Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

S.W.A.T. reality

Для тем, не посвящённых страйкболу

Does Americans Spec Forces REAL COOL ?

Опрос закончился 21.04.2007 04:49

The BEST!
9
11%
Оснащение и подготовка очень даже ничего!
35
44%
лохи...
36
45%
 
Всего голосов : 80

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
AlexanderRage
AlexanderRage

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Norwalk, CT, USA
Команда: CCCP Hunterz
В игре: иногда
Сообщение AlexanderRage » 22.03.2007 04:49

Потому как проживаю в США, имею возможность лицезреть некоторые моменты "реальной американской" действительности.
Сегодня, примерно в 12 дня я собирался уехать на ланч, работаю на одном из крупных объектов по строительству компелксу с люкс кондоминиумами на побережье Атлантического океана, как внимание мое привлек микро автобус, точнее вен Шевроле белого цвета, годов 80-х! Объект реально большой, занимает целый квартал, а вся спец техника и разгрузка базируется еще в квартале радиусом по окрестностям. Этот пассажирский грузовичок явно ненаходил себе муеста среди синих тракторов и желтых подъемников, с не менее желтыми мексами на них ;-) В конце концов с пасажиоского сиденья вышел ярко заметный пендос ростом под два метра и начал командовать водителю как лучше подъехать. Все бы ничего, только вот отличало его от рабочих в старых потертых джинсах то, что был он одет во все черное новое, берцы, штаны, заправленные в ботинки, черную куртку, очки, кепку и набедренную кобуру со Смитт и Вессон в ней.
Я тем временем кинул сумку в башажник и запустил мотор "на прогревание". Обернувшись обнаружил рядом с "черным" еще одного янки, тоже в черном, но уже в тактическом бронике, каске, балаклаве и Сиг-Сауэром на бедре, ростом чуть выше среднего работника из недалекой Латинской Америки. Уже вдвоем они пытались подогнать неуклюжий грузовичок с живым грузом к двухэтажному ДСПэшному домику, оббитому белым сайдингом, такому же, как и большинство строений в округе. Солнце, гул техники, грязные мексы и черные пятна на фоне стройки любого сочетания цветов, только не такого черного, как новая форма.
Картинка конечно интересная, но обеденный перерыв ограничен. Проезжая на своем Линкольн с парковки мимо этой картины, заметил не дружелюбные глаза ребят, тускло глядящих вокруг из под темных балаклав, в брониках с табличной "POLICE" на левой стороне груди и "SWAT" сзади, красиво, белым по черному, во всю широкую спину, нервно стискивающих Мосберги и еще чего то.
Ланч прошел как всегда, в Мак Догнальдс на 32 улице. Тупые Тайцы пробили заказ на кассе, не с первого раза, а какой то гватемалец выдал пакет со жрачкой. После недолгого заталкивания в себя полуфабрикатов, бережно приготовленных нержавеющими автоматами и запив не менее вкусной газировкой отправился обратно. При паркинге, я не выдержал и вышел посмотреть.
Шевроле так и стоял между трактором и подъемником, на улице было уже три "черных", а из здания напротив выходили запыхавгиесяи вспотевшие янки, некоторые реально Черные (Афро-Американцы), с опущенными балаклавами и тащили спец-снарягу: щиты, кувалду, дробы и свои тела обратно в вен. Еще несколько "черных" вышло из домика и присоединилось к ним, с комфортом разместившись на боковых сиденьях.
Вот так незатейливо и незаметно с предварительной подготовкой прошел очередной штурм пустого здания или пребежища наркодельцов, что по сию минуту остается загадкой.
В общей сложности минут пять спецвен пытался подрулить ко входу и еще минут семь два бойца полицеского спецназа скрытно помогали незадачливому водиетлю, потом плюнув на все решил все провернуть без оцепления и маскировки.
SWAT Forever !
;-)

ЗЫ
Хочется добавить, что это скорее всего была команда местно СВАТ, оффис которой находится недалеко от города. На самом деле самое страшное что случается в этом маленьком курортном городке - облавы на мелкие точки сбыта марихуваны, которых и так единицы.
Последний раз редактировалось AlexanderRage 23.03.2007, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.03.2007 10:25

AlexanderRage писал(а):зызы
Хотел было тему создать в "Полный ОФФ", да вроде как в тему многочисленным реконструкторам американского спецназа.

Правильно хотел :)
Казарма уж точно не для таких тем.
Переношу
Вернуться к началу
William Blake
William Blake

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщение William Blake » 22.03.2007 20:35

Does Americans Spec Forces REAL COOL ?

Кажется, это звучало бы как "Are american spec forces really cool?" или хотя бы "Do american sf's do really cool?"... Но это, видимо, только с позиции бритов. Соответственно, ответ на вопрос - RAF forever :D
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 22.03.2007 20:40

Вспомнилось:
"Коллега, ну мы же не первый год знакомы, оба известные психологи, профессионалы... Давайте просто достанем и померяемся!"

Вот и здесь всё сведётся к этому бесхитростному процессу.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 22.03.2007 20:45

курсант Владимир писал(а):Вспомнилось:
"Коллега, ну мы же не первый год знакомы, оба известные психологи, профессионалы... Давайте просто достанем и померяемся!"

Вот и здесь всё сведётся к этому бесхитростному процессу.

у кого длиннее глушитель, тот и круче :smile:
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.03.2007 22:41

Они круче - потому что у них есть черные негры и белый минивен!
У нас же обычно "негры" белые, а "газели" черные!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
AlexanderRage
AlexanderRage

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Norwalk, CT, USA
Команда: CCCP Hunterz
В игре: иногда
Сообщение AlexanderRage » 23.03.2007 02:02

William Blake писал(а):
Does Americans Spec Forces REAL COOL ?

Кажется, это звучало бы как "Are american spec forces really cool?" или хотя бы "Do american sf's do really cool?"... Но это, видимо, только с позиции бритов. Соответственно, ответ на вопрос - RAF forever :D


Да здесь вообще всем по фиг на граммактику. Надо заметить, мой английский, в спокойной обстановке, лучще чем у некоторых местных, после работы соответственно хуже, а во время работы кроме F :shock: K! есть еще 4 самых употребляемых слова, 3 из которых обозначают название любого инструмента, материала или вида работы в сочетании с первым.....
;-)
Вернуться к началу
AlexanderRage
AlexanderRage

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Norwalk, CT, USA
Команда: CCCP Hunterz
В игре: иногда
Сообщение AlexanderRage » 23.03.2007 02:04

Эйс писал(а):
курсант Владимир писал(а):Вспомнилось:
"Коллега, ну мы же не первый год знакомы, оба известные психологи, профессионалы... Давайте просто достанем и померяемся!"

Вот и здесь всё сведётся к этому бесхитростному процессу.

у кого длиннее глушитель, тот и круче :smile:


У них без глушителей стволы были :wink:
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 23.03.2007 11:07

AlexanderRage писал(а):
Эйс писал(а):
курсант Владимир писал(а):Вспомнилось:
"Коллега, ну мы же не первый год знакомы, оба известные психологи, профессионалы... Давайте просто достанем и померяемся!"

Вот и здесь всё сведётся к этому бесхитростному процессу.

у кого длиннее глушитель, тот и круче :smile:


У них без глушителей стволы были :wink:

из этого логично вытекает, что они не достаточно крутые. :wink:
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 23.03.2007 11:26

Эйс писал(а):
AlexanderRage писал(а):
У них без глушителей стволы были :wink:

из этого логично вытекает, что они не достаточно крутые. :wink:


можно даже сказать - покемоны :smile:
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 23.03.2007 12:43

А вот скажите кто знает. Сам я этой темой не интересовался, а тут вдруг интересно стало. Имели ли место быть какие либо героически проведенные SWAT операции? В смысле где они отличились?
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 23.03.2007 13:41

Kukuruzo писал(а):А вот скажите кто знает. Сам я этой темой не интересовался, а тут вдруг интересно стало. Имели ли место быть какие либо героически проведенные SWAT операции? В смысле где они отличились?


ИМХО, конечно, но это все равно что спросить "А имели ли место особо героические разгоны демонстраций ОМОНом?"
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 23.03.2007 13:45

VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 23.03.2007 14:00

Здесь можно почитать об истории, снаряжении и некоторых громких операциях SWAT-команд.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 23.03.2007 14:13

Спасибо
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 23.03.2007 16:04

Я не думаю, что наш ОМОН - это аналог СВАТа.
Скорее, на эту роль претендует СОБР, имхо.
Последний раз редактировалось Bjorn 24.03.2007 01:08, всего редактировалось 1 раз.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.03.2007 20:29

имхо - SWAT нечто среднее между ОМОН и СОБР вместе взятыми + американская специфика :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
AlexanderRage
AlexanderRage

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Norwalk, CT, USA
Команда: CCCP Hunterz
В игре: иногда
Сообщение AlexanderRage » 25.03.2007 18:31

Один хороший человек на данную тему мне на почту написал.

"Американская армия спасет Мир!....
...
- сэр, у нас есть пять часов, сэр!
- Ок, нам надо торопиться.
- сэр, у нас проблемы, сэр! на пути нашей армия
серьезная преграда - после дождя на дороге лужа, сэр!
- о, фак! Вы ничего не можете сделать сами, без
инструкций! Дайте мне президента, срочно! Мистер
Президент! Это генерал! У нас проблема - на дороге
лужа! танки испачкаются, мистер Президент! Все больше
людей бросаются в панику!
- о, фак! Надо связаться с дворниками! они крепкие
ребята, мне кажется они смогут вам помочь, генерал!
звоните им немедленно!
- Так точно, мистер президент!
И так далее..."

и так везде.
Вернуться к началу
AlexanderRage
AlexanderRage

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Norwalk, CT, USA
Команда: CCCP Hunterz
В игре: иногда
Сообщение AlexanderRage » 03.04.2007 02:46

Чего и требовалось доказать.
По результатам ОПРОСА : Пендосы ЛОХИ, но богато оснащенные и подготовленные лучшими заграничными специалистами. :wink:

:twisted: Собственно, соответствие с реалиями полное. ;-)


Всем спасибо. :)
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 03.04.2007 05:04

AlexanderRage писал(а):...Пендосы ЛОХИ...

Я бы не стал заявлять в отношении SWAT так громогласно... Всё-таки мы в реальном мире живём и пора отличать мух от котлет. То бишь юмор и шпильки от действительности. Команды SWAT - достаточно грамотно подговленные специалисты (варьируется в зависимости от департамента) и дело своё знают. Ежели вопрос стоял только во внешнем виде, то ДА, они looks real cool, впрочем как любой полицейский спецназ. Эдакие мужественные парни в форме и с оружием... Крутость внешнего вида мало влияет на результативность действий отряда/команды. Тут даже скорее всего чаша весов склоняется в сторону показухи - в реальной ситуации боец не знает что его ожидает за углом и фактически лезет под пули, такова специфика. Что же касаемо "хождения по улице в бронике", то чёрт их там поймёт, что там было - реальный штурм, али подготовка в незнакомом здании... ИМХО по непроверенной информации SWAT подтягивать не стали бы.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
AlexanderRage
AlexanderRage

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Norwalk, CT, USA
Команда: CCCP Hunterz
В игре: иногда
Сообщение AlexanderRage » 03.04.2007 06:02

Fush [Phoenix] писал(а):
AlexanderRage писал(а):.. ИМХО по непроверенной информации SWAT подтягивать не стали бы.


По поводу этого хочется заметить, что здесь почти на каждый вызовв выезжают команды из 3-х департементов: Менты, Медики, Пожарные. Летом вообще хрен уснешь от этих бесконечных сирен...
А что представляет из себя СВАТ я увидел на деле. В играх видел до этого. Верю больше глазам своим. ;-)
А вообще, пендосы - ущербные! и это не ИМХО

зы
Скоро вывешу рассказик как меня с сотоварищами за пластиковый Глок вязали. Вызвали почти всех кроме, наверное, СВАТа.
;-)
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 03.04.2007 06:49

Я не стану говорить, правильно это или нет, ибо сам не знаю абсолютной истины, я имею только свое мнение... Но знаю одно - когда американцам уничтожили (другого слова просто не нахожу) WTC, основным напрвлением деятельности всех спец- и внутренних служб стала ИМХО безопасность жителей страны. И, в принципе, умные люди должны это понимать. Без курьёзов естественно не обойтись, но реакция страны, не видевшей на своей земле, как бы это обобщенно сказать, "целенаправленного массового уничтожения одних людей другими" много десятилетий, понятна... И в свете этого не думаю что офицеру полиции (ессно при грамотном адвокате) дали бы, если б вобще дали, большой срок за пристреленного человека с чем-то очень похожим на пистолет.
Ну вот представьте себя на месте хозяина птицефермы. Вы знаете о существовании лис и волков, но они к вам не захаживали ни разу на протяжении лет эдак 20. А потом вдруг пришли и утащили порядка 50 курей. И что вы сделаете когда в сумерках возле забора увидите силуэт, сильно смахивающий на лису или волка? Да пристрелите скорее всего, а потом будете разбираться что это было - колли или овчарка. И не важно будет что на самом деле они друг на друга ни разу не похожи. Как это было-то... "Перебздеть лучше чем недобздеть".
На самом деле, когда заходит речь о безопасности, я полностью солидарен с работниками милиции, не возмущаюсь и, мало того, всячески им помогаю... Ибо такими вещами не шутят... Можно увидеть какое гуано поднялось из-за шутки одного долборобота. А там, между прочим, упоминался ОДИН человек, и наше комьюнити далеко не ФСБ/СОБР/ОМОН/ОМСН/SWAT/GIGN/итд...
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Mc`Clane
Mc`Clane

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22.04.2005
Откуда: Москва
Команда: SWAT LAPD/Н-ская бригада СпН
Сообщение Mc`Clane » 03.04.2007 20:56

эффективность и боеготовность подразделения измеряется количеством часов тренировок+ количеством проведенных реальных боевых операций.
более чем уверен, и с тренировками (в тч с высококачественными условиями тренингов), и с регулярными боевыми выездами (в штатах полным полно оружия и тамошние гангстаз пускают его в ход не задумываясь) у них поболе нашего. ну разве что Чечня с постоянными командировками туда спецназов со всех уголков России до недавнего времени уравнивала соотношение.
я патриот, но логика подсказывает, что их полицейский спецназ покруче буит.
а касательно первого сообщения в теме, так я бы мог понарассказывать кучу смешных и не очень казусов из реального опыта взаимодействия с ОМСН и проч милицейскими спецами, но это не есть мерило их крутости.
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
-что вы чувствуете, когда стреляете в людей?
-отдачу.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 182

cron