vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 24.03.2011 13:22

Джентс, может кто посоветует где в ростове можно тортугу-5 или корсар аналогичных параметров купить? а то чёто русский фейерверк сказал что их вообще нет больше... а из чегоже тогда лепить дела?
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 24.03.2011 15:19

Недавно узнал, что 4.5.6 корсары (тортуги) вовсе не являются эталонными. Т.е. 5й может быть 4 и 6 на самом деле. Из китая везут заготовки, а равшаны в россии клеят на них этикетки, в зависиомсти от спроса и остатков на складах. Недавно купил 4й корсар, по массе навески и эффективности равный 5му.
Хотя тема пиротехники весьма актуальна. Учитывая строгие критерии для оружия\формы.снаряэения\обуви, очень неприятнро когда в тебя кидают презерв...надувным шариком, с дробленым горохом. Или вообще какой-нибудь фигней типа зеленого кофе (где только взяли?). Никакого контроля со стороны организаторов на играх сезона не видел. Извечный вопрос - доколе?
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 24.03.2011 17:24

Подобный вопрос сейчас на обсуждении в СК.

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 24.03.2011 17:43

Главное что-бы не обувными гвоздями начиняли как 2 года назад....
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 24.03.2011 18:06

так тут вопрос в том, что наполнять, а не чем... дело в том, что достаточной мощности и разрешённых правилами петард я не наблюдаю... есть более сильные, а есть более слабые... так что надо подумать чего теперь делать, кроме как покупать уже готовые "гранаты"
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 24.03.2011 18:12

покупать готовые уже гранаты...............)))
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 24.03.2011 18:12

дело в том, что достаточной мощности и разрешённых правилами петард я не наблюдаю

Есть 4й корсар (иногда по мощности 5го), есть 6й (тортуга6 к примеру). На мой вкус 6й излишне мощен и я никогда не использую его в помещениях, но на открытых пространствах до 3х метров уверенного поражения. А готовые гранаты кусаются, к сожалению. К тому же доставка из Москвы затруднена зачастую.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 24.03.2011 18:27

ну тогда может стоит подумать о том чтоб допустить использование тортугу 6, для изготовления "гранат"? с оговоркой использовать их ТОЛЬКО на открытых пространствах. Откровенно говоря, тортуги-5 мне всегда в поле казались слабенькими, ну уж совсем не тянет даже пригнуться, когда рядом падает такая "гранатка". Тем более что глаза в любом случае защищены, многие носят броню и каски, техникой безопасности предусмотрено не трогать инициированные изделия, а попадание горошиной при взрыве даже 6 тортуги, я думаю в любом случае будет менее болезненным и опасным, чем попадание стандартным страйкбольным шаром, среднего тюна, на средней дистанции...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 24.03.2011 19:09

Пользую карсар 4, Черная смерть или Тортуга 5. ИМХО вполне достаточно.
Про эталоны - согласен - как неизвестный китаец насыпет - так и будет. Но считаю, что соблюдение ТБ при использовании пиротехники должно быть на первом месте.
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 24.03.2011 19:37

а попадание горошиной при взрыве даже 6 тортуги, я думаю в любом случае будет менее болезненным и опасным, чем попадание стандартным страйкбольным шаром, среднего тюна, на средней дистанции...

Безусловно, горошина или шар имеют гораздо меньшую энергию при взрыве гранаты, чем из привода, но тут вопрос, что будет с залегшим в траву человеком, если в пределах полуметра от его головы рванет такая петарда.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 24.03.2011 19:47

Пользую карсар 4, Черная смерть или Тортуга 5. ИМХО вполне достаточно.

Собственно речь в первоначальном посте велась о том что ТОРТУГА 5---ОТСУТСТВУЕТ В ПРОДАЖЕ, более того в магазинах говорят что её вообще не будет, корсар 4 использовал но , опять таки как выше уже писал эффективность у него нулевая, никакого эффекта, испытывали путём подрыва в середине круга людей.
но тут вопрос, что будет с залегшим в траву человеком, если в пределах полуметра от его головы рванет такая петарда.


ничего не будет, уверяю вас... по личному опыту, рядом с головой взрывался армейский взрыв-покет, позвенело в ушах несколько дней, и всё...думаю врядли есть аналоги армейским взрыв-покетам среди самых мощьных петард, допущеных к свободной продаже... относительно рядом лежащего человека-ну собственно опять же то же самое что в лицо он получит шар из привода,и это при учёте что не в каску или шапку (кепку)и не в очки, что вообще никаких последствий не повлечёт. Лично могу сказать что если рядом падает граната, а я лежу, то как всякий нормальный человек или пытаюсь от ней убежать, перекатиться или просто накрываю голову руками и всё...ну что тут ещё можно выдумать. Но Вопрос какбы изначально стоял вообще не о том какие мощьности допустить, тут вроде всё более менее оговорено, но в том что требуемых образцов уже почемуто стало сложно найти...в связи с чем как один из вариантов или допустить более мощьные аналоги, которые ещё есть или поразмыслить над иными выходами.
моё ИМХО- допустить более мощьные аналоги, никогда не был сторонником крайностей, но мы всёж войну эмитируем, если бояться что чтото от гранаты приключится, так простите но и аккум взорваться может и вообще ещё Бог знает что приключается...
Часто замечал такую хрень, поражение "гранатой" не может быть подтверждено никак, поэтому люди просто кладут на то что рядом взорвалась "граната" и продолжают действовать, одной из причин этого-"гранаты" не вызвают хоть какогото чувства опасности, а если человек будет знать что ему надо по возможности избежать того же звона в ушах, так при попадании гранаты рядом с ним или в закрытую комнату, смотивирует бойца отбежать по крайней мере, а следовательно или выгонит из укрытия или введёт в растерянность, вобщем ситуация без вреда здоровью несколько приблизится к реальным условиям....
Последний раз редактировалось J.Miller 24.03.2011 19:54, всего редактировалось 1 раз.
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Труба
Труба

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 15.02.2010
Откуда: Краснодарский край ст.Павловская
Команда: ОРСпН"1-й Пластунский"
В игре: С 2009г. с 2010г. командир Павловской РГСпН
Сообщение Труба » 24.03.2011 19:48

А по существу кто нибудь ответит топикстартеру :) А то мы тоже не можем найти ни 4-го ни 5-го ,можно написать и где в Краснодаре есть в продаже.
«Все, что я слыхал о казаках времен войны четырнадцатого года, бледнеет перед теми ужасами, которые мы испытываем при встрече с казаками теперь. Одно воспоминание казачьей атаки повергает меня в ужас и заставляет дрожать. По ночам я галлюцинирую казаками. Казаки - это какой-то вихрь, который сметает на своем пути все препятствия и преграды. Мы боимся казаков, как возмездия Всевышнего». Из письма немецкого солдата Адольфа Курца август 1942года ст.Кущевская
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 24.03.2011 19:55

О! слава яйцам, хоть ктото прочитал топик с начала и вдумался в его смысл) большое спасибо!_)
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 25.03.2011 00:00

5го и 6го корсара или тортуги в Краснодаре не нашел. Под заказ тоже никто везти не захотел.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 25.03.2011 20:58

Очень часто заказать оптом получается дешевле, чем бегать и искать.
Вот раз http://pirolux.ru/Korsar-4-K0401.html
два http://megafire.ru/index.php?productID=6350
Доставка грузовой компанией из Москвы примерно 300 руб.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 29.03.2011 10:10

K0sh писал(а):что будет с залегшим в траву человеком, если в пределах полуметра от его головы рванет такая петарда.

Смотря какая трава вокруг - сухая, мокрая. Вот вариант с сухой:
http://www.youtube.com/watch?v=jwsgDNt7Wb0
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 29.03.2011 11:04

во-первых неуверен что это результат взрыва петарды...
во-вторых на страйкболе люди зубов лишаются, травмируют лица и даже!!! конечности вывихивают и ломают!!! давайте забьём на страйкбол, это очень опасное занятие!!!
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 29.03.2011 11:32

Вышел на коммерческого директора одного из магазинов. Неутешительные новости: 5,6 и бОльшие корсары запрещены к ввозу в Россию. Так что остается скупать остатки.
Orion[Strike-23] писал(а):Смотря какая трава вокруг - сухая, мокрая. Вот вариант с сухой

Тут, уж извиняюсь, не петарда виновата, а у кого-то ручки из таза растут. Такое постоянно происходит если не закрывать серу на верхней части петарды, а оттуда бьет нехилый стол огня как из турбозажигалки. Особенно часто это происходит при использовании упомянутых выше гандо...шариков с горохом и с торчащей петардой.
Последний раз редактировалось K0sh 29.03.2011 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 29.03.2011 11:35

Страйкбол не причем, когда в сотне метров в машине огнетушитель на готове - для крупняка. Меляк от подствольника гасиш тапками, каучук у меня номерной - справляется там же не плохо.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 29.03.2011 11:42

подводя итог всего вышесказанного соответствующих материалов для изготовления "гранат" нет...увы и ах... :(
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 29.03.2011 11:49

Но в продаже они есть..... парадокс. Может плохо ищете?

"Желание ищет возможности, а нежелание отговорки." (с)

Из за того что вы не можете найти петард для изготовления "гранат" Правила менять никто не собирается. Использование на Игре "гранаты" изготовленной с нарушением Правил будет однозначно караться баном всей команды. Насмотрелись уже на "изделия" разные.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 29.03.2011 12:18

может конечно я и плохо ищу, но обзвон магазинов и торговых сетей результатов не дал, все в один голос утверждают что искомого нет и не будет.... на сколько понятно не у нас одних возникли трудности с приобретением соответствующих материалов, так что не стоит сложности подменять ленью. Собственно топик был посвещён совету где искать в Ростове, и к сожалению никто по делу особо так и не высказался... и получается как в фильме "суслика видишь? нет. А он есть"

А на счёт изменения правил - если со временем эта проблема станет ещё более ощутимой, думаю, правила придётся менять в какуюто сторону вне зависимости от желание или нежелания... с действительностью то спорить бессмысленно.
касательно "изделий" это на совести их творцов, я всегда действую по правилам и никогда не занимался использованием на играх всяких вундерваффен унд вундербомбен, потому и высказал свои предположения по выходу из ситуации на уровне общественно обсуждения...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 29.03.2011 13:08

http://megafire.ru/index.php?productID=6349
Заказ от 7000р. Есть в наличие или нет - надо звонить. Смущает очень низкая цена (18р за упаковку).
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 29.03.2011 13:18

J.Miller писал(а):А на счёт изменения правил - если со временем эта проблема станет ещё более ощутимой, думаю, правила придётся менять в какуюто сторону вне зависимости от желание или нежелания... с действительностью то спорить бессмысленно.


Это предположения. На даный момент правила менять никто не собирается, а что когда будет это неизвестно. Может после последних уголовных дел от гренок вообще придется отказаться. Да мало ли что будет.... 2012 опять жа на носу. В общем не стоит расстраиваться раньше времени.

P.S. удивительно как еще Прот со ссылкой из гугла тут не отписался.....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 29.03.2011 13:20

Xelgi[Delta61] писал(а):
J.Miller писал(а):
P.S. удивительно как еще Прот со ссылкой из гугла тут не отписался.....


Олег.... скучаеш ? :smile:
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 641