Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Слезы Солнца 2011

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 25.07.2011 12:33

Я прям переживать начал. Точно все из леса выбрались? :grin:

Спасибо организаторам за игру. Динамично, сбалансировано, четкие задачи. Из года в год высокий уровень и очень интересно. Погода не подкачала и создала прекрасный антураж для подобной игры. Действительно "Слезы Солнца".
Спасибо всем тем кто играл до конца вопреки всему. В основном вопреки самому себе.
Браво, Райдерс, Талион, Береты - мы действовали как единый организм, с полуслова понимали друг-друга, чертовски приятно играть вместе.
Штаб - это штаб, всему голова, спасибо за выдержку и всестороннюю поддержку в поле, уверен вам было нисколько не легче чем основной группе.
На мой взгляд игра удалась и полностью соответствует званию самой сложной игры сезона и страйкбола в ЮФО.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 25.07.2011 13:30

Было... мокро.... и классно! Хоть роль штаба и нельзя назвать очень активной, но оказалось очень даже интересно, хотя очень хотелось все же пойти.
Погода дала нам время выкопать укрепления на штабе и растянуть тенты. Оперативный штаб противника не смотря на свою малую численность все таки беспокоил нашу базу и не давал расслабиться в окопах. А потом пошел дождь.... Правильно поставленные тенты и часть неиспользованных мешков спасли имущество от намокания, ну а люди конечно промокли, но в общем то за этим и ездим)) Особенно весело было радиопосту который мы выдвинули я обеспечения связи с основной группой, он со своей задачей справился, хотя сидеть на склоне без укрытия до темноты им было непросто, отдельный респект нашим противникам из противоположного оперативного штаба, что не слились и ночью мы весело повоевали, хотя без ПНВ вам было тяжеловато.
Наша основная группа и охотники просто супер - Вас ничто не мого остановить, охотники так те вообще принесли нам спутник на уничтожение, что мы благополучно сделали всадив в него 3000 шаров.
В общем было мокро, тяжело, но все знали куда ехали.
Оргам респект, сценарий был реально интересный, но человеческий фактор подвел, сначала куча народа из заявившихся не приехала, а потом еще и основная группа противника снялась с маршрута, не рассчитав видимо свои силы. Нас даже несколько удивляли вопросы организатороы много ли у нас снялось народа и готовы ли мы играть дальше по такой погоде, т.к. не снимался никто и все отыграли до конца.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 25.07.2011 14:09

Хочу сказать спасибо всей нашей стороне, что никто не сливался. Было приятно сознавать что у нас народ крепок))
Отдельное спасибо основной группе в которой я шел, Пантерам, Браво, Талиону и Беретам. Как сказал Честер - действовали как единое целое, не давая противнику нарушить наше единство))) Отдельное спасибо Райдерсам- Кариму,Леле и Панчо. НА время игры я сам стал одним из вас))
Дельте спасибо, мало того что 3000 шаров во вражеский спутник всадили,еще и Кирасан меня спас найдя прозрачные очки, ибо свои я потерял)))
Вобщем доволен я без меры, это стоило того. От начала и до конца.
Да, еще большое спасибо охотникам китайцев, которые исправно пытались отбить спутник даже после ливня, который напугал их основную группу. Вы не дали игре скиснуть.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 25.07.2011 14:16

Игра прошла в лучших традициях!
Спасибо всем кто под непрерывным дождем нес этого желтого негодяя, всем кто охотился и в конце концов поймал другого желтого и отдельно тем кто руководил обоими группами. Парни вы ЛУЧШИЕ.
Пантеры, Дельта, Талион, Браво, Береты, с вами куда угодно в любое время!
Отдельные респекты морпехам из Сургута проехавшим 4000км и Леле вытащившей на восьмой точке из рюкзака 2кг апельсинов и банку Нутелы))
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 25.07.2011 14:48

Мрак.
Рекомендую выбирать формулировки при классификации действия оппонентов.
Здесь детей нет . И "на пугать" - не то слово которым стоит оперировать.
Если группа была снята с маршрута ,значит на это были очень веские и объективные причины.

С Уважением
Rex.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 25.07.2011 14:50

Примите отзыв от группы "Охотников-Б".

Спасибо Испанцу за организацию, искренне желаю разрешения проблем с лесничеством, не понаслышке знаю, как это противно.
Спасибо союзникам и оппонентам за взаимодействие.
Спасибо всей группе охотников - ребята, было очень здорово руководить такой сплоченной группой, надеюсь тактических ошибок допущено не было. Еще раз - было очень приятно.
Спасибо традиционно моей команде - братва, все было на 5.
Спасибо DAN и остаткам основной группы за рвение играть до конца, даже когда исчезла техническая возможность продолжать...
Спасибо Юне за подаренный гармин, Туристу за консультацию.
Спасибо Ушастому за идею трекеров для всей команды и ее реализацию. 20 GPS на группу - это серьезно.
Спасибо группе, которую вел назад, что не били ногами за небольшие крюки и местами неудобный маршрут. :)

Теперь немного справочной информации, если позволите.

1. Пройдя по встречному маршруту от "Спутника Б" до 12 точки, мы ждали противника около 1.5 часов, после чего из радиопереговоров стало ясно, что сторона А тоже дошла до 12 точки (!) При этом круговое охранение не обнаружило никого в радиусе 200м около.
При сверке по радио орги (?) подтвердили, что группа А находится на 12 точке и что координаты совпадают, чего в реальности не было.

2. Продолжив маршрут и приблизившись к 10 точке, мы получили конвертное задание, после чего отправились его выполнять. Заняв позиции и подождав около получаса, мы дождались ОГ-А, в результате завязалась перестрелка, по итогам которой к концу зачетного часа осталось в "живых" двое охотников - конвертное задание было выполнено.

3. На условном мертвяке мы решили выяснить, почему мы не встречаемся на точках, и как ведется зачет точек в принципе. Оказалось, что у ОГ-А есть один свой навигатор с правильно введенными координатами, но по неясным причинам дающий погрешность около 200 метров. Второй навигатор у подгруппы, несущей спутник, был заемным, - причем, как выяснилось, координаты были вбиты с листа верно, но в формате ггг.ггггг (!) Естественно, он давал совершенно невероятные показания.
Мы помогли DAN-у перепрограммировать ГПС на месте под усиливающимся дождем, а тем временем ОГ-А стала быстро уменьшаться, собираясь в лагерь ввиду совокупности навигации и погодных условий. В итоге оставшись вдевятером, Dan принял решение сняться с маршрута, т.к. плюс ко всему последний нормально настроенный навигатор начал подсаживаться, а соотношение оставшихся сил 9:20 в пользу охотников явно не способствовало нормальному прохождению маршрута с грузом.

В целом лично я считаю данную проблему чисто технической, из-за отсутствия ГПС в достаточном количестве у стороны А, а непосредственно DAN сделал все возможное для того, чтобы продолжать идти.

Недочеты с организационной стороны по нашему мнению выглядят так:

- у идущих оргов не было навигаторов для контроля идущих групп - следствие - путаница в зачете точек. Плюс к этому у некоторых идущих оргов к вечеру не было личной радиосвязи с оргами на базе.

- идущие орги не знали ответов на некоторые вопросы, например, когда после отбития спутника оживает группа охотников, если группа А еще в пределах видимости и сколько времени "форы" ей давать, условия поражения группы на марше, если точка еще не достигнута и т.п.

- исключить проблему навигаторов очень бы помог один-единственный моток киперки для пометки точек перед игрой, хотя бы малозаметным коротким ограждением. Тогда идущая группа визуально могла б понять, что она идет не туда, и не было бы описанной выше проблемы - игра бы продолжилась и после полуночи.

В целом игра понравилась, пока у группы охотников были невыполненные задания. :)
Воспринимайте исключительно как позитивную критику. Спасибо :)
Последний раз редактировалось Рэндалл 25.07.2011 15:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 25.07.2011 14:52

Которая вывела из строя основную группу противника. ТАк лучше?)
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 25.07.2011 14:58

Игра супер!!! Не смотря ни на что - после игры осталось море позитивных ощущений)
Спасибо всем за участие!
Кто не поехал пусть завидует :cool:

PS: "МАЙКА!!!!!!!!!!!" :smile: :smile: :smile:
Последний раз редактировалось FreeON 25.07.2011 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 25.07.2011 15:02

Лучше.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Лёля
Лёля

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23.04.2009
Откуда: Астрахань
Команда: MARINE RAIDERS.MSOB-3
В игре: с 2008 года
Сообщение Лёля » 25.07.2011 15:30

Спасибо всем за потрясающую игру!!! в первую очередь любимому командиру Панчо за то что на третий раз все таки согласился взять меня на Слезы!)
Организаторам за интересный сценарий и позитивно яркие спутники)
Кариму, который несмотря на мое упрямство и капризы сделал мою снарягу более удобной для данной игры(и спасибо, что не проверил как обещал, мой рюкзак перед игрой, иначе бы все апельсины и шоколадная паста были б удалены из него)))
Мраку за фотосессии во время маршрута!!!)
Димсону за он-лайн консультацию при покупке трегинговых ботинок,я была единственная с сухими ногами!!)
Старику, который на 8 точке предоставил мне сухие вещи, мои запасные в рюкзаке все промокли, а у него нет..опыт!!!
И всей основной группе, Пантеры, Дельта, Талион, Браво, Береты вы самые лучшие!!!
Ставропольской погоде за предоставленный антураж!!!!!
Отдельное спасибо Беретам за big fire на рассвете, который просушил и поправил нас))
Спасибо нашим Кайотам и Лотосам за компанию в автобусе и сестре Вере, дебютирующей в качестве фотографа)
Все было круто!!! Хочу обратно!!!
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 25.07.2011 15:35

Отпишусь и я....

С самого начала у нашей ОГ все не задалось... В группе было 2 жпс и оба блин так чудили что на поиски спутника ушло просто дохрена времени. Отбили спутник, двинулись дальше, жпсы показывают разные направления... пошли по жпсу Рубена. Нормально прошли 3 точки и как я понял шли даже на равне с ОГ противника, вобщем ничего не предвещало беды ))) На 10й точке мы ожидали засаду охотников и собственно чуть не доходя до точки ее и обнаружили, начался бой, но почти одновременно начался и ливень... Ушли в жилой лагерь 12 человек с отказавшими приводами... бой продолжался... Кто то из наших подошел на мертвяк охотников извиниться за то что попал в лицо и тут выяснилось что они идут по тем же точкам что и мы, но нихрена нас найти не могут, подошли мы с Партнером и стали сверять жпс.. оказалось тот по которому мы шли брешет на 150 метров, достали второй жпс (брали у Айса), стали сверять, а там вообще координаты не в той системе были забиты, начали перебивать... все это заняло около часа который есно все провели под ливнем. Вобщем к тому моменту когда мы могли начать движение мне доложили, что в лагерь требуется отправлять еще группу. В итоге у меня осталось 12 человек, но тем не менее решили идти дальше. Группа ушла в жилой лагерь, а я пока договорился с Рэндаллом о дальнейшем взаимодействии, пока разобрался с чужим жпс, вобщем обнаружил что ушло даже больше людей чем планировалось и в ОГ остались пять моих оборотней и Кэм из Варягов. Шесть человек против 20 охотников и в жпс батареек осталось от силы на час, продолжать небыло ни малейшего смысла и было принято решение оставшейся ОГ и охотникам противника так же возвращаться в жилой лагерь к которому мы успешно и вышли примерно в первом часу ночи. Все разьехались. Я с одним из своих бойцов остался на штабе. Примерно в 7.30 узнал что ОГ противника направляется в жилой лагерь и связавшись со своими охотниками дал команду тоже возвращаться в жилой лагерь.

Спасибо оргам за очередную возможность испытать себя !

Огромное спасибо штабу в лице Рубена с парой своих бойцов, Кабанам и Слонам. Не смотря на свою малую численность штаб мало того что исправно выдавал ОГ кодовые слова добытые с базы оргов, выдвинул два радиопоста которые позволили ОГ держать связь со штабом, так еще и производил нападения на штаб противника.

Отдельно хочу сказать не менее огромное спасибо своим охотникам, а именно командам ОРСпН 1-й Пластунский, Волга и Ангелы за то что до конца выполняли возложенную на них задачу.

Спасибо Партнеру за командование ОГ, а так же всем бойцам и командирам ОГ за то что делали что могли при данных обстоятельствах, хоть и приходится констатировать тот факт что ОГ оказалась не подготовленной к таким погодным условиям и снялась с маршрута в связи с угрозой здоровью, что уже есть не шутки.

Спасибо Рэндаллу и всей группе охотников противника за понимание и оказание необходимой технической помощи.

Ну и конечно же спасибо моей команде и Кэму за то что ни смотря ни на что, мокрые до нитки, но остались со мной до конца и рвались продолжить маршрут.

P.S. Попрошу уважительно относиться к своим товарищам по хобби, вас там небыло и многие факты вам не известны. В частности многие из вас знают что тому же Авиатору его коротнувшая от дождя снайперка прострелила нахрен палец когда он и еще двое бойцов стояли под пончо оставленные в качестве радиопоста, но он все равно продолжал играть пока снайперка вообще не вышла из строя ? И т.д. и т.п.

Олег, а спутник мы сами принесли )) Просто когда проходили мимо вашего штаба, кто то его бросил, видимо задолбавшись тащить )) И на тот момент в нем небыло ни единой дырочки )
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 25.07.2011 15:49

Ушастый и Сом дотащили его до штаба. Ну конечно его никто не стрелял, это было бы нечестно.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 25.07.2011 16:02

DAN
Ваша группа охотников с которой мы схлеснулись на восьмой точке ушли в жилой лагерь еще ночью.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 25.07.2011 16:02

Рэндалл писал(а):Ушастый и Сом дотащили его до штаба. Ну конечно его никто не стрелял, это было бы нечестно.

блин, так вы нам еще и спутник помогали оказывается тащить.. чет я этого в темноте и подождю не заметил, видел только в начале движения что мои тащат... Еще раз спасибо !
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 25.07.2011 16:05

Да не за что, игра жеж)
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 25.07.2011 16:06

Karim писал(а):DAN
Ваша группа охотников с которой мы схлеснулись на восьмой точке ушли в жилой лагерь еще ночью.

гм... а по моим данным часть моих охотников заночевала в районе 6й точки, а часть в районе 8й... утром выходил на связь и те которые были около 6й сказали что собираются идти на соединение с теми кто на 8й ))
ну да ладно, я думаю подробности скоро узнаем от них самих )
Вернуться к началу
MisticK93RUS
MisticK93RUS

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.07.2011
Откуда: Краснодар
Сообщение MisticK93RUS » 25.07.2011 16:09

Ну что могу сказать..... моя первая в жизни игра удалась на славу! Понравилось все: полигон, сценарий, команды.... погода и та, зараза, понравилась :shock: Всем огромное спасибо за игру, было очень интересно! :smile:
Be nice to America or we will bring democracy to your country!
Вернуться к началу
Бугор(1-й Пластунский)
Бугор(1-й Пластунский)

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05.06.2008
Откуда: Краснодар
Сообщение Бугор(1-й Пластунский) » 25.07.2011 16:16

-=DAN=- писал(а):
Karim писал(а):DAN
Ваша группа охотников с которой мы схлеснулись на восьмой точке ушли в жилой лагерь еще ночью.

гм... а по моим данным часть моих охотников заночевала в районе 6й точки, а часть в районе 8й... утром выходил на связь и те которые были около 6й сказали что собираются идти на соединение с теми кто на 8й ))
ну да ладно, я думаю подробности скоро узнаем от них самих )


Всё правильно, мы были на 6-й, и утром двинулись к 8-й как и обещали - были там ровно в 8.00
Вернуться к началу
Selepai
Selepai

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19.11.2007
Откуда: Сургут
Команда: USMC 3Rd Force Recon
Сообщение Selepai » 25.07.2011 16:36

Спасибо всем за игру!!!Отдельное спасибо моим братьям морпехам Semper Fidelis,для себя очень многое понял как по снаряге и вообщем,дождь добавил 100% антураж )))очень рад знакомству с морпехами и другими ребятами,рад был встретить старых знакомых,игра очень удачная!
На таких играх впервые так что что то говорить нету смысла,я рад что смог пройти тот маршрут что прошёл)))
Панчо и Старик в лагере на 8-ой точке это нечто)))а паника Карима доставила))и начала разлогать)))Беретам за костёр утром огромное спасибо,наш что то противился гореть)))проспал почти целые сутки,всё дико болит
Всем ещё раз огромное спасибо!!!
Swift Silent Deadly
Вернуться к началу
_SAM_
_SAM_

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.01.2011
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: сентябрь 2009
Сообщение _SAM_ » 25.07.2011 16:43

[quote="-=DAN] ...блин, так вы нам еще и спутник помогали оказывается тащить.. чет я этого в темноте и подождю не заметил, видел только в начале движения что мои тащат... Еще раз спасибо ![/quote]
С 10-ой точки и до подъема, который был перед штабом стороны Б, спутник несли мы с Мерлином ну а потом Ушастый с товарищем. Теперь по игре - понравилось, но лично для меня мало, готов был двигатся на много дольше.
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 25.07.2011 16:50

Отчет от командира охотников MACHO :

В 15:00 Группа охотников (старший группы MACHO, состав группы команды: ШГ «Ангелы» «ОРСпН 1-й Пластунский», «ВОЛГА»), в составе 21 человек (далее – ГО) выдвинулась к «месту падения Спутника». Охотники заняли круговую оборону и приняли бой с ОГ. Принимая во внимание тот факт, что «поражение» хотя бы одного охотника на марше во время преследования ОГ приведёт к остановке ВТО как минимум на 20 минут, что даст существенную фору ОГ, при расчётном времени их продвижения от точки до точки 10 минут, было принято решение устраивать засады на ОГ по пути их продвижения от нечётных точек к чётным (2,4,6,8 и т.д.). В 17:10 ГО заняли оборону у 2го чек-поинта, примерно в 18:40 ОГ захватила 2й чек-поинт. Далее, в 19:40 охотники устроили засаду около 4й точки, и в 20:00 приняли бой, нанеся повреждения спутнику. В десятом часу ГО получила конвертное задание, по условиям которого по пути следования от 4го к 5му чек-поинту, необходимо было в течение часа не дать ОГ захватить представителя организаторов. Выполнение этого задания дало бы ГО возможность заряжать магазины в любом месте полигона, а в случае провала, ОГ могла уменьшить вес спутника. Анализ ранних столкновений выявил, что запаса БК хватало большинству охотников до момента «поражения», а опыт транспортирования спутника до «места его падения», показал, что его вес, при частой смене бойцов несущих его, не сильно влияет на скорость передвижения группы. Было принято решение – не выполнять конвертное задание. В районе 23 часов охотники вышли к 8й точке, заняли оборону. Предполагалось, что ОГ встанет на ночевку на точках 5-9, планировали выявить место их лагеря и атаковать его всю ночь. В связи с этим, было принято решение продолжать занимать только чётные точки, но при этом, высылать боевой разведывательный дозор на нечётные. В двенадцатом часу БРД ГО заметил передвижение ОГ по направлению от 5го к 6му чек-поинту. Не зная точную численность ОГ, пришлось пройти к 5му чек-поинту и посмотреть, что часть ОГ не осталась на ночлег, и убедиться, что та группа на марше, это не дозорные, а вся ОГ. К моменту возвращения БРД, на 6й точке заканчивался бой. В начале первого часа ночи ГО в составе 13 человек (8 остались на 6й точке и планировали прибыть на 8ю в 8 утра), заняла оборону 8го чек-поинта и приняла бой, который продолжался до тех пор, пока ОГ не подошла вплотную к мертвяку ГО. ОГ захватила 8й чек-поинт и планировала без остановки на ночлег закончить эвакуацию спутника. К этому моменту у ГО не было навигатора. Совместное обсуждение дальнейшей целесообразности продолжения игры, и тот факт, что ОГ нашей стороны уже выбыла, привели к её завершению.
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 25.07.2011 16:57

MACHO, ну собственно как я и говорил ранее даже не зная всех подробностей, группа охотников в данных условиях и при данных обстоятельствах сделала все от нее зависящее для выполнения своей миссии. Еще раз спасибо тебе и всем охотникам !
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 25.07.2011 17:10

А как группа охотников добралась до восьмой без навигатора?
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 25.07.2011 17:12

Не буду создавать новую тему, отпишу здесь по итогам игры.

Игра, как и было везде заявлено, планировалась как игра типа "эндуро", т.е. в жестких, максимально приближенных к реальным, условиям. Это значит, что при данных вводных (координаты чек-поинтов, необходимость перемещать и защищать спутник, удаленность жилой базы, независимость процесса игры от погодных условий), участники должны были выполнить свою задачу: донести спутник с минимумом повреждений по маршруту. Естественно, подготовка команд должна была соотвествовать задачам и условиям.

Учитывая это, однозначно и безоговорочно победила сторона японцев. Основная группа, под управлением Туриста, прошла маршрут (до того момента, когда стало ясно, что охотники уже перестали их преследовать). Спутник, принесенный ими в лагерь имел повреждения, порядка 6-7 пробоин с шариками. Охотники японцев, преодолели все тяготы погоды и рельефа и, в итоге, являли собой превосходящие силы по сравнению с шестью игроками, оставшимися в ОГ китайцев. И, конечно, первый же бой, если бы Дан решил продолжить, несмотря на вышедший из строя навигатор, окончился бы однозначным 100%-м уничтожением "спутника". Поздравляю сторону японцев, победа досталась заслуженно!

Теперь, к сожалению, о грустном.

-Черный лотос,
-Triskelion Int.
-MPRI 10-14чел. Multicam
-Слоны 2 чел. ( в составе МПРИ) Олива
-Оборотни 7-10 чел. BDU Digital Green
-Albanian Coyotes
-Похотливые Кабаны 5-6 чел. BDU Digital Green
- В.Р. Волгоград
-Застава

-Девятый вал
-"ВОЛГА" 7-10чел. Сумрак
-ШГ "Ангелы"
-ОРСпН 1-й Пластунский
-Семь Ветров


Вот список команд, которые играли за "китацев". Мне очень неприятно это делать, но в нем, по мере уточнения будут выделяться красным шрифтом команды, которые слили игру. Естетсвенно - без уважительной причины. Закоротивший привод - это НЕуважительная причина, промокшая одежда - также, вы знали куда вы ехали, знали о возможности сильного дождя, знали о том, что маршрут проходит по пересеченке. Надо было либо готовиться к таким условиям серьезно, либо отказываться от участия. Своим сливом вы не только закончили игру сами, но и закончили ее и для некоторой части других игроков.

Так не делается! Закороченный привод - ничего, вы могли нести спутник и экономить силы для тех, у кого привода работают. Авиатор, между прочим, с простреленным пальцем, из-за короткого замыкания привода, не хотел уходить со своего поста. Не хочу умалять достоинства стороны японцев, но пока ваша группа шла, вы на первой трети пути практически не уступали им в скорости преодоления маршрута (отставание было всего 15-20 минут), так что, скорее всего, если бы вы не отказалсиь от дальнейшего участия, то ваша сторона смогла бы показать какой-то результат.

Мне очень неудобно перед Даном, которого я попросил вязть на себя командование стороной. Вплоть до самой игры, сторона "китайцев" состоящая, в основном, из представителей "РФ-команд" так и не выдвинула никого на командование. Впечатление, что в отсутствии Ежа и Казака, люди не могут организоваться. Дан, в предложенные сроки разработал превосходный план, который сработал бы, если бы так много народу не слилось! Видно надо ужесточать отбор на игру. Вышеобозначенные команды (если есть неточности - выделил лишних, или надо кого-то добавить - пишите, будем исправлять список) на мои мероприятия, которые носят приватный характер, теперь будут допускаться исключительно в режиме поручительства. Если кто-то не боится, что вы их подставите сливом, или еще чем-то, то пусть берут отвественность за вас и вашу часть заданий на игре.

Далее, по чек-поинтам. Решение не обозначать их киперкой или чем-то еще, было принято в надежде, что игра станет более живой и между группами будет больше бое-столкновений. Расчет делался на то, что обозначенной точки нет, спутник надо доставить в "район" точки (радиус 20-30 метров), но взамен Охотники получают право делать засаду непосредственно в "районе" точки. Также удалил условие НЕнападения на Основную группу, пока она находиться на чек-поинте. Думается, что если бы у Дана в группе все было нормально с навигаторами (и было бы - я уверен, но у него было всего-то три дня на подготовку... никого ведь не выдвинули, выбирать командира стороны пришлось в последний момент) и люди не слились из-за того, что не были готовы к этой игре, то у Рендала и его охотников игра проходила в весьма частых и интересных боях. Как оно было у группы Туриста и "китайских" охотников. Я хочу извиниться перед вами, из-за этого слива вы пострадали больше всех, как я понимаю.

Респект всем кто не слился. Вы рельно игроки, которые приезжают играть, выполнять задачи и преодолевать трудности. Возможно, испытания на этой игре и не дотянут до того, что в реальности выпадает на долю спец-подразделений, но , как видно, даже небольшая часть экстремальных условий не по зубам очень многим игрокам в нашей тусовке. Вы молодцы, я горжусь тем, что знаком с вами!
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Фантомас
Фантомас

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Фантомас » 25.07.2011 17:32

Основная группа, под управлением Туриста, прошла маршрут (до того момента, когда стало ясно, что охотники уже перестали их преследовать)


фантастика. как им стало ясно?
Часть Группы Охотники китайцев не куда не слились, и не собиралась. закончили игру в 7.30 когда, из штаба поступила информация о сливе Основной группе японцев.
1-й Пластунский
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 134

cron