Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Afghanistan EXTREME АР Крым

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 13.02.2012 19:59

Джентльмены welcome

Afghanistan EXTREME. Общая информация

Даты проведения: 6-8 апреля 2012 г
Место проведения: горный массив (пгт.Перевальное). АР Крым
Организаторы: Евгений, Валентин, Тriax

Вводная информация:
Во время проведения предыдущей фазы Операции «Моштарак» в предгорных района провинции Гельменд силы ISAF столкнулись с серьезным сопротивлением. По характеру боевых действий стало понятно, что противник хорошо подготовлен и вооружен. Подводя итоги операции, сложно говорить о ее успешности, ведь несмотря на общий успех сил ISAF, по установлению контроля над территорией, остаткам уничтоженных групп боевиков удалось раствориться среди мирных жителей, а часть группы так называемых Черных Аистов все таки ушла через Афгано-Пакистанскую границу.
Приграничные районы провинции Гельменд никогда не были спокойными. Сложный горный рельеф всегда доставлял сложности силам ISAF , не давая возможности полноценно контролировать границу. В то же время, талибы пользуясь таким положением дел облюбовали эти ущелья и перевалы для переправки грузов, как на территорию Афганистана так и обратно. Традиционно в Афганистан шли караваны с оружием. Это не могло не беспокоить командование сил ISAF так как в последнее время улучшенное снабжение талибов стало очень заметно. Выполнять боевые задачи в и без того сложных условиях стало еще сложнее. Нужно было срочно принимать какие то решения…и они были приняты…

Описание проекта:
Afghanistan EXTREME - является продолжением международного реконструкторского проекта Afghanistan 2010 «Операция «Моштарак». Данный проект раскрывает один из боевых эпизодов операции "МОШТАРАК".

Формат игры: Mil-Sim. НОН-СТОП - Выполнение боевых задач в любую погоду и в любое время суток.

Задачи сторон:
ISAF:
1. Выдвинуться в приграничный район провинции Гельменд и закрепиться на горном хребте;
2. Обеспечить постоянное патрулирование горного массива;
3. Обнаружить пути поставки оружия через границу с Пакистаном;
4. Вскрыть секреты и тайники, используемые талибами для дальнейшей переправки оружия на территорию Афганистана;
5. Уничтожить боевиков;
6. Захватить образцы оружия.
Талибы:
1. Разработать маршруты доставки оружия через границу с Пакистаном;
2. Организовать проход караванов через границу;
3. При необходимости уничтожить силы ISAF, препятствующие выполнению задач;
4. Организовать перевалочную базу для дальнейшей переправки оружия по территории Афганистана.

Последний раз редактировалось Евгений; Сегодня в 16:54.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 13.02.2012 23:09

парни , походу проще на Украину ваще переехать
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 13.02.2012 23:35

Поближе к клевым играм?) Саныч, не трави душу...
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 14.02.2012 15:32

Триакс жди в гости думаю на этот раз уже вместе поработаем)
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 14.02.2012 19:13

Ждём в гости.
впереди много радостных шнЯжек.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 14.02.2012 22:59

Ну а если отбросить в сторону восторженные возгласы и приветики, хотелось бы услышать мнение Евгения, из трех указанных мероприятий все три будут равнозначны или какое-то из них приоритетнее для посещения. Само собой в идеале приехать на все ,но если смотреть на вещи реально и учитывать, то что страйкбол это не работа , а увлечение, то выделить на визит к вам уйму времени лично для меня и некоторых моих товарищей врядли получится. Итак что скажете, повторюсь, в идеале услышать HUM-а ...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 15.02.2012 11:36

Саныч писал(а): из трех указанных мероприятий все три будут равнозначны или какое-то из них приоритетнее для посещения..


Джентльмены.
Приоритет посещения наших мероприятий зависит от ваших возможностей, временных (отпуск, отгулы) и финансовых.

Мы, со своей стороны, лишь даём Вам расписание проведения наших мероприятий. Выбрать естественно Вам.

Все три мероприятия не равнозначны.
как для моделистов так и реконструкторов.
Вернуться к началу
Vetos
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Vetos

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18.10.2007
Откуда: Сочи
Команда: India Co 3/4 Marines "Darkside"
В игре: 2007
Сообщение Vetos » 15.02.2012 11:54

Вот жешь блин. Тогда хотелось бы увидеть привью всех трех мероприятий. Или же старые привью в полной мере отражают мероприятия нынешнего года?
Я утром, каждый день хожу в ратушу. Я не хочу сказать, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть!
Вернуться к началу
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 15.02.2012 12:00

Vetos писал(а):Вот жешь блин. Тогда хотелось бы увидеть привью всех трех мероприятий. Или же старые привью в полной мере отражают мероприятия нынешнего года?

терпение.
Не будем смешивать всё в один котёл.

На данный момент это презентация перового мероприятия из Проекта
Афганистан Экстрим. даты проведения обозначены.
Это новое мероприятие в ином представлении о общеказарменном быте на стационарной базе ( FOB)
И о этом мероприятии идёт речь в данном топике.

Два дальнейших и естественно отдалённых по времени
Ирак 104*F и Афганистан 2010 в работе.
Полная информация , до Вас будет доведена позже.
по механизму идентичные прошлогодним разработкам.
Несколько в ином масштабе и наборе.
Вернуться к началу
Vetos
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Vetos

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18.10.2007
Откуда: Сочи
Команда: India Co 3/4 Marines "Darkside"
В игре: 2007
Сообщение Vetos » 15.02.2012 12:50

Спасибо большое, будем ждать.
Я утром, каждый день хожу в ратушу. Я не хочу сказать, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 15.02.2012 13:03

Крайний вопрос по теме. Если мероприятия не равнозначны, то какое самое максимальное по размаху и антуражу, есть возможность озвучить ? Казарменный быт мне неинтересен, так что остается Ирак и Афганистан 2010 ...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщение Евгений » 15.02.2012 13:40

Попробую вкратце дать описание проектов.

Что можно ожидать от перечисленных трёх проектов:

1. Afghanistan EXTREME - это двое суток в горах! Никакого FOB-а с его уютными казармами и другими прелестями комфортной жизни. Никаких мирных жителей. Это БОЕВОЙ эпизод операции "МОШТАРАК".
Как это будет выглядеть:
Участнкии стороны ISAF съезжаются в Симферополь в указанное место. В указанном месте/база, проходят все регистрацию, снаряжаются полностью, оставляют в специальном гардеробе всё лишнее, получают вводные на брифинге, садятся на транспорт и едут к месту высадки. Далее с транспортом поддержки прорываетесь с боями в горы, закрепляетесь там в указанном месте, делаете себе опорную точку/лагерь и начинаете оттуда работать по задачам операции: патрулирование, наблюдение, наносите координаты для нанесения арт.ударов, поиск схронов и лагеря боевиков и т.д.

2. Ирак 104*F - это настоящая пустыня с её переменчивой от жары к ливню погодой. Это гигантский FOB выросший на барханах со своей жизнью, и 9 игровых локаций! Это фри-плэй и куча возможностей для самореализации!
Ирак это крупный ежегодный проект от которого можно ожидать его обязательные составляющие ( Школа выживания, FOB, Чайхона, лагеря Суннитов и Курдов, блокпосты и т.д т.д. т.д.), но в этом году мы объединили наши усилия что бы поднять все составляющие этого проекта (геймплэй, обеспечение, строительство, транспорт и т.д.) на новый более высокий уровень!


3. Афганистан 2010 операция "МОШТАРАК" - это, как многие у Вас уже знают, международный( благодаря и Вашему участию :) ) реконструкторский проект. Афган - это антуражные горы и антуражная атмосфера! Мы очень предвзято подходим ко многим составляющим игры, что бы создать условия для правильного погружения в реалии современный боевых действий. Мы находимся в постоянном поиске новых мест для проведения игры и новых идей и технических возможностей для реализации боевых моментов в реалиях страйкбола.
Заканчивая этой игрой сезон антуражных проектов, на нём реализуются самые вкусные новые идеи и самый лучший опыт других наших игр.


Собственно вот так вижу серию антуражных проектов в этом году я и наш орг.коллектив.
Согласен полностью с Серёжей ТРИАКСОМ! Весьма сложно порекомендовать или выделить какой то из проектов!
Все три проекта мощные, оригинальные, и на все эти проекты мы тратим огромное кол-во усилий.
И при этом все три проекта достаточно разные по своим составляющим и уровню сложности, для того что бы участники могли почувствовать себя в разных условиях и могли получить разные, но одинаково качественные эмоции от их посещения.
Мы уже делаем не просто игры, а дарим Вам впечатления на всю жизнь! Именно для того что бы делать это ещё лучше Мы и объединили наши усилия.
Приезжайте! :grin:
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 15.02.2012 14:38

TRIAX писал(а): Афганистан Экстрим. даты проведения обозначены.
Это новое мероприятие в ином представлении о общеказарменном быте на стационарной базе ( FOB)
И о этом мероприятии идёт речь в данном топике.

HUM писал(а):1. Afghanistan EXTREME - это двое суток в горах! Никакого FOB-а с его уютными казармами и другими прелестями комфортной жизни. Никаких мирных жителей. Это БОЕВОЙ эпизод операции "МОШТАРАК".
Как это будет выглядеть:
Участнкии стороны ISAF съезжаются в Симферополь в указанное место. В указанном месте/база, проходят все регистрацию, снаряжаются полностью, оставляют в специальном гардеробе всё лишнее, получают вводные на брифинге, садятся на транспорт и едут к месту высадки. Далее с транспортом поддержки прорываетесь с боями в горы, закрепляетесь там в указанном месте, делаете себе опорную точку/лагерь и начинаете оттуда работать по задачам операции: патрулирование, наблюдение, наносите координаты для нанесения арт.ударов, поиск схронов и лагеря боевиков и т.д.

Ребят, вы с коллегами "по цеху" как-то по разному смотрите на одни и те же мероприятия...Где правда в итоге?
Вернуться к началу
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 15.02.2012 19:18

*=shuravi=* писал(а):
TRIAX писал(а): Афганистан Экстрим. даты проведения обозначены.
Это новое мероприятие в ином представлении о общеказарменном быте на стационарной базе ( FOB)
И о этом мероприятии идёт речь в данном топике.

HUM писал(а):1. Afghanistan EXTREME - это двое суток в горах! Никакого FOB-а с его уютными казармами и другими прелестями комфортной жизни. Никаких мирных жителей. Это БОЕВОЙ эпизод операции "МОШТАРАК".
Как это будет выглядеть:
Участнкии стороны ISAF съезжаются в Симферополь в указанное место. В указанном месте/база, проходят все регистрацию, снаряжаются полностью, оставляют в специальном гардеробе всё лишнее, получают вводные на брифинге, садятся на транспорт и едут к месту высадки. Далее с транспортом поддержки прорываетесь с боями в горы, закрепляетесь там в указанном месте, делаете себе опорную точку/лагерь и начинаете оттуда работать по задачам операции: патрулирование, наблюдение, наносите координаты для нанесения арт.ударов, поиск схронов и лагеря боевиков и т.д.

Ребят, вы с коллегами "по цеху" как-то по разному смотрите на одни и те же мероприятия...Где правда в итоге?


Что значит по разному ?
или каждый понимает, то как хочет понять ?
Читайте по губам - " в ином представлении о общеказарменном быте на стационарной базе ( FOB) "
слова - в ином. в переводе на русский понятный в словаре Даля имеет смысл
Ключевое слово ИНОЕ представление ( видение)



Значение слова Иной орфографическое, лексическое прямое и переносное значения и толкования (понятие) слова из словаря Словарь Даля
Иной - не этот, другой некий,
Это иное сукно, не то, что я видел прежде.
Это иное дело.
Иной дурак и невесть что наскажет.
Иному жарко, иному холодно.
Иная хвала хуже поношения.
Иная стрижка стоит бритья.
Иной пирожок и корова не

Посмотреть лексическое, прямое или переносное значение и толкование слова Иной в других словарях: Ожегова, Словарь синонимов так что welcome к словарям.
а потом писать в форум.

Если ещё остались вопросы ?
Последний раз редактировалось TRIAX 15.02.2012 19:42, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 15.02.2012 19:22

TRIAX писал(а):Если ещё остались вопросы ?

все свои вопросы задам при встрече , а то прошлый раз как-то не срослось ...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 15.02.2012 19:37

Саныч писал(а): все свои вопросы задам при встрече , а то прошлый раз как-то не срослось ...


С преогромнейшим удовольствием.
Очень жаль, что Ваш борт уходил когда мы ещё были на задании.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 15.02.2012 19:43

TRIAX писал(а):так что welcome к словарям.
а потом писать в форум.
Если ещё остались вопросы ?

Не груби, дружок, а читай внимательно (еще не забыли твою суперграмотную тему про MSS и ICS), так, что:
TRIAX писал(а): в ином представлении о общеказарменном быте на стационарной базе ( FOB)

HUM писал(а): двое суток в горах! Никакого FOB-а

Я четко различаю понятия "на стационарной базе" и "никакой базы" и нечего в завуалированной форме вводить людей в заблуждение, а потом блистать грамотностью и острить...
Так, что welcome к логике и здравому смыслу (чай не на чай народ подбиваете), а потом писать в форум.
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 15.02.2012 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 15.02.2012 19:49

*=shuravi=* писал(а):Не груби дружок,

Мало того , что я Вам не дружок.
Не нужно тыкать о суперграмотности.

*=shuravi=* писал(а):Я четко различаю понятия "на стационарной базе" и "никакой базы"
так что welcome к логике, а потом писать в форум.


И не собирался сливать геймплей, а посему пишу специально для Вас.
В другом представлении о общеказарменном быте на Общей , огомной Базе.
а посему это может быть и не база, и не общеказарменная, и не Огромная.

Вам слишком много логики.а на самом деле всё проще.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.02.2012 19:57

Что мешает использовать термин MSS вместо FOB? И вопросов бы не возникло.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 15.02.2012 19:58

TRIAX писал(а):Мало того , что я Вам не дружок.
Не нужно тыкать о суперграмотности.
Вам слишком много логики.а на самом деле всё проще.

Ну, на счет дружка, Вы верно подметили...
На счет грамотности - Вы первый просили обратиться к словарям...так, что лучше Вы не тычте....
А на счет логики - её много не бывает, хуже когда её нет вообще!
TRIAX писал(а):а посему пишу специально для Вас

Специально, для меня не надо, надо для всех, почитайте пост Саныча:
Саныч писал(а):Казарменный быт мне неинтересен, так что остается Ирак и Афганистан 2010 ...

Он тоже воспринял Ваши слова так, что на "экстриме" будет казарменное положение иначе зачем бы он вычеркивал эту игру из своего графика? :grin:
Вернуться к началу
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 15.02.2012 20:19

*=shuravi=* писал(а):
TRIAX писал(а):Мало того , что я Вам не дружок.
Не нужно тыкать о суперграмотности.
Вам слишком много логики.а на самом деле всё проще.

Ну, на счет дружка, Вы верно подметили...
На счет грамотности - Вы первый просили обратиться к словарям...так, что лучше Вы не тычте....
А на счет логики - её много не бывает, хуже когда её нет вообще!


хочу Вас расстроить. но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

В армии, как в пуле логики- Нет !
Есть приказ. и инстинкты.
слишком умные грузят чугуний.!

сожалею, что вступил в полемику. Пустое.
не от том мы......
Последний раз редактировалось TRIAX 15.02.2012 20:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 15.02.2012 20:20

Джентельмены, не стоит развивать полемику на ровном месте.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 15.02.2012 20:50

Бывают же люди...
Которым проще стократномегаходово вывернуться чем признать один не большой косяк....

С таким подходом организаторов - тема не интересна.
От темы отписался.

Удачи на мероприятии всем интересующимся.
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 19.02.2012 12:04

Триакс, мы будем!!! Жду-недождусь возможности поскакать по горам.
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 204

cron