http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Хеопс
Хеопс

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хеопс » 22.12.2008 17:44

Я думаю этот вопрост должен задавать себе каждый страйкболист, особенно если игра проводится в местах, не совсем безопасных. Но как показал вчерашний неприятный случай, даже это не всегда помогает. Играли мы вместе с пираньями на заброшенном мусоросжегательном заводе, с ними был парень один, бедалага убегал от шаров задом и провалился в дыру в полу спиной, сами понимаете что падать со второго этажа на первый не приятно. Слава богу позвоночник не сломал, но в больницу пришлось везти. Причем самое обидное, что он впервые играл. Да и вообще на его месте мог бы быть любой из нас. Еще хотелось бы узнать что с ним, потому что действительно жалко, если кто знает, отпишитесь пожалуйста. :(
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 22.12.2008 17:50

Винни писал, что два ребра треснуло.

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 22.12.2008 18:02

Броники надо юзать, спросите Мюллера, он на Закрытии тоже стартовал через перекрытия спиной вниз.
Окружающие в шоке, а ему хоть бы хны.

Жив здоров, улыбается не больше чем всегда :wink: :smile: :smile: :smile:

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
infiltrator[23]
infiltrator[23]

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщение infiltrator[23] » 22.12.2008 18:15

Думаю нужно ввести правообладателей полигона и на них вешать отвественность =)) Не предупредили ? Не оградили???
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.12.2008 18:26

Ну, во первых, на крупных играх организаторы стараются пройти по полигону и обнести максимум травмоопасных мест киперкой.

Во вторых, договор перед игрой заключать что-ли с оргами? Как на них можно повесить ответственность? У нас все добровольное.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 22.12.2008 18:27

slim[ВЕДА] писал(а):Думаю нужно ввести правообладателей полигона и на них вешать отвественность =)) Не предупредили ? Не оградили???


Мы все взрослые люди, должны сами отвечать за свою безопасность, никто силком не тащит. И перекладывать ответственность на чужие плечи это в основном привилегия безответственных людей.

Опять же средства защиты никто не отменял. Шлем, очки, перчатки, наколенники, берцы очень помогают от травм. Ну и броник, пусть даже "поролоном набиты" здоровье в нужный момент сможет спасти.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
infiltrator[23]
infiltrator[23]

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщение infiltrator[23] » 22.12.2008 18:51

Hopser писал(а): Как на них можно повесить ответственность? У нас все добровольное.

Создать список недобросовестных оргов =))

С одной стороны Вы Вы правы. Это дело добровольное и никого не тянут силком.
С другой стороны, зачем делаются взносы на игру? Ради сценария только ? ДУмаю что нет. Должен быть и полигон приведен в определенный соответствующий порядок. Я не говорю чтобы он был в чист и на него вступали в медецинских бахилах и белых перчатках.
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 22.12.2008 18:54

slim[ВЕДА] писал(а):
Hopser писал(а): Как на них можно повесить ответственность? У нас все добровольное.

Создать список недобросовестных оргов =))

С одной стороны Вы Вы правы. Это дело добровольное и никого не тянут силком.
С другой стороны, зачем делаются взносы на игру? Ради сценария только ? ДУмаю что нет. Должен быть и полигон приведен в определенный соответствующий порядок. Я не говорю чтобы он был в чист и на него вступали в медецинских бахилах и белых перчатках.


Все полигоны, которые я знаю, так или иначе травмоопасны, и чтобы их привести в тот вид, чтобы ни дай бог, никто не споткнулся потребуются совсем немаленькие суммы денег и времени. Да и полигоны от этого скорее всего станут похожи на пейнтбольные надувные стадиончики.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
infiltrator[23]
infiltrator[23]

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщение infiltrator[23] » 22.12.2008 18:58

Hacekomoe, почитай последнне предложение мое ))) Это я к надувным стадиончикам.
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 22.12.2008 19:00

slim[ВЕДА] писал(а):Hacekomoe, почитай последнне предложение мое ))) Это я к надувным стадиончикам.

Вот тут то и начинается - а как определить степень безопасности? Кому то и кювета вдоль дороги хватит чтоб ногу сломать.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
CHAVEZ
CHAVEZ

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.10.2007
Откуда: Ростов на Дону
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=94960url]Lima Co"Rebels from Alabama"[/url]
В игре: с 2007 года
Сообщение CHAVEZ » 22.12.2008 19:01

я считаю, на игре нужна машина скорой помоши
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 22.12.2008 19:07

-=Fred=-CPL писал(а):я считаю, на игре нужна машина скорой помоши

какой уровень игр, где должна быть машина скорой помощи?

На вокресные пострелушки, тоже бригаду врачей будем вызывать?

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 22.12.2008 19:28

гер Лейтнант, падал вроде я, а память отшибло у командира ;) :smile:
На восточном конфликте я убился на восточном.
Не советую даже в бронике. Ибо увидел свет в конце тоннеля, начал тоже фонариком в ответ мигать :smile:
А вообще дело безопасности вещь прежде всего на ответственности игрока. Хоть как ограждай предупреждай и т.п. если сами под ноги не смотрим, не чего не спасёт и не надо не на кого пенять. Вроде всем помним баян про "Недорогой, безопасный вид спорта"
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 22.12.2008 19:28

Denis Muller писал(а): Вроде всем помним баян про "Недорогой, безопасный вид спорта"

Только хотел его припомнить :)
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 22.12.2008 19:36

hostel писал(а):Я думаю этот вопрост должен задавать себе каждый страйкболист, особенно если игра проводится в местах, не совсем безопасных. Но как показал вчерашний неприятный случай, даже это не всегда помогает. Играли мы вместе с пираньями на заброшенном мусоросжегательном заводе, с ними был парень один, бедалага убегал от шаров задом и провалился в дыру в полу спиной, сами понимаете что падать со второго этажа на первый не приятно. Слава богу позвоночник не сломал, но в больницу пришлось везти. Причем самое обидное, что он впервые играл. Да и вообще на его месте мог бы быть любой из нас. Еще хотелось бы узнать что с ним, потому что действительно жалко, если кто знает, отпишитесь пожалуйста. :(


Я открывая тему думал, что опрос будет с вариантами ответа:
1. Да всегда смотрю под ноги
2. Иногда смотрю под ноги
3. Никогда не смотрю под ноги.

Огорчен. Межсезонье в разгаре.
Бойцу сочувствую, но ИМХО виноват сам...
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 22.12.2008 19:39

Denis Muller писал(а):гер Лейтнант, падал вроде я, а память отшибло у командира ;) :smile:
На восточном конфликте я убился на восточном.

Страаарость :oops: и постоянное переживание за участников команды :smile: :smile: :smile:

Орги и так на большинстве игр, вещают о потенциальных опасностях того или иного полигона. Дальше это уже проблемы инструктажа со стороны командира команды и каждого участника команды.

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.12.2008 19:53

Так, самый травмоопасный полигон у нас был Птичка. Перед первой же игрой ("Черный сентябрь", если память меня не подводит), мы прошлись, позакрывали все люки, которые нашли и пообносили киперкой. АФАИК, "Коммандос", когда проводил там свои игры, делал то же самое. Результат налицо.

Это я к чему - люди сами должны заботиться о своей безопасности. За несколько лет игры на мусорке никто из постоянно играющих там не догадался обнести дырки лентой или позакрывать их?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 22.12.2008 20:17

Дык ведь мусорка - это не закрытый страйкбольный полигон. Там бухают всякие недоросли и передоросли. В первый же день попойки, они обвязавшись заграждениями будут прыгать через костер))) На самом деле, у нас люди такие. Стырят все, что плохо лежит, а что им не нужно, поломают и выкинут. Игра ведь была тренеровочная. И не кем не организованная. Вот каждый сам за себя и должен отвечать
Вышескзанное ИМХО.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Хеопс
Хеопс

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хеопс » 22.12.2008 20:32

На самом деле интересен тот факт что тут многие говорят мол надо заранее полигон осматривать, кто-то предложил скорую на игру, броники, не это конечно все хорошо, но когда это все случилось, ни у кого даже элементарной аптечки не оказалось. Я думаю прежде всего нужно об этом задуматься.
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 22.12.2008 20:59

Разговаривал с Серегой по телефону только что.

Да, сломал два ребра.
Оптимистичен, лечиться планирует месяца полтора :) Разговаривает нормально.

Считаю:

1. Безопасность - 90% предварительная (заградительная либо в случае с пострелюшками хотя бы разъяснительная) работа оргов, 10% - на совести игрока (внимательность и т.п.). Опять же защита, но откуда она у новичка?
2. Аптечек надо брать в избытке.
3. Оперативный транспорт, если надо вдруг не дай Бог везти куда, тоже должен быть в избытке.

Больше ничего не нужно имхо.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
infiltrator[23]
infiltrator[23]

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщение infiltrator[23] » 22.12.2008 22:21

Hacekomoe писал(а):
slim[ВЕДА] писал(а):Hacekomoe, почитай последнне предложение мое ))) Это я к надувным стадиончикам.

Вот тут то и начинается - а как определить степень безопасности? Кому то и кювета вдоль дороги хватит чтоб ногу сломать.

Давай без абсурда насчет кюветов. :smile: Все же все прекрасно понимают.
Вернуться к началу
Jober
Jober

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.11.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Jober » 22.12.2008 22:49

Мои наилучшие пожелания травмированому бойцу, надеюсь без отдаленных последствий. Сам, конечно, виноват...
Аптечки... Нужны, спору нет. А много среди нас могут оказать грамотную доврачебную помощь? Как показывает моя практика, даже с помощью аптечки НЕТ(не говорю о порезах, ссадинах и прочих мелочах)!!!!!
У большинства познания в медицине ограничиваются десятью вопросами при сдаче на права в ГИБДД.
Давайте хоть азы освоим, например:
http://newhouse.ru/medicine/firsthelp/trauma/
Несложно распечатать в аптечку вложить. Да и исполнить пару раз для практики на здоровом соратнике лишним не будет.
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 22.12.2008 22:58

ex3000 писал(а): Вот каждый сам за себя и должен отвечать

+1
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.12.2008 23:03

А чем вам поможет аптечка в случае какой-либо серьезной травмы? Много у кого в аптечках есть, к примеру, альбумин?

Как показала моя практика, первая помощь при травмах, до переломов конечностей включительно, достаточно квалифицировано оказывается игроками на полигоне. Хватает и медиков и людей, приобревших эти навыки. Если не дай бог, что то серезнее - или скорую ждать или в больницу везти. Потому как, если кто-то напорется животом на ветку\штырь или сломает шею - на месте ему мало чем помогут
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 22.12.2008 23:10

Hopser писал(а):А чем вам поможет аптечка в случае какой-либо серьезной травмы? Много у кого в аптечках есть, к примеру, альбумин?

Как показала моя практика, первая помощь при травмах, до переломов конечностей включительно, достаточно квалифицировано оказывается игроками на полигоне. Хватает и медиков и людей, приобревших эти навыки. Если не дай бог, что то серезнее - или скорую ждать или в больницу везти. Потому как, если кто-то напорется животом на ветку\штырь или сломает шею - на месте ему мало чем помогут

Ну как же как же, клизму сделаем :smile:

Вот и все познание в доврачебной помощи.
Это ты лишку схватил, что у нас много людей способных оказать квалифицированную доврачебную помощь.
На больших играх, да. А на воскресных пострелушкух?

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 715