http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Зарядка и разрядяка аккумулятора

Для всех вновь прибывших

Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RAMieres
RAMieres

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение RAMieres » 11.06.2007 15:04

Прошу прощения заранее , наверное эта тема от новичков уже всем надоела, но поискав на форуме я не нашёл точных ответов на свои вопросы.

Я купил аккумулятор Sanyo 9.6v 1700 mAh и самую дешёвую зарядку, на которую хватило денег за 500 рублей. В магазине посоветовали несколько раз произвести зарядку-разрядку. Так вот, как правильно разрядить аккумулятор, если можно объясните на пальцах ?
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 11.06.2007 15:48

Я не уверен что самая дешевая зарядка может разряжать акум...
Или требуются специальные разрядки, у меня один знакомый просто вентилятор сделал с разъемом под акум, им и разряжал...

Но дешевой зарядкой не получиться, скорее всего. На ней функция разряд?
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 11.06.2007 15:53

RAMieres.
Берёшь кулер от компа...
Или 12ти вольтовую лампу автомобильную...

Ну а что с ними делать, я думаю, ты уже понял;)

З.Ы.: Втыкаем тут: http://www.airsoftgun.ru/articles/airso ... arey.shtml
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.06.2007 16:03

только следим чтобы переразряда не было
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
RAMieres
RAMieres

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение RAMieres » 13.06.2007 02:51

ок. спасибо. буду пробовать.

а теперь у меня просьба номер два - помогите пожалуйста разобратся с функциями мультиметра - опять я вас, уважаемые знатоки, попрошу показать на пальцах что куда надо тыкать и что мультиметр должен показывать.

То есть, у меня есть задача, с помощью мультметра измерять уровень заряда-разряда батареи - как это сделать?

p.s. Я отсканировал свой мультиметр - разберите пожалуйста прямого на его примере.

Изображение
Вернуться к началу
Bulldog
Bulldog

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.12.2003
Откуда: New-Vasyuki
Сообщение Bulldog » 13.06.2007 12:29

Ну что же.
Прибор предназначен для измерения постоянного и переменного тока и напряжения,активного сопротивления, а также емкости конденсаторов.
Режим работы переключается большой ручкой посредине.
Для измерения каждой из величин предусмотрено несколько диапазонов. Максимальное значение измеряемой величины для каждого из диапазонов отображено на шкале. Не рекомендуется использовать маленький диапазон для изрения заведомо большой величины. Это может привести к выходу прибора из строя. При измерении величины, значение которой невозможно оценить заранее, необходимо установить максимально возможный диапазон, а затем постепенно уменьшать его до получения нужного результата.
Сектор шкалы, предназначенный для измерения постоянного тока, отмечен знаком А- и обведен красным контуром. Соответственно, если переключатель указывает на некоторое значение внутри этого контура, значит прибор включен в режим измерения постоянного тока с максимальным значением, соответствующем цифре, на которую указывает переключатель.
Для переменного тока знчек А~, для постоянного напряжения V-, переменного напряжения V~, сопротивления - заглавная греческая омега, емкости - F CX.
С помощью данного прибора можно оценить значение напряжения на выходе акума, но нельзя оценить его заряда в ампер/часах.
Нельзя подключать прибор к акуму или любому другому источнику в режиме измерения тока напрямую (без нагрузки).
Продается нервная система в отличном состоянии. Заводится с пол-оборота.
Вернуться к началу
Dmut
Dmut

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13.03.2007
Откуда: Минск-Москва
Сообщение Dmut » 13.06.2007 12:53

RAMieres, емкость аккума мультиметром померять нельзя.
There are five dangerous faults which may affect a general: Recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble. (C)SunTzu
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 13.06.2007 13:02

Ёмкость померять нельзя, а вот насколько заряжено/разряжено - вполне можно.
В аккуме номиналом 9.6 вольт - 8 банок. Одна банка имеет напряжение вхолостую 1.0 когда разряжена и около 1.4-1.5, когда полностью заряжена.
Соответственно, заряженный аккум будет показывать напряжение 11-12 вольт, а разряженный - 8.
Еще. Не рекомендую разряжать аккумы колхозом типа кулера или лампочки. Это долго и требует постоянного надзора, а если даже немного передержать, то получится глубокий разряд, а в переводе - практически убитый аккум. По сравнению с этим риском, небольшая потеря емкости из-за заряжания непустого аккума совсем не страшна. В конеце концов, раз в год можно найти обладателя "умной" зарядки и этот аккум потренировать.
Вернуться к началу
RAMieres
RAMieres

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение RAMieres » 13.06.2007 13:12

ястно. так как померять сколько в нём заряда ? на что выставить мультиметр ?
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 13.06.2007 13:20

Буква "V=" (напряжение, постоянный ток), цифры "20". Показание - вольты с точностью до десятой. На знак внимания не обращай.
Вернуться к началу
RAMieres
RAMieres

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение RAMieres » 13.06.2007 13:54

померял. круто ) работает)
а показывает 10.98, как я понимаю это нормально.
Вернуться к началу
sun
sun

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.03.2006
Откуда: М\о, Одинцовский р-н, п.Горки10
Сообщение sun » 16.06.2007 00:02

Подскажу небольшой хинт, обладателям именно "глупых" з\у:
Берём кремниевый диод (напряжение на нём падает как раз на 0.8-0.9 вольт), последовательно к диоду припаиваем нагрузку (резистор), и завершаем конструкцию двумя щупами, например из швейных иголок. Достав аккумулятор из привода, когда он уже перестал стрелять, разряжаем каждую из банок таким устройством. Всё, аккум готов к заряду, и набору максимальной ёмкости.
Обладателям "умных" зарядок, так же рекомендуется данная процедура, один раз на 25-30 циклов, дабы избежать неминуемой разбалансировки.

Вот, как вариант

Изображение
_,,,^..^,,,_
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 16.06.2007 01:23

Рекомендую забить болт и раз в два года покупать новый акум. И даже не париться по поводу его заряд разрядов. Перестал стрелять привод - акум на полную зарядку.Перестало хватать на игру. Купил новый акум.
Все в сад.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 491