/articles/15-articles-airsoftguns/58-tm-sig-552-navy-seals
     
vk.com/tag_inn

Tokyo Marui SIG 552 Navy Seals


SG-552 Commando был специально разработан для специальных сил и элитных подразделений. Винтовка особенно подходит для тропических и морских условий, потому что оружие выполнено целиком из синтетических материалов и стойких к коррозии металлов. При этом все стальные части винтовки покрыты пластмассой для сопротивления коррозии. Из-за короткого ствола и, как следствие, короткого штока газового поршня, возвратная пружина у SG-552 расположена в ствольной коробке, позади затворной рамы, и действует непосредственно на затворную раму, а не на шток газового поршня.

Tokyo Marui SIG 552 Navy Seals выполнен в основном из пластика. Поскольку многие детали реального SG-552 Commando изготовляются из высокопрочного полимера, Marui SIG 552 не смотрится чересчур "пластмассово". Особенно учитывая очень реалистичные патроны 5.56x45mm в прозрачном магазине, типа как на G36 или P90.


Как и на большинстве стволов Marui, все торговые марки находятся там, где им положено быть, плюс несколько надписей "Marui", а так же номера и надпись "government/police use only".


Оружие получилось весьма крепким и твёрдым, "solid" как говорят буржуи. Кажется, что в Marui прислушались к критике относительно прошлых моделей. Приклад, который был самой скрипучей частью предыдущей модели SIG, теперь является, возможно, самой "тихой" и крепкой частью оружия. Кроме того, он комплектуется хорошим резиновым рифлёным затыльником. Если вы очень придирчивы к скрипу, то при нажатии на магазин сможете обнаружить еле слышный скрип.


Переключатель режимов-предохранитель передвигается с отчётливым щелчком, и очень удобен в отличие от другого оружия. SIG 552 весит приблизительно 2.2Kg и имеет несколько металлических частей: передние и задние прицельные приспособления, внешний ствол, сменный пламегаситель, газовый регулятор, рукоятка затвора, дужка вокруг спускового крючка, рычаг предохранителя, кнопка выпуска магазина, кнопка выпуска приклада, и крепление приклада. Батарея располагается внутри цевья. Нижняя часть цевья отводится назад после снятия шплинта, а затем верхняя часть просто отскакивает. Батарея 600mah нового типа. Самое интересное, что не только батарея, но и разъемы тоже нового типа. Как выяснилось позже, переходник стоит 7$.


Marui 552 оснащен двигателем EG1000, mechbox 3 версии, жужжание во время стрельбы кажется меньше чем у других видов штурмовых винтовок. Для базовой версии оружие работает просто отлично, диапазон кажется, по крайней мере, столь же хорошим как у базового G3/Sg1 несмотря на более короткий ствол. Маруи утверждают, что ROF - 750-850 оборотов в минуту и что FPS - 90M/s (20 g BBs). Магазин рассчитан на 43 шара, но в реальности вмещает всего 40. На сегодняшний день возможности тюнинга в основном косметические - фонари, рукоятки и т.д. К счастью, SIG 552 оборудован нижней и боковой (справа) 20mm планками для крепления навесного оборудования.


Магазины от старшего SIG 552, по всей вероятности являются совместимыми, так что бункер рекомендуется к покупке в первую очередь. Глушитель легко устанавливается на место съемного пламегасителя на 14 мм резьбу.



Короче говоря, SIG 552 - удачный ствол, не без недостатков, но эти недостатки несущественные. Размеры делают это оружие весьма маневренным, а складной приклад удобен для CQB. Я был поклонником SIGов долгое время, и эта новинка появилась как раз вовремя. Для тех, кому нужно небольшое оружие со складным прикладом, и кто думает, что М4 и МР5 имеют слишком многие - 552 - хороший выбор.




Автор: by Wayne Woo
Источник: airsoft.monga.org
Перевод: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Редактор: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Обработка фото: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Верстка: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Реклама

6mm UpRight

Партнёры

Action Paintball Games

Реклама

http://www.garsing.ru/

 


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100