vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Матрица?

Разговоры про всё в страйкболе.

Как вы относитесь к уворачиваниям от шаров?

Это для маклаудов
16
8%
А чего? Все в пределах правил.
183
91%
Чтоб не "травмироваться" а потом в мертвятник сразу
3
1%
 
Всего голосов : 202

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Veskit
Veskit

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02.07.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Veskit » 16.04.2004 21:57

А как, собственно, страйкбольное общество относится к уворачиванию от шаров? Летящие шары очень хорошо видно, поэтому существует возможность уйти в сторону от...... Получается Матрица какая-то? Или все в пределах правил и так и должно быть?

Dragon писал(а):Можно ставить вопрос по другому - если вы видите что в вас летит очередь нужно ли пытаться увернуться или гордо принимать данность на грудь? :)


Поправил свой пост, ибо понравилось :о))
Последний раз редактировалось Veskit 16.04.2004, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 16.04.2004 22:06

Не вижу причин для обсуждения. Если и получается, то всё рефлекторно, а при отсутствии попадания - это уже проблема стреляющего... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 16.04.2004 22:10

А вы не пробовали ставить вопрос по другому - если вы видите что в вас летит очередь нужно ли пытаться увернуться или гордо принимать данность на грудь? :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 16.04.2004 22:43

"Увернись-ка от этого [bang]" © из Матрицы

"Будь смелее - подойди ближе" :D

"Всегда стреляй дважды" © Меч Гедеона

"Смотрите, он обычный человек" © Матрица 3

А еще можно стрелять с упреждением © не знаю чей :D
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Veskit
Veskit

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02.07.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Veskit » 16.04.2004 23:31

iceman345 [Бастион] писал(а):"Увернись-ка от этого [bang]" © из Матрицы

"Будь смелее - подойди ближе" :D

"Всегда стреляй дважды" © Меч Гедеона

"Смотрите, он обычный человек" © Матрица 3

А еще можно стрелять с упреждением © не знаю чей :D


Хммм... Собственно, как бороться с этим - ежу ясно. Вопрос стоит ли уворачиваться? Ведь считается "хорошим тоном" уйти, когда сомневаешься попали в тебя или нет? Или уйти из куста, который обстреляли, при этом в тебя не попав? А увернувшись (часто, на самом деле рефлекторно) от очереди?
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 16.04.2004 23:40

Не надо забывать, что противник тоже иногда промахивается. Да, и то, что очередь именно в тебя шла, понимаешь уже после... А, вот, в откровенно проигрышной ситуации стоит уйти, если в тебя стреляли, но не попали...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 16.04.2004 23:53

Вижу-успел-упал-ЛУЗЕР!!!!!!!!!!!-очередь в ответ!
Таковы реалии игры... в настоящей жизни на 30м. пули ветром не сносит (хорошо-хорошо если сильный ураган :) ), с одной руки не стрельнишь и т.д. ...
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 16.04.2004 23:54

Hans писал(а): А, вот, в откровенно проигрышной ситуации стоит уйти, если в тебя стреляли, но не попали...


Примерно такая история произошла пару недель назад - боец совершал обход с фланга, и сделал длинную перебежку (очень длинную :) ) был он на расстоянии метров 7-8 - пока он бежал я успел выстрелить в него чуть не пол-бункера :oops: и был совсем не уверен, что попал :!: на вопрос о попадании, человек сказал, что мог не почувствовать и просто вышел из игры - такое поведение просто вызывает уважение и желание играть не менее честно. Большой респект!
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 17.04.2004 00:01

iceman345 [Бастион] писал(а):
Hans писал(а): А, вот, в откровенно проигрышной ситуации стоит уйти, если в тебя стреляли, но не попали...


Примерно такая история произошла пару недель назад - боец совершал обход с фланга, и сделал длинную перебежку (очень длинную :) ) был он на расстоянии метров 7-8 - пока он бежал я успел выстрелить в него чуть не пол-бункера :oops: и был совсем не уверен, что попал :!: на вопрос о попадании, человек сказал, что мог не почувствовать и просто вышел из игры - такое поведение просто вызывает уважение и желание играть не менее честно. Большой респект!



БЛИН ,а когда-то такие ситуации были настолько обычными, что о них небыло необходимости сообщать в конфе :(
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 17.04.2004 01:08

Они и сейчас обычные, и не вызывают офигенных впечатлений, не все так плохо
Machine Spirit
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 17.04.2004 20:59

Hans, а что ты понимаешь под "откровенно проигрышной ситуацией"?
Допустим, я вижу летящий мне в бубен шарик, но за полметра до меня его сносит ветром, и он берет сантиметров на пять в сторону. По идее, если бы не ветер, он бы в меня попал. Так я что, должен уйти?

А еще была ситуевина: столкнулись с человеком нос к носу. Он выстрелил, шар не вылетел. Я его застрелил. Он начал возмущаться, что это нечестно. Ответным аргументом привели возможность осечки реального оружия. Так кто прав?
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 17.04.2004 21:26

DeathStalker[ГРОН] писал(а):Hans, а что ты понимаешь под "откровенно проигрышной ситуацией"?
Допустим, я вижу летящий мне в бубен шарик, но за полметра до меня его сносит ветром, и он берет сантиметров на пять в сторону. По идее, если бы не ветер, он бы в меня попал. Так я что, должен уйти?

А еще была ситуевина: столкнулись с человеком нос к носу. Он выстрелил, шар не вылетел. Я его застрелил. Он начал возмущаться, что это нечестно. Ответным аргументом привели возможность осечки реального оружия. Так кто прав?

Каждый определяет для себя (это по первой ситуации).
А не выстрелившее оружие - проблемы его владельца. Очень часто у игроков то аккум сядет, до песок дуло забьёт, а то и вообще, шары в магазине закончились... Если у вас в реальной жизни закончились патроны или перекос при досылании произошёл, или там, донце гильзы при экстракции оборвало вы что, тоже жаловаться будете :wink:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 18.04.2004 07:15

Ну и темы... Что, действительно есть люди, которые, видя в них летящий шар, гордо замирают, подставляя богатырскую грудь??? Покажите мне, я в этого святого стрелять не буду, я ему "пиф паф" скажу!
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Veskit
Veskit

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02.07.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Veskit » 18.04.2004 12:29

D o N Rumata писал(а):Ну и темы... Что, действительно есть люди, которые, видя в них летящий шар, гордо замирают, подставляя богатырскую грудь??? Покажите мне, я в этого святого стрелять не буду, я ему "пиф паф" скажу!


Так-таки есть! Судя по опросу, аж целых 10%. Где бы вот их найти еще..... :lol: Мое мнение: возможность увернуться - только динамизма добавляет игре, и увеличивает расход шаров. Никто не мешает ни тебе, ни противнику уворачиваться, да и далеко не каждый шар увидишь :о)))
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 18.04.2004 19:46

Veskit писал(а):Где бы вот их найти еще..... :lol:

Предлагаю отлавливать их и заставлять насильно размножаться), когда их процентов около 50-и наберётся, страйк сильно поменяется))..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 18.04.2004 21:36

Тогда в ход пойдут не привода, а ММГ и несуразные вопли типа "пиф-паф", "ба-бах" и "тра-та-та"...
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
Pipl [Squadron D]
Pipl [Squadron D]

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27.03.2003
Откуда: Восток Столицы
Сообщение Pipl [Squadron D] » 19.04.2004 10:34

ArtofPain[WoodCats] писал(а): Если у вас в реальной жизни закончились патроны или перекос при досылании произошёл, или там, донце гильзы при экстракции оборвало вы что, тоже жаловаться будете :wink:

УГУ. Господу богу. :D Сидя на сковороде. :shock:
Чтобы слова совпадали с делом надо молчать и ничего не делать.
Неспособный ни к чему способен на всё.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 19.04.2004 11:26

Dimy4 писал(а):
Veskit писал(а):Где бы вот их найти еще..... :lol:

Предлагаю отлавливать их и заставлять насильно размножаться), когда их процентов около 50-и наберётся, страйк сильно поменяется))..


Под длительный воздействием электроразрядов потомство могут дать две особи одного пола
Machine Spirit
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 19.04.2004 13:52

Проголосовал за пункт 2. Все в пределах. А когда начинаются реплики: "Если бы это был 5,45 (5,56) или тем более 7,62..." Иногда просто смешно становится, в самом-то деле...
С уважением, Сова.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 19.04.2004 14:03

DeathStalker[ГРОН] писал(а):Hans, а что ты понимаешь под "откровенно проигрышной ситуацией"?

Пара примеров:
1. Сходня. Штурм этажа. Я в широком коридоре под огнём трёх - четырёх приводов. Укрыться негде и неокгда, но попаданий почему-то нет! Не дождался попаданий и ушёл...
2. Мокрая Игра, Софрино. Штурм здания со стороны оврага. В полный рост на Оливу под пулемёт и три-четыре привода. Добежал без попаданий до стены и ушёл... Попадания мог и не почувствовать...

Достаточно? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
L.I.N.K.
L.I.N.K.

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Мать городов русских. Киев.
Сообщение L.I.N.K. » 19.04.2004 14:44

Если есть возможность увернутся, то глупо не воспользоватся такой возможностью. И оправданий искать даже не надо, и уж тем более бессмысленно проводить аналогии с реальным боем. Просто маневрировать это правильно. :wink:

PS относительно Матрицы - есть определённые последовательности движений которые позволяют в значительной степени снизить риск попаданий с оружия на близких дистанциях. Данные движения отрабатываются спецназом до совершенства, но они совершенно бесполезны против автоматического оружия. 8)
Существует три причины неявки: забыл, запил или забил.
Вернуться к началу
Veskit
Veskit

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02.07.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Veskit » 19.04.2004 16:50

Hans писал(а):
DeathStalker[ГРОН] писал(а):Hans, а что ты понимаешь под "откровенно проигрышной ситуацией"?

Пара примеров:

2. Мокрая Игра, Софрино. Штурм здания со стороны оврага. В полный рост на Оливу под пулемёт и три-четыре привода. Добежал без попаданий до стены и ушёл... Попадания мог и не почувствовать...

Достаточно? :shock:


А вот я бы не согласился с таким поведением. Конечно, если ты один пытался штурмовать - то да. А если вас много, тогда вообще смысла штурмовать нету? В ТЕБЯ ведь могли даже и не стрелять, за всеми-то не уследишь :P
Вернуться к началу



Сообщение » 19.04.2004 16:52

по моему задавать такой вопрос всё равно что спросить,

а как вы относитесь к тому, что привода стреляют на 30-40 метров?

а как к этому можно относиться? это реальность..

да от шарика можно увернуться, а от пули - нет, зато каждый попавший шарик убивает, а вот пуля - нет...:)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 19.04.2004 17:18

Veskit писал(а):
Hans писал(а):
DeathStalker[ГРОН] писал(а):Hans, а что ты понимаешь под "откровенно проигрышной ситуацией"?

Пара примеров:

2. Мокрая Игра, Софрино. Штурм здания со стороны оврага. В полный рост на Оливу под пулемёт и три-четыре привода. Добежал без попаданий до стены и ушёл... Попадания мог и не почувствовать...

Достаточно? :shock:


А вот я бы не согласился с таким поведением. Конечно, если ты один пытался штурмовать - то да. А если вас много, тогда вообще смысла штурмовать нету? В ТЕБЯ ведь могли даже и не стрелять, за всеми-то не уследишь :P


Всё это так, но есть одно "но" - я видел, что меня вели минимум два ствола... Да, и сама игра была ничуть не колбасная...
А потом стоять у стены и канючить - "Ну не попал, если бы попал, я бы почувствовал..."?

Итог-то какой?
Что, кому я мог доказать? То, что в Оливе кривые стрелки, а я Рэмбо? Или то, что нехрен не зная обстановки на пулемёт переться?
Я выбор сделал...

ЗЫ
Может, я где-нибудь написал, что это происходило в воскресенье в Лыткарино? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 21.04.2004 19:23

По моему уворачиваться от шаров вполне обычное явление, с месяц назад в Лыткарино бежал я к торцу здания, а из-за угла - противник. Привод mp5-sd исторгает дли-и-инную очередь которая идет в каких-то сантиметрах от меня, я при этом бочком чуть не падая продолжаю бежать, прячусь за укрытие, снимаю человека. На всякий случай спросил у него, попал ли он в меня (т.к. я не чуствовал да и не видел попаданий), он сказал что нет, сам аж удивился. Вот такая вроде "матрица", а все по честному.

ЗЫ. Как то идем троем на игре по тропинке в лесу, глючил привод, решил проверить, дал очередь по кустам, шары вроде летят. Из кустов вылез боец вражеской стороны, и тихо матерясь ушел в мертвятник. Фишка в том что я его не видел, и он это знал. А ушел все равно, хотя мог и не вылезать. Глубочайший респект.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 354