SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

камуфляж и РПС - один пистолетный ремень или два?

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Stalker_SVR
Stalker_SVR

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Тула
Сообщение Stalker_SVR » 14.04.2007 22:30

Возник вопрос - а как удобней и правильней носить камуфляж и РПС ? Вариантов два:
1) куртка заправлена в штаны с завышенным поясом, в шлевки шатнов продет пистолетный ремень, к которому прицеплена РПС или соответствующий жилет (этакий аналог подтяжек) либо
2) камуфляж сам по себе со своим ремнем на штанах, а РПС со своим ремнем надевается поверх.

Первый вариант лично не пробовал, т.к. мой ремень от РПС не пролазит в шлевки штанов, но можно купить и другой ремень. В таком случае вроде выходит цельная система, но если РПС сам по себе, то его удобно снимать, но с другой стороны - систем ALICE ориентирована на быстрое снятие/пристоединение подсумков, а если и у РПС и у камуфляжа ремень находится в одном и том же месте - это не так удобно.... Вообщем в раздумьях я.
Изображение
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 14.04.2007 22:58

Да... а если в пером варианте потребуется срочно сбросить РПС? Ну например не дай бог рана какая будет или натертость. Или срочно нужно будет в сухарке найти что-то? НЕ представляю себе такой дикости как пояс от РПС в брюках) Совершенно не мобильно же.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.04.2007 22:59

РПС всегда носился поверх формы :smile:
а для штанов лучше отдельный жесткий (на скручивание) "пистолетный" ремень...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 14.04.2007 23:02

Кстати как развитие темы можно пристегивать РПС к трусам, сделать спец ремень для трусов. Ну или к резинке от трусов. ВОобще тематичная РПС будет
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Stalker_SVR
Stalker_SVR

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Тула
Сообщение Stalker_SVR » 15.04.2007 10:46

NaPalm [MARLON] писал(а):Да... а если в пером варианте потребуется срочно сбросить РПС? Ну например не дай бог рана какая будет или натертость. Или срочно нужно будет в сухарке найти что-то? НЕ представляю себе такой дикости как пояс от РПС в брюках) Совершенно не мобильно же.


Думал я над этим - отстегнул четыре карабина - и верхняя чась отцеплена. Сухарка - ну можно ее целиком отстегнуть - крепления вроде и рассчитаны на быстрое снятие подсумов.

Ладно, обкакали идею. Но ведь для того и спрашивал
Изображение
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.04.2007 11:15

Да ради бога - если интересно каждый раз разбирать РПС вместо того чтобы расстегнуть одну застежку - твое право. Одевать ее придется также не быстро.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу



Сообщение » 15.04.2007 12:02

ну фиг знает. Когда у меня была РПС на основе американских подтяжек иногда приходилось ее сбрасывать и надевать -- например, чтобы со днв сухарника еду достать или еще там чего. Но каждый раз расстегивать достаточно тугие клипсы... Тем более, при прикреплении подтяжек к ремню, находящемуся к штанам подтяжки роли своей практически играть не будут, ибо груз не будет распределяться на плечи, а все будет висеть на поясе. А если затянуть их настолько ,чтобы были внатяг, двигаться имхо будет крайне неудобно. еще и поясные шлевки могут помешать правильной установке подсумков. в общем, бредовая идея.
Вернуться к началу
Kurt_Belarus
Kurt_Belarus

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщение Kurt_Belarus » 15.04.2007 12:20

брючный ремень не имеет никакого отношения к пистол-белту.

Из этого и предлагаю исходить :grin:
"Лейтенант Беррендо был очень набожный католик. Снайпер тоже. Оба они были карлисты из Наварры, и хотя оба под злую руку ругались и богохульствовали без удержу, оба считали это грехом, в котором регулярно исповедовались."
Вернуться к началу



Сообщение » 15.04.2007 12:41

вы таки не поверите, но вот я например в брюках ношу пистолетный ремень, и думаю не я один, ибо удобно.
Вернуться к началу
Kurt_Belarus
Kurt_Belarus

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщение Kurt_Belarus » 17.04.2007 13:20

Не знаю, не знаю.

Я даже не могу себе представить, в чем это удобство состоит.

Вот в классической схеме - могу. Там вся обвеска соединяется плечевыми ремнями и ремнем в единый комплекс, который можно сбросить и снова надеть за 2 секунды.

Более того, пистол-белт можно не затягивать туго или подвесить повыше, чтобы он (с Х кг обвеса) не висел на бедрах.

А вот использование пистол-белта в качестве брючного ремня (и наоборот) не позволит надевать под обвес более-менее плотную или теплую одежду - все приходится в штаны заправлять.

Ну и т.д.
"Лейтенант Беррендо был очень набожный католик. Снайпер тоже. Оба они были карлисты из Наварры, и хотя оба под злую руку ругались и богохульствовали без удержу, оба считали это грехом, в котором регулярно исповедовались."
Вернуться к началу
Bulldog
Bulldog

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.12.2003
Откуда: New-Vasyuki
Сообщение Bulldog » 17.04.2007 13:36

Kurt_Belarus
А почему вы решили, что nordom[valkyrie] использует только один ремень?
Продается нервная система в отличном состоянии. Заводится с пол-оборота.
Вернуться к началу



Сообщение » 17.04.2007 13:49

ммм. объяснюсь.
Пистолетный ремень в брюках я ношу по нескольким причинам.
1. Мне это удобно, так как шлевки в брюках широкие настолько, что обычный брючный просто елозит и болтается, пистолетный садится четко.
2. Мой пистолетный ремень достаточно мягкий, чтобы не натирать.
3. Планируется навешивание на него двух drop-leg девайсов: платформы МОЛЛЕ под кобуру и подсумка под сброс пустых магазинов.
4. Жилет, который у меня есть не предусматривает использования пистолетного ремня.

Никаких проблем с теплой или объемной одеждой не испытываю.
Вернуться к началу
Kurt_Belarus
Kurt_Belarus

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщение Kurt_Belarus » 17.04.2007 13:56

Посмотрите, пожалуйста, на заглавный постинг.

Возник вопрос - а как удобней и правильней носить камуфляж и РПС ? Вариантов два:
1) куртка заправлена в штаны с завышенным поясом, в шлевки шатнов продет пистолетный ремень, к которому прицеплена РПС или соответствующий жилет (этакий аналог подтяжек) либо
2) камуфляж сам по себе со своим ремнем на штанах, а РПС со своим ремнем надевается поверх.


Я отвечал в контексте "РПС+ремень+штаны":)
"Лейтенант Беррендо был очень набожный католик. Снайпер тоже. Оба они были карлисты из Наварры, и хотя оба под злую руку ругались и богохульствовали без удержу, оба считали это грехом, в котором регулярно исповедовались."
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 17.04.2007 18:12

Было бы интересно посмотреть как автор темы будет справлять большую нужду в таком обвесе.
Не говоря про быстрый сброс - например когда в воду угодит ...не дай госполь.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 19.04.2007 20:40

Разруха не в сортирах, разруха в головах! (С) проф-р Преображенский.


Че за бредятина то? :shock: А такие вещи как Field Manual Уже даже никто не читает?

Пистолетный ремень в системе РПС это не для подержки штанов сползающих с отощавших задов! Это элемент СНАРЯЖЕНИЯ!!

А вот Брючный ремень как раз наоборот, служит для поддержания ШТАНОВ а не для навески снаряги!.. Вы же не носите ботинки вместо перчаток?

Уважайте форму, снаряжение и тех кто ее придумал, испытывал войнами. Уменее их вы ничего уже не сделаете, поэтому просто соблюдайте порядок ношения того или иного. А выпендреж носить в БРЮКАХ ПИСТОЛЕТНЫЙ РЕМЕНЬ - чистейшей воды деревенская мода , ни о чем другом кроме как о вашей БЕЗГРАМОТНОСТИ , не скажет! Это как "Заправить свитер в треники", и даже более того. А уж про то что б к ремню еще и фляги-суспендеры присабачить.. тут вообще теряюсь в ПРЕДПОСЫЛКАХ которые толкнули АВТОРА на подобное... хрень какая то.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 23.04.2007 10:32

Stalker_SVR писал(а):Возник вопрос - а как удобней и правильней носить камуфляж и РПС ? Вариантов два:
1) куртка заправлена в штаны с завышенным поясом, в шлевки шатнов продет пистолетный ремень, к которому прицеплена РПС или соответствующий жилет (этакий аналог подтяжек)

Подтяжки должны быть эластичными. Попробуйте соорудить приведённый вариант и сымитируйте выглядывание из за угла, наклонив тело вбок или повисните на перекладине - если штаны не шаровары - будет неудобно. Если же ослабить лямки РПС - в обычном положении она начнёт болтаться и спадать а снаряжение закреплённое на поясе начнёт тянуть вниз штаны.
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 23.04.2007 14:09

BOBB [G.I.] писал(а):Разруха не в сортирах, разруха в головах! (С) проф-р Преображенский.


Че за бредятина то? :shock: А такие вещи как Field Manual Уже даже никто не читает?

Пистолетный ремень в системе РПС это не для подержки штанов сползающих с отощавших задов! Это элемент СНАРЯЖЕНИЯ!!

А вот Брючный ремень как раз наоборот, служит для поддержания ШТАНОВ а не для навески снаряги!.. Вы же не носите ботинки вместо перчаток?

Уважайте форму, снаряжение и тех кто ее придумал, испытывал войнами. Уменее их вы ничего уже не сделаете, поэтому просто соблюдайте порядок ношения того или иного. А выпендреж носить в БРЮКАХ ПИСТОЛЕТНЫЙ РЕМЕНЬ - чистейшей воды деревенская мода , ни о чем другом кроме как о вашей БЕЗГРАМОТНОСТИ , не скажет! Это как "Заправить свитер в треники", и даже более того. А уж про то что б к ремню еще и фляги-суспендеры присабачить.. тут вообще теряюсь в ПРЕДПОСЫЛКАХ которые толкнули АВТОРА на подобное... хрень какая то.

У нас в дивизии был развед-десантный батальон. Куртки х/б заправляли в брюки и в шлевки вставляли ремень солдатский с бляхой. Среди бойцов считалось - круто. Настолько, что на дембель уходили в камуфлированном х/б, вставляя белый парадный ремень. В караул ходили, навешивая подсумки опять-же на пояс, продетый в брюки. Правильно это? Скорее чтоб выделиться из рядов пехоты. И командованием это культивировалось. Удобно? Вот уж точно - нет.
Зато "гордости" за разведбат - полная... грудь.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 23.04.2007 15:22

156005 писал(а):Куртки х/б заправляли в брюки и в шлевки вставляли ремень солдатский с бляхой.
А на брюках предусматривалась ли какая-то регулировка по объёму, помимо брючного ремня? (Нуууу, наподобие утяжек на брюках BDU.)

Почему спрашиваю - уже _два_ ремня - не очень удобно. А если кто-то в порыве... просто "в порыве" наденет брючный, пистолетный и разгруза (РПС ли [я знаю, что пистолетный пояс и пояс РПС - смежные понятия, но это типа такой порыв (=], или продетого в шлёвки жилета) - станет совсем кисло. А поверх ещё и рюкзак с поясом. Красота. С этой точки зрения автора темы ещё можно попытаться понять.
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 23.04.2007 15:37

Касательно использования брючного ремня как пистолетного есть следующий опыт:
В БДУ вдеваю ремень на котором закреплены крепления под набедреную платформу и набедреную кабуру. Если надо снять обвес - в момент (достаточно растегнуть застежку), однако больше ничего на брючный ремень навешивать не стоит (начнет оттягивать штаны), и РПС лучше носить отдельно от штанов.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 23.04.2007 17:08

Sava [Legion] писал(а):В БДУ вдеваю ремень на котором закреплены крепления под набедреную платформу и набедреную кабуру.
А куртку - в брюки, или навыпуск?
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 23.04.2007 17:22

В брюки (у меня рэйд-бду), если гортекс то навыпуск.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 23.04.2007 21:17

GoBlin_from_Lipetzk писал(а):
156005 писал(а):Куртки х/б заправляли в брюки и в шлевки вставляли ремень солдатский с бляхой.
А на брюках предусматривалась ли какая-то регулировка по объёму, помимо брючного ремня? (Нуууу, наподобие утяжек на брюках BDU.)

Стоит немного пояснить. В десантуре одно время была своеобразная форма, которая отличалась от пехотной "афганки" другим способом ношения. В частности куртка носилась заправленной в брюки, а нарукавные карманы были прорезные, а не накладные (во всяком случае на зимнем бушлате - точно). Хлястики на брюках, регулирующие полноту присутствовуют в пехотном и десантном варианте. А у ВДВ еще в куртке было три отверстия (впереди с каждой стороны и на спине), в которые продевались "какбы" подтяжки...
Ну это немного истории. Вообще практика показала, что ремень на брюках не самый лучший вариант. ПОДТЯЖКИ - рулят. Как бы по стариковски это не звучало. Брали от зимнего комплекта и перешивали на летнюю форму, в которой ходили в командировках. Брюки с гружеными боковыми карманами ни пояс ни др. части тела не натирают и к земле не сползают. И не важно надет сверху бронежилет, разгрузка или РД. А вот как сходить "до ветру" в снаряжении под завязку - целая наука. Но это уже другая история.
----------------------------
Ищите и обрящете...
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.04.2007 00:47

Не почуствовал неудобств когда прикупил жесткий брючный ремень и повесил на него набедренную кобуру, а поверх одел РПС (или жилет с ремнем) и на него повесил все остальные подсумки.
PS и фильд-мануалов тут как-то не понадобилось... И RAID-BDU тут было не причем как-то... И форма десантуры тут опять же не при чем.
PPS и подтяжки можно носить с лямками разгрузки без проблем...

PPPS Доктор, я здоров? (Doc'a я прошу НЕ беспокоиться! %) )
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 24.04.2007 14:58

Sava [Legion], 156005 - спасибо.

2el Coyote - слукавил, кобура набедренная ;)
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 24.04.2007 16:56

Я, например на брючном ремне 10 лет "АПС" носил. С запасными магазинами с другой стороны. Суммарно это больше 2 кг. Без подтяжек и РПС. Ну, не было тогда специальных пистолетных ремней у нас. И ничего, штаны не терялись.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 420