http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 28.10.2011 10:21

Божечки ты мой, а ведь только один день меня не было в сети! :wink:

Так, по порядку:

1. HOPSER - мне кажется, этот фотосет у меня есть, но как бы не перепутать с Колумбией... Я проверю и выложу.

2. *=shuravi=* - бро, спасибо за сет, полезен, но лично мной эта библия была скачана еще году в 2005 наверно :wink:

3. снова *=shuravi=* - по поводу строп я написал непосредственно производителю Gregory - в ответ молчание. Есть простое, но вполне себе мнение, что в производство пошла та стропа, которая была в наличии при производстве туристических серий их рюкзаков.

4. Еще раз для всех - ЭТО НЕ БРОНЕПЛИТЫ, ЭТО ТЕПЛОСБЕРЕГАЮЩИЕ КОВРИКИ!!!

5. Night Desert Parka и двусторонняя куртка.
Личное впечатление от обеих - к классической Night Desert Parka душа лежит больше, а куртка из-за своей "нейлоновости" не понравилась.
Обычная парка гораздо длиннее, она мягкая и не шуршит. Но у нее ткань похожа на ХБ и промокает сразу.
Про размер - подтверждаю, что парка имеет лишь "ширину", без обозначения ростовки. Но следует учитывать, что она предназначена для ношения поверх всей остальной одежды, включая толстые куртки, поэтому она гораздо шире и длиннее чем классический размер (сужу по своему Medium-Regular).

6. AXEL - Леш, будь добр, отдели тему про Night Desert Parka. Спасибо! :wink:


И народ, не забываем про что данная тема! Спасибо! :wink:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.10.2011 11:40

ВСЕ РАВНО БУДУТ РАЗДЕЛЯТЬ ТЕМЫ, поэтому тут:

Были на руках и Найт Дезерт парка и Есть Курточка выворотка. Свои ощущения по ношению.

1. Парка. Все тки изначально для пустыни- где холодно НО сухо, поэтому ношение в районе с осадками и влажностью- бессмысленно, промокает сразу, никакие пропитки не помогут. Маскирующие свойства- ну прикольный патерн, необычный, но в лесу как бы ничего радикальноне меняет. Теплосберегающих свойств нет. Я привезя две пары штанов пустил одну на материал в доработку куртку ( путем сампошива руками мастера), добавляя усиления локтей, доп карманов на грудь с молниями, на рукава с велкрами, ПРОРЕЗи превратил в полноценные карманы, куртка сразу получила смысл и я ее носил, но опять же все удобство сводится на нет стоит намокнуть. Т.е для пустыни- значит для пустыни. Кстати против ПНВ уже даже 1+ бесполезна- ее видно. Проверяли.

2. Выворотка. Не шуршит. Воду держит получше софтшелов. Легкая, очень КОМПАКТНАЯ. Доработки не требует. Удобный глубокий капюшон, высокий воротник, Т.е. практической отдачи намного больше. Намокнув- сохнет быстро. Вентиляция есть но ГОРТЕКС не дышит.... Носил и на играх и в походе 10-ти дневном по лесам и вот сейчас на ММБ пойду в ней- вообщем Очень универсальная курточка при правильном поддеве и вообще применении в нашей полосе. Чего не сказать о штанах- но надо пробовать. Из апгрейда ну разве что того же велкра на рукавах не хватает, а так- оч гуд. Кстати очень прочная, т.е. у костра одной искрой Софтшел прожег, эта и висела у костра и не только )) - дырок НОЛЬ! У меня к тому ж БУшная кто то ее уже стаскал и сильно, но все еще в отличном состоянии. Вообщем как элемент снаряжения если не выпадает за границы реконструирования- рекомендую.

Прошу прощения фотосет не из темы милитари, но в этой поездке я куртку гонял по полной
http://imgsrc.ru/bobb_elks/24947310.html
из 10 дней сухими было 3-4.. Доволен, попробую притащить Штаны и поюзать комплектом.
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 28.10.2011 11:44, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 28.10.2011 12:27

BOBB [G.I.] писал(а):1. Парка. Теплосберегающих свойств нет.


Э-э-э... Вообще-то, когда нам достался ворох таких б/у-шных комплектов, парки шли с подстежкой. Причем последняя была какая-то своя, отличающаяся и от М-65, и от фиштейла...

ЗЫ. Прочитал наверху страницы скан описалова из квартирмейстерского каталога -- про подстежку к парке там прописано.
Последний раз редактировалось Lis [G.S.] 28.10.2011 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 28.10.2011 12:29

Да, действительно, к парке идет своя собственная подкладка, немного похожая на подкладку к М65.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.10.2011 12:53

Да да..есть подстежка ,и была у меня в том числе и действительно отличается, но ЕСЛИ одевать Парка + Подствежка само по себе- то на БДУ теплее не сильно а то и меньше чем в М65 стандартной, а вот если Парка + Подстежка и еще ченить ..это поверх..чего?? БДУ+ М65?? ТО скажем так... уж лучше М65-ку)) А ведь еще снарягу надо одевать))

В связи с крайне балахонистостью парки и подкладки, тела никак не набрать.. сквозит отовсюду...вобщем очень относительные теплоизоляционные и теплосберегающие свойства у нее , ИМХО. Этож скока на себя надо под нее напялить!?? Опять же..Намокает и парка и подстежка на ура) какое уж тут тепло?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 28.10.2011 13:10

BOBB [G.I.] писал(а):Вентиляция есть но ГОРТЕКС не дышит....

BOBB [G.I.] писал(а):Кстати очень прочная, т.е. у костра одной искрой Софтшел прожег, эта и висела у костра и не только )) - дырок НОЛЬ!

гор текс возле костра висел ?
он вроде и не должен после этого работать
или я что то не понимаю ?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 28.10.2011 13:10

Даже 65-я парка, например, одевается поверх куртки
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.10.2011 13:24

Denis Muller писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):Вентиляция есть но ГОРТЕКС не дышит....

BOBB [G.I.] писал(а):Кстати очень прочная, т.е. у костра одной искрой Софтшел прожег, эта и висела у костра и не только )) - дырок НОЛЬ!

гор текс возле костра висел ?
он вроде и не должен после этого работать
или я что то не понимаю ?


Нет, не понял, коллега))

У костра не значит что я не в курсе как его сушить. То что он не Дышит- имеется в виду что куртка ВЫВЕРТЫШ! Подкладка НЕЙЛОН Снаружи ГОРТЕКС! Соответсвенно:
- вариант ПУСТЫНЯ ДЕНЬ- нейлон внутри , к телу, не дает парам уходить через гортекс наружу
- вариант ПУСТЫНЯ НОЧЬ - гортексом внутрь, тот же нейлон уже снаружи не дает парам выходить и теперь..

Воду держит прилично в любом варианте, но в дневном посильнее, все тки нейлон слабоватый.

Поэтому говоря что гортекс не работает я имел в виду что и не может КОНСТРУКЦИОННО а не в результате его неправильной эксплуатации.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 28.10.2011 13:38

понятно )
я тоже про эту тему думал как она гортексовая на две стороны работать будет
теперь точно знаю что не как ))
но ветровка думаю не плохая получится
Вернуться к началу
LCE
LCE

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31.10.2008
Откуда: СССР Москва
В игре: не играю
Сообщение LCE » 28.10.2011 14:30

Добавление до раздела тем :)

Фото подстёжки для night desert parka.
Изображение

Изображение

Изображение

Подстёжка чахлая, как и на 65ку. Присутствуют прорезные карманы. Только на ней прописано, что именно она для night desert parka.
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 28.10.2011 15:46

Я вас всех покусаю и до, и после разделения тем!!! :grin: :grin:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 21.11.2011 19:43

BOBB [G.I.] писал(а):У костра не значит что я не в курсе как его сушить. То что он не Дышит- имеется в виду что куртка ВЫВЕРТЫШ! Подкладка НЕЙЛОН Снаружи ГОРТЕКС! Соответсвенно:
- вариант ПУСТЫНЯ ДЕНЬ- нейлон внутри , к телу, не дает парам уходить через гортекс наружу
- вариант ПУСТЫНЯ НОЧЬ - гортексом внутрь, тот же нейлон уже снаружи не дает парам выходить и теперь..

Воду держит прилично в любом варианте, но в дневном посильнее, все тки нейлон слабоватый.

Поэтому говоря что гортекс не работает я имел в виду что и не может КОНСТРУКЦИОННО а не в результате его неправильной эксплуатации.


Да, дышит там всё нормально...Просто чудес не бывает. У меня куртка эквакс первого поколения, с нейлоновой подкладкой - нормально дышит, не смотря на второй слой ткани - он ведь с минимальной технологической пропиткой...При физических нагрузках один хрен - что первое поколение, что третье, с подкладкой, без подкладки - изнанка будет мокрой. Другое дело, что в отличии от одежды из натуральных волокон, нет ощущения, что за шиворот воды налили...Все ждут от мембраны паропроницаемости батистового платочка с кружевами :grin:
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 21.11.2011 19:54

эквакс
и выворотка разные вещи
в выворотке нейлоновая подкладка по плотности рядом не стояла
юзал и то и то
первое поколение нравится больше всего
но выворотка мажорней )
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 21.11.2011 20:42

Denis Muller писал(а):эквакс и выворотка разные вещи

Ничего подобного :lol: У нас такая куртка в коллекции фирмы есть - сделали ей "паталогаанатомическое" исследование - мембрана двухслойная, без вплавленной защитной сетки, "ночная" сторона простой нейлоновый рип - стоп, без какого - либо покрытия и пропитки....Так что дышать она должна лучше, чем первый "эквакс".
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 21.11.2011 21:23

какой рип стоп
там глакая тряпка
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 21.11.2011 21:27

на нашей, почему - то нейлоновый тонкий рип - стоп :shock: ....
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 20.11.2012 14:54

камрады вопрос по night desert parka,ношу мед рег,эту значит надо брать размера смолл??так она по размерной сетке схожа спаркой м-51,у меня есть она размера смолл с подкладом,так вот если одеваю ее на бду,то все тип топ.
просветите плиз несведущего,ну и ежели кто в ней не только в стайк,или аутдору гонял,отпишите впечатления,хочу прикупить,на работу ходить,либо на бабахинг по выходным,заранее сэнкс :grin:
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 20.11.2012 18:17

Slayer77 писал(а):камрады вопрос по night desert parka,ношу мед рег,эту значит надо брать размера смолл??так она по размерной сетке схожа спаркой м-51,у меня есть она размера смолл с подкладом,так вот если одеваю ее на бду,то все тип топ.
просветите плиз несведущего,ну и ежели кто в ней не только в стайк,или аутдору гонял,отпишите впечатления,хочу прикупить,на работу ходить,либо на бабахинг по выходным,заранее сэнкс :grin:

На размер меньше, на БДУ - в принципе нормально, если без подклады, так вообще только впуть.
Таскать "по жизни" есть ряд минусов:
1. Нет карманов, вместо них прорези;
2. Длинный "хвост", рассчитанный на "засовывание между ног" и привязывания шнурками к ногам, плюс очень длинные шнурки;
3. Материал верха - практически такой по толщине как БДУ, отсюда фишка - не очень теплый если расчет на зиму, даже с подстегой при низких температурах холодновато;
4. Абсолютно НЕ влагозащищена и ветро НЕ защищена (В отличии от парок М51-65).
5. Наличие капюшона при отсутствии ворота - всегда дует шею ))))
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 20.11.2012 19:09

2 =shuravi=*
камрад большой сэнкс,я расчитываю пользовать эту парку,только при плюсовой температуре,обладаю небольшими швейными навыками,карманы пришью,странно все равно,состав ткани хлопок/нейлон 50/50(православный NYCO Twill)довольно тяжелая и плотная ткань,почему прошибается ветром,ведь из такой ткани делали олдскульное БДУ,а ныне шьют MCCUU MARPAT ???? :(
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 20.11.2012 23:48

:smile: ну я имел ввиду реальный такой осенне-зимний ветер :smile:
Ну может в фасоне дело "дырок" в конструкции много, по крайней мере складывается такое ощущение, что "прошибается ветром".
Имхо в гортексе night desert от adventure tech и им подобных куда комфортнее...
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 23.11.2012 14:38

По парке:

я подвернул "хвост" и получилась вполне себе вещь для таскания по городу

вшил карманы - вообще гут

с подстежкой от М65 и флиской вполне себе теплая вещь. Да, промокает быстро, но не сильно продувается, что вполне сносно

И да, не всегда правило "на размер меньше" работает - я ношу мед-рег и парка мне подошла медиум
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 23.11.2012 15:18

у меня ХЛ свободная но не сильно страшно
скажем так в сравнении с кителем ларджовым не скажешь что ХЛ
хотя размеры меня уже их доконали постоянными сюрпризами (
лучше советской формы по попаданию в размерную сетку нечего не видел )

з.ы. ради интереса померил по плечам китель и парку (приложением спин друг к другу)
парка больше с каждой стороны только на расстояние шва (1/1,5см) как то так

Сижу думаю перешивать или нет ) уже и штаны распоротые одни есть, но пока не могу побороть себя портить вещь )
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 23.11.2012 16:31

2 bobbie e. hamilton
камрад,а фото можно ???как говоорится на фигуре,ну и + ваши размеры ??? :grin:
буду признателен,ну думаю и не только я !!!
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 23.11.2012 19:24

Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 27.11.2012 14:32

что то я вообще в ступор впал с размерами,отписал продовану,он вообще написал что мне нужен X-Small,может просто пытается впарить мне свой размер,хотя я ему писал что собираюсь носит на терму от Ген 3,то есть,1,2,3 слой,ну может вмести флиски от ГЕН 3 буду пользовать сотый флис USMC.
Последний раз редактировалось Slayer77 27.11.2012 18:45, всего редактировалось 1 раз.
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 296