http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Оружие / Dboyi BIAR HK416. Фото ~700кб

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dalua
Dalua

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dalua » 13.06.2010 19:28

Вот решил поведать о свое новом приводе. Свою "старую" Г36 я благополучно продал на барахолке, переслав человеку во Владивосток.
Сам раньше с пересылкой почтой ЕМС дела не имел, но решил рискнуть, поскольку человек сам предложил 100% предоплату + плату за песылку банковским переводом (что меня удивило поскольку без каких либо гарантий так рисковать я бы не стал). Человек посылку получил через 3 дня и остался доволен.



Я стал подыскивать новый привод под новые условия - рамки вооружения Инвекса (французское подразделение СРА-10, специализируещееся на борьбе с терроризмом). Остановился на фулметал НК416 от Дибойза. Стоил он 10300р в мангусте.
Несмотря на то что в ранних поставках судя по видео с ютуба привод был правильно покрашен целиком в черный цвет и был весь в правильных маркировках, видимо сейчас ради удешевления маркировок нет вообще(кроме режимов огня).
Пруф-фото (на нем маркировки есть но боди уже серое)
Изображение

К томуже если приклад и цевье черные, то боди - темно серое (видимо чтобы не красить отдельно от М4), а кнопка сброса, затворная задержка и крышка выброса гильз вообще светло-серого с серебристыми вкраплениями (видимо стружками).
Ко всем радостям - в него не вставлялся до конца ни один магазин. Дело оказалось в проводке которая проходила по нижней грани гирбокса и в гуляющев вправо-влево хопапе.
Комплект состоял из собственно самого привода, тактической рукоятки рис, удлинителя ствола, фальш-АнПега (который я поменял через барахолку на трехточку от СА :) ), аккума мини 8.4 1100мач, тупой зарядки, шомпола, тонкой отвертки, складного прицела на ствол, бункера и маленького пакетика шаров. Руководство и наклейки (аж два комплекта) на АнПег также наличествовали, и что мне понравилось - в руководстве хоть и половина на китайском, но взрыв-схема там вполне качественная и понятная.
Изображение

Коробка:
Изображение

Фото из западного обзора
Изображение

Вобщем я взял его на свой страх и риск со скидкой 600р.

Внешние впечатления от привода (если не брать в рассчет покраску боди) - хорошие. Увесистый, полностью металлический (пластиковая только пистолетная рукоятка и сам приклад). Ни малейшего люфта, за исключением приклада. Переключатель огня (он только с одной стороны, левой) поворачивается легко, со щелчками фиксирующими положение переключателя на одном из 3х режимов, но мне после Г36 показался какимто маленьким и хлипким.. Хочу отметить убогую жестяную, гламурно блестящую шторку выброза гильз которая по идее дожна отходить при открытии крышки немного назад открывая хопап но прикрывать гирбокс, а закрываться нажатием на затворную задержку с другой стороны боди. Но она постоянно то застревала, то проскакивала задержку, то гнулась.. В итоге при переборке я снял ее нафиг. Теперь по рычагу над направляющей приклада, оттягивание которого открывает хопап - у него ограничителя нет, если дернуть сильно то пружина растянется так что расправится и не сожмется (мне пришлось половину отрезать), а зацеп рычага, который цепляется за выемку боди и отжимается при оттягивании болтается на убогой толи заклепке толи куске трубки, немного разжатой изнутри, которая у меня вскоре вывалилась и я заменил ее на толстую проволку, загнув ее концы г-образно и отшлифовав ее до более-менее плоского состояния, чтобы она не цепляла и не мешала рычагу возвращаться на место.

Под цевьем находится весьма правдоподобный муляж газоотводной трубки. Необходимо отметить что цевье сидит на боди ОЧЕНЬ плотно. Мне пришлось сначала, вставив клин, отодвинуть понемногу его на полсантиметра, а после с помощью младшего брата расцепить две части привода (я со всей силы тянул на себя, а он - на себя). После этого цевье можно уже снимать/одевать самому.

Теперь о моем тюнинге и нутрянке.

Проводку я поменял на 1.5мм2 и вывел в приклад (хорошо что особо мудрить не пришлось, в направляющей приклада со стороны боди есть канавка а маленькую дырку в заглушке направляющей самого приклада, со стороный тыльника приклада я расточил), аккум 9,6 3300мач положил в сумку.
Хоп ап - металл. На направляющие хопапа наклеил изоленты, теперь он стал стоять точно по центру.

Гирбокс покрашен в черный цвет. Внутрянка стандартная Дибойзовская - белый пошень с 1 метал. зубом, пластиковая вентилируемая голова пошня с двумя толстыми шайбами вместо подшипников, шестерни XYT, белые пластиковые 7мм втулки, направляющая пластиковая с металлическим сердечником и двумя толстыми шайбами, белый таппет, цилиндр с дыркой, прозрачный нозл. Вобщем - полный стандарт для дибойзовых М-ок. Шимминг минимальный, шестерни гуляли прилично, смазки много разбросано внутри но ее мало на шестернях.

Заменил пластиковые 7мм втулки на стальные от Black Wolf ,
поменял пружину на Guarder sp120,
убрал всю китайскую смазку,заменив ее на Guarder Teflon Grease,
сделал нормальный шимминг,
заменил у головы поршня шайбы на шарикоподшипники, которые у меня остались после треснувшей головы от Guarder`a,
поменял абсолютно убогий прозрачный нозл без уплотнительного кольца, слегка болтающийся на носике головы цилиндра и с практически отсутсвующим скосом у конца входящего в резинку хопа на нормальный дипфайровский.
В последствии заменил также стволик на тонкий Система 363мм.
Также покрасил боди в черный цвет (поскольку настоящий НК416 полностью черный). Получилось не идеально, но в целом цивильно.
На цевье дополнительно поставил 2 накладки по бокам. Изначально подсумок был цвета olivegreen и его я тоже покрасил :).

Субъективно, при стрельбе привод достаточно громкий.
На тренировках привод к сожалению пока не был и замеры скорости шара не проводились.

Фото общего плана:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Надежность покажет дальнейшая эксплуатация.

В заключение могу сказать - берите только если у вас прямые руки и есть желание немного заморочиться (люфт хоп апа придется убирать 100%, но в остальном - весьма неплохой привод с богатой комплектацией).

Дополнение:

Обстрелял привод на тренировке-в целом я остался доволен. Даже 0.28 шары летят далеко и кучно с тонким стволиком.
Цилиндр с дыркой при замене стволика я не менял, отстрел около 1000 шаров показал, на мой субъективный взгляд, что его вполне хватает. Всеже разница между 290мм и 363 не такая уж и большая, хотя и чуствительная..
Скорострельность тоже хорошая.
Если при автоматической стрельбе после прекращения огня поршень оказывался на 2/3 взведен, то следующий одиночный выстрел мотор довзводит влегкую.
Также важно отменить что ширина рельсы крепления 20 мм, а не 21 как у Г36. Из-за этого мне пришлось наклетить снизу на крепление колец оптического прицела несколько слоев изоленты чтобы отжать его вверх, после чего он стал крепиться без люфта.

Вот свежее фото в снаряженном состоянии:

Изображение

Буду рад любым отзывам по моему обзору.

P.S. Если будете публиковать мою статью на своих форумах/блогах, делайте ссылку на автора.
Последний раз редактировалось Dalua 07.07.2010, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 14.06.2010 19:18

Dalua писал(а):Также покрасил боди в черный цвет (поскольку настоящий НК416 полностью черный).


:shock:
PTW_6182
Вернуться к началу
Dalua
Dalua

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dalua » 17.06.2010 21:23

Произвел замер скорости шара. 0.2 - 130/131, иногда 134. 0.28 - 107/109. Мне кажется совсем неплохо :)
Вернуться к началу
Erik
Erik

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщение Erik » 23.06.2010 15:11

Весьма полезный обзор. Спасибо!
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 24.06.2010 03:23

Поздравляю, интересная машинка. :grin: :grin:
Вернуться к началу
Dalua
Dalua

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dalua » 24.06.2010 10:59

del
Последний раз редактировалось Dalua 06.07.2010 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 06.07.2010 02:41

Автор топика, добавления следует вносить редактированием корневого поста.
И название темы привести в соответствие с правилами.

Ваш, пока ещё добрый, модератор.
Вернуться к началу
Dalua
Dalua

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dalua » 06.07.2010 12:54

Коматозник Можно узнать чем оно не соответствует? Тематика есть, название оружия есть, вес фото есть.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 07.07.2010 13:41

Dalua писал(а):Коматозник Можно узнать чем оно не соответствует? Тематика есть, название оружия есть, вес фото есть.

Слова "Моё новоприобретение" лишние :)

Исправил сам.
Вернуться к началу
Arikatojishiku
Arikatojishiku

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщение Arikatojishiku » 11.07.2010 15:54

Ну и как впечатления?
Как живёт привод?
Сколько ты потратил на абдейт привода до нормального эксплуатационного состояния?
Просто собираюсь такой же покупать то ж Дибойзовский
Вот и интересуюсь..
Вернуться к началу
Dalua
Dalua

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dalua » 11.07.2010 19:33

Arikatojishiku живет хорошо, пока не жалуюсь)
А сколько я потратил на свой небольшой тюн можно посчитать легко, посмотрев перечень описанный мною и заглянув в магазин.
Из минимума - шимминг (у меня шайбочки уже были запасные), смазка нормальной смазкой (Guarder Teflon Grease - 300р), замена втулок (600р), нозл c уплотнительным кольцом (400р). Проводку можно оставить, но необходимо будет ее переложить нормально. Убрать люфт хопапа. В базе 110-115 м/с. Но тут как повезет - может и 120 будет, китай всетаки.
Вернуться к началу
Arikatojishiku
Arikatojishiku

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщение Arikatojishiku » 11.07.2010 21:11

Dalua
Спасиб.
Ещё вопрос, какими магазинами пользуешься? Производство?
Если механы используешь, они норм сочетаются со стволом?
А то начитался с дуру всяких страшилок мол ни один магаз норм не сидит ток тот, который с приводом приезжает в коробке, и то иногда туго встаёт на своё место.
Ну короче говоря поведение магазинов какое?
И ешё читал что иногда шары не переваривает,толи плюётся ими толи вообще никак наружу не выдаёт.

А то ничего другого и не хочу как бы, а про это гадости говорят всякие...
Даж обидно чуток.. :sad: [/b]
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 11.07.2010 22:19

Заканчиваем чат, переходим в личку.

Ваш, пока ещё добрый, модератор.
Вернуться к началу
Arikatojishiku
Arikatojishiku

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщение Arikatojishiku » 11.07.2010 23:48

Ну я это как то похоже упустил из виду..
Модератор, удалите пожалуйста эти 2 последних сообщения, ибо оффтоп.
Последний раз редактировалось Arikatojishiku 12.07.2010 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.07.2010 23:58

Arikatojishiku писал(а):Уважаемый модератор.
Не хочу конечно вас сердить,
но...
разве это не относиться к теме? все вопросы которые я задал, именно о НК416, я думаю это будет болезно тем, кто ещё собирается и еще собирётся, так сказать, брать себе на вооружение это орудие :)
Все плюсы и минусы.

Если это сообщение вас не переубедило, у меня, конечно же, не будет никаких возражений.

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=46688
Вопросы – только в личку.

Либо спрашивайте в отдельной теме по этой модели привода в этом разделе
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=88
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 232

cron