http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

оружие/СМ.041B MP5A4 RAS от CYMA/20 превьюшек

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 28.12.2008 16:58

Комплектация:
привод, металлический бункер(средней паршивости), АКБ миник 8,4 В 1400мАч, шомпол, бумажки.
Грубый осмотр.
Изображение Изображение
Привод тяжелый, металический. Баланс смещён вперёд из-за RAS'а. Металл цевья и корпуса не магнитится(крепления RAS'a к корпусу из стали), но тем не менее создаёт ощущение надёжности и прочности. Никаких люфтов при первом осмотре мною обнаружено не было.
Изображение
Не понравились 2 момента: регулируемый по горизонтали диоптр прицела выполнен из хлипкого пластика и требует замены(мушка из металла, и регулируется по вертикали), покраска привода такова, что при игре в лесу обеспечен "антуражный" вид.
Изображение Изображение Изображение
Открываем окно "затвора" и получам доступ к регулировке хоп-апа.
Изображение
Снимаем "рэил кавер". Рельса выполнена весьма качественно, деления(не знаю как это ещё назвать) подписаны. рукоять выполнена из давольно качественного пластика, держится очень прочно, не люфтит совсем. "Рэил каверы" люфтят примерно на 1 мм.
Изображение Изображение
Снимаем пламягаситель и видим стандартную резьбу -14 под глушитель.
Начинаем разборку.
Изображение
для неполной разборки достаточно вытащить 2 пина.
Изображение Изображение
Чтобы вынуть камеру хоп-апа со стволиком, нужно надавить на клавишу на корпусе.
Изображение
Обычный базовый стволик с хопом.
Разборка гирбокса.
Изображение
Вынимаем гир, металл тёплый, покрашен в черный цвет. Давольно акуратный. Первое что бросатся в глаза - 7мм металлические втулки и выставленные шестерни! После АКМа прогресс пошел дальше. Продолдаем осматривать... Проводка весьма добротная для китайцев, минимум 1 мм^2. я лично менять буду только из-за установки электронного ключа. Все винты сделаны под шестигранник, причем у меня в наборе мелких от FIT нужного не нашлось, был только меньше и больше.
Изображение Изображение
Моторчик без маркировок. При работе жужжит довольно громко, больше похож на тяговистый, а не скоростной.
Изображение
И так потратив 2 часа на выкручивание винтиков(а закручены они были на совесть!) размыкаем половинки. И видим сразу несколько приятностей и неприятностей. и так по списку:
1) Изображение
металлическая направляющая с подшипником!!
2) шестерни аккуратно смазаны и выставлены.
3) Изображение
7мм втулки с бороздками для смазки. В корпусе сидят довольно плотно, но при нажатии пальцем вываливаются.
4) Изображение
шестерни на этот раз без маркировок, но весьма похожи на XYT(на фото слева новая, справа XYT)
5) пружина помощнее, чем ставилась раньше. На глаз не слабее 120 Система.
6) поршневая вся целиком унаследована от СМ.03: поршень с 1 стальным зубом и вентелируемой головой, цилиндр латунный с дыркой и пластиковой головой, нозл из плохого прозрачного пластика.
7) тапет и селектор впринципе неплохие.
Заключение.
Китайцы в очережной раз порадовали. За чуть более 100 баксов(без доставки) получаем привод снеплохими 120 в базе. В переборке сразу после покупки НЕ НУЖДАЕТСЯ. Если всё же хочется, то стоит сразу поменять цилиндр, голову поршня и цилиндра(например поставить сайлент от системы), нозл.

PS строго не судите, это мой первый обзор.
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 20.01.2009 22:18

написал таки обзор всего привода
Вернуться к началу
jakudza
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


jakudza

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08.09.2008
Откуда: Люберцы
Команда: MSK SWAT LAPD(D-Platoon)
В игре: c 2004
Сообщение jakudza » 21.01.2009 02:19

Скажите плиз-а качество пластика лучше СА?И интересует крепление самого приклада-такое же хлипкое как у СА МП5 А4 ?
Все что нас не убивает-делает нас сильнее
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 21.01.2009 07:55

мне тяжело сравнить не имея СА под рукой. если по памяти, то пластик от СА отличается, по субъективным ощущениям не такой хлипкий.
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 11.02.2009 07:06

У меня СМ.041 (с прикладом от УМП). Вещь! В базе выдаёт 134 м/с.
Мотор очень похож на те что ставят в A&K - для мощьных пружин.
Рейл коверы ставил Дбойсовские.... пришлось всем весом приложится чтобы оделись.
Пластик толстый и крепкий.
Не понравилось только одно - крепление приклада в сложенном виде... конструкция неудачная.... приклад легко расщелкивается.
Исправил поджатием Рейл-коверов.
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 22.02.2009 22:25

После замены поршневой на гардер, привод выдаёт 102 м/с шариком 0.28 опять же гардер. Все шестигранники заменены на нормальные винты и саморезы. Спокойно влезает акустическая проводка 2 мм^2 без манипуляций с изоляцией, но со сточкой прижимающих штырьков в гирбоксе. Замена прводки в совокупности с удалением предохранителя и установкой электронного ключа увеличивает скорострельность. Базовый акум весьма неплох, больше 400 выстрелов не пробовал, но думаю что хватит примерно на 600. Привод брал для себя => на манипуляции времени и денег не жалко, но производить их совершенно не обязательно, ПП прекрасно ведёт себя и в базе.
В данный момент выглядит он сейчас вот так:
Изображение

UPD
Разобрался в проблемах бункера. Дело в том, что после замены проводки, установки эл. ключа, решиминга и перемазки, скорострельность на комплектном акумуляторе стала выше => на последних 20% завода бункерная пружина не справляется со скорострельностью.
Вернуться к началу
Анд_рей
Анд_рей

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщение Анд_рей » 08.07.2009 02:26

Здравствуйте .Подскажите а от чего могут подойти магазины к 041,от каких фирм?
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 08.07.2009 16:33

Сам пробовал СА, какой-то кетай, СТАР. Никаких проблем. Думаю что и остальные встанут.
Вернуться к началу
Анд_рей
Анд_рей

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщение Анд_рей » 26.07.2009 13:51

Еще вопрос?Только не ругайтесь.у меня имеиться в наличии м4а1 от тм ,хочу поменять гербоксы вставить от см041 в м4 и наоборот,так как очень уж я привык к м4 плюс спицифика тренировок у нас развед выхода.СИМА 041 классный привод и использовать хочу его непосредствено тренируясь в зданях так как скорострельность гербокса тм выше и мощность ниже в здании как раз зачем народ колечить.а сам корпус привода 041 компактней для зданий. ;)
Вернуться к началу
Анд_рей
Анд_рей

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщение Анд_рей » 26.07.2009 13:58

Да кстати спасибо за подсказку с магазинами . :grin:
Вернуться к началу
Ganz ist Verloren
Ganz ist Verloren

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.06.2009
Откуда: Мари Эл
Сообщение Ganz ist Verloren » 09.10.2009 09:53

Всем здрасти)
В мае этого года заказали на ВГЦ по одному приводу на рожу вчетвером.
Привода пришли ч/з месяц :( Ну эт косяк немного наш))) Там с переводом траблы были.
Отбегал с ним сезон.
В данный момент привод разобран в ноль - все что можно раскрутить и отсоединить - все раскурочено)

Часть первая. Применение привода на играх

В принципе эта машинка - не весло, то есть маневренность лучше чем с АК47 :grin: Лично у мя стиль игры - в основе раш. И с МП более менее удается.

Плюсы:
1. приемлемая дальность в базе. (20-30 метров) Но если хошь с 1 выстрела завалить - лучше подойди поближе.
2. Местами нормальная кучность. Сразу совет - не тюнил привод? Забей на автоматический режим огня. Берешь и очень быстро работаешь одиночками. Кучность выше, скорострельность чуть ниже.
3. Корпус крепкий. Падал с 1.5 метров на землю с стой мусором (кирпичи и проч дрянь) - ничего, царапин на нем нет.
4. Хорошее соответсвие цена качество. Даже не просто хорошее, а замечательное)))
5. Хорошее соотношение скорострельность - емкость бунка. (в базе)
6. Если такт. рукоять сместить как можно ближе к магазину - то очень кульно))) Оч удобно, советую попробовать. Мож кто и посмеется, но это тем кто не знал)))

Минусы:
1. Слабый узел переключения огня. Переводкики люфтят безбожно. И вообще, один лучше снять (я снял правый) - мешает руке.
2. Неудобно целится в мех. прицел в маске. - линия прицеливания ниже чем глаз.
3. то что часто мацаешь быстро истирается. То бишь - краска на переводчике, на пинах, пламегасе и проч.
4. Тактическая рукоять у одного из нашей партии была бракованая (вылечили, но осадок есть)
5. Пластик быстро царапается. Это я про приклад (весло) и щечки на RAS
6. Оч характерный звук выстрела - как швейная машинка. То есть вражина сразу поймет что это именно ты (если ты 1 с такой волыной на полигоне)
7. Очень дерьмовый хоп. Может и субьективно, но из 4х 4 привода с дерьмовым хопом.
GOTT MIT UNS
Вернуться к началу
Ganz ist Verloren
Ganz ist Verloren

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.06.2009
Откуда: Мари Эл
Сообщение Ganz ist Verloren » 09.10.2009 10:09

Теперь про кишочки

Не знай как у тя, Варг, а у мя когда привод пришел - все болтики были завернуты кривым пальцем на один оборот)))0 Привод просто рассыпался)))) Ну щас все завернул)))

Кстати, если базовые шестигранники не менять, то они после 2-3 длинных очередей раскручиваются. :( Это на фронт сете.

Смазка в гире была и много. но в основном не на шестернях, а просто рядом :grin:
Лично я родную смазку убрал. Вымыл шестерни, рамку гира, вообщем вообще все. К слову: Грязи в тазике было много после купания. Хотя обьяснимо - стиль у мя жоский, а трехточку купить руки не доходят :smile: Вот и много всякого внутри)

Отстрел у мя 3000-4000 шаров за сезон.
Теперь как это отразилось на приводе:

1. Поршень. Чуть стерлись 3 первых пластиковых зуба. Самый первый металический - в норме.
2. смазка слезла с шестерней. Чуть осталось, но мало. все где то в гире.
3. резинка хопа задрючена в усмерть)
4. нозл изнутри проржавел :smile: Звучит нелепо, но подругому описать не могу)) Полная юлюзия) Чесно слово. Седни - завтра фото выложу, сами поржете))
5. Иногда клинит бунк. Ну это мелочь. Оперативно вынимаешь и заново вставляешь в привод. это 1-1,5 сек.
GOTT MIT UNS
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 09.10.2009 20:25

Gans ist Verloren писал(а):7. Очень дерьмовый хоп. Может и субьективно, но из 4х 4 привода с дерьмовым хопом.

У меня всё в порядке с этим. Поясни в чем конкретно проблема.
Не знай как у тя, Варг, а у мя когда привод пришел - все болтики были завернуты кривым пальцем на один оборот)))0 Привод просто рассыпался)))) Ну щас все завернул)))

ты сразу по приходу разобрал привод или через сезон использования?
Кстати, если базовые шестигранники не менять, то они после 2-3 длинных очередей раскручиваются. Это на фронт сете.

какие конкретно шестигранники, что вообще ты имеешь ввиду под словом "шестигранник"?
Смазка в гире была и много. но в основном не на шестернях, а просто рядом

если пораскинуть мозгами, то становится понятно почему так происходит :wink:
4. нозл изнутри проржавел Звучит нелепо, но подругому описать не могу)) Полная юлюзия) Чесно слово. Седни - завтра фото выложу, сами поржете))

скорее всего это смазка из цилиндра
Вернуться к началу
Ganz ist Verloren
Ganz ist Verloren

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.06.2009
Откуда: Мари Эл
Сообщение Ganz ist Verloren » 11.10.2009 21:07

про хоп-ап
Планка при стрельбе смещается вперед до упора. То есть раскрутки шара не происходит. наверное из за того, что не демпфируется колебания выступа резинки при ударе шара и этот рычаг, который собственно и давит на резинку приходит в горизонтальное положение.

привод разбирал сразу. и после сезона. в данный момент разобран.

RAS вроде крепится в 2-х местах. ближе к дулу 4 болтами и 1 снизу ближе к магазину. вотт те 4 они у мя раскручиваются. базовые.

Стоковую мазь менять буду. А в гире она какая то чернобыльская))) Зиленая))
GOTT MIT UNS
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 97

cron