vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

вопрос по длине ствола и мощности привода.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
marauder
marauder

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04.08.2008
Откуда: Краснодар, Россия
Сообщение marauder » 19.03.2010 13:54

Доброго времени суток, господа. Вроде бы подобной темы не встретил здесь ранее, хотя возможно плохо искал. Суть проблемы: взял себе классиковскую М14 EBR с коротким стволом (483мм) и сейчас собираюсь делать тюнинг. В принципе с большинством деталей определился (благо многое совместимо с 2\3 версией гирбокса), а вот с мощностью пружины пока раздумываю. Хотел бы спросить - имеет ли смысл раскачивать винтовку до 165-175 м\с её при такой относительно небольшой длине ствола? Не будет ли, допустим, при выхлопе 150 и 170 одинаковой кучности (из-за того что пусть шарик летит и быстрее на 20м\с, но из-за короткого стволика после прохождения одинаковой с 150м\с дистанции резко уходить в непредсказуемом направлении? Разумеется стволик будет качественный, 6.01 или 6.03мм. Саму винтовку планируется использовать не как типичную снайперку, а как марксманку - "пулемётить" одиночными по 3-4 выстрела.
Извиняюсь за сумбурненькое изложение, но думаю общую мысль вы поняли. Вкратце - имеетлся ли смысл тюнинговать эту винтовку по-максимуму (в пределах местных правил на 172 м\с) или всё-таки те же самые показатели кучности можно будет достичь на 150 м\с?
P.S.: Готовлюсь ловить хомячков :roll:
Изображение
"Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают сбегая от него" (с) Полковник Джефф Купер
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 19.03.2010 14:51

"пулемётить" одиночными по 3-4 выстрела.

по правилам АС все что выше 150 - только одиночка. поэтому пулеметить получется только одиночными по 1 выстрелу, а не по 3-4.
вопрос скорее в том, будет ли эффективность 172 одиночным выше,чем 150 очередью. в большинстве случаев возможность стрельбы очередями более предпочтительна, чем лишние 20мс.
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 19.03.2010 14:57

В принципе, и по правилам ЮФО на 172 м/с по-пулемётить не получится, а ближайшая цифра - 120 м/с, так как это не пулемёт.
Насколько мне известно товарищ "Полярник" имел опыт в сфере тюнинга М14.
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
marauder
marauder

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04.08.2008
Откуда: Краснодар, Россия
Сообщение marauder » 19.03.2010 15:16

"Пулемётить" - я имел в виду стрелять очень быстро одиночными ;)
Изображение
"Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают сбегая от него" (с) Полковник Джефф Купер
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 19.03.2010 15:31

...хотя возможно плохо искал...

если уж на то пошло:
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=61057
правда я много времени убил на эксперименты с резинками хоп-апа. в общем нужно усиливать пружинку таппета и не использовать красную резинку(во первых, ее необходимо дорабатывать, а во вторых - в мороз она дубеет и не работает)
Вернуться к началу
marauder
marauder

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04.08.2008
Откуда: Краснодар, Россия
Сообщение marauder » 19.03.2010 16:20

blacksmith

Благодарю, видел эту тему, просматривал её как раз перед окончательным решением приобрести М14 от классики. Во многом она и помогла соориентироваться. Но вот интересующий меня вопрос не раскрыт, к сожалению, - какова потеря в кучности (или её нет) при выхлопе, скажем, 145-150 и 170-175 на моём стволике (483мм)? Хотя бы теоретически...
Изображение
"Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают сбегая от него" (с) Полковник Джефф Купер
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 19.03.2010 16:38

теоретически, на стволе прометей и хороших шарах, падение кучности будет слабо заметно, и оно будет не критично. возможно, среднеквадратичное отклонение уменьшится при большей мощности на дистанции эффективной стрельбы на 10-15%, вместе с использованием более тяжелых шаров - возможно чуть больше. но не более того. максимальная дальность стрельбы где-то 75-80м для М170 и 60-65+ для М150. можно предполагать,что это(М170) даст более менее точную стрельбу в пределах 60м, М150 будет сравнимо бить только на 50м.
это общие прикидки, в жизни куча всяких параметров влияет, и кучность может быть отвратная у конкретного привода на любой мощности.
по опыту использования приблизительно сходных приводов по ТТХ(509мм в вариантах 150, 160, 170) лично мое мнение - лучше иметь возможность стрелять очередями с меньшей мощностью, чем одиночкой, пусть даже с заведомо более высокой мощностью. одиночка будет оправдана только на 180-190 и выше, но во первых, это укладывается только в СК правила, а во-вторых, М14 очень туго тюнингуется до этой мощности и с ней будут постоянные проблемы.
ЗЫ/ 1м в моем ответе= 1м. а не 1 шаг, не 0.5м и не 1фт. многие говорят,что они с М140 попадают в лист А4 с 70м - это говорит либо о том,что там не М140, либо о том, что далеко не 70м.
Вернуться к началу
marauder
marauder

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04.08.2008
Откуда: Краснодар, Россия
Сообщение marauder » 19.03.2010 16:50

Понятно. Очередью мне стрелять из неё не получится, т.к. по правилам ЮФО у нас максимальное значение на очереди для подобного привода - 120 м\с. Так что придётся добиваться максимально возможной кучности на одиночном огне. Я бы особо не заморачивался этими 20-25 м\с если бы запчасти стоили одинаково, или разница была несущественной.
Думаю продолжить обсуждение лучше в профильной теме
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=61057
Заодно мини-обзорчик от себя сделаю ЕБРки :)
Изображение
"Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают сбегая от него" (с) Полковник Джефф Купер
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 772