vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 06.07.2005 02:59

1) Отбор команд будет достаточно жёстким.
2) Игра будет дорогой , пока минимально - расчётная сумма на одного бойца - 1500руб. и это минимальная сумма взноса , возможно она будет увеличена.
3) Перед игрой каждый боец будет на добровольной основе заполнять расписку , смысл которой снять с организаторов ответственность за жизнь и здоровье бойцов.

Готов обсуждать последнюю графу (№3).
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 06.07.2005 10:47

Шармут, возможно имеет смысл оформлять страховку?(это по пункту 3)
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 06.07.2005 12:26

Я конечно в разведке недавно :wink: но фразы "игра будет дорогой" и "расчётная сумма " выдают тебя, Дим, с головой - ага, и после этого чей сценарий победит? :wink:

(Не зря, ой не зря все эти слухи про то, за какую сторону нужно выбирать на жеребьевке).

А по пункту 3 - АААААА, полковник, что вы там такого задумали??? :inv: :528:
Последний раз редактировалось iceman345 [FschPzAbwBtl] 06.07.2005 16:47, всего редактировалось 1 раз.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 06.07.2005 14:34

iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а):А по пункту 3 - АААААА, полковник, что вы там такого задумали??? :inv: :528:

Я думаю - "неизбежные случайности в море"! :smile:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 06.07.2005 14:41

iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а):А по пункту 3 - АААААА, полковник, что вы там такого задумали??? :inv: :528:

Между прочим, капитан. Капитан Морган, если не ошибаюсь...

А по сумме могу предположить, - в любом случае будет нанята техника, горючка для неё и кухня. В любом случае будет выделен капитал на полигон. А это ,ИМХО, и есть основные затраты.
Какой бы ни был сценарий, - не сильно то он нарушит сумму на фоне вышеперечисленного.


ЗЫ: По кухне. Шармут, молоко было супер (ТМ "Из Вологды")!!!
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 06.07.2005 15:18

kostik_11 писал(а):Шармут, возможно имеет смысл оформлять страховку?(это по пункту 3)


Пытался поговорить о страховке в страйкболе , но меня не поняли , решили , что я рекламой страховых обществ занимаюсь , пришлось тему прикрыть. Открою ещё раз в казарме- полезная тема.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 06.07.2005 15:31

1) Победа сценарию будет присуждена по итогам общего голосования , а его обмануть сложно. ;)

2) Ничего не задумал.Всегда бьюсь за безопасность в страйке.Кто считает иначе-бросьте в меня камень! :) Моральной ответственности с нас никто не снимет,а вот остальную......Пираты-самая опасная игра в сезоне страйкбола,думаю , с этим согласятся все прошедшие через Пираты-1. Только вот есть личности этого не понимающие.Будем через документы доносить до умов .

Ещё мнения по пункту №3 есть?
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 06.07.2005 15:51

Sharmut[Strike-37 О.Д.О.] писал(а):
kostik_11 писал(а):Шармут, возможно имеет смысл оформлять страховку?(это по пункту 3)


Пытался поговорить о страховке в страйкболе , но меня не поняли , решили , что я рекламой страховых обществ занимаюсь , пришлось тему прикрыть. Открою ещё раз в казарме- полезная тема.

Я попытался пошутить, а меня неправильно поняли...
Прошу извинить.

Тема страховки действительно актуальна, а вот перед игрой лучше не собирать расписки, так как вряд ли они вообще будут рассматриватся впослесдствии, (если не будут являться отягчяющими обстоятельствами) а завести что-нибудь типа журнала инструктажа, можно даже для каждой команды.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 06.07.2005 16:04

kolokolchik[GB] писал(а):
Sharmut[Strike-37 О.Д.О.] писал(а):
kostik_11 писал(а):Шармут, возможно имеет смысл оформлять страховку?(это по пункту 3)


Пытался поговорить о страховке в страйкболе , но меня не поняли , решили , что я рекламой страховых обществ занимаюсь , пришлось тему прикрыть. Открою ещё раз в казарме- полезная тема.

Я попытался пошутить, а меня неправильно поняли...
Прошу извинить.

Тема страховки действительно актуальна, а вот перед игрой лучше не собирать расписки, так как вряд ли они вообще будут рассматриватся впослесдствии, (если не будут являться отягчяющими обстоятельствами) а завести что-нибудь типа журнала инструктажа, можно даже для каждой команды.


Юристы!Плиз-з-з.Подскажите! Систему беру из пейнтбольного прошлого,там перед каждой игрой расписки пишут.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 06.07.2005 17:03

Шармут. С юридической точки зрения тебе вообще ничего не грозит, т.к. ты не организация. Ты просто позвал друзей поиграть.

Пример:
Я позову в гости группу людев, они радостно изувечат друг друга, кого то зарежут, кто то шагнет с балкона и прочая...ну а с меня то какой спрос?Отвечать будет тот кто увечил, прыгал и резал, а ни как не я, позвавший их.

Так сказал юрист, когда задан был аналогичный вопрос по РИ.
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 06.07.2005 17:52

Sharmut[Strike-37 О.Д.О.] писал(а): Юристы!Плиз-з-з.Подскажите! Систему беру из пейнтбольного прошлого,там перед каждой игрой расписки пишут.


Менты говорят тебе, что при определенных обстоятельтвах - данные расписки будут рассматриваться, в материалах дела отнюдь не как облегчение ситуации... ("Он-же знал что будет опастно, даже решил расписочками подстраховаться"). :smile:

Фикция это. В случае чего это не поможет (вернее не будет иметь ни смысла ни пользы) почти 100%, и может наоборот навредить в 5% случаях.

Страховка, страховка!
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 06.07.2005 17:54

kostik_11 писал(а):Я позову в гости группу людев, они радостно изувечат друг друга, кого то зарежут, кто то шагнет с балкона и прочая...ну а с меня то какой спрос?Отвечать будет тот кто увечил, прыгал и резал, а ни как не я, позвавший их.

Так сказал юрист, когда задан был аналогичный вопрос по РИ.


А если при данной ситуации всплывут расписки - возникнет резонный вопрос, а чего-бы это вдруг?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Lawyer [Wolf dragoons]
Lawyer [Wolf dragoons]

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12.03.2005
Откуда: г.Иваново
Сообщение Lawyer [Wolf dragoons] » 06.07.2005 18:01

kostik_11 писал(а):Шармут. С юридической точки зрения тебе вообще ничего не грозит, т.к. ты не организация. Ты просто позвал друзей поиграть.

Пример:
Я позову в гости группу людев, они радостно изувечат друг друга, кого то зарежут, кто то шагнет с балкона и прочая...ну а с меня то какой спрос?Отвечать будет тот кто увечил, прыгал и резал, а ни как не я, позвавший их.

Так сказал юрист, когда задан был аналогичный вопрос по РИ.


Неправильный у вас юрист, ответственность за данное мероприятие несет не организация, а ОРГАНИЗАТОР коим однозначно является Шармут как физ. лицо и это еще хуже чем юридическое, случись что все свалится на него. Попозже (к завтра) все обосную.
VENI.VIDI.VICI
Вернуться к началу
Tuttich
Tuttich

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17.09.2004
Откуда: москва
Сообщение Tuttich » 06.07.2005 18:11

А можно поконкретнее рассказать в чем опасность "Пиратов", я просто на первых небыл.
Изображение

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.07.2005 18:16

Tuttich[Valkiria] писал(а):А можно поконкретнее рассказать в чем опасность "Пиратов", я просто на первых небыл.

А ПОИСК ? :shock:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 0%E0%F2%FB
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 0%E0%F2%FB
;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 06.07.2005 18:18

2 Lawyer [Strike 37 O.Д.O]

Супер. Жду, т.к. наш поленился обосновать.

А вообще, организатор чего? Ведь страйбол неофициальная штука.

Есть ещё такой пример:
Совсем недавно был осужден человек убивший соперника во время поединка на пластиковых мечах, однако организаторов поединка и главу клуба исторического фехтования ни кто привлечь и не подумал.
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 06.07.2005 18:23

kostik_11 писал(а):Есть ещё такой пример:
Совсем недавно был осужден человек убивший соперника во время поединка на пластиковых мечах, однако организаторов поединка и главу клуба исторического фехтования ни кто привлечь и не подумал.


У нас не прецендентное право.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Roni [2eme REP 4eme CIE]
Roni [2eme REP 4eme CIE]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16.02.2005
Откуда: Киев
Сообщение Roni [2eme REP 4eme CIE] » 06.07.2005 18:35

Насколько я знаю из опыта альпинизма (который является официальным видом спорта), организатор(ы) не несет никакой юридической ответственности за действия, жизнь и здоровье совершеннолетних! участников мероприятия... Кстати, даже в альплагерях ты всего лишь даешь расписку в том, что "осознаю, что занимаюсь опасным для жизни и здоровья видом спорта"...
Страшны те битвы, участие в которых принимают женщины.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 06.07.2005 18:59

Roni [Черные Волки] писал(а):Насколько я знаю из опыта альпинизма (который является официальным видом спорта), организатор(ы) не несет никакой юридической ответственности за действия, жизнь и здоровье совершеннолетних! участников мероприятия... Кстати, даже в альплагерях ты всего лишь даешь расписку в том, что "осознаю, что занимаюсь опасным для жизни и здоровья видом спорта"...


При чем тут это ? Давайте еще шахматные турниры вспомним зачем-нибудь...

У нас не прецендентное право. И ссылаться на толкиенистов, альпинистов, шахматистов смысла нет.

Альпинисты, кстати, приежая в лагерь идут лазить сами!
А мы следуем организованному сценарию, нарушаем правила обращения с пиротехникой и т.п.

Эта веревка вьется так, как заблагорассудится.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 06.07.2005 19:00

Просьба жестко обозначить дату игры.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 06.07.2005 20:00

Nebulus[KSK] писал(а):Просьба жестко обозначить дату игры.


Обсуждается.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 06.07.2005 20:02

Lawyer [Strike 37 O.Д.O] писал(а):
kostik_11 писал(а):Шармут. С юридической точки зрения тебе вообще ничего не грозит, т.к. ты не организация. Ты просто позвал друзей поиграть.

Пример:
Я позову в гости группу людев, они радостно изувечат друг друга, кого то зарежут, кто то шагнет с балкона и прочая...ну а с меня то какой спрос?Отвечать будет тот кто увечил, прыгал и резал, а ни как не я, позвавший их.

Так сказал юрист, когда задан был аналогичный вопрос по РИ.


Неправильный у вас юрист, ответственность за данное мероприятие несет не организация, а ОРГАНИЗАТОР коим однозначно является Шармут как физ. лицо и это еще хуже чем юридическое, случись что все свалится на него. Попозже (к завтра) все обосную.


Угу.И примерный текст расписочки дай!
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 07.07.2005 00:17

MIXer писал(а):IMHO расписки это полный бред. Любой взрослый человек сам отвечает за свое поведение и поступки. Никто во время игры за ним по любому не будет. Человек или группа людей едет в лес по обоюдному согласию делают там все что угодно (не выходя за рамки закона) и соответственно каждый за себя отвечает сам. Это не детский сад, где вся ответственность возлагается на воспитателя. Когда вы идете в лес вы не пишете же расписку и не несете ее в районный отдел милиции перед этим? Глупость.
С организационной т.з. правильно было бы иметь врача или мед брата для оказания первой мед помощи. Так же иметь связь для вызова скорой помощи на место игр (возможно собственный транспорт для госпитализации потерпевшего). Для мест, где будет опасность связанная с водой, желательны спасатели на лодках и со средствами спасения.
В общем если не планируется никаких каскадерских трюков со степенью риска выше обычной, то никаких расписок и т.п. не нужно. Если есть возможность и желание, то вариант со страховками куда правильнее. (правда не факт что можно потом добиться выплаты денег. не многие компании выплачивают страховки. это другой вопрос)
Расписки расписками, но они то ничего не решат если что-то серьезное случиться. Никому от них легче не будет да и смысла нет. Сами посудите что в них моно написать "Я, Вася Пупкин, прибыл на место проведения игр по собственному желанию. Понимаю всю опасность данных мероприятиях. В случае моих увечий или смерти никого не винить." Ну и что это? В любом случае при очень серьезных травмах или, не дай бог смерти, будет заводиться уголовное дело в котором расписка никакой положительной роли никак не сыграет. Давайте лучше отойдем от практики "спасение утопающего - дело рук самого утопающего" и предпримем все меры по безопасности игр. Пойдем по пути "береженого бог бережет"




Кроме всего - отказ от права требования восстановления нарушенного права недействителен. Расписка- ( пардон) чушь собачья. Вопрос стоит иначе- к кому будет предъявлен гражданский иск или гр. иск в уголовном деле в случае наступление несчастного случая? ( сорри за тавтологию. юридический язык увы таков) Да и к тому же, как мы все прекрасно понимаем, осуждение лица, ответственного за организацию мероприятия еще не означает возмещение вреда нанесенного здоровью или имуществу. Человек сел, но денег то как взять? Тут товарищ правильно сказал, он не юридическое лицо. Это вам не Трансвааль парк. Да и с ним дела обстоят не лучшим образом. Денег люди до сих пор не получили. И думаю получат не скоро.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 07.07.2005 00:30

Насколько я понял самый опасный момент игры будет переправа на острова. Следовательно организаторам надо побеспокоится о мерах безопасности при проведении форсирования реки, или чего еще там за водная преграда. Хорошо бы обеспечить присутствие каких нибудь спасателей и наличие спас.жилетов. Все думаю помнят Спасение Рядового Райана. Люди тонут в воде от того, что вес оружия и амуниции тянет под воду. Увы жестокая реальность жизни. Но думаю что трезвомыслящие и осторожные люди, которые заботятся не только о своей жизни, но и о жизни товарищей и психологическом состоянии родных подумают о наличии данного девайса. Имеется ввиду спас.жилет. Думаю организаторам стоит либо ввести данный девайс как обязательный либо взять напрокат Н-ное колличество.

_______________________________________________________

Генерал - количество танков будет Х. Нет Х мало, пусть будет У.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 07.07.2005 00:38

fedor1974 писал(а):Насколько я понял самый опасный момент игры будет переправа на острова.


Проблема в том, что переправа с острова на остров будет проходить постоянни. Через 2 км водного пространства между островами стрелять безпонтово.
А обеспечить спасателей на всех плав. средствах/плажах/пирсах будет дороговато.

Если мне не изменяет память, на построении перед П-1 Шармут говорил, что капитал каждой лодки имеет опыт по спасению людей на воде.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, Terry и гости: 234