день варенья праздновали).
Играли на больнице с 12-00 до 17-00.
Вход с улицы и подвала и штурм 1,2 этажа (2 этаж частично, т.к. там бомжи его подзасрали); стенка на стенку по 1 этажу.
Я начинал внаглую, но меня почему-то новички убивать начали с ЮСПшек. Пришлось не выпендриваться.
Основные запомнившиеся мне моменты.
1. Я использовал гранату - кинул в большую "момнату" с множеством "дверей" через дырку, дабы пугнуть Гуся. Граната залетела четко. Сначала услышал шум убегающего Гуся, затем разрыв и стук гороха о стены. Гранату кинул чисто приколоться, потому не выдерживал в руке (да и страшно как-то), и Гусь не пострадал, зато было весело. Далее ввели табу на гранаты, дабы служащие больницы не устроили нам тренировку на милиции ("маски-шоу", по-народному).
2. Поднимаюсь по лесенке. Нас осталось только двое. Я пошел первый. Успел заметить только желтые очки и тут же получил пулю в лоб (успел, правда, на рефлексе пальнуть, вроде мимо). Боооольно!!! Ижу, прижмая рукой лоб. Давненько такого не было (да сам виноват, пример дурной подавать полез). Прихожу к мертвятнику. Разбитой кожи не обнаруживают. Боль отходит. Затем подходит Санни. Это он сидел сверху лестницы в желтых очках и пальнул мне в лоб из ЮСП. И оказывается, что я одновременно умудрился-таки попасть ему в голову над правой бровью. Ну что могу сказать, кожа, как обычно, разбита, немного вспухла. Но зато я был приятно удивлен, что попал.
3. Под конец. Стенка на стенку по 1 этажу. Около мертвятника (говорят, из него красиво смотрелось - мы были как на ладони). Пробежал вперед, слышу шум. Подниял ствол на уровень головы, как обычно, дабы прицельно бить. Тут из-за стенки в упор высовывается голова Миши (у него был нож, т.к. сломался пистолет) я ему почти что приставляю ствол к голове и говорю "Убит". Он сразу не врубается. Повторяю "Убит. Я просто срелять не хочу." Тогда он въезжает. (Только сейчас до меня дошло, что он мог подумать, что это я про себя говорю "убит".)
Говорят, со стороны смотрелось прикольно. Миша, похоже, посмотрев на Илюху (Санни) и Виталю (тоже в лоб получил), оценил мою гуманность. %-)
4. Через 15 минут от начала игры у меня полетел ствол: ухудшилось зацепление шептала и поршны, поэтому оказалось невозможным поставить оружие на боевой взвод. Пришлось тут же на месте из стального прутка (скорее всего, это был использованный электрод) методом холодной ковки изготовить подобие отвертки. Тут же на месте перебрал оружие (сразу оговорюсь, я не фанат сборки/разборки в полевых условиях) и при помощи ножа устранил неисправность. Времени на это убил, правда, более получаса, т.к. долго копался с отверткой (я поначалу ее вообще из алюминиевой проволоки сделал при помощи ножа, но алюминий не смог вывернуть 2 шурупа).
Но в итоге я благополучно уже и забыл, что ремонтировал ствол.
Есть фотки.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 17.06.2004 11:52

13.06.2004
Снова больница.
Народ: я, Локи, Катя, Илюха, Виталя, Фокстер, Град, Хант,
Я притащил шотган для пробы. Работает без задержек и проблем. Пока - самое сильное оружие (это СПАС-12 переделанный) из имеющегося. Проверял гранаты, прикинул, сколько надо гороха и есть ли прок от гранаток на 1-м Корсаре. СПАС дал народу. Для обкатки и проверки на прочность и надежность. Работает без проблем.
Сегодня был человек из Омска с приводом. Зовут Дмитрий. Я с ним списАлся и попросил зайти (он на игрушке какой-то был техногенной в субботу). Появился он с Ангором и Юсой (я так и предполагал).
Игра с приводом - это нечто! Такие ощущения, когда под обстрел попадаешь! Но так как хозяин привода плохо ориентировался в привычной для нас больничке, его довольно удачно снимали ч/з всякие дыры.
Под конец мне довелось побегать с приводом. Я был на 2 этаже. Народ (человек 6-7) наступали с первого. Я не сидел, а для полноты ощущений бегал. Это меня и спасло. Сядь я в углу, меня бы окружили и выкурили все равно. А так народ не ожидал от меня такого выпендрежа в стиле Рэмбо. Удалось завалить 4-х. Умер я просто: в наглую шел посередине коридора и стрелял короткими по углу, за которым стоял Илюха с пистолетом (как он потом говорил, ему по спине барабанили отлетающие от стенки шары). Он-то меня и убил. А чего тут делать, если нервы стальные... Высунул ствол - и пальнул в человека, идущего посреди коридора. Другое дело, что он по тебе поливает еще... Одного, кстати, удалось срезать очередью от живота, когда я коридор пересекал. Очень приятные ощущения... %-)
Потом с приводом был Ангор. Тут-то я и понял, каково это - под приводом сидеть. Высунулся в коридор - очередь - мимо и оружие один шар задел. Мне стало не по себе. Даже гранату кинул наугад. Затем все же вылез, занял угол поудобнее и удалось его пристрелить.
Кстати, очень прятно, когда из спринга убиваешь человека с приводом. Прямо распирает от собственной крутизны. %-)
Затем Дмитрий ушел со своим сопровождением...
В этот день я старался бегать в команде с человеком, у которого был мой СПАС. Под конец только поменялись. Стою, посматриваю за угол. Вдруг сзади негромкий выстрели и мгновенно громкое бах - по висящему пузырем на спине комку. У-у-у ощущения еще те... Хоть не больно, но неприятно. А потом я вообще получил из этого СПАСа по фаланге пальца, не закрытой перчатками с расстояния метра в 3... Неприятно...
По мощности мои шотганы превосходят нетюненный привод. Но по дальности примерно на том же уровне. Плюс у привода пульки летят ровно, а у меня подглючивает хопап - их бросает вверх-вниз (надо чего-то придумывать).
Да, у Дмитрия с АК был хронограф. Один мой шотган дает 105 м/с (Моссберг), другой - 116 м/с (бывший СПАС). ЮСП выдавал 50-60 м/с (китайскими легкими пульками около 80 м/с). Привод, как ему и положено, давал 90 м/с.
Есть фотки.

16.06.2004
Знаменательный день. Новая ступень развития новосибирского страйка.
Даня наконец-то забрал свой привод.
Эти почтари хрЕновы просто в известность не поставили. Хотя, говорят, что звонили и приносили извещение. Мы им сами звонили, они говорили, что нет. Даня уже неделю их мучил. Сегодня
вот только удалось заполучить вожделенное... А вышла она 22.05. Считай 3 недели валялась у них. Сволочи...
Щас зарядку спаял. Аккум заряжаю. Привод у меня дома лежит. Даня мне его дал... Для опытов. %-)
Ну зарядил я аккум. Ускоренным режимом пока, чисто для проверки. Сейчас он у меня уже разряженный и готов к длительной нормальной зарядке.
Скажу лишь то, что у меня весь пол шарами усыпан был. Такого моя квартира еще не видела. Очередь - это сила! Самое интересное, что есть в АЕГе. М4А1 мне не понравился - пушка буржуйская, я их вообще не приемлю. Приклад непривычно задран вверх (на уровне ствола), вынесены прицельные приспособления. К тому же целиться через диоптр я вообще не могу. Жутко непривычно. Компоновка тоже странная, не наша. Тот же магазин я пытаюсь вытащить одной рукой, как на АК... В общем, М4А1 - это не мое... Но впечатления очень хорошие. Винтовка сделана прекрасно, весит 2.9 кг, в руках ощущается как что-то серьезное...
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
Локи[Добрые Люди]
Локи[Добрые Люди]

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: из Новосибирска
Сообщение Локи[Добрые Люди] » 21.06.2004 10:26

хе, :)

ну вот, пришла и моя очередь пописАть :)

20.06.04

отсутствовал ГЛЮК (по причине назавтра защиты диплома) и еще много кто...
присутствовало 6 человек...один из них с приводом....

для разминки была проведена игра "загони привода и пристрели его как собаку из ЮСПЕХИ" в какчестве привода и иже сним выступал Ваш покорный слуга ЛОКИ(те Я)....

пристреливали меня как собаку когда надоедало мне кемпериться и решал я пройтись пешим шагом по центру коридора пуская очереди во все стороны....а надоедало мен быстро.... :D
это развлечение продолжалось в течении 1-1.5 часов, при условии того что на переодевание народу требовалось от 30 мин до 1 часа :shock: ....
поставил себе задачу не пугать народ приводом, а приучать к нему - чтоб не боялись, но опасались....и не ломились на меня как стадо, а так же чтоб не перебегали коридор когда он(коридор )простреливается от и до...
заодно расказал народу как со спрингами можно выносить привод и сам же на этом накололся, когда зажали меня в комнатке и киданули туда гранату :o ....во я был счастлив увидя пролетающую мимо меня активированную гранату и упавшую рядом ....решив , что это уже не очень хорошо и лучше схватить один шарик, чем весь горох с растояния 30см я выскочил в коридор и получил, что причиталось.... :)
еще был случай когда я не удержался и зарядил в затылок - уж очень красиво стоял боец :lol:
кстати :!: реальный случай-

сидел боец крутил головой в метрах 20-30 от него сидел я и кемперил по тихоньку и тут ему точненько в глаз прилетел шарик от всем известного кемпера :D ....благо, что у ного были очки(хоть и из бутылки из-под карачинской), а вот еслиб не было защиты на глазах выбило б ему ёнтот глаз нафиххх....

еще все смогли лицезреть такое забавное явление от очереди из привода с растояния в 5 м выпущенную по пузу одного из бойцов - такие прикооольные маааленькие кровоподтеки размером 6ВВ вдоль пуза :D :D :D

но в основном свою задачу приучить народ не бояться приводя я считаю выполненой....но так же опасаться немножко...

дальнейшие мероприятия сложились след. образом----

муштра, муштра, муштра....

новички учились проходить коридор,зачищать комнаты, штурмовать лесницу...
коридор проходилипо очереди, чтобы все научились и прикрывать, чтоб не надуло, и идти в перед, чтоб вынести противника, а потом это делалось под шквальным огнем из привода - что характерно- коридор таким образом проходится без потерь, но был еще один ньюанс, когда я попросил одного из бойцов зайти в тыл и от туда еще народ по выстреливать, а бойцы должны были пройти коридор прикрывая и атакуя - прошли отлично!!!!!я доволен как слон...

:idea: зачищать комнату все же лучше гранатой или приводом, а не как следует, хотя и как следует тоже отработали....

:idea: штурмовать лесницу - когда наверху сидит привод - самоубийство....поэтому ввели штурм с гранатой - влетает граната , бабахает, а за ней влетают бойцы - так еще какой то шанс на выживание есть....вот так мы провели эти выходные...с толком с пользой и побеситься успели :D
лучше реже, да метче
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 06.07.2004 16:50

27.06.2004
Народ: Я, Локи, Катя, Град, Сосед, Гусь, Тоха.
Сначала побегали на другом заднии. Я думал, будет прикольно, но никому, мне в том числе, не понравилось.
А дальше пошли в лес около больнички. Вот тогда оторвались на славу!!!
Не знаю, как кому, а мне понравислось. Погода хорошая, играй не хочу.
Играли, пока у привода не сел аккум.

04.07.2004
Народ: Я, Локи, Катя, Град, Гусь, Паша, Тоха, Илюха, Виталя, Колян.
Начали с леса. Но было пасмурно и накрапывал дождик. Да и у половины людей (у большей половины были пистолеты и китай, потому им не хотелось бегать по лесу.
Пошли в здание. Там более-менее разыгрались.
Подошел Хант и привел с собой еще одного новичка.
Я ушел в 15-40, т.к. опаздывал и без того. Но хотелось играть и играть еще.
По слухам, после моего ухода Илюха провалился в дырку на 2-м этаже. Сам покорябался, да у шотгана ручку раздолбал. Но живой. У Локи к тому времени сел аккум и он уже не бегал.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 11.07.2004 18:16

10.07.2004
Народ: Я, Локи, Катя, Хант.
Суббота. Планировалась отработка действий в тройках. Поскольку народу недобралось, то отрабатывали маскировку и ползание на пузе по кустам. Давали одному человеку привод, он шел прятаться на определенной территории и т.д.. Подогревали на костре курочку "копченую" и все такое - у меня вроде День Рождения. %-) В общем, с толком провели день. Хант был в балаклаве. Но к этой балаклаве на удивление сильно липли шары - он так и получал по фейсу. Погода впервые за последние дни без дождя днем.

11.07.2004
Народ: Я, Локи, Катя, Град, Илюха, Виталя, Колян, Хант, Паша.
Отменная погода, я спарился в комке.
Играли сначала для разгона на больничке. Были, кстати, недолго Макс и Даша.
Затем повалили в лесок. По пути встретили бригаду: Гусь, Паша, Сосед, Губа и еще кто-то в синем комке. Они пошли на больничку, а мы - в лесок.
Я бы сказал, сегодня был первый день, когда более-менее нормально поиграли в лесу. Затем небольшой группой сбегали на больничку, забросили гранату бегающим так людям и немного их постреляли.
Затем Разведка нанесла нам ответный визит. Лежу, я значит, жду атаку. Слышу, сбоку кто-то ломится. Смотрю - вроде не наши. Сначала не понял, кто такие. Подождал, пока они подкрались поближе и немного боком ко мне встали, да и застрелил их нафиг. %-)
Сегодня заметил, что я не столько хорошо играть умею, сколько обладаю более-менее приличным оружием и потому пренебрегаю "китайцами". В меня стреляли с 5 метров несколько раз, не могли попасть. Это меня и спасло. Ничче, вот прийдут 2 привода на недельке, я еще Кашку сделаю, так вообще начнется бойня!
Затем немного побегали на больнице, да разошлись... Даже аккум у привода не сел, к чему бы это?
Мураши меня задрали чуть ли не в буквальном смысле. Накусали руки, сейчас они распухили и чешутся.
Сделанные мною гранаты получились не очень. Скорее всего, слишком много гороха и зря двойной слой бумаги пустил. К тому же, петарды взрывались через раз.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
Локи[Добрые Люди]
Локи[Добрые Люди]

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: из Новосибирска
Сообщение Локи[Добрые Люди] » 12.07.2004 10:50

ОТВЕТНОЕ СЛОВО
да поразвлекались неплохо...я даже приколоться успел - вспомнилась мне одна быль - кемеровские расказывали - как одни чайники засели в кусту (9 человек) 1.5 на 1.5 метра и вынесли противника...так вот я решил приколоться и со своим отделением засел в куст пока Глюк с остальными бегал в здание народ пугать(непонятно каких страйкеров), как ни странно мы выиграли...вынеся выше указанных - кто бегал в здание 8-))... кое-кто был очень удивлен, когда столько народу вывалило из куста.....
лучше реже, да метче
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 13.07.2004 20:18

13.07.2004
Большое событие новосибирского страйка. Получили привода:
1. АК-47 + М100 (стволик 6.04 и пружина 120%) + магазин + аккум + зардяка
2. G36C + аккум + зардяка
3. М100 (стволик 6.04 и пружина 120%) + магазин М4А1
По пунктам: 1 - для меня, 2 - для Кати, 3 - для Локи.
С этого дня первые 3 привода в Новосибирске уже появились. Давайте, люди, тоже подътягивайтесь.
Впечатления о Калаше.
То, что я увидел в коробке, меня поначалу смутило. Прозрачная трубка (в которой лежал стволик) была порядком побита, повреждена упковка у магазина. Чуть позже мне Локи поведал, что у него прямо на глазах в почтомов отделении (Гэъа на его адрес шла) его привод ВЫТРЯХНУЛИ из мешка. Если учесть то, что ему не сообщили, что привод пришел (первым узнал о приходе своего привода я и позвонил ему, чтобы он тоже шел пинать своих почтовиков). Видать, у него отделение связи такое. У меня все без проблем: прило уведомление, зашел, забрал. А то ведь могла повториться история с М4А1, которая почти месяц после прихода лежала на почте.
Так, я чего-то отклонился от темы. Так вот вытаскиваю я Калаш, присматриваюсь, а у его приклад болтается. Я поражен, думал, брак подсунули, гады. Затем просто раскрутил приклад, соединил половинки и поставил обратно. В выходные проверим, если разойдется еще раз, то на клей посажу. Затем подтянул все винты. Уплотнил крышку ствольной коробки, устранил болтание магазина.
Вот сейчас - конфетка! Я не ожидал, что пластик ТАК будет похож на дерево. Молоднцы япошки! Поверхность на ощупь очень приятная и нетипичная для пластика. Я даже передумал ставить дерево. Единственное, что мне не нравится, что гребень приклада немного вниз опущен и площадь контакта с плечом небольшая. А так - я удовлетворен. Получил то, что и ожидал, даже больше. Пока еще не стрелял, но уже АК мне нравится.
Впечатление портят только попадаюшиеся кое-где пластиковые детали (в частности, ствольная коробка). Но если учесть, что у Локи М4А1 куда более пластиковая, то я весьма доволен стволом.
На днях планирую испытать. Затем поставить тюнинг и сравнить результаты.
А в дальшейших планах: чехол, ремень, метал боди. Метал боди, чувствую, будет очччень нескоро.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 02.08.2004 21:54

Прывет усем.
На дворе 02.08.2004 и я таки-решился сесть и написАть кое-чего про так называемую "Всесибирскую Игру - 2004".
Начнем с того, что мысль о совместной игре более-менее Сибирского региона была высказана уже более месяца назад. Пару недель обратно во времени было решено провести игру на выходных с 31.07 по 01.08 сего года.
Вот что из этого вышло.
Про подготовку л/с к этой игре я говорить не буду. Можно только отметить, что это был первый наш выезд на подобное мероприятие и мы толком не знали, чего ожидать и к чему готовиться.
В общем, так. Выехали мы из Новосиба примерно в 19-20 по местному. Наша группа в составе 6 человек: Я (DG AKA Глюк), Локи, Катя, Илюха (Sunny), Виталя, Хант состыковались на автовокзале и успели даже перекинуться немножко в дурачка на скамейке.
По дороге в автобусе мы поиграли в дурака. Прочитали сценарии. Ну и, наконец, просто ехали, пытаясь подремать в жутко неприспособленных для этой цели сиденьях автобуса. На автобусах междугороднего класса я не ездил с год (вернее было бы сказать, лет 12, т.к. год назад я ехал налегке и в Томск). Жутко неудобное это занятие - путешествие в автобусе. Ну ладно, эт ерунда.
Прибыли мы с опозданием на полчаса. Нас уже ждали. Встретили и проводили к машинам. Тут и вылез первых косяк. Народу много, вещей тоже немало, а машин строго ограниченное количество. Далее последовали ракировки вещей/людей по машинам и в итоге все как-то распихались и отчалили. Доехали до своротки к полигону без приключений, если не учесть тот факт, что ведущий перепутал место поворота и пришлось моей машине брать не себя роль проводника (после поворотов туда-сюда по трассе).
На подходе к полигону вылез косяк №2. Ворота были закрыты. Сразу посыапались предложения типа: ковырять замок шпиькой, сорвать все нахрен джипом, не менее нахрен все разорвать гидравлическим домакратом (которого, к счастью, никого ни у кого не оказалось). В общем, в скором времени (минут ч/з 10 подошел Silenser (далее просто Кирилл, в виду сложновыговариваемости), если я не путаю, и открыл замок ключом. И это было весьма кстати, поскольку я уже начал порядком замерзать в своих шортах и футболочке.
Подъехали к месту базирования. Ночь, темно, нифига не видно и не понятно где и кто. Нам указали место, куда идти. Там нашли Града. Он подъехал часов в 18-00 и уже успел с остальными отметить встречу. Судя по его состоянию и несвязной речи, отмечание встречи прошло на ура. Тут же стояло 2 палатки. Я очень удивился, учитывая состояние Града, что полатки кое-как, но все же стояли (как позже выяснилось, ему помогли с установкой). Надо было что-то делать. Часть народа отправилась за кольями для палатки (которую привез Виталя), а другая половина во главе со мной начала установку этой самой палатки. Честно гря, мне не совсем понятно, нафига мы ее перли, т.к. позже выянилось, что нам выделили всего 3 палатки (одна из них валялась неустановленной и была использована в следующую ночь в качестве одеяла/коврика). Тут же обнаружился прикомандированный к нам пионер с китайским стволом типа Моссберга, сам он был из Кемерово, и каким чудесным образом попал к нам, я не представляю. Представился он как Гром. Я так полагаю, что у них с Градом было братание и оттуда пошло это имя. Град и Гром, прекрасно.
Короче, поставили мы палатку. Запалили костер из надолбленных по темноте дров. Местность была крайне неровная (об этом позже) и передвигаться надо было с опаской, тем более потемну.
В общем. непонятно для чего разожгли костер и пошли на другой костер к Кемровским (а может и не только, я даже не знаю кто там был, знаю, что точно был Крэйзи и Майя). Как выяснилось, Кирилл уже спал крепким сном и обещанное нам пиво с ним тоже. Так что нам дали полторашку какого-то пива. Мы себе налили по полкружки. Ну там, немножко попробовали попеть песни (нифига не получиось, честно гря). Посидели, да разошлись. Вернее, у костра сидел точно тольуо Я, Хант и Катя.
Зато у нас костер даже что-то пытался вскипятить. В итоге забодяжили китайской лапшицы в котлека. Я ее не ел. Что ел не помню, вроде, только пива, да сухариков (которые надыбал где-то у Кемровского костра). А, да, сосиски жарили еще на шампурах. В общм, то, се, а уже 4 часа (5 по местному).Разолись по палаткам. Я спал на в палатке с Виталей и Илюхой. В большой спали Гром, Град и Хант. В маленкой - Локи с Катюхой. Я, как нормальный здравомыслящий и умудреннй опытом человек, надел трешки и водолазку под камок, а сверху сентипоновую куртку с капюшоном. Спать лег на пенку, под которую в районе головы запихал Илюхины шлепки (свои я, естесно, не снимал). Спал без проблем. Хант и Виталя всю ночь сидели у костра. Где-то даже нашли полторашку пива. Периодически к ним ходил греться Град.
Утро. Хрен знает сколько времени. Учитывая, что +1 час к Новосибирскому. Где-то в районе 9-10 часов, не помню. Град сидит у костра с больной головой. Илюха жалуется, что на земле спать холодно. Остальым, похоже, тоже не шибко понравилось. Ну, Катюха, с пенкой была, правда, да Локи на чехле от привода спал, он у него большой (чехол, а не привод).
Пошел, почистил зубы. Поесть толком никто не успел, т.к. объявили всеобщий сбор и надо было торопиться. Чего-то быстро пожевали. Я лично съел 200граммовую банку (не всю) фасоли, которую вез специально для такого случая. Пожевал печенья, запил водой. да пошли.
Сам полигон находился километрах в 20 за городом и принадлежал Ассоциации Пейнтбола. Кемровчане его выкупили на выходные. Бывший пионерлагерь. Раскиданные по территории строения. Центральное строение и прилегающие сосны (особенно статую пионервожатой) уделаны краской от маркеров по самое нехочу (нашел я в траве один такой шарик: прочная желатиновая оболочка, прикольно разбрызгивается, когда ногой давишь). Поросшая территория. Вокруг зданий - сосноые лес с достаточно густым подлеском. Лагерь находился на берегу реки Томь. Места вполне живописные. Мы находились на берегу на уровне примерно метров 30-50 (точно не скажу) от воды. Крутой спуск по тропинке. Ляпота, одним словом.
Игра началась в 11-00 по местному. Перед этим проверил небольшую ознакомительную экскурсию по точкам, на которых были установлены таймеры. Я только еще больше запутался где и что. Идея простая. Есть 5 точек с таймерами, из которых по одной точки у каждой стороны считаются ключвыми. Задача - пробиться на точку, выключить чухой таймер и включить свой. Таймер на базовой точке противоположной команды умножался на 2. Наш мертвяк был в лагере. Вот и все.
Разделились примерно поровну. Мы играли с ТАГом и еще с кем-то. Кроме ТАГа, я никого не запомнил, что мне впоследствии аукнулось.
Первая моя смерть была безобразной. Убили Ханта, а боеприпасы заканчивались. Я высунулся из окна и начал орать Ханта, чтобы сказать ему захватить шары. За что и получил очередь по фейсу. Налепил повязку, ствол за голову, да пошел за шарами сам. Ч/з 15 минут, отсидев в мертвятнике и дождавшись Илюху, вернулись с шарами и лоадером в главное здание. Весьма кстати - у народа уже магазины заканчивались. Дальше пошли штурмовать ключевое здание противники - кинотеатр. Взяли. Надо было удерживать. Кинотеатр мне не понравился сразу и окончательно. Зал да пара комнат. Везде сплошные окна, все прекрасно прострелливается. Одним словом, жуть. Вызвали подкрепление в лице Кирилла и двух его бойцов. Ч/з некоторое время противник начал нас выкуривать. Полетели гранаты, начался обстрел. Половина народу перебили. Оставались я, да еще один-два бойца. Просто охренеть можно. Спрятаться негде. Я ничего лучше придумать не смог, как лечь в углу. Граната, взрыв. Заскакивает человек. Я не врубаюсь, свой, чужой, запоздало даю очередь, ушел, гад. А если б те тормозил, реальный шанс был его завалисть, он так хорошо стоял. Совсем зажали. Поперестрелливался немного. Да получил очередь по фейсу из окна (хоть и лежал, но тут уж вычислили меня). Ну и вся игра в таком плане. Немного запомнилось красное здание. Я там в кустах пролежал минут 20. Смотрю - идут двое. Подошли, потыкали таймер. Я думаю, стрелять не стрелять, хрен поймешь, свои или нет. Один из них пошел прямо на меня. Когда он был в двух метрах справа, я уже не выдержал, дал очередь. Второй начал обходить вкруговую (а может, это был вовсе не второй. а кто-то еще). К этому я был не готов. Кусты, нифига не видать. Свалил его очередью с 5 метров. Как выяснилось - свой. Короче, нифига я уже не понимал, кто свои, кто чужие. Далее возник вопрос такого плана: таймер был заминирован, а в кустах валялся аккум и провода - насколько это было по правилам? Я все это дело вытащил на тропинку, шоб виднее было, да пошел искать более-менее точно своих, чтобы можно было уже навреняка чужих убивать. А то гложет меня совесть по поводу невинно убиенного, да еще с разбитой губой мною зеленого человечка.
Подхожу к главному зданию. Идет стрельба. Посидал немного в кустах, пострелял по народу. Они, заразы. гранаты кидают. Приходилось отбегать, да залягать. Надоело мне все это. Один человек в черной балаклаве сидел рядом. Я понял, что моя помщь не нужна и пошел в задние. На входе сказал типа, что свои идут. Только мне, видимо, особо не поверили, перекрестным огнем срубили с двух углов. Я грустно так, с укоризной (если это было возможно определить под сеткой на моем лице) посмотрел на застрелившую меня девушку в желтых очках (вроде Аленка). Печально. Ствол за голову и отдыхать. В дальнейшем я в это здание попросту не совался, дабы не быть так же невинно убиенным. Больше крутился в районе кинотеатра. Да под конец (оставалось минут 25-30) пошли штурмовать пенек. С нами был снайпер, да человек с Глоком, ну и ТАГовец вроде (а может, зеленый человечек, которого я завалил у Красного здания в кустах). В общем, как обычно. Короткими перебежками под прикрытием. Я места нифига не знал и не ожидал, что выскочу на пенек так скоро. Пробегаю по тропинке. Вижу, стоят люди. С оружием. Человека 3 (!). Я не врубаюсь, кто такие и что они здесь делают. Потом за их спинами замечаю этот самый пенек, и понимаю, что сейчас меня будут убивать. Перед тем, как получить свою партию шаров, успел-таки надавить на спуск (неприцельно, к сожалению). Зарядили мне хорошо. Очередями, да еще с 3-х стволов и с пристрастием. Я с криками типа "убит" упал (чтобы не мешать перестрелке). Меня продолжали поливать. А поскольку я лежал к ним ногами вперед, то получал шары аккурат по мягкому месту. В самом бодром состоянии духа (но заметьте, без нецензурно лексики вроде) я оттуда оперативно свалил. Хоть шел не один. По дороге пострелял из Глока. Никогда не стрелял из GasBlowBack. У меня валяется Игл ElectricBlowBack, но это далекооо не то. Глок я взял в одну руку, думаю, тряхнет немного, что я, не удержу, что-ли. Тряхнуло как надо. Я взял в две руки. Дергает - мама не горюй! Вот это кайф! Такого я просто не ожидал. Самая настоящая имитация отдачи. Сразу же такую игрушку захотел. Только это из области фантастики. На шары-то пока денег с натягом хватает.
Да, забыл совсем. Поначалу у меня запотевали очки страшно. Двигаешься - еще ничего, их ветерком обдувает. Сядешь - вообще ничего не видно. Где-то через полтора часа от начала игры я выпросил наконец у ТАГа антифог на пробу. Вот это уже совсем другой разговор! Я просто забыл про эту проблему с запотеванием.
Далее игра закончилась, т.к. прошло 4 часа от начала. По результатам, победила наша сторона. В честь этого дали салют очередями из 10-15 приводов. Вот это звук!!! Красссота!
Подержал в руках PSG-1. Класс! Такая дура! Аж самому захотелось в снайпера - пусть меня научат!
Было тут и телевидение, которому мы устроили небольшой показательный штурм центрального здания.
Потом пошли купаться (вообще здорово было), есть и т.п. Что я ел, не помню, хоть убей. %-) Помню только, шоколадку раздавил, да пива немножко попил. А! Огруцы, да колбасу на костре поджарили. И сразу всех так как-то разморилооо. В общем, часов в 18-00 по местному я очухался. Делать ничего не охота, тем более идти куда-то воевать. Кемеровчане с кем-то еще стрелялись на здании, штурм отрабатывали. Только и слышались разрывы гранат (они их наделали вообще немеряное количество).
Мега умудрился подрезать себе ногу топором (это почти сразу после купания было). Слышу из кустов, кто-то орет: люди, бинт тащите. Люди, судя по звукам, бинт нашли и рванулись на помощь. Я аккуратно сходил (в одних купальных плавках был, удовольствия особого нет по кустам шарить) посмотреть, что такое. Мега себе умудрился разрезать правую ногу с внешней стороны. Как это можно сделать, не представляю. Хотя, если, как он, сидеть целый день в лагере (у него сломался утром привод, он даже не постреляться не успел) и успокаивать себя пивом, то можно шею консервным ножом открыть. Порез был существенный. Бинтовали, кровь прет... Я посмотрел на это, да пошел - без меня разберутся, нефиг советами мешать. Кирилл повез Мегу в больницу. Поскольку не было Кирилла, сценарий "Линия Связи" не играли.
Примерно 19-20 часов. Вечерело помаленьку. Пошли поиграть. Запомнились игры с флагом. 2 здания, 2 флага, нужно захватить чухой и положить его на свой. Мертвяк по 10 минут. На первой же игре меня вынесли. Дело было так. Выбегаем мы из мертвяка. Проходим ч/з кинотеатр, оставляем там охрану, дальше идем по договоренности в кусты на засаду. Тут же меня поливают. Ложусь, получаю шаром по очкам. Локи снимает моего убийцу. Я нифига не понимаю, откуда взялся этот чел в каске. Явно видно, что добежать за 30 секунд сюда он не мог. Как выяснилось, он подошел позже и наши противники сказали ему идити воевать за нас, он и пошел... Такие дела. Не успела игра начаться - тут же в мертвяк. Вообще за этот раунд я не сделал ни выстрела. Ужас.
Едем дальше. Меняемся местами. Теперь мы захватываем кинотеатр. Мы с Локи обходим справа. На животах максимально тихо и незаметрно обползаем его справа и заходим с тыла. Локи убивает парочку, я кидаю гранату и забираю флаг. Уходим. По пути встречаем наших (хорошо не поубивали друг друга). Бежим дальше. На пути пояляются люди. Стреляем друг в друга, залегаем, зовем встреченную подмогу. Но, как оказывается. перестреллялись мы тоже со своими. Дальше - дело техники. Вшестером дотаскиваем флаг на базу и выигрываем раунд. 1:1.
Идем в лагерь. Я думал помыться пойти, да закончить на сегодня с играми. Но только тут предложение поступило поиграть по темноте, т.к. вернулся Кирилл. Да и просто желание есть. Перекусили, собрались. Я снал клеца с руки. Офигеть! Такой маленький, черненький, с лапками, шевелится, гад, жрать видать хотит. Но укусить не успел, потому отправился в костер. Локи с Катюхой уже просадили 3 аккума по 600 махов. Нашил им где-то по аккуму (один от АУГа Меговского, другой от Гэхи). Я в очередной раз порадовал себя мыслью (блин!!! у меня аккум на разрядке!!! забыл совсем! хорошо хоть вспомнил - проработал он уже на 2-х вентиляторах от блока питания в течение 6 часов - крутятся до сих пор, хоть уже далеко не так резво; отключил, около 5 В на батарее), что мой аккум на 1900 махов рулит.
Игра ночью. Как мы штурмовали здание, лучше не вспоминать. Гранат нет. Захватили первый этаж, а дальше подняться не можем. Вот так.
Затем был штурм со стороны ТАГа. Я с трудом набил магазины (с КПД 50%) шарами в темноте и присоединился к своим. ТАГовцы действовали грамотно. Светили по окнами, общались по радио. Тут уж дейстительно ощущения были соответствующие. Одного, правда, я застрелил. Он поднялся по боковой на 3-х этаж, где я сидел за углом, дал очередь - никто не сопротивляется, прошел вперед, тут его и порешил.
В общем, игра ночью весьма своеобразна. Не видно ничерта. А светить будешь - сам себя обозначишь.
С играми на этом мы завязали. Пошли в лагерь. Там костер распалили. К нам присоединились еще люди и мы в ведре (точнее, Алена все готовила) сварили макароны и бухнули туда 5 банок тушенки. Я попробовал - вкусно! Там же нашлось вино. А для желающих - водка. Посидели, попалили костер, "пожарили" на нем сосиски, даже поели их. Постепенно народ разошелся. Виталя, вбодренный пивом, вином, а затем и водкой, сначала травил истории (я уржался с него просто), а затем пошел искать приключений. Было только слышно, как он продирался по кустам на манер медведя. Что он там делал, и как вернулся оттуда живым, остается загадкой. Наутро у него была обнаружена рваная дырка на штанах в районе задницы.
Эту ночь я спал у костра - для интереса. Надел водолазку, да куртку, трешки не стал. Спал на пенке. Под головой - 2 бутылки пива ч/з капюшон от куртки. Поначалу было тепло. Потом костер стал прогорать, начало холодать и вообще. Я постепенно двигался к костру. Периодически из палатки вылезал Град, подкидывал дров (огромное ему спасибо) и грелся. А затем вообще перестал появляться. Мне пришлось раза 2 вставать и чего-то подкидывать, шоб горело хоть. В основном, мерзли ноги. Если бы были трешки - все бы ничего.
Проснулся часов в 11 по местному. Сходил к реке, побрился даже на ощупь. Поесть не успели (я, по крайней мере). Быстро свернули палатки, собрали мусор, попрощались, да отчалили.
Обратное путешествие с вокзала на ватобусе было просто ужасным. Духота, неудобно страшно. Не поспать, ничего. У меня страшенно разболелась голова.
Вот такие пироги.

Это альфа-версия. Потому прошу сильно ногами не пинать на предмет орфографии, пунктуации и еще черт знает чего. Хотя приму замечания.

Было бы очень неплохо получить исправления и дополнения к тексту. Жду.

Отдельное спасибо организаторам. За воду, палатки и вообще за все. Думаю, для первой игры такого плана все прошло очень неплохо.
Я поражаюсь Витале, которые бегал с тайваньским пистолетиком и умудрялся еще кого-то убивать. А если ему привод дать?
На всю команду нас были 3 привода, Кашка, мой Моссберг, мой (Илюхин уже) СПАС (к сожалению, не совсем в рабочем состоянии) да ЮСП.

Короче, хочу я уже спать, поскольку часа 3 пишу и вспоминаю события.

02.08.2004
Горюнов Дмитрий (Dmitry Gorunov AKA DG AKA Глюк).
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 22.08.2004 19:17

22.08.2004
Народ: Я, Локи, Дима, Ангихрист, Саня, Миша (Трули), Юра, Коля, Антон.
Что я могу сказать. Игра с 4 приводами - это уже хорошо.
Было 2 человека с "гусинобродской" страйкерской группировки (Антихрист и Юра). В следующие выходные они к нам еще народу подтаскивают. А через неделю - мы к ним едем на Гусинку здания смотреть.
Играли как обычно. Пробовали штурм с улицы. Тут такая бойда получается. Мы (т.е. часть, где был я) атаковали 2 раза. Первый раз пробились с торца у леса без потерь, почти не всретив сопротивления. А внутри здания задумались. Лезть на лестницы, на которых сверху сидят люди, особо охоты не было. Потому, услышав, что к боковой сбегается народ, я повел штурм на центр. Там был Локи, но у него заело привод и он нифига нам не смог сделать. А дальше дело техники. А вот ежели привод у него не заело бы, то тогда полегли мы всем составом. Второй раз с торца мы пробились, потеряв большую часть, ждали нас оттуда, что уж тут. Тогда, вспомнив про дырку на второй этаж, я решился на вылазку в гущу противники. Когда мы (я и Коля) подошли к этому лазу, желание лезть по нему, а тем более с приводом, у меня отпало. Но делать уже нечего, вдвоем, да еще без гранат, ничего не сможем. Лезу я, значит, все сырое, вода на меня с крыши через все 7 этажей (этот лаз, в принципе, есть дырка в перекрытиях с чердака и до первого этажа) льет (дождь шел). Голову высовываю (лаз выходит в темную комнату), вижу привод рядом прошел, я спрятал ее. Далее вылез, очки все водой залило, видно фигово, привод взял (мне его Колян подал). Подхожу к выходу из комнатки. Тут передо мной вырисовывается Дима и неконимающе смотрит. Я ему в пузо. Ну, раз уж начал стрельбу, то нефиг шухериться. Выскочил из-за угли, замочил Локи, караулившего центральную лестницу. Ну и далее всех, кто под руку попадался. %-)
Вот такие пироги.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 05.09.2004 19:38

05.09.2004
Народ: Я, Локи, Дима, Саня(Ангихрист) и еще двое с ним, Андрей ("спецназовец"), Женька, Виталя, Катя, Град, Слава, Макс, и еще куча народу, я по именам путаюсь и всех не помню, дополняйте сами.
Как обычно, больничка. К слову сказать, на настоящий момент это лучшее из имеющихся зданий. Вчера осмотрели типографию и сегодня еще одно здание на Гусинке - не подходят.
Главное событие - в основном для меня - опробование растяжек. %-) Хе-хе.
Об этом никто не знал, пока одна не хлопнула.
Дело было так. Штурм больнички с улицы. Мы минируем дальнюю лестницу (прямо на площадке, что находится посередине этажей). Под конец игры уже большинство сидит в мертвяке. Я жду. Взрыв. Моей радости нет предела, бегу проверять. Выходит Град. Видимо, глядя как я прыгаю и вообще проявляю положительные эмоции, он чувствует подвох и спрашивает "Что это было?". Дело было примерно так (с его слов). Идет он тихонько по лестнице, старясь не шуметь. Лестница в этом месте темная, да и все равно фиг увидишь тонкую темную нить, даже если смотрерть под ноги. Тут раздается шипение, он попробовал отбежать, но не успел - рвануло. Соответственно, попало ему по ноге, которая была ближе к гранате, да и оглушило, наверное, порядком.
Вторая растяжке была установлена на одном из выходов из подвала. Но, поскольку к тому моменту, как мне пришлось уйти (надо было ехать смотреть здание), никто через этот выход не прошел, то я решил испытать ощущения. Растяжку не видно вообще. Темный выход, мусор на полу, проемчик небольшой типа под дверь. Я, предварительно заткнув уши пальцами, прошел ч/з проход. Нить не почувствовал вообще. Просто шел, и после взрыва по ноге меня осывало горохом. Те, кто смотрел из коридора, говорят, что на них немного попало. Взрыв произошел без задержки, видимио, удачно попал в заряд, или китайцы петарду немного по-другому слепили. В общем, страшно, наверное, когда неожиданно (Град-то услышал сперва характерное шипение и морально был готов к взрыву) взрывается что-то под ногами. Если вспомнить, что у нас был случай, когда от неожиданного взрыва гранаты один человек дернулся и себе губу разбил пистолетом. Вот так. И это еще на базе 3-го корсара. Изолирующая прокладка м/у контактами выдергивается легко, потому нить не чувствуется вообще. Т.е. эффект полной неожиданности при условии удачного прокола петарды (в месте заряда) гарантирован.
В остальном ничего выдающегося не было, кроме пары вопросов о несознанки (в адрес Локи, меня (не знаю, как мог не почувствовать, даже кто-то сказал со стороны, что было попадание в колонну, но не в мою шляпу, но спорить не буду), Медвежонка и спецназовца) и моментов непонимания из-за нечеткой постановки сценария.
Да. еще мне палец разбило. Из М4А1 М100 в упор. Ч/з кожаную перчатку попало по фаланге указательного. На перчатке осталась вмятинка, а палец распух и вообще болит, зараза. Ну а фигли, по суставчику попало. Такой привод банки пивные навылет пробивает. Еще на лбу у Сани была замечена хорррошая отметина от Гэхи.
Делайте, друзья мои, защиту морды лица. %-) Жить будет намного легче и радостней. По себе знаю. Вот я, Локи, Катюха бегаем уже месяца 2 как пачецники - вообще здорово.

Люди, давайте кто-нить еще что-нить пишите, интересно чужие мысли по поводу страйка почитать.
Про растяжки те же.

Да, кстати. брат (я ему привод оставил, когда уходил), говорит, что народ почему-то боится моего АК. И это не смотря на то, что у Локи М4А1 бьет также (тюнинг М100), даже по идее сильнее, поскольку он использует 0.2 тайваньские шары и они имеют более высокую начальную скорость и пробивную способность. А о Катюхиной Гэхе я вообще молчу. Я ее не воспринимал всерьез вообще, пока не посмотрел на оставленное от шарика на память вздутие и разбитие кожи на лбу.
А из МС51 я не получал вообще, поскольку он был за меня. %-Р
Да. еще вчера мне прилетело из ЮСП примерно с 3-4 метров по ноге. Камок в этот момент был натянут и потому прижгло сильно. До сих пор метка осталась.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
Imber
Imber

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение Imber » 27.09.2004 18:26

так-так... как там это было...

Imber
Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 3
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: Чт Июл 29, 2004 7:02 pm Заголовок сообщения: так. пора разбавить эту мужскую компанию ;)


итак, женский взгляд на страйк.
начну с самого начала.... с детства ;) т.к., думаю, корни прячутся там.
когда я была маленькой девочкой, то вместо того, чтобы как все маленькие девочки играть в куклы и нянчить плюшевые игрушки, я забирала свою подружку на ближайшую стройку или в лес, где мы до ночи играли в индейцев (жгли костры, мастерили луки и стреляли из них, захватывали соседние племена - воображаемые или состоящие из соседских мальчишек и т.п.)
потом я подросла, по стройкам скакать, подобно сайгаку, перестала, воинственный дух утих. но не изчез. прорывался порой во время компьютерных игр (не зря моими любимыми игрушками были стратегические бродилки-стрелялки!) однако я была приличной девочкой и в реальной жизни ни с кем не воевала и не дралась :angel: ) пока....

...пока небезысвестный Локи не вытащил меня на одну из страйкбольных игр, состоявшуюся 23 мая этого года в леске на берегу Обского. признаюсь честно, всю дорогу до места игры я тряслась, как заячий хвост, и пыталась убедить Локи и Глюка, что мне на поле боя не место... разве что в качестве пушечного мяса! но они были непреклонны! приехали на место. ребята из разведки забили на игру и расположились на побережье пить пиво и загорать ("культурно отдыхать", в общем :alc: ) во мне мелькнула было робкая надежда, что и наши так поступят (да, мне теперь стыдно! :oops: ) но потом я увидела расстроенное, но решительное лицо Глюка и моя надежда улетучилась - играть придётся. нас было 10 человек. разбивались по-разному: 5/5, 3/7 и т.п. сначала всё боялась, что попадания будут болезненными...первый же шар убедил меня, что всё терпимо :hlp: потихоньку я втянулась, а после того, как пару раз попала в Глюка, я поняла, что страйк мне нравится :D
я поняла, что хочу играть. причём регулярно, а не только тогда, когда мальчики изволят выбраться на природу! и вот тут начались проблемы... кто-то боялся, что не сможет в меня стрелять (как потом выяснилось, совершенно напрасно он этого боялся - стрелял ещё как, да ещё и удивлялся, как это мне в лицо шаром ещё ни разу не прилетело!) кто-то переживал, что не сможет при мне чувствовать себя раскованно (что я могу сказать? надеюсь, я своим присутствием только украшаю команду :rev: , никого при это не смущая :wink: ) до сих пор удивляюсь, как это произошло, но факт остаётся фактом - теперь я играю. ура!!!
мой боевой дух вновь при делах :519:


не буду описывать все прошедшие игры. расскажу только про прошедшие выходные, т.к. про них ещё никто не писал...
...
расскажу. но не сейчас :-Ъ
Вернуться к началу
Imber
Imber

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение Imber » 27.09.2004 18:47

Пн Сен 13, 2004 12:28 am Заголовок сообщения: ну что ж, продолжим :)

так, что-то я там обещала про прошедшие выходные написать... я даже написала, а потом сохранила в черновиках и благополучно обо всём забыла :) ладно, сейчас помещу ту заготовку, мож, кому интересно почитать ;)
итак, 24-25 июля
24 июля. я убедилась, что народ хочет по выходным не только носиться с оружием, но и просто отдыхать, валяться на диване, гулять по улицам города... и никакие опасения облажаться в Кемерово наш народ не пугают! короче, в субботу нас было трое! Я, Локи и Глюк. нет, я не спорю, приятно иной раз пообщаться на природе с симпатичными молодыми людьми.... но мне-то нужно было не общение, а стрелялка!!! и мне было плевать, что нас всего трое, приехали играть - значит, играть. нуу... разве что мааааленький такой перерывчик на поедание малины сделать (ох и злился на нас Локи за этот перерывчик! ;) ) в общем, один раз пробежались по больнице (ну это была просто пародия на страйк - бегают три калеки. всё слышно, кто, куда и зачем пошёл. в общем, не интересно). ушли в лес. малина. опять побегали. но не хватало экшена. Глюк совсем расклеился, стал вопить, что это всё фигня и играть он не хочет. еле его распинали... в общем, поиграли чуток и решили идти по домам в надежде, что в воскресенье народу будет побольше.
25 июля. а вот это уже интересней :) не помню уже точно, сколько было человек, но явно больше, чем на предыдущей игре приходили ребята из какого-то комитета по работе с молодёжью. они там у себя хотят провести игру в войну, вот и смотрели, как мы играем. консультировались по поводу оружия и прочее. в целом, всё было как всегда, если не считать стычки Локи с Глюком. но они у них последнее время случаются с завидным постоянством, так что я уже почти привыкла. хотя всё равно неприятно :?

ну вот. потом ещё хотела про поездку в Кемерово написать, но Глюк уже достаточно полно её описал, боюсь, мне его не переплюнуть

так, теперь по свежим впечатлениям - 12.09.2004
я сегодня безбожно опоздала - приехала аж в 16.00, как раз к тому временни, когда народ начал расходиться. многое пропустила :-/ во-первых, не увидела, как Динёк пристрелила Удава и Глюка (из юспехи!!), а мне бы хотелось на это посмотреть!!! (кто-то ещё не видит смысла в создании женского отделения? :rembo: боитесь? :D) а ещё нас сегодня милиция, оказывается, навещала. приехали, посмотрели на наше оружие, посмеялись, отчитались по рации, что мы здесь просто играем, и уехали. видимо, у кого-то из больницы нервишки всё же не выдержали. хотя, по-моему, больные нам только рады: они так радостно махали нам из окон своих палат. а что - бесплатный цирк, это разве плохо? :bis:
в итоге, успела принять участие в одной игре (причём меня Demon убил в самом её начале!:196: ррррр пришлось сидеть в мертвятнике :burr: ) . потом попрощалась с ребятами (даже и поздороваться толком не успев! ), и осталось на 6 человек - я, Локи, Demon, Shark, Rain и Макс (с Гусинки). сначала пробежались пару раз стенка на стенку :sniper: :469: , но что-то, видно, мы уже отвыкли от такого малого количества народу - не прикооольно. поэтому мы стали играть в "вампиров" :asthanos: , это уже интересней. видимо, сегодняшний день просто по гороскопу был насыщен событиями: пока играли, столкнулись с гражданскими (девчонками), точнее, Demon вышел на них с кашкой на перевес :238: . не успели они отойти от первого шока :shocked: , как на них вывалила толпа в камках и масках. Rain, даже не удосужившись снять балаклаву и не убрав пистолет, сразу пошел в атаку - подошёл к одной из них и спосил: "Как зовут?" :smokin: (мдаааа.... краткость - сестра таланта) :D в итоге, у этой девушки случилась форменная истерика :obm: , только под конец нашей "светской беседы" она немного успокоилась и выдала: "Инесса" :coquet: .
потом к этим двум девушкам пришли их молодые люди (я на них выскочила и прогнала), правда, они нас не так испугались. но когда Локи и Rain'ом пошли на 2 этаж проведать наших "гражданских друзей". они там почему-то никого не нашли :wink:
что ещё? а! под конец Demon вызвал меня на бой на ножах :duel: убиение младенца какое-то получилось! :box: но мне понравилось, ещё хочу, эх! :susel:
ну вот и всё. домой приехала в 20.00, может, чуть позже. в автобусе уснула, чуть свою остановку не проспала :)
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 06.10.2004 16:52

03.10.2004
Что я могу сказать, я очень рад, что в нашей команде уже насчитывается 6 приводов. В эти выходные пришли АК-47 и АУГ для соответственно Удава и Макса.
По тренировке - получилось почти идеально. К чему я давно и стремился. ИМХО жесткое разделение на мелкие группы и двойки внутри них - единственный вариант развития. К сожалению, до настоящего момента это не получалось осуществить по независящим от меня причинам. Ну а сейчас я просто доволен до чертиков. Так держать!!!
Если дело пойдет так, то к началу сезона мы будем иметь по крайней мере пару отделений. А если дело пойдет на ура. то появятся еще пара приводов и рации. Ну это так...
В общем, я призываю всех серьезно отнестись к страйку. Только в этом случае Новосибирск сможет занять (как он и занимает территориально) центральное положение среди сибирского региона.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 22.11.2004 17:45

21.11.2004

Эх! Наконец-то удосужился написать письмо в эту тему.
Сегодня собирались с 11-00. Отдал починенный ГББ Глок Игорю. Да наконец-то починил Игл и вернул его Большому. Камень с плеч упал прям.
Помаялись дурью (в смысле, писать лениво, чем занимались, подьем по лестнице, короче).
Дальше приехали телевизионщики и начались съемки.
К сожелнию, многого показать не получилось, но кое-что отсняли. Если умело это преподать, то будет весьма занимательно. Хотя, даже не знаю, как это со стороны выглязит.
С телевизионщикаи повеселились примерно до 15-00. В это время народ, не участвовавший в съемках, резвился на 2-м этаже, а дальше они ушли в лесок. Как оказалось, в лесу весьма и весьма весело! Снега немного, где-то по щиколотку, даже ботинки не набираешь, что позволяет бегать где хочешь.
Пострелялись на славу. Стало темнят... По темноте (да. темно было, фиг поймешь, где кто) устроили бой на 1-м этаже. Мне понравилось, что сказать...

О! Самое главное не отметил.
Сегодня было народу просто пресс! Человек 30 с лихвой (но не больше 40, вроде). Перечислять всех не буду, т.к. смогу вспомнить по именам только половину (бОльшую).

Погода не подвела, что-то около нуля, на чем ей большое спасибо.

Нда, отвык я писать письма в эту тему, отвык...

Судя по прогнозам, это была последняя игра (заморозки вроде ожидаются) в этом году.

----------------------
from Шумахер:
народу было 43+2 чел. из них:
в первый раз пришли - 8 чел.
во второй раз - 5 чел.
возраст от 16 до 18 лет., самому младшему 14лет.
из основного состава отряда отсутствовали - 8чел.
----------------------

P.S. На аккуме с одной зарядки я уже месяц играю. Сам поражаюсь, особенно глядя на то, как быстро садятся миники.
Последний раз редактировалось DG 29.01.2005 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
Imber
Imber

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение Imber » 26.03.2005 17:18

тэээкс... что-то форум распух, а в летописи ни одной свежей записи. надо исправлять :)
итак, кратенько о судьбе славного "Региона54"...
народу по осени к нам пришло прилично так (см. предыдущий пост). ещё 25-го декабря собирались, чтобы обсудить устав команды. но, видно, внутренние противоречия были слишком сильны и потому уже 7-го января был объявлен срочный сбор команды и выход из её состава Саха, Шумахера и Удава. На самом деле, после этого события "Регион 54" фактически стал достоянием истории, т.к. на его базе сформировалось 3 команды: "Добрые люди" (командир - Шумахер), "Стая" (ком - Демон), и "Ирбис" (ком - Глюк). Кроме того, образовался УТЦ, на тренировки которого были приглашены все желающие. что не может не радовать :)
Дальше. 26.03.05 было проведено собрание н-ских страйкеров с целью обучить их основам оказания первой медицинской помощи. Последние события (:cry:) ещё раз доказали необходимость такого курса.
в настоящее время общественность волнуют в основном два вопроса - состояние здоровья Шумахера и проблема Открытия-2005.
всё. надоело писать.
Вернуться к началу
Imber
Imber

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение Imber » 26.03.2005 17:39

а ещё недавно к нам презжал гость из Москвы. отлично пообщался с отдельными представителями команды ДЛ... только они ничегоне рассказывают теперь :) жаль, что у меня не получилось приехать на встречу :sad:
Вернуться к началу
Rain [region 54]
Rain [region 54]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: г.Новосибирск
Сообщение Rain [region 54] » 28.03.2005 08:32

25.03.05 в рамках оказания братской помощи было отвезено в Омск для команды "Omsk Team" семь спрингов. :lol: :lol: :lol:
И очки. :shock:

Всегда рады помочь!
"Взял Буратино шуруповёрт и засверлился..." (С)
Mit herzlichen lieben, Max P. D'jatschkov
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 18.05.2005 16:24

Открытие прошло. Для истории. Заявки на участие.

Заявки от команд принимаются до 25 апреля. В заявке указывать:
1) название команды
2) количество человек
3) расцветка камуфляжа
4) если есть, радиосредства (частота)
5) максимальный установленный тюн
6) используемое оружие: привода/газовые пистолеты (писать только если это единственное оружие)/китай
7) предпочитаемая сторона участия.

1) TAG J17
2) 6
3) Сигма М105 (смог)
4) 433
5) М130
6) 6/0/0
7) атака
---------------------------
Было: 4 человека + MegaVOLT

1) РЫСЬ
2) 4 (предварительно)
3) нет единой формы, но несомненно камуфляж
4) 433
5) M110
6) 3/0/1
7) Сторона Б
----------------
Было: нет инфромации

1. [Omsk Team] г.Омск
2. 6-8 к 15 апреля определится точный состав.
3. "Смог", шевроны
4. Midland 433 мгц
5. М100
----------------
Было: 6 человек

1. РДГ "ГЮРЗА", г. Кемерово
2. 4-6
3. "Партизан" от ССО
4. 433
5. М100
----------------
Было: 4 человека

1. Angry Beavers - Омск
2. 6 человек
3. КЗС
4. 433 мгц (4 шт.)
5. 120
6. 5/1/0
7. Сторона В - РДГ
---------------------------------
Было: 7 человек + 1 не из команды

1. Deadly Dozen - Новокузнецк
2. 10 (предварительно)
3. BDU Woodland
4. 433 МГц
5. М160 (PSG-1)
6. 10/0/0
7. атакующая сторона
----------------
Было: 10 человек

1. Toy Soldiers, Братск
2. 3-4 человека
3. М-21 "Лес" от Сплава
4. нет
5. М100
6. 3/0/0
7. Куда скажут
----------------
Было: 3 человека

1.West$ide.Новокузнецк.
2.10-15.
3."Капрал"-"Лес"
4.433
5.М130(G3-SG1)
--------------------
Было: нет информации

1. Команда BW "Белая нога", Иркутск
2. 8
3. Флектарн
4. 433
5. 120
----------------
Было: 5 человек

1. "Солнечный", г. Новосибирск
2. 8
3. елочка
4. нет
5. 80 (пистолеты, в основном)
----------------
Было: 0 человек

1. "Добрые Люди" г.Новосибирск
2. пока 14
3. Камыш
4. 433
5. 130 (на сегодня)
----------------
Было: нет информации

1. Гром, Томск
2. 5-7 (привода)
3. различный, приемущественно НАТО
4. ---
5. база
7. оборона
------------------------------------
Было: 6 человек + 4 некомбатанта


1. Штурмовой отряд"Рейнджеров" (город Кемерово)
2. 7 бойцов
3. Флора
4. Рации отсутствуют
5. Спринги
----------------
Было: ИМХО никого

1. Команда "Ирбис", г. Новосибирск
2. предварительно 12
3. Смог, но навряд ли все смогут купить к открытию
4. 433
5. М100
------------------------------------
Было: 10 бойцов из команды + 2 бойца

1. Counterforce
В связи с проблемами на работе у большинства членов команды мы вынуждены снять свою заявку. Очень сожалеем об этом, но тем не менее это факт.

1. "Стая" (г. Новосибирск)
2. 7 человек
3. Разный
4. 433 (2шт)
5. Спринги
----------------
Было: 2 человека приехали на несколько часов днем

1.ВСК"Сибиряк"
2. 6-10
3.Разная
4. нет
5. ---\---
6. Китайские привода
7. РДГ
----------------
Было: ИМХО никого
Последний раз редактировалось DG 11.07.2005 22:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
Imber
Imber

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение Imber » 22.05.2005 15:47

тыкс. продолжаю чистить форум. не уверена, что стоит оставлять ссылку на этот кхм-кхм "страйкбольный сайт", но... пусть будет. кому-то, может, и пригодится.
полностью привожу сообщение автора: "Я тут сайт делаю ещё не готов но скоро он будет по информации большой и там имееться прайс лист оружия от Angora. Кто хочет заходите посмотреть на novostrikeball.narod.ru. Свои впечатления прошу высказывать но знайти он ещё нисовсем готов." Mihasik
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Новосибирске

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 262