vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Qu.an
Qu.an

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23.11.2010
Откуда: МСК
Команда: СК „Вереск“
В игре: с 2010 г.
Сообщение Qu.an » 02.02.2013 22:38

Мелькнула мысль сделать новую команду. В связи с этим вопрос: два камуфла, такое http://usinsk-strike.ucoz.ru/_pu/0/38666.jpg (на лето) и такое http://i053.radikal.ru/0909/bc/249822bdb7dc.jpg (на осень/зиму) - слишком покемонство или не слишком? =)
<p>Вышел „Вереск“ из тумана...</p>
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 02.02.2013 22:48

Qu.an писал(а):Мелькнула мысль сделать новую команду. В связи с этим вопрос: два камуфла, такое http://usinsk-strike.ucoz.ru/_pu/0/38666.jpg (на лето) и такое http://i053.radikal.ru/0909/bc/249822bdb7dc.jpg (на осень/зиму) - слишком покемонство или не слишком? =)

Смотря чем вооружаться и какую снарягу брать))
Вернуться к началу
Qu.an
Qu.an

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23.11.2010
Откуда: МСК
Команда: СК „Вереск“
В игре: с 2010 г.
Сообщение Qu.an » 02.02.2013 23:07

ну вооружение НЕ М-ки, снарягу.. ОD.. НЕ CIRAS'ы.
<p>Вышел „Вереск“ из тумана...</p>
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 03.02.2013 00:08

Это очень широкий спектр всего: не М и не CIRAS. OTV и FN FAL? Сам камуфляж - не может быть покемонским. Из того, что вы выбрали (правда, я так и не понял, зачем вам принципиально два лесных камуфляжа под разное время года), - то коли вы вдумчиво соберете подходящий российский комплект, даже без особой привязки к моделированию - будет весьма достойно.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 03.02.2013 11:49

Chlorum писал(а):Это очень широкий спектр всего: не М и не CIRAS. OTV и FN FAL? Сам камуфляж - не может быть покемонским. Из того, что вы выбрали (правда, я так и не понял, зачем вам принципиально два лесных камуфляжа под разное время года), - то коли вы вдумчиво соберете подходящий российский комплект, даже без особой привязки к моделированию - будет весьма достойно.

+1, СС-лето, насколько я знаю одевает разная спецура.

Qu.an купите калаши, смерш ССО какой-нибудь, ведро и будет вполне годно)))
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 03.02.2013 12:51

Оффтопом: если "новая команда" не имеет шанса в ближайшее время набрать 10 человек активного состава, то лучше подумать о присоединении своей группой к уже существующей команде :)
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 03.02.2013 12:52

strelok87 писал(а):Qu.an купите калаши, смерш ССО какой-нибудь, ведро и будет вполне годно)))


Да-да
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Qu.an
Qu.an

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23.11.2010
Откуда: МСК
Команда: СК „Вереск“
В игре: с 2010 г.
Сообщение Qu.an » 03.02.2013 20:04

Спасибо всем, кто отвечал)
Мысль о новой команде пока только в именно "мелькнула". Так-то у меня МР5, и менять пока не хочу (да и вложил в него много уже), и камуфла эти оба есть. Вот думаю, может, если так пойдет, уже вообще флек покупать и не париться..
PS думаю, тему можно закрывать?..
<p>Вышел „Вереск“ из тумана...</p>
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 03.02.2013 20:31

Qu.an писал(а):Спасибо всем, кто отвечал)
Мысль о новой команде пока только в именно "мелькнула". Так-то у меня МР5, и менять пока не хочу (да и вложил в него много уже), и камуфла эти оба есть. Вот думаю, может, если так пойдет, уже вообще флек покупать и не париться..
PS думаю, тему можно закрывать?..
А флек-то тут в какую тему будет? Партизан хотя бы ближе к теме МП5 будет, чем флектарн. :grin:
Вернуться к началу
Qu.an
Qu.an

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23.11.2010
Откуда: МСК
Команда: СК „Вереск“
В игре: с 2010 г.
Сообщение Qu.an » 03.02.2013 20:42

Ну, потому, что, например, KSK во флеке и с МП5 =) Ну, в смысле, помимо Г-х =)
<p>Вышел „Вереск“ из тумана...</p>
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 03.02.2013 21:12

Qu.an писал(а):Ну, потому, что, например, KSK во флеке и с МП5 =) Ну, в смысле, помимо Г-х =)

С подходом "у меня МР5, и менять пока не хочу" о КСК стоит забыть - их снаряга стоит дорого)) как и любая реконструкция...
Если не хочешь менять МПху, то даже не знаю, что посоветовать... Чернота разная))) От SWAT до ЦСН, местами)
В любом случае что-то придется менять - или камок или привод.
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 03.02.2013 22:35

а новая команда тоже будет формироваться по принципу у кого мп5 и два комка, которые неохота менять?
Вернуться к началу
Qu.an
Qu.an

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23.11.2010
Откуда: МСК
Команда: СК „Вереск“
В игре: с 2010 г.
Сообщение Qu.an » 04.02.2013 03:23

strelok87 писал(а):"у меня МР5, и менять пока не хочу" о КСК стоит забыть - их снаряга стоит дорого)) как и любая реконструкция...

Реконструировать нет цели вообще ни разу, ну, может, только если в виде "отсыла к ...". А менять МПху не хочу лишь потому, что более удобного для себя не нашел ничего пока, а не потому что "она у меня уже есть". Если только на Г-ху, опять же.

strelok87 писал(а):В любом случае что-то придется менять - или камок или привод.

Да комок нет проблем поменять, главное, чтоб его достать можно было нормально =))
<p>Вышел „Вереск“ из тумана...</p>
Вернуться к началу
Qu.an
Qu.an

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23.11.2010
Откуда: МСК
Команда: СК „Вереск“
В игре: с 2010 г.
Сообщение Qu.an » 04.02.2013 03:24

lancaster писал(а):а новая команда тоже будет формироваться по принципу у кого мп5 и два комка, которые неохота менять?

Стёб понят, но не принят, т.к. не являет сути, а лишь ее искажает =)
<p>Вышел „Вереск“ из тумана...</p>
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 04.02.2013 11:17

Покемон — это накосячивший в снаряге реконстурктор.
Если ты изначально не ставишь целью что-то реконструировать, то как бе и нечего переживать на эту тему.
А вообще выше все правильно сказали. И про количество, и про подход.
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 04.02.2013 12:48

"СС-лето" и "карельский мох" (поправьте, если ошибся) - это все-таки российские камуфляжи, mp5 с ними будет смотреться странно, как и G36. С ними отлично будет смотреться АК, а со снарягой в оливе так почти аутентично (а при правильной снаряге так и вообще прекрасно, ведро для этого не обязательно, кстати). Флектарн и mp5 относительно странно сочетаются, особенно если не заниматься реконструкцией, но ссылаться на KSK. mp5 Он вообще сложный для непокемонства привод. Но если хочется сохранить именно mp5 - возьмите себе комбинезоны какие-нибудь, например. Сможете сделать некий образ пецназе. Или вот, например, есть гениальная тема охраны Центра Кеннеди NASA - используют тактикульную одежду, немного снаряги (причем коммерцию типа Blakhawk!), mp5 и G36C (ну и 416). Даже снайперские винтовки есть! В общем, мечта человека, который покемонить не хочет, но и заморачиваться на тему реконструкции тоже. Ищите по KSC SWAT
http://www.google.com/imgres?start=868& ... =144&ty=45
https://www.google.com/search?q=nasa+ke ... B594%3B492
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 04.02.2013 13:35

Qu.an писал(а):Ну, потому, что, например, KSK во флеке и с МП5 =) Ну, в смысле, помимо Г-х =)

Не стоит замахиваться на святое тока потому, что якобы кск использует мп5... играйте лучше в лытке.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 04.02.2013 23:48

Chlorum писал(а): Сам камуфляж - не может быть покемонским.


Тут смотря что понимать под "покемонством" . Если всё что не реконструкция/моделирование (как многие и считают) то может . Любой чисто комерческий отечественного пошива (лес , сурпат , смог и тп) , тк официально они на вооружении нигде не состоят.
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 05.02.2013 00:14

Qu.an писал(а):
strelok87 писал(а):В любом случае что-то придется менять - или камок или привод.

Да комок нет проблем поменять, главное, чтоб его достать можно было нормально =))


Ну, если моделизм/реконструкция не стоит во главе угла, то стоит также обратить внимание на то, какую еще снарягу можно достать в этом камуфляже)) Т.к. у многих из команды может возникнуть желание купить, например, разгруз в таком цвете или чехол на шлем. И, зависит от того, что вы хотите от команды.

Не стоит выбирать потому, что "у нас уже два таких комка есть!!11!")) Подумайте 10 раз, т.к. переодевать полностью команду - гемор тот еще!
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 07.02.2013 12:46

Мне одному чтоли заглавный пост темы кажется абсурдным? :shock:

Мне вот тут интересны критерии покемонства. Кто как думает?

На мой взгляд ты либо моделируешь до цвета шнурков, либо "не пасан". Очень часто вижу некоторые вольные фантазии на тему какого-то моделирования.
Вроде человек думает: "Я вот моделирую америкнскую армию *назнание подразделения*, я одену каску ПСГТ вместо MICH, в мокрую погоду буду ходить в SoftShell FG от Condor и штанах ACU. А еще у меня на зиму ботинки ECCO, классные, теплые, не промокают. Это же пустяки, никто не заметит... ." (к примеру).
И я вот что скажу: ЗАМЕТЯТ. В любом случае ЗАМЕТЯТ. Особо ущербный усатенький офисный планктон подойдет с вопросами неудобными на игре: "А ты че, тех парней моделируешь? Круто... А чё в Кондоре?". А потом он, ехидно улыбаясь, удалится дальше "калядовать" по мертвяку в поисков остатков печенья... Ну а вы останетесь с таким неприятным чувством, что вы что-то делаете не так...
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 07.02.2013 13:06

Покемонство вообще - это все, что не реконструкция (включая моделирование без стремления к реконструкции). Слишком покемонство (с) - это то, что вызывает жесткое визуально-эстетическое отторжение (также известное многим как баттхерт). Дрищи - товарищи, воинственно приверженные теме "слишком покемонства" и доводящие ее до абсурда.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 07.02.2013 13:24

Все, понял... Просто не был знаком с термином "Слишком покемонство". Теперь всё встало на свои места.

Мой ответ: Партизан ССО + MP5 = Слишком покемонство.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Kelly P.
Kelly P.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщение Kelly P. » 08.02.2013 02:22

Chlorum писал(а):Покемонство вообще - это все, что не реконструкция (включая моделирование без стремления к реконструкции).
Интересно, а бравые ребята из Долга товарища Лексли по такой классификации куда относятся? И прочие весьма интересные товарищи, моделирующие свою личную задумку?
Если к покемонам, то сдается мне, что можно положить на вашу реконструкцию, и просто играть, доставляя удовольствие себе и людям.
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 08.02.2013 03:49

Kelly P. писал(а):
Chlorum писал(а):Покемонство вообще - это все, что не реконструкция (включая моделирование без стремления к реконструкции).
Интересно, а бравые ребята из Долга товарища Лексли по такой классификации куда относятся? И прочие весьма интересные товарищи, моделирующие свою личную задумку?
Если к покемонам, то сдается мне, что можно положить на вашу реконструкцию, и просто играть, доставляя удовольствие себе и людям.

А можно я отвечу? :grin:
Таки да - ЛексЛи со своими парнями Покемоны, причем не просто, а с большой буквы :smile: .
И да, они как и многие другие кладут на реконструкцию и просто играют, на счет удовольствия не скажу, но мне кажется реконы все-таки не сильно обламываются при этом. Вьетнамчики с Вахи - я не прав?
Вернуться к началу
Kelly P.
Kelly P.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщение Kelly P. » 08.02.2013 09:21

Ну некромундеры из вьетнама может и нет. А вот "особо ущербный усатенький офисный планктон" (с) может "задать неудобный вопрос" (с). После чего будет справедливо послан на три буквы, а потом долго возмущаться на страницах желтой, мол довели страну евреи. В смысле страйкбольчик покемоны. :smile:
А я... А я - не знаю. Наверное забьюсь в угол, покрашу неантуражный глок в розовый цвет, буду рыдать над ним и резать вены вдоль. :smile:

В общем, утверждение некоторых авторов, что ты либо рекон, либо не пацан - оно какое-то крайне левое.

P. S. Если кто-то из этих некоторых авторов найдет фотографии из района БД, где есть хотя бы два одинаково одетых, к примеру, американских бойца... Или хоть один одетый по операторс мануалу к ФЛЦ... Буду сильно благодарен, уйду резать глок и красить вены в розовый цвет. Вдоль. :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 613