http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Инвойс для таможни

Справочная информация по магазинам России и других стран

Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SunnyRus
SunnyRus

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщение SunnyRus » 22.02.2009 22:40

Друзья, в связи с новыми правилами по пересылке приводов авиапочтой только в разобранном виде, возник резонный вопрос:

Как лучше оформлять инвойс? Что прописывать в графе «Наименование товара», чтобы вы не имели (или имели минимум) вопросов со стороны таможни?
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 23.02.2009 09:23

Полагаю, что названия моделей оружия лучше вообще не упоминать. То есть аббревиатуры типа АК-74, M16 и прочие - лучше в инвойсах не писать совсем.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 23.02.2009 10:16

Parts and Accessories airsofttoys
как то так.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 24.02.2009 19:37

Валентин(Братство Стали) писал(а):Parts and Accessories airsofttoys
как то так.

Parts and Accessories for airsoft toys.
при этом toys отдельным словом, дабы заметнее было
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
SunnyRus
SunnyRus

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщение SunnyRus » 25.02.2009 03:07

То есть таможня не требует расшифровки, что именно за «parts» находятся в посылке и конкретизировать лишний раз незачем?

Мы, например, обычно пишем «Запасные части (Toy Part for Diecast Models)».
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 25.02.2009 03:54

SunnyRus писал(а):То есть таможня не требует расшифровки, что именно за «parts» находятся в посылке и конкретизировать лишний раз незачем?

Мы, например, обычно пишем «Запасные части (Toy Part for Diecast Models)».


Ну по крайней мере посылка от SunnyHQ с таким обозначением, отправленная мне после введения новых правил, вначале была задержана московской таможней, потом запрет был снят и посылка спокойно поехала в Южно-Сахалинск.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 25.02.2009 12:05

Господа, по теме навеяло...
Тут вчера посылка мне пришла из Америки с Kit'ом электронным для сборки. Плат парочка, куча мелочи типа конденсаторов/резисторов, микросхемы.
Так вот в американском инвойсе были прописаны не только наименования наборов и их стоимость, а практически полный перечень составляющих этот комплект частей.
Т.е. буквально так:
"Набор такой-то за столько то долларов. Состоит из таких-то конденсаторов, таких-то резисторов, такого-то типа микросхем, редкоземельных магнитов... и тэ.дэ."
Представляю посылку из Гонк-Конга на нашей таможне. Взгляд на рентген - в посылке автомат Калашникова. Взгляд в инвойс - "Toys Parts and Accessories". Взгляд на рентген... 0_о
Может, все-таки, попробовать писать инвойсы более развернуто? Дабы после проверки "а чо это у них там за игрушки" таможенники видели в посылке именно игрушки, а не автоматы настроящие. Правильно заполненный инвойс может в этом деле помочь некисло.
Изображение
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 25.02.2009 12:39

Ну вот с более подробный инвойсом тоже не всё просто, я устану писать заявление так как в нём должен перечислеть все 20-30 наименований деталек, да ещё и что из чего состоит, может тогда материалы и результаты спектрального анализа прилагать? Давайте до бреда доходить не будем!!!
Игрушки и запчасти, этого таможне достаточно.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
90th
90th

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщение 90th » 25.02.2009 14:00

2 SunnyRus: а может прикладывать письмо или копию от полиции Гон-Конга с подтверждением того, что содержимое посылки не является оружием а есть игрушка (или запчасти для игрушки)? И если привод идет целиком (для наземной почты) что скорость 0,8 Дж.
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 25.02.2009 16:26

Deo писал(а):Ну вот с более подробный инвойсом тоже не всё просто, я устану писать заявление так как в нём должен перечислеть все 20-30 наименований деталек, да ещё и что из чего состоит, может тогда материалы и результаты спектрального анализа прилагать? Давайте до бреда доходить не будем!!!

В заявлении пункт один - привод. Так же как и в американском - электронный набор.
А вот полнота описания товара - разговор другой. Не нужно путать зеленое с мягким.
Леха [90th] писал(а):2 SunnyRus: а может прикладывать письмо или копию от полиции Гон-Конга с подтверждением того, что содержимое посылки не является оружием а есть игрушка (или запчасти для игрушки)? И если привод идет целиком (для наземной почты) что скорость 0,8 Дж.

Есть подозрение, что Гонк-Конгская полиция, так же как и бумаги китайских магазинов нашей таможне до одного места. Или сертификат от производителя, или сертификация в России. :?
Изображение
Вернуться к началу
90th
90th

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщение 90th » 25.02.2009 20:34

Shade писал(а):Есть подозрение, что Гонк-Конгская полиция, так же как и бумаги китайских магазинов нашей таможне до одного места. Или сертификат от производителя, или сертификация в России. :?


А вот есть небольшой опыт камрада, очень помогло, 3 (три!) одинаковых привода в одной посылке приехало буквально недавно без особых проблем, хотя до этого за прошедший год - всё попадало на таможенное оформление. Просто специально попросили продавца сделать такую бумагу.
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 25.02.2009 23:01

GhostRecon писал(а):
Валентин(Братство Стали) писал(а):Parts and Accessories airsofttoys
как то так.

Parts and Accessories for airsoft toys.
при этом toys отдельным словом, дабы заметнее было

Извиняй, неграмотный и пробел залипает :grin:
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 26.02.2009 09:11

3 (три!) одинаковых привода в одной посылке приехало буквально недавно без особых проблем

Если приехало без оформления на таможне -- то это не показатель, т.к. проверка посылок могла быть выборочной. А если пришлось побывать на таможне (и раньше с оформлением были проблемы, а сейчас нет), тогда стоит приводить в пример этот случай.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 604