vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 25.08.2007 20:29

Газовая система пейнтбольного маркера как основа снайперской винтовки.
Сегодня получил на выходе 0.25 шаром 233 м\с.
найдя способ уменьшить или регулировать давление в редукторе, можно уложиться в правила.
газовая система компактна и влезет в любое боди.
воздушный баллон в спец сумку.
соединение через мамбу.

камрады ваши мнения?
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 25.08.2007 21:01

Снайперская винтовка - это прежде всего точность, а потом уже мощность. Не могу сказать, будет ли достаточно точной винтовка на пейнбтольном болте, если это возмжно сделать - вам и карты в руки. А сделать-то можно много всякого... Как-то заглядывал во внутренности маркера - да, их можно упихать куда угодно. Тут вам и ВСС :smile: или если ближе к жизни - СВД. Для реконструкторов СВТ и G43. Антуражная PSG.

Да вот только работы будет с ними много, да и денег уйдет ух немало. Не так-то уже и просто всё упихать в кузов, особенно сделанный из хорошей стали, да шароподачу бесперебойную организовать, и опять же точности добится. Так что есть мнение, что лучше что-нибудь готовое купить и не мучатся.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 25.08.2007 21:12

высказано толково.
единственно что спрошу, не стоит ли истолковать шум работы (демаскирует) и отдачу механизма (ухудшает точность) (в данном случае имею в виду типман 98 кастом) как некое приближение к реаьности, реализму? реальных снайперок без отдачи и шума не бывает.

сам хочу впихать это в китайски бывший привод ауг. есть кажется прототип снайпреский на базе ауга а3....
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 25.08.2007 21:15

Чем громче бухнет и сильнее в плечо вдарит - тем круче ;) Правда это уже в другую ветку.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 25.08.2007 21:26

тут диалектика многогранная.
создал тему здесь потому что при всем желании не могу согласиться что маркер обеспечивает 100% реализм по отдаче и шуму. а раз реализма явно не хватает то все же логичнее разместить тему в ветке о безотдачных девайсах.
конечно это все субъективные имхо и спорить можно до упада;-).
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 25.08.2007 23:50

Страх и ужас! Тремор и ступор!
пейнтбольный баллон рванул реализовав принцип дизеля!
вот и думай...
http://www.paintball-online.ru/index.ph ... 13044&st=0
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 26.08.2007 03:39

CVD писал(а):пейнтбольный баллон рванул реализовав принцип дизеля!


Уже смешно. А все потому, что нечего кислородом стрелять :smile:

Насколько я помню, в большинстве автоматических маркеров (т.н. "электронных") используется отдельный механизм для движения затвора - цилиндр с пошнем и двумя наборами клапанов, один - на откат, второй - на накат. Что-то вроде парового двигателя :)
Вот эту хрень можно было бы приспособить к самозарядной винтовке, но есть проблема - избыточная мощность и прожорливость такого механизма в сравнении с эйрсофтовыми блоубек-системами.
Все начинается от разницы в снаряде - крупный и тяжелый пейнтбольный шар требует бОльшего расхода газа на выстрел, следовательно - гораздо более жесткой боевой пружины, более тяжелых подвижных частей и бОльшего их хода. На прожорливости там просто забивают - если у тебя баллон с газом на поясе или за спиной, а стреляешь ты одиночными и шарами по два-три рубля, то воздух тебя будет волновать меньше всего :)

Вообщем, сделать-то можно, но лучше эйрсофт делать по эйрсофтовым принципам, а не тягать механизмы из маркеров и пневматического оружия.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 26.08.2007 10:43

"лучше эйрсофт делать по эйрсофтовым принципам"
несомненно.
НО.
1) эйрсофтные газы как известно не работают (потому что работают плохо) при низкой температуре (уже при +15 если не выше наблюдается какая-то котовасия).
2) чтобы "эйрсофт делать по эйрсофтовым принципам" надо уметь. А я например сформировал низкое мнение о шестеренчатых механизмах - требуют, заразы, пресловутых "прямых рук" и то те не всегда помогают. зато маркерная система проста и надежна как дубинка...
3) и наконец пресловутая фраза про билет в клуб снайперов за тыщу баков да еще и необходимость связываться с такими одиозными персонажами как .... заставляет искать более простой понятный надежный путь хоть и не идеальный (мамбыфигамбы баллоны за спиной....)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 26.08.2007 14:03

1. Угу. Но не обязательно сразу брать баллон на два литра с внешним креплением, тем более для снайперской винтовки. Внутрь легко вписывается баллончик СО2 на 12 грамм, или с некоторым трудом - резервуар побольше.
2. Везде надо уметь. И маркерная система, сделанная кривыми руками и драчевым напильником не будет работать точно так же. К тому же шестеренки и газ - понятия совсем разные, для работающей газовой системы сполне хватит примитивного токарника и слесарных навыков.
3. То есть полностью самодельная система (ручное изготовление, штучно изготовленные детали, необходимость множества доработок, переделок, расчетов и прочего НИОКР) выйдет дешевле? Наивный... Ну и баллоны за спиной - для снайперской винтовки серьезнейший недостаток, если ее использовать как снайперскую винтовку, а не только со стола в тире, конечно.

Вон, собственно, тема, где человек не стал брать маркер (а он, кстати, тоже денег стоит), а просто взял и сделал. Грубо и примитивно, но ведь работает же!
http://talks.guns.ru/forummessage/74/239780.html
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 26.08.2007 14:19

Народ расходует энергию впустую. Mad Bull сделал подобный прототип еще два года назад. Год назад в свободной продаже появился M470, а в октябре этого года ожидается появление на рынке его автоматической версии с элетронным триггером-отсекателем.

P.S. на 12г CO2 балоне выдается 120-125 выстрелов со скоростью 88 м/с на самой простой базовой пружине. 470-я версия выдает 450-480 fps, соответственно.

P.S.S. посмотрел схему, реализованную автором - совпадает с мэдбулловской процентов на 90.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 26.08.2007 16:57

"1. Угу. Но не обязательно сразу брать баллон на два литра с внешним креплением, тем более для снайперской винтовки. Внутрь легко вписывается баллончик СО2 на 12 грамм, или с некоторым трудом - резервуар побольше."
да. но это личный выбор каждого. лично я совершенно не ориентируюсь в цо2шной пневматике.

"2. Везде надо уметь. И маркерная система, сделанная кривыми руками и драчевым напильником не будет работать точно так же. К тому же шестеренки и газ - понятия совсем разные, для работающей газовой системы сполне хватит примитивного токарника и слесарных навыков."
совершенно верно. причем ток и слес нужны всего лишь для адаптации газовой системы в боди.

"3. То есть полностью самодельная система (ручное изготовление, штучно изготовленные детали, необходимость множества доработок, переделок, расчетов и прочего НИОКР) выйдет дешевле? Наивный... Ну и баллоны за спиной - для снайперской винтовки серьезнейший недостаток, если ее использовать как снайперскую винтовку, а не только со стола в тире, конечно."
чесгря высказывание не в дугу то есть не относится к данной теме. повторю, что предлагается использовать и сопрячь готовую газовую схему и готовое боди. все пейнт запчасти продаются в магазинах револт и апг.



"баллоны за спиной - для снайперской винтовки серьезнейший недостаток, если ее использовать как снайперскую винтовку"

действительно один баллон на поясе или за спиной кому как удобнее, которого хватает на несколько сотен выстрелов, серьезный недостаток. но с ним можно смириться. особенно если ни хрена не понимаешь в цо2. а 12 граммовый баллончик если он так же хорош как и воздух при морозе -10 -15 был бы идеален. но....
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 26.08.2007 16:59

Mad Bull сделал ....

где этот девайс в свободной продаже В МОСКВЕ???
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 27.08.2007 13:28

Офф: эх, какая тяжёлая жизнь... Теперь если в Москве нету - то всё, ложись и помирай.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 27.08.2007 15:06

Shitan писал(а):Офф:....

эт точно ;-)

раз уж коснулось, кто что скажет про эту книгу?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2837345/
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 09.05.2008 22:34

Я же и отвечу - книженка так себе.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 10.05.2008 19:10

Резонный вопрос
чем кончилась затея?
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 11.05.2008 20:41

Ответьте мне пожалуйста! А допустимо ли вообще использовать газовую систему от маркера в страйкбольном оружии? Ведь оружие на СО2 запрещено... Или я чего-то не понимаю?
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 11.05.2008 20:47

Я в баллистике не силен, но что-то такое помню, что кроме дульной энергии есть еще импульс пули, который вычисляется как произведение конечной скорости пули (на подходе к цели) на ее массу. Если использовать "пэйнтбольное" давление, а вместо шара с краской использовать страйкбольный шар - ведь это ж больно будет! :shock:
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 11.05.2008 21:10

Идея еще не кончилась - запрягаю шибко медленно. К июню куплю маркер для опытов...

Пейнтбольное давление избыточно для страйка, поэтому надо ограничить мощность, либо пускать ее на имитацию отдачи.

Маркер работает на сжатом воздухе.

Есть страйкбольные пистолеты на СО2

По-любому замеряется и подлежит ограничению энергия пули на срезе ствола, а не при подлете к цели
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 12.05.2008 00:37

То, что маркер работает на сжатом воздухе - это я знаю... Я просто неграмотно выразился. Я хотел сказать :"Ведь оружие (самоделки) например на СО2 запрещено, из-за большой силы и нестабильности..."

Я вот почему спросил - была у меня идейка потроха от МР-654 применить для страйкбольной винтовки: Валяется просто дома без дела пустой корпус от АУГа, хочу второй привод из него соорудить. Гирбокс покупать не хочется (дорого, блин...), да и не так просто найти 3-й гирбокс в сборе. В спринг его превращать - тоже как-то неинтересно. Вот и думал, какой бы способ найти. Потроха от МР-654 в любом случае не проходят по правилам, даже если довести скорость до 90. Да и человек я адекватный, сам негативно отношусь к "переточкам".
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 12.05.2008 00:40

Потомы-то вариант "с маркером" заинтересовал. Если по правилам допустимо (разумеется при доведении скороски в необходимые рамки).
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 12.05.2008 14:35

Потроха от МР-654 в любом случае не проходят по правилам

честно говоря, не знаю, что имеется в виду. Если нельзя использовать клапан, держатель баллончика, то я этого не понимаю. В чем смысл такого ограничения, если скорость шара будет в пределах правил?

физик проанализировал задачу расчета пневмосистемы.
Рассматриваем задачу в статической постановке, то есть время повышения давления от атмосферного до рабочего и обратно при открывании/закрывании клапана равно нулю. Клапан открывается и закрывается моментально и в открытом состоянии находится некоторое время. Длина разгона шара по стволу есть фунцкия длительности срабатывания клапана.
Процессы изобарный и адиабатический (если клапан закрывается раньше чем шар покидает ствол).
Потери на прорыв газа вперед шара, трение шара о канал, сопротивление воздуха движению шара принимаем пренебрежительно малыми.


Ведь оружие (самоделки) например на СО2 запрещено, из-за большой силы и нестабильности..."

ихмо нестабильность это проблема хозяина ствола при условии непревышения максимального ограничения по скорости. большая сила в пределах ограничений, накладываемых правилами страйка, проблемы не создает, не так ли?

Отсюда, согласно известному изречению, вывод: если пневматические потроха не превышают ограничения правил страйка, проблем нет.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу



Сообщение » 12.05.2008 20:54

нормальная система на СО2 и фраза "хочется сделать подешевле" - не совместимы.

разумные скорости предусматривают наличие или промышленного регулятора давления либо доступа к оборудованию, позволяющему сделать этот регулятор. и то и другое стоит денег априори бОльших, чем просто перестволение МР641 под 6мм.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 13.05.2008 01:13

Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 13.05.2008 02:31

vtb писал(а):нормальная система на СО2 и фраза "хочется сделать подешевле" - не совместимы.

разумные скорости предусматривают наличие или промышленного регулятора давления либо доступа к оборудованию, позволяющему сделать этот регулятор. и то и другое стоит денег априори бОльших, чем просто перестволение МР641 под 6мм.


От 1500 (KWC) до 3000 (от мастера) за редуктор, ничего неподъёмного. Хотя таки да, чуть дороже чем бесплатно. Но нужны мозги и руки, ибо хоть газовые системы и не слишком сложны и нетребовательны к сверхточности и высоким технологиям, но пох*изма и раздолбайства не терпят.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 219