http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

АУГ + конструктор для тюнинга

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
=DeaD=
=DeaD=

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение =DeaD= » 13.07.2003 14:28

Хочется из своего АУГа сделать некий конструктор, т.е. чтобы мощность можно было регулировать от М90 до М150, сейчас уже заказана пружинка М100, есть мысль заказать Systema Full Tune Up Kit for AUG ( Prof. Set M150 - аккум 12в*500мАч в комплекте) и пружинку М120.

Кто-нибудь пользовал этот тюнап кит? Насколько он надежен, насколько сложна установка? Какие могут встретиться проблемы на пути периодической (раза 3-4 в сезон) разборки и смены пружины?

PS: Собираюсь установить тюнап кит и только заменять пружинки, а вытащенные потроха оставить на запчасти.
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 13.07.2003 17:25

AUG, не-AUG, а я бы так часто без надобности гирбокс не разбирал бы.
может купить средне-сильную пружину и тормозящую насадку на ствол?
Вернуться к началу
=DeaD=
=DeaD=

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение =DeaD= » 13.07.2003 17:38

CTAC писал(а):AUG, не-AUG, а я бы так часто без надобности гирбокс не разбирал бы.
может купить средне-сильную пружину и тормозящую насадку на ствол?


Пока ничего хорошего про тормозящие насадки не слышал, а что, действительно работает?

Ндя, забыл что гирбокс надо полностью разбирать, почему-то в голове другая картинка была... тогда действительно плохо... надо думать :?

А разве 3-4 раза это сильно много для гирбокса??? Что там происходит, если его часто разбирать - типа можно не так собрать и все сломается или там что-то портится именно от частой сборки\разборки?

PS: Лучше бы ускоряющие насадки были :)

PPS: Откликнитесь плиз, обладатели тюнингов АУГа от 120 и выше - что вы использовали при модернизации и как все это работало? А еще лучше, если есть возможность - киньте линк на ресурсы на русском или английском (других не понимаю :oops:), чтобы время на меня не тратить :)

PPPS: Архивом конференции не удовлетворен! :D
Вернуться к началу
Альт [З.Л.О.]
Альт [З.Л.О.]

Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.08.2001
Откуда: Moscow,Earth,Solar system
Команда: З.Л.О.
В игре: с 1999
Сообщение Альт [З.Л.О.] » 14.07.2003 00:48

1) В архиве конференции таки почти все есть, надо просто не стеснятся искать
2) При частой разборке-сборке ГБ (и правильных руках :) )максимум что может случится - это сточиться резьба винтов в силумине :)
Ну и естественно лучше не делать этого в полевых условиях.
3) ГБ надо действительно ПОЛНОСТЬЮ разбирать, это вам не ПСГ ...
4) И, кстати, про аккум в комплекте - при 150-й пружине 500мАч тебе не уверен, что хватит на полбункера, если вообще будет взводить.
Есть в Москве Bandit-type (специальные под АУГ) аккумы (также изготавливаются его приемниками :) ), около 1400мАч или 1750мАч.
Если вам лизнули зад -
не обольщайтесь, это смазка!
Вернуться к началу
=DeaD=
=DeaD=

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение =DeaD= » 14.07.2003 21:08

По всем остальным вопросам вроде я все понял, после поисков по англоязычным форумам и сайтам... а вот по этому:
Альт-НМН[МП СССР] писал(а):4) И, кстати, про аккум в комплекте - при 150-й пружине 500мАч тебе не уверен, что хватит на полбункера, если вообще будет взводить.
Есть в Москве Bandit-type (специальные под АУГ) аккумы (также изготавливаются его приемниками :) ), около 1400мАч или 1750мАч.

Появилось 3 доп. вопроса:
1. Есть же обладатели этого FTK, откликнитесь плиз, работает этот аккум на этом тюнинге, и насколько его хватает? (хотя я думаю что японцы не дураки и не издеваются над владельцами AUGов :))
2. Какие еще есть Bandit-type аккумы и как их можно заполучить в Ебург? Есть какая-то организация или только через личные контакты?
3. Как может емкость влиять на то, будет аккум взводить пружину или нет, вообще? Вроде на это 12В влияют ;)
Вернуться к началу
Colin
Colin

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.10.2003
Откуда: г.Москва
Сообщение Colin » 06.10.2004 20:42

:grin:
Последний раз редактировалось Colin 15.06.2006 18:09, всего редактировалось 1 раз.
moroz-co.ru
DIE HARD
"Превосходство в огневой мощи - лучший тип военной медицины",-Роберт Фицджеральд.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 06.10.2004 21:03

т.к. токоотдачи 500 mAh батареи недостаточно для взвода тюнинга, производится компенсация повышеным вольтажом.

а вообще, RTFM - обратите внимание что написано сзади коробочки с пружинкой...

----------------

P.S. кстати 9.6 акум 1200 намного лучше чем 10.8 1700 !!!
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 06.10.2004 21:27

Если уж страшно приспичило иметь 2 доступных мощности для CQB и полей, рекомендуется купить второй гирбокс и настроить его, как надо (например, используя FTK super-hi speed для CQB), иначе от пересборок и перенастроек гирбокс умрет значительно быстрее положенного срока. А так - смену гирбокса с аккумулятором можно проводить хоть в полевых условиях.
PS: FTK от Системы - не всегда верный выбор. Красные поршни - все бракованные, ять. :mad:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 06.10.2004 21:53

Нда... тогда переходите на ХК33 (Г3 ), или ICS M4

там бокс и стволик заменить минутное дело....
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу



Сообщение » 07.10.2004 00:07

Браааа зачем что то улучшать - АУг и так рул, мне 1 год назад в головку _УЯ попали когда ходил в туалет - наложили 2 шва,
Браааааа :cry: :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
dsf
dsf

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение dsf » 07.10.2004 15:02

У меня 150 ФТК со 120 пружиной. Работает отлично, строчит как штатная пружина с 9.6 В аккумом, если не быстрее. Хочу сделать 9.6-10.8 В аккум, а то 12 В кажется многовато. Кстати, в новых красных поршнях зуб стоит нормально. Но на складах Варгеймера, судя по всему, всё ещё валяются старые ФТК. Челу пришли шестерни с нормальным красным поршнем, а мне ФТК с бракованным. 5 минут работы острым ножом-и зуб встал как положено. На данный момент настрел ок. 1500 шаров, вроде всё работает...
Нет выхода-ищи лучше.Или возьми гексагана и сделай новый...
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 07.10.2004 15:44

to dsf:

на 150ке покрути... этот красный поршень... :shock: тогда разница с небракованым проявится быстрее... :(
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 322

cron