Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

РПК-74 из SLR-105 Steel version от Прокофьева

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 31.01.2008 19:34

И всё таки я его доламаю!
Любовь к пулемётам проснулась после покупки AUG'a и просмотра world.guns.ru. А именно углазел я HBar. В итоге много воды утекло и купил я стальной СЛР-105... И его я решил превратить в РПК.
Самое простое - РПК-47, но 47-й мне совсем не хотелось. Был СЛР и желание. Потом наступил процесс лазияния по интернету и выискивания фоток пламягаса, спасибо добрым людям - нашли.
Куски привода были отправлены в Таганрог, к тов. Прокофьеву. После долгих ожиданий, матюгов и прочих прелестей жизни кит был изготовлен. Посмотреть можно здеся Сразу сори за фотки.

Изготовление оч понравилось, монолит :mad:
Требуется небольшая доделочка, что будет в последствии. :wink:

Спасибы: Прокофьеву за кит и терпение :beer:
Ураган спорту за СЛР
Fush'у за сошки
:alc:
Последний раз редактировалось K.O.T. 20.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 04.02.2008 15:17

Сделал фото получше. Акцент на пламягаситель.

Пока ещё сыровато. Ближайшие 2 недели собираюсь его покрасить, т.к. пришлось ещё немного поработать напильником.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 11.02.2008 13:42

Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 11.02.2008 22:46

Рад, что сошка нашла-таки место окончательного пристанища ;) Теперь осталось только приобрести у Комбата пару бекалиток и сделать 45-патронные бункера.

Из впечатлений - если сравнивать 2 фотки, явно бросается в глаза разница в прикладах - "лопата" эйрсофт-версии значительно шире. Хотя в отрыве от рилстила данное отличие ИМХО незаметно. Для тех, кто рилстил в руках не держал, естественно. Ну и плюс мелочи - РПК-74 в ранних модификациях шёл с пластиковой пистолетной рукояткой; также крышку ствольной коробки стоило бы поменять на гладкую. Ну, про ДТК не буду, и так ясно. Про наплывы в районе окна выброса гильз сказано, про чекухи тоже. Клёпки ещё пожалуй остаются ;) А так - респект. Только вопрос - из текста статьи не понятно, делались ли стальные детали в одном месте, или как?
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 11.02.2008 23:05

Fush [Phoenix] писал(а):Рад, что сошка нашла-таки место окончательного пристанища ;) Теперь осталось только приобрести у Комбата пару бекалиток и сделать 45-патронные бункера.

Ентыть да, сыпасибо. Тока ушко крепления сразу под стволом, раскреплять-скреплять гиморно... но часто оно делаться и не будет. Над бекалитками подумаю, но наверное врядли :)

Fush [Phoenix] писал(а):Из впечатлений - если сравнивать 2 фотки, явно бросается в глаза разница в прикладах - "лопата" эйрсофт-версии значительно шире. Хотя в отрыве от рилстила данное отличие ИМХО незаметно. Для тех, кто рилстил в руках не держал, естественно.

Да мало ли что там за дерево делали... отличия могут быть и значительные... Всё ж делается почти руками :smile:

Fush [Phoenix] писал(а):Ну и плюс мелочи - РПК-74 в ранних модификациях шёл с пластиковой пистолетной рукояткой; также крышку ствольной коробки стоило бы поменять на гладкую. Ну, про ДТК не буду, и так ясно. Про наплывы в районе окна выброса гильз сказано, про чекухи тоже. Клёпки ещё пожалуй остаются ;)


Рукоять то, пластик :) Чернявая, не родная СЛРовская, я его в пластик хотел обуть, не получилось. А вот крышку я правда упустил из виду... щас спиндим у маруйщиков :-D. ДТК ноу комментс, чекухи может и сведу, клёпки врядли куда денутся, коробку переделаю, наверное всё таки летом, может раньше, если сварщика знакомого найду.

Fush [Phoenix] писал(а):Только вопрос - из текста статьи не понятно, делались ли стальные детали в одном месте, или как?


Не понял вопроса. Вообще там всё из стали, что не из дерева.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 04.03.2008 15:40

у самого РПК от Прокофьева, собственно это его личный РПК был. :)
Боди стоит самодельное от местных производителей. Gланки есть усиления ствола (или как там они называются).
Сделал 2 бункера, один из 40 патронного железного от РПК, второй из 45 патронного бакелитника от РПК-74. Пламегас - в зависимости от того какой бункер стоит. :)
В моем понимании отличие РПК от РПК74 - только в пламегасе и рукояти. И то ИМХО больше пламегас. Ибо на ранних моделях и в наставлении про пулемет везде про ручки-цевья пишут "дерево".
Сошки - респект. Еще есть в наличии? Если есть то почем! :) Кстати, по фоткам не видно, а целик пулеметный или нет?

И мне кажется что сошки стоят неправильно. Защелка должна наружу вроде быть... Хотя могу и ошибаться.
Последний раз редактировалось Mechock 04.03.2008 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 04.03.2008 15:49

Да, Саня предлагал свой РПК, но я тогда тупо хотел 74-й, отличия, реально это пламягас и рукоять. Честно говоря думаю рукоять на дерево менять и ставить бубен, соответственно получим просто РПК, мушку маруйскую уже растачиваю под свои нужны (нэ лэзэт, ствол ширше).
Сошки я брал у Фуша, вряд ли у него есть ещё, честно говоря, на РПКашные не пахожи, вот на ПКашные... у них скоба крепления сошек - сверху, сразу под стволом, неудобно цапать, к счастью переделать делов... дрель найти и плоскогубцы. А может и РПКашные, фик знает... Россея.
Целик не пулемётный, заказал, всё ещё идёт :(
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 04.03.2008 15:56

Бубен - это конечно неплохо... Есть у кого нить фотки, на которых в полевых условиях на РПК бубен?
Мне тока в справочниках попадались... В основном рожки...
Кстати видел фотку с экспериментальным шнековым магазином :)
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 04.03.2008 16:06

Выкладывай ссылку сюда ;)
http://www.bratishka.ru/archiv/2005/11/ ... 110516.jpg
Тута фотка РПК с бубном, стстья о вооружении ВП. Эта фотка - причина, побудившая таки на переход к РПК
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 22.03.2008 13:45

Работа по переделке идёт полным ходом:
- мушка заменена на АК47 ТМ (дорабатывалась напильником)
- изготовлены приливы на ствольной коробке, за что спасибо Neekei
- крышка ствольной коробки заменена на АК47 ТМ
- газоотвод - АК 47 ТМ :smile: (нада переделывать конкретно)
- прицельная планка - от боевого РПК

Изображение
з.ы. фотка на пару метров трафика.

Т.к. было решено сделать таки сделать конверсию до РПК 7.62 (а именно такой в Польше и был), была дозаказана ещё и деревянная рукоять, ганзами была пропита ствольная коробка от АК47 ТМ, которая пригодится мне для установки рукояти (естествоенно, часть её, а не целиком). Далее пойдёт покрасочка, и небольшие доделки по ствольной коробке и дереву, для пущего антуражу.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу



Сообщение » 25.03.2008 15:11

почищено по просьбе автора.

прошу магазины к РПК обсуждать в отедльной комнате - Аксессуары
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 28.03.2008 22:31

Результат халтурной покраски :smile: Наспех собирал перед ТИ1, так что просто взял и покрасил автомобильной эмалью. Баллончик, цвёт чёрный матовый.

Изображение

[Изображение
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 17.06.2008 23:37

Наконец то дошли руки закончить обзор.
Напилинг давно закончен, покрасинг тоже. Даже успел пролюбить планку прицельную и купить новую.
Конечно есть недоделки, но мелкие, глаз не режут.
К чертям заляпано арсеналовское клеймо, и теперь моя красава, пардон, уже не моя, выглядит так
Изображение
Вид радует глаз, покраской остался сам оч доволен. Слезет в положенных местах - будет вооще шикарно.
Изображение
Прицельная планка выделяется, серая от природы :smile:
Изображение

Вобщем, такой вот получился кастомчик. Называю его сбывшейся мечтой.
Теперь придётся побаиваться за свой зад, вдруг начнёт мстить бывшему папаше, холил-лелеял и продал. Остаётся только надеется. что новому владельцу пригодится РПКашик много больше, что ему и желаю.

З.ы. Извиняюсь за слюнявость. Потыкав по превьюшкам, попад1те в альбомчик, так ещу несколько фоток.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 18.06.2008 18:36

А можно сделать обзор полноценнее? - интересует фото со снятой крыкой ствольной коробки (сверху)
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 18.06.2008 18:51

А можно сделать обзор полноценнее? - интересует фото со снятой крыкой ствольной коробки (сверху)

Сильно сомневаюсь, что там что-то отличаеющееся от стандартной начинки АЕГ - гирбокс одна штука, хопап одна штука.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 18.07.2008 13:51

K.O.T. писал(а):Сошки я брал у Фуша, вряд ли у него есть ещё, честно говоря, на РПКашные не пахожи, вот на ПКашные... у них скоба крепления сошек - сверху, сразу под стволом, неудобно цапать, к счастью переделать делов... дрель найти и плоскогубцы. А может и РПКашные, фик знает... Россея.

Кхм, чегой-то я профукал сей пост... Вообще ты, походу, сошку неправильно поставил ;) Она, насколько помню, и туда и сюда складывается... ;)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 18.07.2008 14:02

Кот, а что такая рукоять ярко-рыжая? Или эт фотик цвета врет?
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 18.07.2008 18:58

Ну вообще как бы вот она такая. Но под вспышкой порыжела :smile:
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 29.05.2009 22:34

Что-то как-то я позабыл совсем о теме своей.
Итак. Доработки. Доработки коснулись дерева и рукояти. Рукоять сделана из бакелитовой, методом распила и покраски. Как красилось, не спрашивайте, новый владелец художник, кому-то отдал. То же самое и с деревом, перекрашено, по интересной технологии мастером-реставратором. Ну и вбацан офигенный ништяк! НСПУМ! :smile:

Кликабельно! Не смотреть на покраску :oops: наспех и неправильным цветом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 29.05.2009 22:42

K.O.T. писал(а):новый владелец художник


Неужто кто-то эту коросту таки за сто тыщ купил? :shock:
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 30.05.2009 06:51

Весьма неплохо.Есть маленький недочёт,на который,в общем-то,можно внимания не обращать : боковины магазинной шахты на АКМ и АК74 с овальными выштамповками,а вот на РПК74 - плоские,заодно со ствольной коробкой.
Сам покупал ММГ РПК74 для перепила,но не осилил :(
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 31.05.2009 00:34

Шайтан писал(а):
K.O.T. писал(а):новый владелец художник


Неужто кто-то эту коросту таки за сто тыщ купил? :shock:


оффтопишь не в тему.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 255