vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Вопрос по USAF APECS

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 01.12.2011 22:33

На внутренней табличке штанов и куртки, выпущенных фирмой Barrier wear есть строчка:
100 % US Components Assembled in Mexico
Изображение
Характерные для армейских комплектов ярлыки про гортекс отсутствуют.
Является ли такой комплект оригинальным?
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 02.12.2011 06:17

я в Бишкеке тоже брал парку в 3 колор дезерт,тоже от Барьер Вир,спижен...ую с базы ,то что они контрактор,это точно,сам гоняюсь за их паркой Ген 1 только черной.вот их сайт,там все с NSN-ми
значит все подлиное.
http://www.barrier-wear.com/product/apec-parka
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 02.12.2011 18:21

То, что эта фирма контрактный поставщик, нет сомнений.
Вопрос вызывают слова, про то, что комплект собран в Мексике,а при поставках в ВС США приоритет отдается вещам, сделанным на территории страны. Сама фирма пишет, что их АПЕКСы делаутся в Штатах:
• Made in the USA / Berry Compliant
У меня есть мнение, что комплект соответствует военным спецификациям, но изначально был предназначен для коммерческой продажи.

ПС - АПЕКС значительно удобнее ЭКВАКСА
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 02.12.2011 18:38

а при поставках в ВС США приоритет отдается вещам, сделанным на территории страны

Что не мешало SDS, например, производить свои вещи во Вьетнаме ;)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 02.12.2011 19:14

Стандарт на парку говорит, что
Parka must be compliant with the Berry Amendment in accordance with DFARS 252.225-7012 (100% of the cost of materials made, fabricated, and purchased must be made in the USA and 100% of the labor must be in the USA).
Те имеет место ситуация, что и с продукцией Проппера:
на его сайте представлены Апексы, сделанные в США и за пределами страны:
https://www.epropper.com/categoryattribute/52
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 03.12.2011 05:26

чуть не забыл,на парке купленой в Бишкеке тоже была такая же фигня:
собрано с американских компонентов в мексике,самое интересное что тот же Проппер зарегестрирован черт знает где.
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 03.12.2011 22:22

Slayer77 писал(а):чуть не забыл,на парке купленой в Бишкеке тоже была такая же фигня:
собрано с американских компонентов в мексике

Значит получается, что требования стандарта на парку MIL-DTL-32157 в части полностью американского происхождения изделия при поставках для ВВС соблюдается лишь частично?
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 03.12.2011 22:24

Slayer77 писал(а):я в Бишкеке тоже брал парку в 3 колор дезерт,тоже от Барьер Вир,спижен...ую с базы


На этой парке были какие-нибудь надписи про гор-текс?
Типа вот таких:
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 112339.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 112199.jpg

ПС, а то, что вещ украдена с базы вероятного противника - это самый цимес.
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 04.12.2011 10:37

нет,ничего не было,ни надписи на ткани,ни на лентах,на бирке стояла надпись PTFE laminat,но отстается факт того что ,тем не менее юзается официально,я писал письмо непосредственно в Барьер Вир,но ответа так и не получил.
з.ы кстати фотки мои :grin: ,я обзор писал.
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 04.12.2011 22:22

,я писал письмо непосредственно в Барьер Вир,но ответа так и не получил

О чем было письмо?

з.ы кстати фотки мои Very Happy ,я обзор писал.

Отчет на Ганзе оч. полезный. Спасибо.

Думаю, что APECS - самый практичный вариант среди американских мембранных комплектов: первый ген ECWCS имеет слишком простой покрой и слишком мало карманов.Второй ген похож на APECS, но у него непрактичная конструкция набедренных карманов. Третий ген у меня вызывает большие сомнения в части долговечности - спортивная куртка из паклайта почти сразу стала пропускать воду на плечах при ношении с рюкзаком.
Последний раз редактировалось steel 05.12.2011 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 05.12.2011 08:23

steel писал(а):
,я писал письмо непосредственно в Барьер Вир,но ответа так и не получил

О чем было письмо?

з.ы кстати фотки мои Very Happy ,я обзор писал.

Отчет на Ганзе оч. полезный. Спасибо.

Думаю, что APECS - самый практичный вариант среди американских мембранных комплектов: первый ген ECWCS имеет слишком простой покрой и слишком мало карманов.Второй ген похож на APECS, но у него непрактичная конструкция набедренных карманов. Третий ген у меня вызывать большие сомнения в части долговечности - спортивная куртка из паклайта почти сразу стала пропускать воду на плечах при ношении с рюкзаком.


писал как раз об используемых материалах,почему шьют в Мексике,ну и где можно купить их продукцию,все же ИМХО,Мексика это много лучше Китая,вопрос по жакету из паклайта ген 3,действительно фигня???просто многие люди писаю...т кипятком,визжат от радости :smile:
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 05.12.2011 20:23

Slayer77 писал(а):вопрос по жакету из паклайта ген 3,действительно фигня???просто многие люди писаю...т кипятком,визжат от радости :smile:

Визжать, а тем более писаться, я думаю не из-за чего.
Я покупать его не рискнул, тк до настоящего времени носил спортивную куртку из паклайта
http://www.gearforadventure.com/Product ... click=1421
Она новая пропускала воду под лямками рюкзака, а сейчас, после двух сезонов использования в городе течет через капюшон, плечи и верхние части рукавов.
Пощупав паклайт третьего поколения эквакса, я подумал, что он как-то хлипковат + к этому он шуршит очень сильно.
Серьезным недостатком третьего поколения я так же считаю отсутствие карманов.
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 06.12.2011 07:05

в свое время было желание прикупить жакет из паклайта в дезерт марпат,и цена была приемлима,но убило все желание тоже после осмотра,и разговора с человеком,обладателем жакета из ген 3,да и все желание убило напрочь отсутствие карманов,кстати вопрос,а почему именно барьер,просто апекс в эйрфорсовском камо на Ибее встречал где то в пределах 130-160 бачей за парку.
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 06.12.2011 19:19

Slayer77 писал(а):в свое время было желание прикупить жакет из паклайта в дезерт марпат

Из нового комплекта для маринасов?
Slayer77 писал(а):кстати вопрос,а почему именно барьер,

Потому, что предлагали Барьер. Я взял. В выходные постараюсь испытать в поле и сделать отчет.
Slayer77 писал(а):просто апекс в эйрфорсовском камо на Ибее встречал где то в пределах 130-160 бачей за парку.

Что значит просто? Любой даже самый простой апекс имеет своего производителя :grin: Обсуждаемый комплект обошелся мне чуть больше, чем 200$.
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 06.12.2011 19:24

Slayer77 писал(а):я в Бишкеке тоже брал парку в 3 колор дезерт,тоже от Барьер Вир,спижен...ую с базы

Первый ген Эквакса не юзал. Какие впечатления производит парка в плане водостойкости и паропроницаемости?
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 07.12.2011 06:54

отвечаю по порядку,комплект для маринесов новый,облегченый тот же ген 3 , USAF APECS встречал по 149.90 за парку,пр-ль Теннер инд.
ген1 очень мощная и надежная штука,дышит чуть хуже,но зато в ней я умудрялся ходить до - 25 мороза,на терму,и флиску от сплава,и при этом чуствовать себя прекрасно.
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 07.12.2011 22:46

Ясно, благодарю.
Про мороз. При низкий температурах главное уже не в мембране, а в том, что под ней надето
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 08.12.2011 08:51

[quote="steel"]Ясно, благодарю.
Про мороз. При низкий температурах главное уже не в мембране, а в том, что под ней надето[/quote
согласен на 100%.сейчас пользуюсь 1,2,и 3 слоем от ECWCS GEN III,в принципе работает нормально,только больно нежное,кое где на нательном,1-ом слое появились зацепки.ко 2-му слою,вафельному нареканий особых нет,а куртка флисовая 3-го слоя,за полтора года носки довольно сильно подубилась,манжеты пообрепались,флис с внутренней стороны вышаркался на локтях,и в районе нижних карманов,ну при каждодневной носке стирать надо каждую неделю,а то запашок тот еще :smile:
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 205