vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Проект ЕОПК (Еще Один ПК)

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
StalkerSVR
StalkerSVR

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщение StalkerSVR » 20.04.2009 20:22

Вот и я закончил свой долгострой, который провалялся на шкафу еще с прошлой зимы. Итак все началось с того, что нашел в инете фотографии (югославского) ПКТ переделанного в домашних условиях в ПК и все это со снятыми во всевозможных местах размерами. После изучения фотографий пришел к выводу простоты конструкции. Далее состряпал картонную модель, в результате которой убедился в реальности сделать страйкбольный ПК.
При реализации исходил из того, что буду все делать сам по максимуму. А сам я имел только гравер и болгарку (ну и всякие молотки/плоскогубцы), посему жестокой токарки/фрезеровки нет и кое какие-детали слегка упрощены для простоты изготовления. Впрочем, выход на завод в какой-то момент времени я имел, поэтому мне там сделали пламегас (можно было конечно купить и родной от ПКМ на akstore.biz, но на тот момент их там не было, а когда выточили, то покупать не стал, т.к. смотри ниже раздел про ствол), узел газоотвода (можно и болгаркой сделать), а также деталь, которая у настоящего является газоотводной трубкой (тоже делается из трубок/железок, но раз сделали, то почему бы и нет).
Единственная деталь, которую на коленке было сделать никак - это кустомный ноззл.
Итак, почему именно ПК? Потому что крышка ствольной коробки проще. Крышку делал из кусков железки, которые сначала пытался собрать на холодной сварке. Но потом нашел сваршика, и ее сварили.
Ствол - ствол от ПКМ, без выточек. Не совсем правда ПКМ, потому как у него сложнее профиль, но после проверки размеров было выяснено, что труба 0.5" вставленная в трубу 3/4" и где переход замаскирован под газоотвод достаточно сильно смахивает на родной ствол. На чем и успокоился, т.к. токарного станка под руками нет.
Дальше, из купленного - короб от ПК, мушка от Сайги (достаточно похожа, родную хрен найдешь), прицельная планка, сошки (к сожалению не от ПК, а от РП (если правильно помню), но тут меня вдохновляли фото переделанного ПКТ, где сошки были вообще на сварке приварены :) Вот вроде и все. Приклад самодельный из фанеры.
ствольная коробка - профиль 50x50/
Опять же, расходы все были по минимуму - поэтому делал пулемет под 3-й гирбокс. Влез туда идеально. Единственное - заменил ноззл на кустомный длиной 5см, т.к. в противном случае шланг подачи шаров пришлось бы совсем сбоку пулемета делать, где он совсем не нужен.
Хоп-ап - самодельный. Кубик склееный из оргстекла с просверленными отверстиями и завернутым сверху регулировочным болтом.
Шары подаются из короба, где размещен свинцовый аккум 12в 4.5а/ч, механизм подачи (вытащен из китайского бубна для РПК), и отсек для шаров, куда влазит около 3-х тысяч шаров. Подкрутка сделана от спускового крючка, плюс отдельная кнопка принудительной подкрутки после заряжания (не догадался ее повесить на рукоятку заряжания, но может сделаю) плюс схема подкручивающая механизм около 5 секунд после отпускания кнопки или спуска.
Минус - отсуствует предохранитель, может быть сделаю позже. Вместо клепок почти всюду винты, т.к. хотелось бы оставить конструкцию разборной, как минимум по началу. Да и заклепок правильных нет.
Сначала хотел заворонить, но бутылочки Clever не хватило, а с купленным вместо него Armistol BronzaFroid я не смог подружиться, поэтому покрашено черной матовой краской.
По деньгам - все вышло около 8 тысяч.
Фотографии тут - http://cid-acb52fc41ded81f3.skydrive.live.com/browse.aspx/%d0%9f%d0%9a

Минусы - тяжелый - 11кг в снаряженном состоянии вместе с аккумом шарами (что все равно, меньше чем оригинальный ПК с боезапасом) и длиный - поперек багажника уже не лезет :(
Последний раз редактировалось StalkerSVR 21.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 21.04.2009 00:03

Работа грандиозная. Всё вручную - респект!
Конечно детализация опущена, но с намушником явно сильное упущение.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 21.04.2009 00:47

За 8 тысяч зделать ПК -- вы просто волшебник. Жаль конечно что под 3-й бокс зделали...
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
StalkerSVR
StalkerSVR

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщение StalkerSVR » 21.04.2009 08:26

Neekei писал(а):Конечно детализация опущена, но с намушником явно сильное упущение.

Согласен, но без фрезерного станка правильный не сделать. Может быть позже удастся исправить.

Stillet писал(а):Жаль конечно что под 3-й бокс зделали...

А чем он так принципиально не нравится? Основные отличия ведь компоновочные, а раз 3-й бокс в компоновку вписался, то почему бы и нет? Вообще сначала думал и бокс сделать (идею почерпнул из другого самодельного ПК, здесь на форуме), но выход на завод пропал, поэтому вернулся к стандартному третьему боксу. Да, из него само-собой выкинут переключатель огня, спусковой механизм, отсекатель одиночных... Поэтому фулл-авто только, плюс огонь с кнопки. ПКТ можно сделать :)
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 21.04.2009 11:08

потому, что 3й бокс гораздо хуже переживает пулеметный режим работы на пулеметном же тюнинге...
т.к. места в ресивере у тебя навалом, самое то воткнуть туда PGC бокс
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Kopcap
Kopcap

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24.09.2005
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Kopcap » 22.04.2009 10:06

Красивая Работа, а есть ли возможность исполнить ещё один такой?
Вернуться к началу
M@ZAY[2eme R.E.P.]
M@ZAY[2eme R.E.P.]

Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Nizhniy NOVGOROD
Сообщение M@ZAY[2eme R.E.P.] » 22.04.2009 10:19

красавец)))

думается мне что цена в 8к вышла из-за того что привод долгострой и делался с чувством толком и растановкой)
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)

Вам гарантирована Свобода Слова! Но никто не гарантирует Свободу после этого Слова!!! (с)
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 22.04.2009 12:50

Однако тенденция всё равно радует. Надо только китайцам теперь популярно обьяснить что такое 8К рублей и чертежи предоставить -- авось начнут наконец-то активные действия.

Полу офф.
По мне пусть лучше будет больше кастомов ПК\ПКТ\ПКМ чем ВАЛов и ВССов. ИМХО пулемёта уровня М249 русскому блоку уж очень недостаёт.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 22.04.2009 22:31

Здрасьте, проснулись. А дибойс по-вашему сейчас не ПКМ выпускает? У них он вот-вот с конвейера сойдёт, так что про китайцев не надо)))
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 23.04.2009 00:36

Правда? Ощутил себя диваном. :smile: Ну так здорово!!!
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 23.04.2009 02:02

Откуда инфа??? чет не слыхал! про АКМС слышал, а вот про ПКМ не разу!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Anuar
Anuar

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.10.2006
Откуда: Томск, Россия
Сообщение Anuar » 23.04.2009 07:01

Neekei писал(а):Здрасьте, проснулись. А дибойс по-вашему сейчас не ПКМ выпускает? У них он вот-вот с конвейера сойдёт, так что про китайцев не надо)))

Присоединяюсь к вопрошающим, не поделитесь откуда информация?
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 23.04.2009 07:24

Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 23.04.2009 07:26

Сюдя по общению - очередной миф.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 23.04.2009 18:22

РеалСворд тоже выпускает...СВД...давно выпускает...))))))
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
StalkerSVR
StalkerSVR

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщение StalkerSVR » 23.04.2009 20:17

M@ZAY[2eme R.E.P.] писал(а):красавец)))

думается мне что цена в 8к вышла из-за того что привод долгострой и делался с чувством толком и растановкой)


Долгострой был потому, что зимой было лень заниматься, а прошлым летом/осенью было другое занятие. реально в этом году ушло пара недель вечерами, плюс примерно столько же в прошлом.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 23.04.2009 22:58

автор большущий молодец!
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 24.04.2009 01:03

оффтоп конечно но...

Про ПКМ инфа не из форумов, а непосредственно от людей занятых в производстве аирсофта в Китае. Дибойс получили ММГ на лапы и уже оформили страйкбольный вариант, сейчас ищут деньги на производство. То что ПКМ поставили на очередь в производсто и это будет гарантированно дибойс - это уже известный всем в китае факт.

ЗЫ
моя СВД от Реалсворд уже в Мытищах. Очень огромные шансы что на неделе получу и на откртие привезу ибо емс идёт быстро. ПОэтому не надо про Реалсворд иронизировать))
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 24.04.2009 01:17

Реалсворды всё по графику отгрузили. Достаточно почитать сообщения на сайте эльсолдадо.

to Neekei
Надеюсь увижу вашу СВД на открытии. Потрогать дадите? Или только с рук посмотреть? :smile:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 13.05.2009 00:59

по поводу 3-го бокса в ПКМ - наличие огромного количества свободного пространства делает возможным запихнуть внутрь такие стяжки на бокс, что ресурс будет уж точно не меньше, чем у PGC бокса.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 13.05.2009 12:02

У пулеметного гира есть как минимум два плюса:
1. возможность быстрой замены пружины без полной разборки пулемета.
2. нет привязки к внешней рукояти. Можно ставить нормальную рукоять хоть от оригинала.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 13.05.2009 13:26

Neekei писал(а):оффтоп конечно но...

Про ПКМ инфа не из форумов, а непосредственно от людей занятых в производстве аирсофта в Китае. Дибойс получили ММГ на лапы и уже оформили страйкбольный вариант, сейчас ищут деньги на производство. То что ПКМ поставили на очередь в производсто и это будет гарантированно дибойс - это уже известный всем в китае факт.

И все-таки, хотелось бы ссылку на более-менее оф. источник или хотя бы фотку. Просто я уже часто слышал на конфе: "ММГ у них в руках, уже делают!", а потом ничего. А если что-то и делают, то, в основном, копируют старших братьев.
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 13.05.2009 13:41

Это всё только слухи. Никакой оф информации нет и быть не может. Они ж конспираторы жуткие, эти подпольщики.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 13.05.2009 13:53

Neekei писал(а):Это всё только слухи. Никакой оф информации нет и быть не может. Они ж конспираторы жуткие, эти подпольщики.

Вот и я о том же. Выпустил ВФЦ АКМС, китаезы его торопливо бросились копиздить и сразу фотки прототипа выложили - мол, ждите, скоро!
А так я и про РПКС и про РПД слышал... И что ММГ у них, и все готово, и будут они первыми в мире, кто это сделал и всем утрут нос. Вот только воз и ныне там.
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 13.05.2009 14:09

Ярыга писал(а):У пулеметного гира есть как минимум два плюса:
1. возможность быстрой замены пружины без полной разборки пулемета.
2. нет привязки к внешней рукояти. Можно ставить нормальную рукоять хоть от оригинала.

1. есть опыт переделки 3-го гира под быструю замену пружины - кстати, сам фиксатор крепится в стяжках, что разгружает гирбокс.
2. по рукоятке - согласен.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, MailRu[bot], pertim и гости: 235

cron