http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 20.11.2012 20:04

Как-то так получилось, что эти три модели одновременно собрались у меня дома. И посетила меня мысль сделать небольшой обзорчик и сравнение этих моделей. Вдруг кому-нибудь пригодится. :)

Итак:

Корпус:
SRC - заявлена сталь, местами металл. Накладка на газовую трубку и цевьё из добротного лакированного дерева, но оно совершенно не похоже на настоящее.
WE - тоже заявлена сталь, местами металл. Накладка на газовую трубку и цевьё из пластика. Пластик шершавый, хорошо держится в руке.
GHK - тоже сталь, местами металл. Накладка на газовую трубку и цевьё из добротной клеенной фанеры. Выглядит очень натурально.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Размеры:
Если верить моим фотографиям :), то размеры примерно одинаковые. Но, конечно, есть небольшие различия. Общая длина одинаковая. Со сложенным прикладом по фотографии видно, что у SRC длина ствольной коробки заметно больше, чем у других.

Изображение

Изображение

Размер магазинов:
Магазин WE заметно длиннее остальных. На втором месте магазин GHK, и на третьем месте SRC. К сожалению не имею возможности сравнить с настоящим магазином.

Изображение

Неполная разборка:
SRC - разбирается почти стандартно, но газоотводная трубка с накладкой и цевьё не снимаются. Направляющая возвратной пружины выполнена в виде металлического стержня. Возвратная пружина спереди на стержне не закреплена.

Изображение

WE - тоже разбирается почти стандартно, но газоотводная трубка с накладкой и цевьё не снимаются. Направляющая выполнена в виде металлического стержня.

Изображение

GHK - разбирается наиболее близко к оригиналу, т.е. снимается всё как надо, но картину немного портит пластиковый буфер, в который ударяется сзади затворная рама. Направляющая возвратной пружины выполнена правильно в виде проволочного каркаса.

Изображение

Изображение

УСМ:
В принципе, у всех он более-менее похож на настоящий, с незначительными отклонениями.

УСМ SRC:

Изображение

Изображение

У WE УСМ объединён в отдельный блок. Это можно расценить, как минус к антуражности, но, как плюс, к обслуживанию и ремонту.

Изображение

Изображение

УСМ GHK:

Изображение

Изображение

Ход затвора:
SRC - ход чуть больше, чем у GHK.
WE - ход самый большой, почти, как у оригинала, но немного не дотягивает до конца выреза в крышке.
GHK - ход самый маленький. Ручка затвора не выходит за границы окна выброса гильз.

Газ/СО2:
SRC - только грин-газ. Усиленный грин-газ (типа двухлитрового гардера) противопоказан. Лично у меня использование такого газа привело к поломке газового движка.
WE - пока только грин-газ. Усиленный газ в принципе люди использовали, но был случай взрыва магазина. Возможно, он был связан с применением пиротехники, но я бы не рисковал. Подробнее об этом случае можно почитать в соответствующей ветке форума.
GHK - родные магазины пока только на грин-газе. В паспорте указано, что не рекомендуется использовать усиленный газ (больше 12 кг/cм2). Так же есть полная совместимость с магазинами от АКМ этой же фирмы. Т.е. и на СО2 тоже работает (я проверял). Да и усиленный газ в АКМ-овские магазины я заливал. Держит.

По стрельбе:
SRC - стрельба стабильная. Возможно это связано с радиатором внутри магазина. Выдаёт 130 м/с 0.2 шаром. Полностью автоматическая стрельба, как ни странно при таком коротком ходе затвора, такая же, как на WE.
WE - стрельба достаточно стабильная. Выдаёт 130-135 м/с 0.2 шаром. Из-за длинного хода затвора полностью автоматическая стрельба неспешная.
GHK - стрельба стабильная. Выдаёт 115-120 м/с 0.2 шаром. Даже после отстрела полного магазина в автомате скорость остаётся примерно на одном уровне. Полностью автоматическая стрельба просто ураганная. У меня выплюнул весь рожок секунды за 1.5. Скорее всего тут сработал короткий ход затвора.
Так как не смог заставить свой хронометр посчитать скорострельность, то проводил натурные сравнения. Заряжал по пять шаров в магазин и отстреливал из двух стволов одновременно. Так вот, как ни странно, SRC и WE закончили очередь практически одновременно. Когда сравнивал WE и GHK, то, после остановки GHK, WE достреливал ещё два шара. Т.е. получается разница почти в два раза.

Остановка стрельбы по окончании шаров:
SRC - присутствует. Реализована утыканием затвора в поднявшийся подаватель магазина. Соответственно, функция не отключаемая.
WE - присутствует. Может включаться и выключаться переключателем на магазине. По окончании шаров присутствует щелчок курка без выстрела.
GHK - присутствует. Может включаться и выключаться настройкой вылета рычажка на магазине. По окончании шаров щелчка курка нет - просто внезапно перестаёт стрелять.

По усовершенствованиям (не рукодельным, а покупным):
SRC - никаких апгрейдов нет. Ранее я тут заявлял, что можно поменять резинку хоп-ап и внутренний стволик, т.к. они совместимы с АЕГ. Но залез сам внутрь и убедился, что и они от АЕГ не подходят. Резинка точно другая и АЕГ-овская не подойдёт (сам лично попробовал). Стволик чем-то похож, но придётся делать на нём две проточки, что не тривиальная задача. В подтверждение привожу фото (АЕГ вверху и SRC внизу):

Изображение

WE - апгрейдов достаточно много: стальные детали УСМ от нескольких производителей, усиленные выпускные клапаны магазина, дерево вместо пластика (лично мне не понравилось, т.к. какое-то ненатуральное и не смотрится на данном приводе), тонкие стволики от нескольких производителей.
Вот WE в деревянном ките:

Изображение

GHK - апгрейды тоже присутствуют: можно поменять резинку хоп-ап и внутренний стволик (совместимы с АЕГ), усиленные выпускные клапаны магазина, стальной узел хоп-ап, fire pin от нескольких производителей.

Плюсы / минусы (косяки):

SRC:

Плюсы:

- на данный момент самый дешёвый вариант газового калаша (в одном из наших магазинов продаётся по цене менее 9 тыр)
- стабильный выхлоп

Минусы:

- очень слабый газовый движок. Совершенно не пригоден для использования усиленных газов, да и стандарнтый газ его постепенно убивает

Изображение

- очень большой зазор между предохранителем и крышкой ствольной коробки

Изображение

Изображение

- приклад в разложенном виде сильно люфтит
- слабенькая отдача (хотя, может быть, кому-то и плюс)
- практически никто не выпускает к нему апгрейды, а тут они как раз очень нужны (усиленную газовую камеру могли бы сделать)

WE:

Плюсы:

- стабильный выхлоп
- добротно сделанный корпус
- вынимающийся блок УСМ удобен для обслуживания и апгрейда
- удобное цевьё из шершавого пластика
- удобный предохранитель, который можно переключать одним пальцем не отрывая руки от рукоятки
- полезная функция ЗЗ с помощью выреза в предохранителе, которая, как минимум, помогает регулировать хоп-ап

Минусы:

- очень медленный темп стрельбы в режиме очереди (что, может быть, для кого-то и плюс :))
- магазин ощутимо болтается из стороны в сторону
- при стрельбе с поднятием ствола, имеет место выкатывание шариков из ствола в ствольную коробку (сам не проверял - писали в форуме). Несколькими постами ниже человек пишет, что это исправляется подкруткой хоп-ап до положения невыкатывания шара.

GHK:

Плюсы:

- стабильный выхлоп
- добротный стальной корпус с натуральным деревом + почти натуральная неполная разборка
- совместимость с магазинами АКМ, что так же влечёт за собой возможность использования СО2
- единственный из трёх, на который нормально без упора сверху в крышку встала цимовская планка для прицелов (хотя и всё равно имеет наклон влево)

Минусы:

- возможно, скорострельность очередями кому-то покажется излишней
- немного болтается приклад в разложенном виде (по крайней мере у меня)

К сожалению, не могу ничего сказать по поводу точности стрельбы (на дистанции большей, чем комнатная) и применения в играх. Надеюсь, что кто-нибудь отпишется по этому поводу в комментах.
Последний раз редактировалось newgarry 26.11.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Наган
Наган

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Мск
Команда: рдг Тополь
В игре: бная яма
Сообщение Наган » 22.11.2012 12:55

Спасибо за материал, очень полезная информация.
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 22.11.2012 14:23

Наган писал(а):Спасибо за материал, очень полезная информация.


Пожалуйста. :)
Вернуться к началу
OMSN_G
OMSN_G

Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17.03.2012
Откуда: Москва.
В игре: 10.2010
Сообщение OMSN_G » 23.11.2012 00:10

newgarry писал(а):WE:
Минусы:
- при стрельбе с поднятием ствола, имеет место выкатывание шариков из ствола в ствольную коробку (сам не проверял - писали в форуме)


вранье все это. настройте камеру ХОП-АП и шарик не будет вываливаться.
при заводской регулировке резинка вобще не настроена. требуется поймать нулевое положение (крутите пока шарик не будет вываливаться) и все.
хорошо бы было данный минус УБРАТЬ из списка минусов здесь же не сравнение заводских регулировок.
1. KJW M9A1 CO2.
2. WE AK PMC.
3. Gletcher Grach-А CO2.
4. GHK GK74MN CO2.
5. WE Glock 34 CO2 (Steel slide).
6. KJW MEU CO2.
7. STARK ARMS Glock 17 CO2 (Steel Version).

http://vk.com/ghk_airsoft_rus
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 23.11.2012 01:09

OMSN_G писал(а):
newgarry писал(а):WE:
Минусы:
- при стрельбе с поднятием ствола, имеет место выкатывание шариков из ствола в ствольную коробку (сам не проверял - писали в форуме)


вранье все это. настройте камеру ХОП-АП и шарик не будет вываливаться.
при заводской регулировке резинка вобще не настроена. требуется поймать нулевое положение (крутите пока шарик не будет вываливаться) и все.
хорошо бы было данный минус УБРАТЬ из списка минусов здесь же не сравнение заводских регулировок.


На мой взгляд, этот минус всё-таки присутствует. И ваше замечание его только подтверждает. По хорошему шарик не должен выкатываться даже при минимальном положении хоп-ап. А то, что вы здесь описываете, является подстройкой под проблему, а не её решением. Впрочем, это моё личное мнение, которое я не буду навязывать. Так что я пока повременю убирать данный минус. А тот, кто будет читать данную тему с моим и вашим мнением, пусть сам для себя решит минус это или нет.
Вернуться к началу
OMSN_G
OMSN_G

Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17.03.2012
Откуда: Москва.
В игре: 10.2010
Сообщение OMSN_G » 23.11.2012 21:23

newgarry писал(а):На мой взгляд, этот минус всё-таки присутствует. И ваше замечание его только подтверждает. По хорошему шарик не должен выкатываться даже при минимальном положении хоп-ап. А то, что вы здесь описываете, является подстройкой под проблему, а не её решением. Впрочем, это моё личное мнение, которое я не буду навязывать. Так что я пока повременю убирать данный минус. А тот, кто будет читать данную тему с моим и вашим мнением, пусть сам для себя решит минус это или нет.


данный косяк у меня был и на KJW Беретте и Кольте.
по сути у них резинка Хоп-Ап одинаковая.

в любом случае "если делать привод для себя" то резинку Хоп-Ап менять надо в первую очередь.
моя тема
viewtopic.php?f=89&t=94262&start=75

и мало того - что даже при новой более плотной и качественной резинки Хоп-Апа - все равно шарик выкатывается.
но проблема решается за пол минуты настройкой нулевого положения.
1. KJW M9A1 CO2.
2. WE AK PMC.
3. Gletcher Grach-А CO2.
4. GHK GK74MN CO2.
5. WE Glock 34 CO2 (Steel slide).
6. KJW MEU CO2.
7. STARK ARMS Glock 17 CO2 (Steel Version).

http://vk.com/ghk_airsoft_rus
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 23.11.2012 23:28

OMSN_G писал(а):в любом случае "если делать привод для себя" то резинку Хоп-Ап менять надо в первую очередь.


Кстати, для WE что-то не особо кто делает улучшенные резинки.
Вернуться к началу
OMSN_G
OMSN_G

Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17.03.2012
Откуда: Москва.
В игре: 10.2010
Сообщение OMSN_G » 24.11.2012 11:53

newgarry писал(а):
OMSN_G писал(а):в любом случае "если делать привод для себя" то резинку Хоп-Ап менять надо в первую очередь.


Кстати, для WE что-то не особо кто делает улучшенные резинки.


да ладно. это пистолетные резинки. себе заменил без проблем.
просто их в магазинах мало т.к. ГББ очень мало развитый рынок, все ж на АЕГах. но найти не так сложно.
1. KJW M9A1 CO2.
2. WE AK PMC.
3. Gletcher Grach-А CO2.
4. GHK GK74MN CO2.
5. WE Glock 34 CO2 (Steel slide).
6. KJW MEU CO2.
7. STARK ARMS Glock 17 CO2 (Steel Version).

http://vk.com/ghk_airsoft_rus
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 26.11.2012 12:26

Поменял в описании информацию об апгрейдах на SRC. Залез сам лично внутрь и убедился, что внутренний стволик и резинка хоп-ап от АЕГ не подходят.
Вернуться к началу
OMSN_G
OMSN_G

Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17.03.2012
Откуда: Москва.
В игре: 10.2010
Сообщение OMSN_G » 26.11.2012 17:17

newgarry писал(а):Поменял в описании информацию об апгрейдах на SRC. Залез сам лично внутрь и убедился, что внутренний стволик и резинка хоп-ап от АЕГ не подходят.


а какой привод?
1. KJW M9A1 CO2.
2. WE AK PMC.
3. Gletcher Grach-А CO2.
4. GHK GK74MN CO2.
5. WE Glock 34 CO2 (Steel slide).
6. KJW MEU CO2.
7. STARK ARMS Glock 17 CO2 (Steel Version).

http://vk.com/ghk_airsoft_rus
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 26.11.2012 17:36

OMSN_G писал(а):а какой привод?


Не понял вопрос.
Вернуться к началу
aandrey88
aandrey88

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщение aandrey88 » 05.12.2012 19:00

Купил SRC !Так как это мой первый привод и покупался он лиш потому что в своем роде из "гбб калашей самый доступный" ,считаю его пока достойным )))))Но не без косяков конечно же!))При стрельбе длинными очередями травит газ !Клинит клапан на магазине и газ бывает улитучивается с одного "Пши-и-ка"))А бывает что и вовсе сам по себе держит темп стрельбы даже когда палец с крючка убираю!)))Иногда шары досылаются не по одному в стволик а по несколько !Начинает плеваться!Один вылетает шар,другой скатывается при наклоне вниз к дульному тормозу!))Так как я просто зелень в этом деле для себя считаю уйму его минусов простительными ,но на первую игру с таким ехать уже не решусь!)))Хочу еще сказать что очень расстроился по поводу СО2 !Почему то на сайте были указаны оба газа для использования :со2 и грин газ!Наипаали получается!))А я уже собирался брать адаптер для него!!
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 05.12.2012 20:07

aandrey88 писал(а):При стрельбе длинными очередями травит газ !Клинит клапан на магазине и газ бывает улитучивается с одного "Пши-и-ка"))А бывает что и вовсе сам по себе держит темп стрельбы даже когда палец с крючка убираю!)))


Газовые приводы в принципе не предназначены для очень длинных очередей. При этом может обмерзать клапан. Газ будет продолжать идти в газовый движок, но его мощности уже не будет хватать для полноценной перезарядки. Тут-то как раз и будет продолжение стрельбы без нажатия на спусковой крючёк или выпускание всего газа одним пшиком.

aandrey88 писал(а):Иногда шары досылаются не по одному в стволик а по несколько !Начинает плеваться!Один вылетает шар,другой скатывается при наклоне вниз к дульному тормозу!))


Скорее всего это происходит при вышеописанной ситуации. Затвор дёргается и не перезаряжается полноценно. Шары из магазина подаются, но мощности для выстрела уже нет.

Совет один: стрелять одиночкой или короткими очередями по 2-3 выстрела и не частить сильно.

aandrey88 писал(а):Хочу еще сказать что очень расстроился по поводу СО2 !Почему то на сайте были указаны оба газа для использования :со2 и грин газ!Наипаали получается!))А я уже собирался брать адаптер для него!!


Да, сильные газы, а тем более СО2 не рекомендую. Газовый движок очень хлипкий.
Вернуться к началу
aandrey88
aandrey88

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщение aandrey88 » 06.12.2012 03:35

ппц!!!!Продолжу тему недостатков...))))Вот буквально два часа назад и движок убился!)))))Именно таким образом где автор излагал про недостатки движка у SRC !!Резьба на болтиках буквально срезала пластиковые стопоры на клапане!Как так!!???Ему буквально несколько дней!!!Буду очень признателен,если кто подскажет каким образом можно заменить поршень,потому как в продаже на него до сих пор ничего не нашел!И бывают ли не пластиковые а металлические клапаны на gbb!?или более крепкие! :cry: :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 06.12.2012 12:03

aandrey88 писал(а):Вот буквально два часа назад и движок убился!)))))Именно таким образом где автор излагал про недостатки движка у SRC !!Резьба на болтиках буквально срезала пластиковые стопоры на клапане!


Ну так ведь предупреждал же... Его новизна тут ни при чём. Усиленный газ убивает его на раз.
Родной движок можно заказать у производителя. Напишите им письмо.
Усиленных в продаже не видел.
По поводу металлических смотрите в ветке обсуждения этого привода. Там кто-то собирался попробовать сделать металлические, но не знаю чем это закончилось.
Вернуться к началу
aandrey88
aandrey88

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщение aandrey88 » 06.12.2012 14:48

Знаю!Предупреждал!Я просто не думал что так быстро загнется движок!))))Спасибо за тему!))Другим это будет хорошим примером к мелочам!))))Я тоже заморочусь по поводу изготовления его из металла на заказ!))не думаю что это будет дорого,другой вопрос кто возьмется за такое !!??)))))))))) А скажи пожалуйста как выдерживают усиленный газ калаши других производителей из представленных!!??Они также устроены хлипко?!))
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 06.12.2012 17:19

aandrey88 писал(а):А скажи пожалуйста как выдерживают усиленный газ калаши других производителей из представленных!!??Они также устроены хлипко?!))


Да я об этом писал. У WE рвало магазины. Не факт, что от газа, но примеры есть. У GHK в инструкции написано не более 12 кг/см2. Движок в принципе крепкий. Можно использовать магазины от АКМ. А там и усиленный газ идёт нормально и СО2 можно пользовать.
Вернуться к началу
aandrey88
aandrey88

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщение aandrey88 » 08.12.2012 16:31

Решил проблему с затворным клапаном!))Но появились другие проблемы)))Вообщем найти такой клапан оказалось практически нереально и мне пришлось пробывать его чинить!Стопором теперь служит не пластиковый выступ,каторый со временем стирается за счет болтиков а привязанная за поршень капроновая нить сзади и спереди за ось внутри клапана !!Так как эта ось металлическая,как оказалось что она вполне крепкая!Пока не знаю на сколько хватит прочности этой веревочки,но уже выпущено порядком 3-х магазинов и результат хороший!На удивление убойность возросла(могу и ошибаться).Раннее..., с самого начала при покупке я использовал НЕрекомендуемый производителем газ "power up gas" ,и убойнось была приличной ,но не такой какая сейчас!!Не знаю за счет чего это происходит но с растояния 5 метров пробивает донешко от пивной аалюминевой банки на вылет!!!.По крайней мере такого раньше не было при заводском его состоянии!!Жаль нет прибора,каторый определяет скорость вылета шара!!Было бы очень интересно определить её!!Но вопреки всему! По собственной глупости !!))Я растянул немного возвратную Ппружину на затворной раме,что увеличило её силу!!И она своеё возвратной силой разбила мне стопор на магазине!Тот самый стопор,каторый дает отсечку после того как шары заканчиваются в магазине и автомат перестаёт стрелять!Теперь он стреляет и после окончания шаров,что можно определить только по звуку выстрела!!Посмотрю что будет дальше!!=) :grin:
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 08.12.2012 17:02

Хм... Действительно забавная история... Ну поглядим, что дальше будет. :)
Вернуться к началу
OMSN_G
OMSN_G

Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17.03.2012
Откуда: Москва.
В игре: 10.2010
Сообщение OMSN_G » 08.12.2012 17:03

newgarry писал(а):У WE рвало магазины. Не факт, что от газа, но примеры есть.


разрывает магазин из за высокого давления. мой тоже на прошлой недели разорвало при 12 кг/см2.
1. KJW M9A1 CO2.
2. WE AK PMC.
3. Gletcher Grach-А CO2.
4. GHK GK74MN CO2.
5. WE Glock 34 CO2 (Steel slide).
6. KJW MEU CO2.
7. STARK ARMS Glock 17 CO2 (Steel Version).

http://vk.com/ghk_airsoft_rus
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 08.12.2012 19:17

OMSN_G писал(а):разрывает магазин из за высокого давления. мой тоже на прошлой недели разорвало при 12 кг/см2.


Ну тогда можно выставить претензию WE, т.к. они пишут в инструкции, что 12 кг/см2 должно держать.
Вернуться к началу
Princep
Princep

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщение Princep » 02.01.2013 02:22

ну вот вы меня и напугали((( после покупки кас пдв хотел с фреонами играться. а вы такие страсти пишите про 12кг/см3.
кстати не просветите ли случаем откуда 12кг/см3 у пропана? http://www.xiron.ru/content/view/10/27/ по таблице при +20 7.5 очей давит. r290хладон в таблице- это чистый пропан. а грин газ ( могу сослаться на западный форум) это тоже чистый пропан, парень отсылал 3 марки грина на экспертизу))) я вообще думал r290 использовать летом и r410a осень/весна))) это пока теория :grin:
Вернуться к началу
OMSN_G
OMSN_G

Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17.03.2012
Откуда: Москва.
В игре: 10.2010
Сообщение OMSN_G » 02.01.2013 11:27

newgarry писал(а):
OMSN_G писал(а):разрывает магазин из за высокого давления. мой тоже на прошлой недели разорвало при 12 кг/см2.


Ну тогда можно выставить претензию WE, т.к. они пишут в инструкции, что 12 кг/см2 должно держать.

а что за инструкция такая?

комрады... давай те начнем измерять не в слонах и в попугаях, а в чем то более техническом.
наверное я напутал в измерениях. не 12 кг/см2 (12*15=180 psi или 12 атм), а 1200 psi (81 атм). и если вспомнить то магазину настал писец на давлении СО2 баллончика на метке 600 psi (40 атм)-700 psi (47 атм). причем был некий предохранитель работы клапанов. грубо говоря где то на метке 500 psi (34 атм) на выпускной клапан было не нажать даже молотком. разумеется и автомат не мог сделать выстрел.



на днях долго игрался с заправщиком СО2. магазин остался живой. это хорошо. по опыту разорванного магазина больше 350 psi (23 атм) - 400 psi (27 атм) не заправляю. лень искать предельные значения - просто возрастает вероятность поехать за еще одним магазином.

штатно грин газ это примерно 6-7 атм. или около 100 psi.
а 400 psi это уже давление в четыре раза больше. и все работает нормально. отдача возрастает, пока хрона нету, но думаю и скорость возрастает.

но с СО2 адаптером возникла какая то непонятная штука. описанная мною в разделе Газовое оружие без имитации отдачи

заправляю магазин АК - грин газ 90 выстрелов. СО2 адаптером 350 psi (23 атм) - 400 psi (27 атм) 8 выстрелов. пусть и с большей отдачей, но всего 8.
заправляю обойму Кольта - грин газ 20 выстрелов. СО2 адаптером 350 psi (23 атм) - 400 psi (27 атм) 2 выстрела.
1. KJW M9A1 CO2.
2. WE AK PMC.
3. Gletcher Grach-А CO2.
4. GHK GK74MN CO2.
5. WE Glock 34 CO2 (Steel slide).
6. KJW MEU CO2.
7. STARK ARMS Glock 17 CO2 (Steel Version).

http://vk.com/ghk_airsoft_rus
Вернуться к началу
Princep
Princep

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщение Princep » 02.01.2013 23:46

т.е. теоретически можно заправить в магазин фреон R13b1, который при +45 давит за 30 атм, а при -20 11атм? значит после прихода буду тестить 8 магазинов WE на зимний газ :smile:
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 03.01.2013 00:47

OMSN_G писал(а):а что за инструкция такая?


Эээ... Однако, инструкция по эксплуатации, прилагающаяся со "стволом" в комплекте... Третий пункт "Magazine loading"...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim, Terry и гости: 444