http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

покраска - водоперенос Water Transfer (!трафик!)

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Какую пленку выбрали бы вы для покраски привода?

WTP Multicam
82
40%
WTP Marpat
13
6%
WTP A-Tacs
56
27%
18 ???
13
6%
18-1 Marpat
8
4%
18-2 Digital desert
11
5%
18-3 Urban Digital
6
3%
18-4 ACU
17
8%
 
Всего голосов : 206

Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 05.08.2010 12:21

Здесь можно посмотреть как происходит водоперенос (аквапечать).

Пленки ложатся на практически любую поверхность. Большинство из них имеют прозрачные области, подразумевающие базовую краску на приводе, каске, магазине и тд. Пленка более стойка нежели покраска баллонами или аэрографом (имеются в виду "бытовые" условия покраски, дома или в гараже). В Мск есть пара фирм, которые могут выполнить и покраску и водоперенос.

В Спб есть компания, которая может подобрать любые активаторы для практически любых производимых в мире пленок.

В США доступны для заказа следующие пленки:

WTP Multicam
Изображение

UPD: Digital Tiger Gen2 (не Marpat)
Изображение

WTP A-Tacs
Изображение

Это все из Америки, долго и минимальной паритей в 20 метров по цене около 9000 руб.


У ребят из Спб (за существенно более низкие деньги) появилась возможность заказать следующие пленки:
18 ???
Изображение

18-1 Marpat
Изображение

18-2 Digital desert
Изображение

18-3 Urban Digital
Изображение

18-4 ACU
Изображение

Несколько примеров как это выглядит после нанесения:
Изображение

Изображение

Изображение

Господа, если есть комментарии, будьте добры, по-делу. К примеру: 18 ??? - это комок ТАКОЙ-ТО.

Голосуйте в опроснике.
Последний раз редактировалось Graf 10.08.2010, всего редактировалось 1 раз.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 05.08.2010 14:43

Адреса в Москве, где делают или продают пленку, не подскажеш?
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 05.08.2010 14:47

А в чем смысл поста?
Вы продаете эту пленку?

Просто уж очень это на рекламу похоже
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 05.08.2010 16:08

+1 раскрытие смысла.
Ты собираешься организовать т.с. покраску? Цены в студию. Рассказать о таком методе - с этого и начинай.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 05.08.2010 17:12

В Москве не продают эту пленку. Москвичи работают через Спб Аквапринт.
Первые три, как и сказал ранее, доступны к заказу только из Штатов напрямую.
Вообще мне странно что в Китае, США, Европе аквапринтчиков-тюнеров пруд пруди, а в России - вакуум.

Смысл опроса и поста в том чтобы:
1) люди узнали что такое есть, если не знают.
2) прощупать какие пленки будут наиболее интересны, т.к. ребятам из Спб, и московским аквапринтчикам этим (прощупыванием спроса, заказом за свои деньги и тп.) заниматься не интересно, они живут за счет тюнинга автомобилей. А мне интересно. Я хочу свои привода покрыть нормальной пленкой, а не заниматься покраской.

Почему так происходит? Потому что это новаторство, с довольно мутной перспективой, т.к. это не клондайк с доходностью в 200%, и с рядом технических, кадровых и прочих проблем, чтобы рьяно заниматься им и что-то организовывать.

Поэтому каждый тыкает в опроснике что ему интересно, информация передается в Спб, парни заказывают пленку на пробу. Далее, я в спокойном режиме организую московских аквапринтчиков, тестирую технологию, экспериментирую с подрядчиками, красками и тп. Технология налаживается, все ею смогут воспользоваться.

В Москве в адеквате, по моему мнению, только 2 компании:
http://www.aqprint.ru/
http://am-production.ru/index.html
Кому интересно, можете сами им попороть мозги, спонсировать, влить денег просчитав бизнес-план. Они может и готовы засуетиться, но при обозримой выгоде. Это бизнес.

Лично я с этого иметь не буду ничего. Я запустил, оттестил, получил свой fun. Что дальше - мне все равно. Это будет вопрос подвижности и деловых качеств московских тюнинг-контор.

По предварительным прикидкам и по ценам (очень примерно, зависит от людской жадности и бизнес-profit)
Пленка (на привод со всеми магазинами примерно 1 метр) - 200-800 руб.
Перенос и покраска, лакировка, работа - 1000-2500 руб.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 07.08.2010 08:59

Без обид. На конфе периодически возникают "непризнанные гении", которые искренне недоумевают, как это до сих пор, никто не догадался: сделать стальной гиарбокс за 50$, шестерни за 20$, лить шарики за копейки, написать в ИжМаш, чтобы выпускали ММГ готовый к установке тюна от ЭПО, появляются темы с опросами - кому нужны дешёвые ВСС от Cyma....... Список может продолжить любой, кто читает кофу более года. Эти темы возникают с завидной регулярностью. Соответственно и скепсис вполне объясним.
Возьмёшься, сделаешь - молодец. Нет - пополнишь ряды "гениев" маркетинга.

P.S. Если тебе действительно интересно, какая плёнка будет пользоваться наибольшей популярностью, лучше не устраивать опрос, а сделать выгрузку и проанализировать кол-во человек по отношению к камуфляжам. Благо все данные для этого, есть в разделе "О командах".
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 07.08.2010 13:55

Обидеться трудно, потому что я это не для страйкбольной общественности, не ради получения немеренного бабла или чьего-то признания делаю и педалирую. Еще раз повторюсь - делаю для СЕБЯ в первую очередь. Вам интересно стало - пойдете моим же путем, на все готовенькое. В камуфляжном водопереносе не настолько много бабла, чтобы мне это стало интересно. Эти деньги будут интересны как приработок (и есть шансы что очень хороший) для аквапереносчиков.

Аквапечать - это совершенно реалистичная тема, хоть сейчас иди и покрывай винтовку ммм... змеиной кожей, под дерево, мрамор или говнокамуфляж. Велкам! Я хочу нормальный Desert Digital, Multicam и A-tacs. И эти пленки будут востребованы (исходя из численности команд) 250-400 чел.

Это ИНФОРМАЦИОННЫЙ пост.

Может удалить опрос - сплошной срач из-за него?

PS. Спб заказали Digital Desert. Ждемс.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 08.08.2010 03:42

Антуражность аквапринта на приводе находится примерно на уровне глушителя из трубы от пылесоса :cool: В опросе явно не хватает пункта "не хочу пленку".
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 08.08.2010 21:54

Эти "поделки на тему" - ни разу не MARPAT, ACUPAT, и прочий Digital. Метров с 20 может и сойдет, а вблизи - уж лучше через трафарет. ;)
Dmitkat писал(а):WTP Marpat
Изображение

...

18-1 Marpat
Изображение

18-2 Digital desert
Изображение

18-3 Urban Digital
Изображение

18-4 ACU
Изображение

...

Господа, если есть комментарии, будьте добры, по-делу. К примеру: 18 ??? - это комок ТАКОЙ-ТО.

Так что это не "камки", а хрень полная.

Мультик - единственный представитель настоящего лицензионного камуфляжного рисунка в каталогах этих производителей и продавцов. Вот на него стоит обратить внимание. Но необходимо учитывать, что команд в мультике не так уж и много. ;)
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Svin
Svin

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.08.2007
Откуда: Калининград
Сообщение Svin » 09.08.2010 00:57

Dmitkat писал(а):Ни один не попросил: а выложите ка фото пленки с привязкой к объектам, чтобы понять размер квадратиков, а может есть с нанесенной пленкой, а матовым лаком вскрывать каким, а как она ложится на сложные поверхности вроде RIS

Выложите хотя бы какие-то фотки, где эта пленка будет на приводах. Желательно не только что нанесенная, а после хотя бы пары месяцев использования. То, что выставлено под "как это выглядит после нанесения" - это картинки с сайта a-tacs и 7.62 precision. Не знаю, каким образом обработана эмка с первой фотки, но СКС-ы крашены DuraCoat. Т.е. картинки не совсем в тему. Пленку поглядеть бы в деле, если есть уже, что сфотографировать.
Вернуться к началу



Сообщение » 09.08.2010 12:39

пользователь Dmitkat получает три предупреждения за следующие посты:
1
2
3
Все три поста нарушают пункты 3,5 правил
пользователь номинирован на красный крест.

пользователь Mс Duck получает три предупреждения за посты:
1
2
3
Все три поста нарушают пункты 3,4,5 правил
пользователь номинирован на красный крест.

пользователь ace
получает одно предупреждение за флуд не по теме
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 09.08.2010 15:11

Svin писал(а):
Dmitkat писал(а):Ни один не попросил: а выложите ка фото пленки с привязкой к объектам, чтобы понять размер квадратиков, а может есть с нанесенной пленкой, а матовым лаком вскрывать каким, а как она ложится на сложные поверхности вроде RIS

Выложите хотя бы какие-то фотки, где эта пленка будет на приводах. Желательно не только что нанесенная, а после хотя бы пары месяцев использования. То, что выставлено под "как это выглядит после нанесения" - это картинки с сайта a-tacs и 7.62 precision. Не знаю, каким образом обработана эмка с первой фотки, но СКС-ы крашены DuraCoat. Т.е. картинки не совсем в тему. Пленку поглядеть бы в деле, если есть уже, что сфотографировать.


На данный момент фото пленок из Спб, нанесенных на привода я не располагаю. Хотя их и запросили. Они будут выложены сразу как получу.

Примеры опознаны совершенно верно, это картинка с атакс (там же можно посмотреть реальные примеры покрытых стволов именно по этой технологии) и 2 крашенных гана с какого-то сайта предлагающего водопереносные услуги (даны для общего представления, как будет выглядеть пленка с digital паттерном на приводе).

По тем предметам, которые мне показывали аквапринтчики, могу судить, что стойкость пленки все же выше, нежели покраска баллонами, вроде AERVOE с OPSgear.com (красил ими). Царапины не имеют рваных краев (не облупляется как, скажем, краска на авто после гвоздя), наоборот они вполне "линейны". Деталей, работавших на истирание пока не видел в живую. Однажды наткнулся на фото мото детали потертой (попытаюсь найти).
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
Disell
Disell

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31.08.2009
Откуда: Москва
Сообщение Disell » 21.11.2010 01:54

хорошая задумка - только пленки должны быть матовой !! или же все будет блестеть на солнце как у кота причиндалы )))
+ сложность поклейки или через игру все облетит - так как даже при покрытии пленкой авто где вроде бы все более менее ровно бываю проблемные места - на приводе куча маленьких деталей невообразимой формы - сложностей куча да и юзаться все это будет не как детальки в салоне авто ))

хотя если присмотреться на фотках именно краска а не пленка - пленкой так не поклеить особенно ребристые части.
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 21.11.2010 13:20

А на сколько это трудоемкое действо, по нанесению пленки, оправдано в финансовом аспекте? Только не надо говорить, что исключив ванну и другие сложные процессы (типа руками пленку натянем) можно значительно удешевить продукт, по отношению к аэрографам.
Если пленка не сможет покрывать мелкие выпирающие участки детали, то будет ли это компенсироваться аэрографом. В таком случае, лучше аэрографом все и выполнять.
Толщина нанесенной пленки? На сколько это увеличит габариты. Для меня 5/10 - будет толсто.
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 19.10.2011 21:57

Ugrumij писал(а):А на сколько это трудоемкое действо, по нанесению пленки, оправдано в финансовом аспекте? Только не надо говорить, что исключив ванну и другие сложные процессы (типа руками пленку натянем) можно значительно удешевить продукт, по отношению к аэрографам.
Если пленка не сможет покрывать мелкие выпирающие участки детали, то будет ли это компенсироваться аэрографом. В таком случае, лучше аэрографом все и выполнять.
Толщина нанесенной пленки? На сколько это увеличит габариты. Для меня 5/10 - будет толсто.


Посмотрите ролик, приведенный в начале моего поста. Там все доходчиво показано. Это не винил. Его нельзя натянуть руками как вы выразились. Пленка покрывает все мелкие детали, к примеру такие без проблем:
http://shop.ehobbyasia.com/magpul-gandp ... -tacs.html

В принципе на любой игре можете найти человека с подобной снарягой -
http://www.ebairsoft.com/light-weight-2 ... -4837.html
подойдите, поглядите.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
Zokhan[G.I.]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zokhan[G.I.]

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Zokhan[G.I.] » 16.11.2011 14:20

чем все закончилось?
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 16.11.2011 14:38

Ничем.
Партия в 15-20 метров 2-3 пленок с доставкой стоит порядка 10000-15000 р.

Компаньонов нет, одни болтуны, а лишних денег у меня нет. 3000-4000 могу на это потратить не более.
А так, хоть завтра заказывай и через месяц-полтора покрывай что угодно.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
Zokhan[G.I.]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zokhan[G.I.]

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Zokhan[G.I.] » 16.11.2011 22:54

Дык эта... народж давайте скооперируемся? мне например хоцца атакс.
Вернуться к началу
Климов Павел aka.VeNoM
Климов Павел aka.VeNoM

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Волгоград
Сообщение Климов Павел aka.VeNoM » 16.11.2011 23:51

тоже готов скооперироваться, но мне совсем немного нужно
Изображение
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 17.11.2011 15:56

Zokhan[G.I.] писал(а):Дык эта... народж давайте скооперируемся? мне например хоцца атакс.


Укажи размер своей кооперации.


Климов Павел aka.VeNoM писал(а):тоже готов скооперироваться, но мне совсем немного нужно


Волгоград? И где ты его там наносить будешь? У вас есть водопереносчики?
Это не Oracal, и не CamoForm какой-нибудь, а пленка поверхностного водопереноса.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
Zokhan[G.I.]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zokhan[G.I.]

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Zokhan[G.I.] » 17.11.2011 17:08

увы у меня нет огромных средств на большую кооперцаю. коплю на птв)) просто мне предпологалось что наберется некоторое кол-во людей на 1-2 цвета и мы сие закажем.
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 17.11.2011 17:42

Эм... нет 3000 рублей, как у меня?
3000 - это большая кооперация?
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
Zokhan[G.I.]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zokhan[G.I.]

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Zokhan[G.I.] » 18.11.2011 18:59

ну в любом раскладе нужно еще людей.
Вернуться к началу



Сообщение » 18.11.2011 19:19

может быть, уважаемые концессионеры пожалуют в комнату "по заказу" или в личку? ну, просто, это уже мало отношения к кастому имеет -- все вот эти денежные вопросы и наборы людей на заказ.
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 18.11.2011 19:34

nordom писал(а):может быть, уважаемые концессионеры пожалуют в комнату "по заказу" или в личку? ну, просто, это уже мало отношения к кастому имеет -- все вот эти денежные вопросы и наборы людей на заказ.


Разумно. Но преждевременно.
Ничем предметным это не закончится. Почему-то я в этом уверен.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 551