vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Гирбокс. Полуотчет.

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 04.04.2008 02:03

Сразу предупрежу - труд большой, и до конца еще не доведен. Однако, так как сегодня удалось сделать первые выстрелы, буду хвастаться. Выглядит, конечно, неказисто - зато работает! :cool:

Я давно хотел сделать бокс, который сможет выдержать мощную пружину и не развалиться. Заранее я решил, что делаю его не похожим на обычные боксы - главное, чтобы влезло в ресивер большого пулемета.

Этот бокс выполнен из алюминия, так как работать по нему наиболее просто. Не смотря на слабость материала, передняя стенка толщины 14 мм (!) вряд ли когда-либо развалится. Оторваться ей мешают довольно мощные стяжки. Верхняя стяжка на фото показана частично - я ее переделываю. Нижнюю тоже поменяю - страшненькая :oops:

Бокс выполнен под потроха от 2 CA-шного бокса (который был под рукой). Думаю, и другие внутренности влезут без проблем, или с минимальными доработками.

Общий вид бокса:
Изображение

Материал изготовления: алюминий Д16Т.
Использованы листы 3, 6, 8мм, плита 14 мм.

Вид снизу:
Изображение

Шестерни - базовые СА. Установлены в стальные втулки. Сделан шимминг. Шестерни соосны, вращению ничто не мешает. Если толкнуть пальцем, вращаются по инерции.


Вид со снятой направляющей поршня:
Изображение
Так же на фото видно направляющую для поршня.

Крепление для мотора вышло мега-мощным. Мотор длинный CA.
Поршень ходит легко. Напоминаю, крепление головы цилиндра еще не доделано. То что показано - работает, но без верхней стяжки проработает недолго.

Вид со снятой стенкой:
Изображение
Так же на фото видно направляющую для поршня и стенку изнутри.

Антиреверс я не ставил принципиально. Когда понадобится - воткнуть его будет легко.
Таппет не установлен - так как под него точится новая нижняя направляющая, которая еще в процессе.
"Лишние" отверстия в стенке - заготовки под крепление мотора снизу (потом я решил, что сзади его крепить интереснее)

Изготавливалось все дома. Основные инструменты - фрезерный станок, куча оснастки, дремель, напильники, циркулярка и кучка всякой мелочи.
Бюджет проекта - эпический, штуки 3 зелени точно (считая станок и оснастку). Допуски - в критичных местах в пределах .05 мм, остальные - плюс-минус лапоть :wink:
Зато теперь я точно знаю, что могу сделать практически все страйкбольное. Очень хочу научиться резать шестерни.

Да, чуть не забыл - готов повторить свой трудовой подвиг за денюжку. Могу делать боксы в нетривиальные привода, сложных форм, произвольных размеров (лишь бы потроха влезли). Силовые элементы можно выполнить так же из стали, хотя, на мой взгляд, это уже перебор будет. Так же могу точить детали для внешнего тюна. Пишите - договоримся.

Переделаю крепление головы, сделаю хоп-ап - обновлю тему. Буду в дальнейшем рассказывать, каков настрел и не сломалось ли что-нибудь. :cool:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 04.04.2008 02:30

Мало что понял, но выглядит очень круто :smile:
Респект!
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 04.04.2008 02:33

:shock:

Я конечно не ШАЛЯПИН* - но нафига было столько времени уграбливать?

Тебе вот это - http://www.chat.ru/~oldfreda/ca249mk104.jpg

Ничего не напоминает?

:wink:

( фото взято с http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtop ... 01&start=0 )

П.С.

Йожик... Ты в вархамером 4000... случано не увлечон?
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 04.04.2008 02:36, всего редактировалось 1 раз.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 04.04.2008 02:36

2 RDL_python [ЛОСИ]
Дело в том, что бокс можно сделать и другой конфигурации. Хоть буквой зю =) А на этом боксе я технологию отрабатывал.
Кстати, есть у меня ощущение, что мой бокс попрочнее, чем изображенный на картинке =)

P.S. Увлечен. И хотел бы сделать что-нибудь на вархаммер, как найду спонсора =)
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 04.04.2008 02:38

Нда....
В принципе что сделал сам-отлично!
НО при наличии боксов от PGC и т.п. тюнинг агенств (сделанных на более высоком уровне) без "и другие внутренности влезут без проблем, или с минимальными доработками." смысла ИМХО заказывать у тебя не вижу...
Это как раз вариант экономии денег, если делать самому и для себя....
А так молодца!


Питон обогнал... :smile:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 04.04.2008 02:42

iozjik писал(а):2 RDL_python [ЛОСИ]
Дело в том, что бокс можно сделать и другой конфигурации. Хоть буквой зю =) А на этом боксе я технологию отрабатывал.
Кстати, есть у меня ощущение, что мой бокс попрочнее, чем изображенный на картинке =)


Ой, та шо вы говорите!

:shock:

Его можно было сделать и не городя таких дебрей - просто разместив между 2х пластин с профрезерованными окнами* - "узлы"...
Иради этого можно было взять дюраль 3мм ... А не сталь 15мм и более...
:wink:

А "тот что на картинке" вполне справляется с теми тюнингами что разрешены правилами... :wink:
Надо больше - тогда алюминиевый ПГЦ...
Вот и все...

Но все равно - ВЕСЕЛО!
:grin:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 04.04.2008 02:51

2Дмитрий.
НО при наличии боксов от PGC и т.п. тюнинг агенств (сделанных на более высоком уровне) без "и другие внутренности влезут без проблем, или с минимальными доработками." смысла ИМХО заказывать у тебя не вижу...

Тебе ни разу не приходилось сталкиваться с несовместимостью различных комплектующих друг с другом? К примеру, растачивать отверстия в боксе под втулки, которые не влезают? Или видеть обратную картину - как втулки заметно болтаются в посадочных отверстиях?
Различные потроха имеют разные допуски по размерам. Я пишу про данный набор потрохов потому, что с ним работает точно и гладко.

Более высоким уровнем изготовления ты называешь окраску корпуса?
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 04.04.2008 02:58

2RDL_python [ЛОСИ]
Его можно было сделать и не городя таких дебрей - просто разместив между 2х пластин с профрезерованными окнами* - "узлы"...
Иради этого можно было взять дюраль 3мм ... А не сталь 15мм и более...

Гыыы... У меня с этого все и начиналось. Не получается так :twisted:
Хотя бы потому, что ширина между стенками в районе шестерней 14 мм, а в районе поршня порядка 19.5. А голова цилиндра - 23+ . Две боковые пластины тогда должны быть шириной не менее 8 мм, при этом резать их будет куда сложнее, чем весь набор на рисунке. Одна ошибка - и пластина на выброс. К тому же, две пластины должны идеально друг другу соответствовать.
А сколько металла в опилки уйдет - вообще невперенно :wink:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 04.04.2008 03:08

НУ НЕ УМЕЕТ НАРОД ЧИТАТЬ....

Ну что ж....
сменем добродушный тон моего первого поста (похвалил) на действительно критику.


1)Нет ни разу пока перебирал сам (до 2005). Никогда не пользовался ДЕШЕВЫМИ комплектующими.

2)втулки на сколько помню рекомендации гномов-механников и ДОЛЖНЫ вставать в бокс с усилием. Дабы потом не проворачиваться.

3)Втулки и бокс юзал от одного производителя. Проблем не возникало.

4)Более высоким уровнем изготовления я называю:
нет торчащих болтов как из деревенского сортира,что может повлиять на непосредственное размещение бокса в приводе;
посадочные места под шестерни сделаны закрывающими данные шестерни (меньши грязи говна летит внутрь);
допуски такие что встают ЛЮБЫЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ЛЮБЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ без этой муеты "другие внутренности влезут без проблем, или с минимальными доработками";
Материал дюраль. по массе пустой бокс около 600-700 грамм. Держит 150 тюн на длиииииииииииииинных очередях без повреждений и стяжек;
"То что показано - работает, но без верхней стяжки проработает недолго"-выпускают готовый продукт а не заявляют что "смотрите.Но я еще буду переделыват";
Покраска-вообще с данным изделием не сравниться.

Настрел на боксе длинными очередями ок.250000-300000 шаров.
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 04.04.2008 03:12, всего редактировалось 1 раз.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 04.04.2008 03:10

три года назад-встретелиб на УРА!!! (если поубавить гонору и пафосу)Вас сдесь не осбсирают..вы вывисели на обозрение/суд..получили замечания...
Сейчас....
Полно дешевых и качественных боксов под любые РАЗРЕШЕННЫЕ ТЮНЫ...
Вообщем попробуйте "дособирать" и поставить... а там посмотрим...
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 04.04.2008 10:33

Ну чтож, выглядит как нормальный обкаточный образец.

Молодца!

Вопрос:

- Не думал ли отфрезеровать рамку мотора заодно с "задней стенкой бокса" (основанием направляющей) и соответственно отдельно переднюю стенку с креплением под голову цилиндра?
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 04.04.2008 10:38

iozjik писал(а):2 RDL_python [ЛОСИ]
Дело в том, что бокс можно сделать и другой конфигурации. Хоть буквой зю =) А на этом боксе я технологию отрабатывал.
Кстати, есть у меня ощущение, что мой бокс попрочнее, чем изображенный на картинке =)

P.S. Увлечен. И хотел бы сделать что-нибудь на вархаммер, как найду спонсора =)

--------------
Маладца - зачОТ!
Корявость - для бокса имхо, не помеха - при исправной работе. Им не любовацца, а внутрь запихивать надо! ;) :smile:
Д16 - достаточно прочный материал. Для наших задач - даже избыточно. Из его аналога фрезеруют ресиверы м-16, случается - и никто не жалуется ;) :smile:
RAY
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 04.04.2008 11:46

Молодец!
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 04.04.2008 12:24

Молодец, продолжай в том же духе. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А советывать и критиковать это проще всего.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 04.04.2008 12:35

Дойчен зольдатен писал(а):Молодец, продолжай в том же духе. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А советывать и критиковать это проще всего.

------------
ИМХО - модульный гирбокс - как раз имеет перспективу в нестандартных кузовах. В которые стандартные боксы - без напиллинга и переделки крепежа все одно не встают!
А в эту категорию собственно, попадает 2/3 интересных пушек 2-й мировой войны и почти все вооружение росийское и РККА. За вычетом проеханного вдоль и поперек АК с его клонами - и то - не без дыр.
Для самоделкиных - самое оно. Массовый спрос же - как тут уже и писали - сомнителен...
RAY
Вернуться к началу



Сообщение » 04.04.2008 14:56

гм.

а мое мнение простое - каждый ищет что-то свое внутри хобби, называемого airsoft.

то что я вижу - мне нравится. главное что работает - культура производства улучшается только по мере накопления опыта.

2автор - фреза с ЧПУ?
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 04.04.2008 15:06

единственное что не понравилось - ширина бокса из-за торчащих винтов. В остальном - отлично.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 04.04.2008 19:17

Молодец,надеюсь на дольнейшие успехи данного проекта.
Теперь насчёт изготовления шестерней.
"Шестерни"-я сам фрейзеровщик опыт работы 3 года и делал нетолько гайки и болты но и детали с допусками 0,05мм,думал сделать шестерни но сталкнулся с проблемами:
1)Нестандартное количество зубьев на шестерне,для того чтобы сделать такое количество надо заказывать новый делительный диск с таким количеством отверстий.
2)Шестерни режутся на зубарезном станке,можно конечно на фрейзерном но качество будет похуже.
3)Инструмент,для нарезания зубьев на шестерне надо сделать расчёты угла инструмента,режутся шестерни модульными фрезами а на рынке таких некупишь.
4)Приспособления,как минимум вам понадобится поворотная делительная готовка плюс оправка для закрепление шестерни в этой головке.
Вывод:Намного проще и дешевле купить шестерни в магазине чем парится самому над изготовлением
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 04.04.2008 20:32

to iozjik
Сударь, признаюсь не тая, что вы мой кумир отныне и навеки!
Позвольте стать вашим оруженосцем или подмастерьем?
Ась?
Ибо также подумываю о станках и самостоятельном производстве.
Есть даже предпосылка заказать кое-что.

Немножко радостного флуда: команда РАД явялет миру образцы для всяческого подражания. Тут вам и ВСК, и военная психология, и анализ всяческих психических отклонений, и много чего да плюс еще и Кулибины свои есть. Нереально адский зачет!-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 04.04.2008 20:42

Молодец. Теперь надо добиться аккуратности в нюансах (утопленные шляпки винтов, возможно модульные конструкции - различны по геометрии связки "гир-поршневая", "гир-мотор"). Ну и не бросай начатое. Собственное изготовление хотя бы мастер-моделей для последующего производства - это отличная идея.
-
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 04.04.2008 21:30

to Kulibin[Anaconda]
Почему бы не рассчитать самостоятельно зубчатую передачу (эвольвентный профиль зуба?) под более распространенные у нас делительные головы?
Кстати тогда придется и зубчатую рейку на поршне самому делать (прямой профиь зуба?)?
Proxxon производит делительную головку, фрезы зуборезные модульные для своих настольных станков. Как это все работает не знаю. Часовщики надо думать в курсе.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 04.04.2008 23:16

Тогда придётся пересчитывать все шестерни и поршень,наврятли у Вас получатся шестерни из хорошей стали с хорошей точностью,хотя как говарится флаг Вам в руки,намой взгляд дешевле и менее проблимотично купить шестерни м200
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 04.04.2008 23:44

А что такое шестерни М200 ?!! :shock: :smile:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 05.04.2008 00:22

Kulibin[Anaconda] писал(а):.. придётся пересчитывать

все-таки рассчитывать а не пересчитывать.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 05.04.2008 00:31

Slim писал(а):А что такое шестерни М200 ?!! :shock: :smile:

Например вот такие
http://www.airsoftsports.ru/shop/?positionID=644
П.С. Автор гирбокса,какой настрел на данном дивайсе и какие потраха там стоят?
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 486