vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Не автоматическая игра.

Разговоры про всё в страйкболе.

Стоит ли провести игру с применением ТОЛЬКО неавтоматического оружия?

да
71
63%
нет
41
37%
 
Всего голосов : 112

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 02.06.2006 20:37

Имеется ввиду ретро игра по мотивам конца 19, начала 20 веков.
Вы бы приняли в ней участие?


Опрос проводится с целью найти желающих принять участие в подобной игре.
Малолетних провокаторов просим не беспокоиться.
Последний раз редактировалось Весельчак 03.06.2006, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 02.06.2006 20:42

Кто захочет на ролевку - тот поедет на ролевку. А к стайку это дело будет иметь весьма отдаленное ...
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 02.06.2006 21:02

это к реконструкторам...
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 02.06.2006 21:03

а я бы съездил на такую игру особено чтобы люди с автоматическим оружием стреляли одиночными было бы интересно)
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 02.06.2006 21:31

Насколько "по мотивам"? Тогда из оружия были винтовки, дробовики и револьверы. Причем реплик первых нет совсем, вторых немного, третьих просто мало.
Вернуться к началу
inspec
inspec

Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Москва
Команда: DEAD HAND
В игре: с 02.2006
Сообщение inspec » 02.06.2006 21:35

Будет просто "газовая игра"
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 29&start=0
Граница Эквадора и Колумбии - кто первый выстрелил, тот и пограничник
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 02.06.2006 21:47

John JACK[Guns] писал(а):Насколько "по мотивам"? Тогда из оружия были винтовки, дробовики и револьверы. Причем реплик первых нет совсем, вторых немного, третьих просто мало.


Болтовка - она и есть винтовка (точнее карабин), были и самозарядные пистолеты (в начале 20 века)
Главная же цель: стрелять редко, но метко.

inspec [anaconda] писал(а):Будет просто "газовая игра"

Опрос не имеет к "газовой игре" никакого отношения. Спринги приветствуются, газовые автоматы - не допускаются.
Вернуться к началу
E'Wan P. Duvet
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


E'Wan P. Duvet

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Moscow, Russia
В игре: с 2005 года
Сообщение E'Wan P. Duvet » 02.06.2006 22:38

Я бы предпочёл без такого уклона (конец XIX - начало XX) , а реально газово-спринговую игру. Потому что антуражного оружия не так много, да и не все способны себе его позволить, а задумка классная.
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 02.06.2006 22:49

Ссылка на антураж дана для примера, чтобы как-то замотивировать запрет на автоматическое оружие. Главное в задумке - стрельба одиночными (желательно меткая).
Вернуться к началу
Ryjaya
Ryjaya

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09.06.2004
Откуда: Тверь
Сообщение Ryjaya » 02.06.2006 23:18

Лично у нас из всей команды только у двоих есть пистолеты и у одного из них болтовка. Так что нам это будет неактуально. Покупать спринг из-за одной игры..... Лично я не буду. Я с ними давно уже набегалась. А для владельцев газовых пистолетов и болтовок мне кажется не будет смысла играть со спрингами. Тем более что болтовки в основном оттюненные, и уже давно...
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 02.06.2006 23:29

Ryjaya[Phoenix] писал(а):Лично у нас из всей команды только у двоих есть пистолеты и у одного из них болтовка. Так что нам это будет неактуально. Покупать спринг из-за одной игры..... Лично я не буду. Я с ними давно уже набегалась. А для владельцев газовых пистолетов и болтовок мне кажется не будет смысла играть со спрингами. Тем более что болтовки в основном оттюненные, и уже давно...


Да, это актуально для людей с болтовками (тюны приветствуются), любящими сделать один точный выстрел, а не засыпать противника шарами, в надежде, что хоть один попадёт.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 03.06.2006 00:33

Lestar писал(а):Да, это актуально для людей с болтовками (тюны приветствуются), любящими сделать один точный выстрел, а не засыпать противника шарами, в надежде, что хоть один попадёт.
Приемущество в плотности огня - основной фактор победы в огневом бою. Уповать на "один точный выстрел" не стоит.
В любом случае играть будут команды, а не снайперы - одиночки.
Вернуться к началу
Aун
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Aун

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01.09.2005
Откуда: III Рим
Сообщение Aун » 03.06.2006 00:57

Меня воротит когда народ на одной руке высовывает М16 из-за угла и начинает поливать весь проход даже не думая есть ли там кто... Меня бесит когда игроки зажимают гошетки и бегут в атаку.

Однако надо учесть, что один точный выстрел может себе позволить ТОЛЬКО ахрененно затюненый снайпер, все остальные отдыхают.

Конечно скорострельность у них всёравно будет выше (кстати запретить людям нажимать на спусковой курок с такой скоростью, что он будет стрелять в два раза быстрее автоматического режима, будет очень сложно), но этого всёравно не достаточно. При таком раскладе снайперы скорее всего всех перестреляют.


З.Ы. Совершенно не понял чем это продиктованно? Заморочиться на 1ю мировую конечно круто, но тогда надо форму, оружие (Из которых помоему только кар 98).
А что это за современная огневая стычка без очередей? Да, не надо васаживать за раз пол бункера, но отсечки по 3и-4е выстрела очень к месту, да и антуражны.

З.З.Ы. А что делать с пулемётчиками? (кстати пулемёты в начале века уже были)
Были: MP5 RAS(110); G36c; M14 SOPMOD(110); APS 96 (210); Tanaka L96 (200); MP7; Glok 23/26/17 и.т.д...
сейчас: Suzuki bandit :smile:
Я не появлялся на данном ресурсе два... ДВА года!!!! Мля, плюсик за нарушение правил пожизненный чтоли? )))))))))
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 03.06.2006 01:51

Народ, я скажу проще - хватит гнать туфту.
зае.... запарили.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Корж
Корж

Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11.08.2005
Откуда: Калуга
Команда: СК М.О.Р.Ф.
Сообщение Корж » 03.06.2006 03:51

ага..давайте еще "штыковую" игру придумаем
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 03.06.2006 08:23

Как это а Контр-Страйке говорят....А! Играем на ножах!

Если серьезо, о я не очень себе представляю игру на болтовках - будет что-то типа: куча снайперов охотиться друг-на-друга в лесу.
Это уже, ИМХО, не война, а хрень какая-то...

Если хочеться, чтобы на игре мало стреляли - запретите бункера и механы объемом более 100 шаров, и все, никто не сможет больше зажав гашетку засыпать шарами "во-о-он тот куст, гте кажеться кто-то есть"
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 03.06.2006 08:51

Хитман[Скат] писал(а):
Lestar писал(а):Да, это актуально для людей с болтовками (тюны приветствуются), любящими сделать один точный выстрел, а не засыпать противника шарами, в надежде, что хоть один попадёт.
Приемущество в плотности огня - основной фактор победы в огневом бою. Уповать на "один точный выстрел" не стоит.
В любом случае играть будут команды, а не снайперы - одиночки.


Автоматическое оружие (ручное) придумано для того, чтобы не тратить время и деньги на обучение стрелка.
Меткость - более надежный "фактор победы в огневом бою", но и более дорогой.
Игра планируется для Тех, кому нравиться стрелять метко, остальным там делать нечего.
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 03.06.2006 09:14

Lestar писал(а):Автоматическое оружие (ручное) придумано для того, чтобы не тратить время и деньги на обучение стрелка.
Меткость - более надежный "фактор победы в огневом бою", но и более дорогой.

Извини, но это просто не верно.
Самый простой пример, это когда огонь ведётся для того чтобы противник не поднял головы. Прицелиться не всегда реально, усталость (после бега), адреналин, мешающие факторы вокруг. Но на данный момент, некоторое оружие стреляет дальше чем стреляющий может видить (даже с оптикой). Я уже не хочу упоминать про ведение боя в закрытых помещениях. Тут автоматическое оружие просто залог победы.
Тем не менее я ЗА подобную игру. Может быть интерестно. Но будет я думаю интерестнее именно с однозарядным оружием, а с переведённым на полуавтоматический огонь.
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 03.06.2006 14:28

Lestar писал(а):Автоматическое оружие (ручное) придумано для того, чтобы не тратить время и деньги на обучение стрелка.
Меткость - более надежный "фактор победы в огневом бою", но и более дорогой.
Игра планируется для Тех, кому нравиться стрелять метко, остальным там делать нечего.


"Дружище!"(С)
И откуда вы это взяли? Сами придумали или ктото сказал? Что за желание выпендриться???
Одно дело - стрелять одиночными из тактических соображений, другое дело "только одиночными потомучто так круто, а все кто очередями лохи!"
Так и хочется процитировать Крайта из вот этой темы:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... c&start=20
Не буду цитировать, сами найдете (наводка - выделено жирным шрифтом), но это адресовано именно вам, уважаемы Lestar.
ЗЫ. Есть желание пообщаться - личка, но раньше пн не отвечу, уехал на тренку.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 03.06.2006 15:24

Lestar писал(а):Автоматическое оружие (ручное) придумано для того, чтобы не тратить время и деньги на обучение стрелка.
Меткость - более надежный "фактор победы в огневом бою", но и более дорогой.
Я не злой, объясню нормально.
Плотность огня - количество пуль (шаров) на метр (сантиметр) фронта в единицу времени. Повысить можно тремя способами. Большим количеством стволов на метр фронта, большей скорострельностью каждого ствола, меньшим разбросом выстрелов (большей меткостью).
Но большая меткость достигается более длительным прицеливанием, и соттветственно уменьшает скорострельность. При этом точность растет на проценты, а скорстрельность падает в разы.

Поэтому десять тех, кто стреляет метко проиграют десятерым, стреляющим быстро.

То, что я написал было известно еще 300 лет назад. И автоматическое оруже придумано сосвем по другим причинам.

Lestar писал(а):Игра планируется для Тех, кому нравиться стрелять метко, остальным там делать нечего.
Идея, мягко говоря, глупая. Получится игра для тех, кто чаще дергает рукоятку взведения.
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 03.06.2006 19:57

Sava [Legion] писал(а):"Дружище!"(С)
И откуда вы это взяли? Сами придумали или ктото сказал? Что за желание выпендриться???
Одно дело - стрелять одиночными из тактических соображений, другое дело "только одиночными потомучто так круто, а все кто очередями лохи!"
Так и хочется процитировать Крайта из вот этой темы:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... c&start=20
Не буду цитировать, сами найдете (наводка - выделено жирным шрифтом), но это адресовано именно вам, уважаемы Lestar.
ЗЫ. Есть желание пообщаться - личка, но раньше пн не отвечу, уехал на тренку.


Нет, сынок, не сам придумал, так меня учили.
Тем, кому интересно, предлагаю самим найти статистику по соотношению потраченных боеприпасов к количеству убитых/раненых.
Прочим юношам предлагаю: прежде чем высказаться по теме, что-то по ней узнать. Не всё, что им не нравиться, неправда.

Опрос проводится с целью найти желающих принять участие.
Малолетних провокаторов просим не беспокоиться.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 03.06.2006 23:13

Ну раз отстаивается какая то точка зрения, а под рукой есть страйкбольное оружие, так в чём вопрос? Соберите с одной стороны команду "метких", с другой "скорострельных", отыграйте 5-6 ситуаций, проведите постигровой брифинг по результатам и всё будет ясно (это кстати и к тому вопросу, что не надо опыт реального оружия, переносить на страйкбол, о чем говорилось уже раз 1000 и ещё 10 раз по столько видимо будет сказано)
Вернуться к началу
olll[Guns]
olll[Guns]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение olll[Guns] » 03.06.2006 23:30

fishman писал(а):... с одной стороны команду "метких", с другой "скорострельных", отыграйте 5-6 ситуаций, проведите постигровой брифинг по результатам и всё будет ясно...

Хорошая идея!
Я за "метких"! :)
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 03.06.2006 23:30

fishman писал(а):Ну раз отстаивается какая то точка зрения, а под рукой есть страйкбольное оружие, так в чём вопрос? Соберите с одной стороны команду "метких", с другой "скорострельных", отыграйте 5-6 ситуаций, проведите постигровой брифинг по результатам и всё будет ясно
Мы так делали с моссбергами. В полевых ситуациях потчи 100% победа на стороне скорострельных.
В зданиях вероятнее всего будет равная ситуация.
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 03.06.2006 23:54

Lestar писал(а):Тем, кому интересно, предлагаю самим найти статистику по соотношению потраченных боеприпасов к количеству убитых/раненых.

Некорректное сравнение. Статистика роста расхода боеприпасов на единицу убитого\раненого предполагает:
1) Примерное равенство вооружения сторон
2) Не учитывает (в случае неравенства) соотношение потерь разных сторон.
Отсюда достаточно простой, но ускользающий от внимания вывод: при прочих равных меткие, но нескорострельные несут более серьёзные потери.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 578