vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Вывоз ESAPI из США.

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 09.03.2013 19:44

Добрый день, джентльмены.
Озадачился покупкой оригиналов ESAPI и доставкой оных в РФ. Интересуют ТОЛЬКО оригиналы и ТОЛЬКО контрактные (зеленые APM2 7.62). На ибее такие наличествуют, однако послать их никто не хочет. Несколько компаний-посредников отказались пересылать такой товар (хотя по ITAR однозначного запрета нет). В связи с этим возник вопрос. Знает ли кто-то способы провоза такого товара, или возможно заказа в другом месте?
Вернуться к началу
Человек
Человек

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщение Человек » 09.03.2013 19:58

Попробуйте обратиться вот к этому продавцу - может чем поможет.
http://forum.guns.ru/forummessage/275/884892.html
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 09.03.2013 20:15

Благодарю, что-то подобное и искал.
Вернуться к началу
Человек
Человек

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщение Человек » 09.03.2013 21:04

На здоровье! Продавец проверенный, я у него закупался уже :)
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 09.03.2013 22:32

Streamer писал(а):ТОЛЬКО контрактные (зеленые APM2 7.62)

А серенькие от armorworks не прокатят? :)
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 10.03.2013 00:20

Неа, только реконструкция, только хардкор.
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 10.03.2013 00:41

Streamer писал(а):...хотя по ITAR однозначного запрета нет).
В связи с этим возник вопрос. Знает ли кто-то способы провоза такого товара, или возможно заказа в другом месте?


По ITAR однозначный запрет есть! Подпись моя неменяющаяся, сука (Костя, млять, когда?), на это недвусмысленно какбы намекает: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1. Дальше идем Category X—Protective Personnel Equipment and Shelters - (a) Protective personnel equipment specifically designed, developed, configured, adapted, modified, or equipped for military applications. This includes but is not limited to: (1) Body armor; ... Но при этом пункт (f) The following interpretations explain and amplify the terms used in this category and throughout this subchapter: (1) The body armor covered by this category does not include Type 1, Type 2, Type 2a, or Type 3a as defined by the National Institute of Justice Classification; ... как бы намекает нам, что не все так грустно. Таким образом, поскольку ESAPI - это 4 уровень по NIJ, то люди бояться.

Вывод: попробуйте вывезти из Германии))) Зачем искать сложных путей. :roll:
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 10.03.2013 01:39

Я читал ITAR. Вопрос как в англо-саксонской системе права понимается Body Armor, потому как по романо-германской однозначно броня в сборе. Ballistic Plate =\ Body Armor. Прецедентов и разъяснений не нашел.
Ну и опять же "Protective personnel equipment specifically designed, developed, configured, adapted, modified, or equipped for military applications", сама плита не обязательно specifically designed, developed for military applications. Потому как может и в полиции использоваться и в ЧОПах. Того же IV NIJ класса.

Пункт d тоже неоднозначно говорит
"Components, parts, accessories, attachments, and associated equipment specifically designed, modified, configured, or adapted for use with the articles in paragraphs (a) through (c) of this category."
Потому что плита однозначно не связывается с военной моделью бронежилета. Она может быть использована где угодно.
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 10.03.2013 01:46

Streamer писал(а):Неа, только реконструкция, только хардкор.

Реконструкция любителей зеленых панелек? :) ESAPI от armorworks самые что ни наесть оригинальные, со всеми НСНами, контрактами и вообще. Просто меня всегда умиляло деление панелей именно по цвету. Ориентироваться нужно именно по маркировкам. Если и использовать такой подход, нужно несколько расширить гамму у ESAPI, потому как они не только зеленые. Вот фото панелей из моего загашника:
Изображение
Как мы видим, цвет облицовочного нейлона разный. Причем разный не только цвет, но и фактура (текс), у различных производителей свои композиции, поэтому даже толщина может отличаться очень сильно (тоже где-то встречал такой критерий оригинальности панелей). Дабы не быть голословным, фотопруф:
Изображение
Поэтому - маркировки и еще раз маркировки. Хотя с SAPI и XSAPI такая схема вполне прокатывает, первые бывают только черные, вторые только бежевые.
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 10.03.2013 01:48

NSN тогда можно узреть у черных, я прикину подходят ли на период.
На общем фото справа вверху на черной плите маркировка M80 ball. Насколько я знаю, это не соответствует IV NIJ в качестве stand-alone.
К тому же у ArmorWorks был реколл.
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 10.03.2013 02:09

Streamer писал(а):NSN тогда можно узреть у черных, я прикину подходят ли на период.
На общем фото справа вверху на черной плите маркировка M80 ball. Насколько я знаю, это не соответствует IV NIJ в качестве stand-alone.
К тому же у ArmorWorks был реколл.

Черные это SAPI, просто они затесались на фото вместе с остальными. M80 соответствует III уровню ICW. Вообще, вся контрактная керамика (SAPI, ESAPI, XSAPI, S-SAPI, ESBI, XSBI) это не stand-alone бронепанели, они всегда используются с противоосколочным экраном.
А вообще, не заморачивайся с трактовкой ITARа, напиши мне в ЛС, я тебе привезу то, что нужно :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 398