vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Взял CA SA RPK-7

Для всех вновь прибывших

Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 24.06.2009 01:51

Приветствую великих гуру!

Собственно сегодня закупил данный агрегат.
Докупил аккумулятор 9,6в и под него мне дали зарядку 8,4в.
Покупал в магазине указанном в разделе "Магазины" этого сайта.
На вопрос пойдет ли столь мощный аккум на стандартный привод было отвечено что да типа все зашибись для него и сделан. Собственно тупо продавцу и сказал что хочу рпк-7 и все что надо для начала к нему. Но прийдя домой и трезво обдумав сильно забеспокоился относительно врученного мне аккума.

Собственно вопросы:
1. Зарядится ли аккум зарядкой 8,4в хотя бы до 8,4в и нормальной емкости.
2. Не убьет ли он мой привод.
3. Что необходимо для тюнинга привода до 120-130.

Спасибо заранее за оказанную помощь.
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 24.06.2009 13:13

то, что Вы купили, является жалкой поделкой на тему РПК. можете не беспокоится - с большой вероятностью он убъется сам, если только вам не повезло и не попался исключительный экземпляр, без косяков. очень рекомедую сразу же перебрать и заменить ряд деталей(какие - есть в теме посвященной этому ЭПО).
пружину рекомендую сразу ставить SP120 - базовые шестерни и мотор ее потянут, на выходе будет 135-140м/с, купленный Вами аккумулятор под такую пружину будет самое то.
по зарядке -укажите модель зарядного устройства. в принципе, обычная тупая зарядка на 8.4В вполне способна кое-как зарядить и аккумулятор 12В, только надо пересчитать время заряда, учитывая вольтаж и емкость аккумулятора.
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 24.06.2009 20:09

blacksmith писал(а):пружину рекомендую сразу ставить SP120 - базовые шестерни и мотор ее потянут, на выходе будет 135-140м/с, купленный Вами аккумулятор под такую пружину будет самое то.
по зарядке -укажите модель зарядного устройства. в принципе, обычная тупая зарядка на 8.4В вполне способна кое-как зарядить и аккумулятор 12В, только надо пересчитать время заряда, учитывая вольтаж и емкость аккумулятора.


Понял, пружину уже заказал. Кстати из ваших слов выходит, что гиробокс от СА не такая уж плохая вещь... Что касается внешних огрехов - да я их прекрасно вижу, кроме того как и прекрасно увиделЮ что на прикладе с его рождения отсутствует винт который там должен быть (на крышке крепления аккумуляторного отсека).
Впринципе покупался девайс для постепенного тюнинга, так что я четко осознаю, что половину начинки прийдется выкинуть (а то и всю, елси думать о серьезном), но жто касается и более именитых производителей... В любом случае буду надеяться на свою удачливость и то что мой экземпляр не сдохнет до того как будет реализовано все, что задумано.

P.S. Кстати увидел в найденных постах про пружину и нормальные потроха, которые требуют при легком тюне лишь замены корпуса гиробокса... Отсюда вопрос, не сильно ли сократит жизнь штатному гиробоксу установка 120 пружины? Хотелось бы отыграть им хотя бы пару месяцев до того как прийдет заказанное с ебея.
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 24.06.2009 20:16

Нормальные у СА гирбоксы, во всяком случае с теме двумя экземплярами что у меня были проблем по части крепости гирбокса не наблюдалось. Проводка вот неважнецкая, это да.
СА РПК, он конешно покемонский и ствольная коробка силуминовая, но при неком желании из него мона сделать вполне удобоваримый агрегат внешне на рпк вполне себе похожий. А потроха на 150+ менять все надобно, но это чё не купи.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 24.06.2009 20:43

Кстати и сразу вопрос относительно ствольной коробки, собственно какую покупать на замену?
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
Стажер [NR]
Стажер [NR]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Стажер [NR] » 24.06.2009 21:03

правильные ствольны коробоки для РПК в настоящее время делает только LCT.
http://lctairsoft.com/

а вот подойдет она или нет, это другой вопрос. Если у этого РПК схема сборки-рахборки такая же как и у SLR 105A1 steel version (главное крепление ствола к ствольной коробке), то должна подойти.

в каталоге что то ствольную коробку не нашел, но оттуда отдельно рпкашную ствольную коробку заказывал. Вышло что-то в районе 150 долл.
Nevsky Rekses
Зять - нех..й взять
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 24.06.2009 21:40

blacksmith писал(а):... в принципе, обычная тупая зарядка на 8.4В вполне способна кое-как зарядить и аккумулятор 12В, только надо пересчитать время заряда, учитывая вольтаж и емкость аккумулятора.


А отсюда поподробнее можно? Я вот както все время думал что аккумуляторы нада заряжать повышеным напряжением и 0,1 кратным током от емкости:) Тут же получится, что напряжение заряда будит оч мало повышеным. 9,6В аккумулятор может быть еще и можно без последствий зарядить зарядником на 8,4В, но вот 12В... получается что напряжение зарядки будит меньше номинального....
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 25.06.2009 01:13

Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 25.06.2009 14:01

blacksmith писал(а):- отличается способом крепления фронтсета. надо покупать соответственно к данному боди и подходящий фронтсет.


Понял, прийдется покупать полный кит от LCT ибо он выходит дешевле, чем брать отдельно боди и фронт. В итоге получается что налюбил я сам себя ибо кит от LCT это по факту фулл боди. можно было взять его и всю начинку по-отдельности:)

Спасибо!
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 25.06.2009 18:11

Вот ведь...просто спросил о помощи, а стал причиной разборок между бывалыми вояками :grin: :oops:
Про зарядку понял и решил не экономить, заказал умную зарядку с ебея. Усиленный аналог imax b6.
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.06.2009 18:29

MAK-RUS писал(а):Вот ведь...просто спросил о помощи, а стал причиной разборок между бывалыми вояками :grin: :oops:
Про зарядку понял и решил не экономить, заказал умную зарядку с ебея. Усиленный аналог imax b6.


Вот он самый умный человек - послушал (почитал) двух спорщиков и сделал правильный вывод:)

ЗЫ Не переживай, тут подобные диспуты частенько встречаются:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 25.06.2009 22:53

Собственно пришла пружина и я полез "ломать" Гирбокс. Что я там увидел, грамотно подогнанные стальные шестерни и, о ужас, пластиковый желтый поршень, который уже в штате лишьлся первых трех зубов на половину своей высоты. Поставил собрал, опасения сбылись - после нескольких очередей появился треск и поршень перестал двигаться в направлении удара. Собственно вопрос: что рекомендуется заменить помимо поршня и, сосбтвенно, какой поршень покупать? Вторая беда - это проводка. Даже небольшая очередь нагревает ее до волне ощутимой горячей температуры. Смех, но толстые провода из приклада через разъем соеденены с тонюсенькими проводочками гирбокса... только кетайцы могли до такого додуматься, это даже не экономия - это дибилизм. Проводку думаю сделаю сам из 1,5 провода. Вопрос 3. менять ли стволик внутренний и если да то на какой? Системовский 604?

Часть 2.
Присмотрел алюминевый поршень системовский? стоит ли его ставить? надо ли сразу менять голову?'

Часть 3.
Клин наступает именно после взвода поршня, значит он взводит несмотря на стесанный первый зуб, не происходит возврата обратно... с чем может быть связано?

Похоже что клин на шестернях. снял пыльник пластиковый из под курка, при нажатии на курок металлический треск, шестерни не вращаются, однако первые полоборота происходят и поршень выходит на боевой взвод, но не отпускается. Шестерни стоят мертво.
по блеску на шестерне мотора видно что он проскакивает, но слава богу шестерни не убиты. Ума не приложу в чем дело.

Жду вашей помощи, великие гуру, как соловей лета. Знаю что нуб, но хочу освоить великое знание:). Собственно готов прямо с утра ехать и закупаться всем необходимым. Также рассмотрю варианты небезвозмездной помощи по поводу установки и правильной сборки гирбокса сегодня ибо очень хочется поучаствовать в субботу уже со своим девайсом:(
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 26.06.2009 11:27

замены - ствол 6.04х590мм система,как бюджетнйы вариант, резинка хоп-апа система или прометей soft, поршень достаточно гвардера. проверить еще раз шимминг шестерней и поджим мотора. проводку и реле(ключ) ставить - само собой разумеющееся.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 26.06.2009 11:52

Топикстартеру:
Ты курок путаешь со спусковым крючком.

- Голову поршня и цилиндра можно не менять.
- Нет необходимости в алюминиевом поршне. Он тяжелее и увеличит нагрузку на шестеренки.
- Самые хорошие стволики считаются Prometheus, Systema - просто неплохие.
- Может быть много причин твоей проблемы. Все ни один раз уже обсуждались вот тут:
viewforum.php?f=88
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Batu
Batu

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13.03.2009
Откуда: Москва
Команда: 44 полк ННА ГДР
В игре: с 2008 года
Сообщение Batu » 26.06.2009 12:08

MAK-RUS писал(а):http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=LCT-PK-49_srch_LCT-

Оно ли?


Крепление приклада не совпадает с СА.

MAK-RUS писал(а):Вопрос 3. менять ли стволик внутренний и если да то на какой? Системовский 604?

В базе идет стволик 618мм.
Поставил себе Прометей 640мм.
Торчит на 12-15мм, успешно скрывается ДТК от РПК-74.
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 26.06.2009 14:48

решил провести полный шимминг, не на глаз. снял все шайбы сложил по размерам и начал подбирать. 2 шестерни отладил, а на третью не хватило, следовательно, люфт был. еще вопрос относительно прижима мотора - проскакивает именно там(видно по блеску и легкой сточке шестерни мотора, при этом моторная шестерня без следов вандализма), отсюда и треск. Если не в лом, не тыкайте нуба в поиск, а киньте лучше полезным советом....

з.ы. сейчас направляюсь в лобаз за шайбами для шимминга, поршнем и прочими мелочами жизни, шестерни вродь смысла на 120 менять нет...
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 26.06.2009 20:34

Шестерни лучше поменять. Пружина 120 - прямозубые STU от Системы, для пулемета, когда за игру с легкостью можно выпустить более 10к шаров - в самый раз. И шимминг проще чем у косозубок.
Голова цилиндра, нозл, тапет, алюминиевая голова поршня, направляющая - Гардер. Антиреверс - Система, Прометеус.

Алюминиевый поршень от Системы хорош, но в отлаженном М249. Для 3-го бокса, который гораздо слабее, лучше обычный Guarder. К тому же алюминий опасен для шестерен в случае клина шара.
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 26.06.2009 22:15

вроде отладил все со штатным желтым поршнем. стреляет одиночными, на автомат не переводится, почему-то планка селктора дальше не идет.... забавно, но это походу недоработка конструкции...планка проходит поверх подшипника секторной шестерни и всегда чуть изогнута ибо подшипник то выпирает;)
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 27.06.2009 02:48

видимо надо выставлять зубья по кривому на селекторе. пока плюнул и заклинил на автомат без возможности переключения. завтра буду думать что делать.
проводку поменял, получилось голимо ибо в одном месте скрутка, хоть я ее и пропаял, почти не греется.... в качестве ключа использовал мосфет.

получилась адская трещетка, но по стрельбе еще не проверял.
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 27.06.2009 03:02

Знаете, я конечно понимаю, что меня за это проклянут.

Но знаете, когда тюнится будете, лучше вопросы задавать всё же в специализированном подфоруме и изучив матчасть.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 27.06.2009 04:16

CaTz, Проклинать вас никто не будет. ;)
Ибо сказанное вами - истина.
(тонкий намёк MAK-RUS'у). :)
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 28.06.2009 17:08

Тему можно и перенести будет. Просто увы про СА РПК сказано не очень много и всего 2 людьми, причем только pero факт что его видел в глаза. Можно разместить тему, я по возможности буду помогать народу решать те же проблемы что были у меня.

Девайс теперь работает стабильно, что было сделано:
1. Проведен шимминг и смазка шестерней\подшипников гирбокса.
2. Частино заменена проводка, но держит (1,5 квадрата только один участок).
3. Заменен поршень на системовский поликарбонат.
4. Заменена пружина на системовскую м120
5. Заменена резинка хоп-апа на силиконовую.
6. Заменен двиг, на какой-то китайский высокооборотный (временно), штатный скоропостижно скончался (заводской брак).

Отдельная благодарность Юре, который на Караване любился с моим приводом и просвящал меня в делах неведомых, очень много нового узнал, надеюсь со временем стать техником своей команды. Спасибо за мотор и резинку хоп-апа, а также за всю работу и время которое он убил.

Что планируется сделать:
1. Заменить всю проводку на цельную 1,5 квадрата.
2. Заменить двиг на гп.
3. Замена стволика (под вопросом) на системовский 590мм.
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 28.06.2009 17:45

MAK-RUS писал(а):Тему можно и перенести будет. Просто увы про СА РПК сказано не очень много и всего 2 людьми, причем только pero факт что его видел в глаза. Можно разместить тему, я по возможности буду помогать народу решать те же проблемы что были у меня.


Интересно, какая же разница в тюнинге РПК или любого другого привода на третьем боксе? Того же SLR от СА? Информации по данной теме НЕВЕРОЯТНОЕ количество, вот никто ничего конкретно о РПК и не расписывает.
Кстати, РПК на играх видел довольно часто.
В идеале при тюнинге пулемета остается только бокс, иногда движок.
Если интересуют вопросы тюнинга под экстремальные нагрузки - есть темы о М249 на десятки страниц. С учетом особенностей М249 (гораздо более прочный бокс под комплектующие на 2 версию, ньюансы с подшипниками и хопом АиК) все применимо на 3 боксе.
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 28.06.2009 23:04

Кстати из статьи присланной госопдином pero, понял что девайс не такой уж и покемонский, просто уши его растут не с России, а с производимого в США SA RPK, на который он впринципе более чем похож:)

http://www.arsenalinc.com/sarpk7bs.htm

Так что все надписи типа Лас-вегаса и прочее верны, также как и лого компании арсенал на коробке - именно они производят SA RPK-7.
Отдельно хочется отметить, что компанией Arsenal оружие классифицируется как винтовка, а отнюдь не как пулемет.
Последний раз редактировалось RDL_MAK^AyD 28.06.2009 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 28.06.2009 23:05

Но я его буду, разумеется, "русифицировать", для чего возьму кит от LCT и переставлю все кишки туда:)
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 293