vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Реальная "Зона".

Для тем, не посвящённых страйкболу

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DRMOR0
DRMOR0

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29.07.2009
Откуда: Архангельск
Команда: http://www.abg-team.ru/
Сообщение DRMOR0 » 05.08.2009 21:02

Может быть мысль и странная, но как насчет того, чтобы проводить тематическую игру типа "Сталкера" на российской территории в так называемой "М-зоне" возле Перми.

По мне это очень неплохая идея так как в "Пермская аномальная зона" является очень загадочным местом и ничем не хуже "Зоны". В ней находиться около 6-8 "локаций":
1. Центральная поляна - находиться в центре ПАЗ (так сокращу Пермская Аномальная Зона), на холме, предоставляет собой отличное место для лагеря, т.к. обзор 360 градусов. Рядом находиться источник чистой питьевой воды. Также сохранились фундамента 2-3 старых деревянных домов.
2. Выселки - находиться в километре от Центр. поляны. Место очень странное со стороны ощущений. Случаются миражи зрительные и слуховые. Также находиться дерево, вывернутое самым неестественным образом. Кто или что заставило его так буквально вывернуться наизнанку - непонятно. Из построек можно назвать только огромную но неглубокую яму.
3. Скопино - раньше был поселок, теперь полностью пустой и разобраный. Одной из уникальностей является "живой" туннель из сплетенных веток (по ощущениям скажу что даже в светлый день в нем абсолютно темно).
4. Змеиная горка - достаточно высокая горка с пологим верхом, идеальное место для высотного лагеря (1. Очень красивый вид на ПАЗ и речку, 2. Камни создают такую густую тень, что даже несколько палаток стоящих на вершине можно не заметить). К вершине ведет узенькая тропка.
5. Космодром - уникальное место, представляя собой расщелину, поросшую лесом, болотистую. Предположительно там раньше был военный объект. Загадочность его в том, что одна экспедиция спокойно его нашла, а другие исследователи, используя даже новейшее оборудование, так и не смогли.
6. Черная речка - небольшая поляна, где раньше была пристань, носит характер очень стремного места (я не знаю почему, но даже если находиться там полчаса, то становиться очень неспокойно и страшно). Идеальный мертвяк :grin: .
7. Белая гора - бывшая тюрьма, сохранился только фундамент. Но надо быть осторожнее там вся земля испещрена разными корягами и проволокой.
Недавно там хотели открыть центр туризма, но потом перенесли на более поздний срок.
Среди "аномалий" может быть:
1. Неоднократные замеченный НЛО.
2. Сбои в технике.
3. Зрительные и звуковые миражи.
4. Также замечены приведения, лешие, водяные и т.д. (Только не знаю как вся эта живность отнесеться к страйкболу) :?
Что касаемо безопасности скажу, что никогда в ПАЗ люди не пропадали при каких-то загадочных обстоятельствах.
На самом деле на территории РФ более 50 таких "Зон", но я предлагаю именно эту, потому-что сам там был (мой дед - исследователь, брал меня с собой в детстве, в 2003 году). А во-вторых, это единственная известная мне аномальная зона, где никогда не пропадли люди несмотря на примерно 30 лет исследований. Ближайший населенный пункт - село Молебка (приблизительно 500 человек), неоднократно принимало исследователей (сейчас там часто принимают туристов - http://www.molebka.com/ ), поэтому, я думаю, располагает средствами для принятия игроков. Не знаю как сейчас, но раньше ПАЗ ничем не огораживалась и вход в нее был свободным. Можно сказать пару слов о географии: размер ПАЗ примерно 5 км в квадрате, преобладает в основном лес, также присутствует элементы степи. Еще одна отличительная черта - мало птиц и зверей.

Так было бы здорово окунуться в атмосферу "Зоны", причем не созданной организаторами, а аномальными явлениями. Был бы настоящий адреналин, в сумерках пробираться по ПАЗ, наполненной ее собственной жизнью.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.08.2009 22:00

Полигон Тучково - не менее аномальная зона - компаса, GPS и голова работает крайне плохо! Появляются аномалии в работе приводов (вплоть до выхода из строя!), замечены ходячие мёртвые! Всякие лешие и кикиморы подкладывают поперёк тропинок брёвна и корни, а неизученные наукой (недостаточно изученные) жидкости вызывают абстинентные синдромы!
И всё недалеко от Дефолт-сити!

Это была шутка, а серьёзно - отдыхать надо там где всё известно, а в малопонятные места лучше ездить специально заточившись под поиск привидений. :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
DRMOR0
DRMOR0

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29.07.2009
Откуда: Архангельск
Команда: http://www.abg-team.ru/
Сообщение DRMOR0 » 05.08.2009 22:18

Дак ведь в том и суть что бы было что-то покрыто тайной. Если явление изучено и объяснено - оно уже не аномальное. Но в принципе ты прав. Я предлагаю идею для ярых авантюристов, а для обычных игроков, которые просто любят пострелять и отдохнуть, должны быть использованы уже специальные оборудованные полигоны.
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 05.08.2009 22:23

тюфу ты, думал про тюрьму речь...
===
для ярых авантюристов уже как-то предлагалась Припять.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
DRMOR0
DRMOR0

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29.07.2009
Откуда: Архангельск
Команда: http://www.abg-team.ru/
Сообщение DRMOR0 » 05.08.2009 22:30

Припять это уж слишком. Да и врядли находиться на ее территории долго безопасно. Плюс в припять нет никаких аномалий кроме радиации. А этот район абсолютно безопасен, туда водят толпы туристов со многих стран. Да и далеко очень Припять, все-таки страна другая.
======
В каком смысле про тюрьму, поподробнее пожалуйста...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.08.2009 00:04

Перенес данную тему из комнаты "Процедурные Вопросы"
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 06.08.2009 10:05

а меня вот беспокоит уровень грамотности нынешней молодёжи :cry: как вообще школу можно закончить с таким знанием родного(?) русского языка?????
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 06.08.2009 10:18

Разве для "шталкероф" не отведена тема "ОКОЛОстрайкбольные игры"?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 06.08.2009 10:59

mack[NWO Trolls] писал(а):а меня вот беспокоит уровень грамотности нынешней молодёжи :cry: как вообще школу можно закончить с таким знанием родного(?) русского языка?????


Ну я же както закончил ^_^ а в универе умудрился даже на 4 сдать:) сам удивлен 0_0

а по теме... а блин чего делать с туристами на время игры? Концентрировать их в "хармонте" чтоле?
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 06.08.2009 11:02

ДМБ писал(а):Ну я же както закончил ^_^ а в универе умудрился даже на 4 сдать:) сам удивлен 0_0

читая твои посты, глаза хоть не ломаешь))
а тема флудовая кмк
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Garik [GB]
Garik [GB]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Garik [GB] » 06.08.2009 12:03

2 Топик-стартер DRMOR0
А скажите, Вы лично наблюдали в этой "Зоне" хоть одно аномальное явление, кроме общей разрухи?
Crede firmiter et pecca fortiter
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 06.08.2009 12:09

бред какой-то...уважаемый 18-ти летний сталкер! не надо смешивать погони за нло со страйкболом. думаю, 99% страхболистов эти увлекательные вещи нах не нужны..да ещё и на игре...
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 06.08.2009 12:14

Gomezz писал(а):бред какой-то...уважаемый 18-ти летний сталкер! не надо смешивать погони за нло со страйкболом. думаю, 99% страхболистов эти увлекательные вещи нах не нужны..да ещё и на игре...


А я помню как пару лет назад на ТНТ бодро рапортовали об обнаружении в Лытке зеленых человечков и загадочно возникающем на дороге белом дыме :smile:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.08.2009 12:40

adm. Kanaris [GB] писал(а):
Gomezz писал(а):бред какой-то...уважаемый 18-ти летний сталкер! не надо смешивать погони за нло со страйкболом. думаю, 99% страхболистов эти увлекательные вещи нах не нужны..да ещё и на игре...


А я помню как пару лет назад на ТНТ бодро рапортовали об обнаружении в Лытке зеленых человечков и загадочно возникающем на дороге белом дыме :smile:

а также атомный реактор, лунный трактор и "дорога смерти" проложенная по древнему индейскому кладбищу :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Snaike
Snaike

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение Snaike » 06.08.2009 13:07

el Coyote писал(а):а также атомный реактор, лунный трактор и "дорога смерти" проложенная по древнему индейскому кладбищу :)

И всё это в лытке!
Мы не тех гуков мочим!
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 06.08.2009 13:17

Snaike писал(а):
el Coyote писал(а):а также атомный реактор, лунный трактор и "дорога смерти" проложенная по древнему индейскому кладбищу :)

И всё это в лытке!


Я бв сказал так: "И ехать ближе!"
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
DRMOR0
DRMOR0

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29.07.2009
Откуда: Архангельск
Команда: http://www.abg-team.ru/
Сообщение DRMOR0 » 06.08.2009 17:04

Ладно, уважаемые критики. :eek:

Наверное вы правы, мысль конечно и впрямь может казаться Вам немного абсурдной, но я высказываю здесь свое мнение. Мне бы очень понравилось побывать в роли сталкера на настоящей аномальной зоне.

1.
а меня вот беспокоит уровень грамотности нынешней молодёжи как вообще школу можно закончить с таким знанием родного(?) русского языка?


Я честно говоря ошибок особо не заметил, может быть быстро печатал и допустил опечатки. А вот употребляемые "ИМХО", "ЛОЛ" и т.д. - это насколько понимаю, "эталон" руской речи.

2.
Разве для "шталкероф" не отведена тема "ОКОЛОстрайкбольные игры"?


С темой и впрямь вышла небольшая ошибка, но я ведь не являюсь организатором игр, я предлагаю идею для тех, кто это делает.

3.
а блин чего делать с туристами на время игры? Концентрировать их в "хармонте" чтоле?


Вы думаете, что туристы там идут непрерывным потоком? Группы приезжают от силы 2 дня в неделю.

4.
А скажите, Вы лично наблюдали в этой "Зоне" хоть одно аномальное явление, кроме общей разрухи?


Помимо общей разрухи можно назвать следующие явления (которые наблюдал сам): звуковые миражи (будто ультрозвук или очень высокий звук в ушах), изредка были проблемы с электроникой (фото и видио оборудование и т.д.), необъяснимое чуство страха.

5.
не надо смешивать погони за нло со страйкболом. думаю, 99% страхболистов эти увлекательные вещи нах не нужны..да ещё и на игре...


Никто не предлагает смешивать уфологию и страйкбол. Пуская всякие там инопланетяне живут отдельно, и страйкбол отдельно. Но скажите, если "99% страйкболистов это неинтересно", то почему тогда на форуме "Околострайкбольных игр" каждый второе предложение - игра в "Сталкер" на тему Зоны, в т.ч. аномальных явлений? Просто само нахождение в этом месте произвело на меня очень большое впечатление, при воссоздании игры "Сталкер" - это, я думаю, наиболее подходящий и реалистичный вариант Зоны. Кстати, Вас как-то смущает мой возраст?
Вернуться к началу
DRMOR0
DRMOR0

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29.07.2009
Откуда: Архангельск
Команда: http://www.abg-team.ru/
Сообщение DRMOR0 » 06.08.2009 17:06

Если у вас есть еще вопросы, пишите, постараюсь обстоятельно ответить. ;)
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 06.08.2009 17:14

" скажите, если "99% страйкболистов это неинтересно", то почему тогда на форуме "Околострайкбольных игр" каждый второе предложение - игра в "Сталкер" на тему Зоны, в т.ч. аномальных явлений? "
Потому, что тема околострайкболных игр была создано специально для того, чтобы такие как ты не лезли со своими супер прожектами к нормальным страйкболистам.

ps
I smell troll here
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
DRMOR0
DRMOR0

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29.07.2009
Откуда: Архангельск
Команда: http://www.abg-team.ru/
Сообщение DRMOR0 » 06.08.2009 17:36

То есть страйкболистов делят на нормальных и любителей тематических игр? Что за дискриминация? Форум, признаю, выбрал неправильно, но Модератор, дай ему Бог здоровья, исправил ошибку и переместил эту тему. Ваша претензия не обоснована.
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 06.08.2009 17:45

блин вот как вышла эта игра так нет покоя от таких вот сталкеров, ну что вы все сюда то лезите, полно ведь ресурсов где это интересно основной массе, здесь людям интересен СТРАЙКБОЛ а не сталкербол или чтото еще, правильно сказано что есть раздел "околостайкбольные игры" приставка ОКОЛО стоит не зря, вот там и обсуждайте свои ОКОЛОстрайкбольные темы - тут же будет только флуд и глум на тему. Прошу без обид - но реально надоело.
ps на компе в сталкер играл - прикольно, но не более того.
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 06.08.2009 17:48

Школьник -тролль. Скучно.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 06.08.2009 17:53

Полынь писал(а):Школьник -тролль. Скучно.

да, пожалуй не стоит тратить время
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 06.08.2009 18:00

mack[NWO Trolls] писал(а):блин вот как вышла эта игра так нет покоя от таких вот сталкеров, ну что вы все сюда то лезите, полно ведь ресурсов где это интересно основной массе, здесь людям интересен СТРАЙКБОЛ а не сталкербол или чтото еще, правильно сказано что есть раздел "околостайкбольные игры" приставка ОКОЛО стоит не зря, вот там и обсуждайте свои ОКОЛОстрайкбольные темы - тут же будет только флуд и глум на тему.

Вот да. Подпишусь под подписью Пастора (простите за тавтологию) - "Будь проклят тот день, когда вышла игра S.T.A.L.K.E.R."
Вернуться к началу
Garik [GB]
Garik [GB]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Garik [GB] » 06.08.2009 18:01

DRMOR0 писал(а): Помимо общей разрухи можно назвать следующие явления (которые наблюдал сам): звуковые миражи (будто ультрозвук или очень высокий звук в ушах), изредка были проблемы с электроникой (фото и видио оборудование и т.д.), необъяснимое чуство страха.

Тема действительно заслуживает внимания, это же применение психотропного оружия можно обыграть. Чего все накинулись- непонятно.

А что за неполадки с электроникой? типа белого шума вместо звука или засветка фоток?

И вообще, если отвлечься, каким может быть сценарий игры?
Crede firmiter et pecca fortiter
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 404