vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Marushin M1 carbine GBB- обсуждение (ex-дальность, кучность)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
aleksan
aleksan

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение aleksan » 27.05.2008 10:57

Добрый день! Вопрос к обладателям сего девайса: какова (хотя бы приблизительно) дальность прямого полёта шара и какова кучность метров на 10-15? Дело в том, что недавно приобрёл такой, начал пристреливать и регулировать хоп-ап. Так вот, шары либо летят по дуге и падают метров через 30-40, если ствол держать параллельно земле. Либо, после подтягивания хопа на 1/12 оборота, может меньше, через те же 30-40м уходят резко вверх. Пробовал шары и 0,34 и 0,43- картина та же. Т.е. получается, что хоп-ап имеет два состояния- не работает и перекручивает. Кучность же вообще удручила- с 10м в цель, размером с 2-л бутылку попасть практически не реально. Разброс шаров просто дикий! После полной разборки и протягивания всех винтов, какие есть, улучшения посадки металла в дерев и устранения люфтов картина улучшилась, но не сильно. "Комплименты" в кривости рук отклоняются. :grin:
Последний раз редактировалось aleksan 19.07.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 27.05.2008 14:20

М1 имеется в виду Гаранд???

Если что, его обзор тут:
http://ww2airsoft.ru/shop/shop_aegs_garand.html

Вообще неплохо бы пообщаться с теми. кто эти Гаранды чинит, лечит и с ними мучается - тогда это на тамошний форум
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
aleksan
aleksan

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение aleksan » 27.05.2008 15:10

Речь идет о М1 carbine, он же "Бэби-Гаранд"
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 27.05.2008 15:32

ммм, не Гаранд-Tanker???

Карабин - это карабин, Гаранд - это гаранд

между прочим, еще и каска М1 есть... :smile:
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 27.05.2008 16:44

Вермонт писал(а):Карабин - это карабин, Гаранд - это гаранд


Ага. Но Бэби-Гаранд - вполне нормальное сленговое название карабина М1.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 29.05.2008 23:59

M1 Carbine
M1 Garand

Marushin M1 Gadand GBB - На японском
Marushin M1 Gadand GBB - На английском

Видео: YouTube
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
aleksan
aleksan

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение aleksan » 30.05.2008 08:25

Спасибо, конечно, за интерес к теме. Но по существу вопроса что-нибудь есть?
Вернуться к началу
Hunter
Hunter

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.01.2005
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Hunter » 30.05.2008 10:21

Резинка хоп-апа подсохла наверное. Черствая стала. У меня на пулемете так было.

(про то что селиконил или нет не спрашиваю - думаю селиконил.)

Я пользовал М1 (не блоу бэк) - там тоже хоп-ап очень чувствительный. И настройка идет в пределах поворота на 5-10 градусов.
Кстати больше чем уверен что узел хоп-апа что на блоу-бэке что на старых (с ручкой для зарядки) одинаковый.
Опоздавшему поросенку - сиська около жопы.
Чемпик по копанию окопов, пьянству и выкрикиванию сквернословий про Хо Ши Мина.
Вернуться к началу



Сообщение » 30.05.2008 11:46

2 автор - исправьте название темы на корректное для исключения двоякого толкнования.

Или Marushin M1 Garand GBB rifle
Или Marushin M1 GBB Carbine
Вернуться к началу
aleksan
aleksan

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение aleksan » 01.06.2008 09:10

[quote="Hunter"]Резинка хоп-апа подсохла наверное. Черствая стала.

На новом экземпляре? не думаю, что "Братишки" будут старьём торговать. К тому же мне достался карабин, который они готовили для доставки, т.е. смазали и проверили

И настройка идет в пределах поворота на 5-10 градусов.

Я уже и так крутил по минимуму. если смотреть по длинному концу шестигранника, то миллиметров на 5, т.е. меньше 5 градусов.

2 автор - исправьте название темы на корректное для исключения двоякого толкнования.

Выполнил!
Вернуться к началу
aleksan
aleksan

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение aleksan » 08.07.2008 11:48

Вчера полностью разобрал ствол карабина, т.е. извлёк внутренний стволик. И был несказанно удивлён. Дело в том, что стволик карабина примерно по середине (точнее не мерял) изогнут так, что образует колено. Т.е. оси "дульной" и "казённой" частей стволика образуют прямую линию, а посередине- зигзаг. Приблизительно так --_--. Плюс к этому- перед этим коленом, со стороны "казённой" части просверлено сквозное отверстие, проходящее через обе стенки ствола, диаметром 1,5-2мм. Всё это сделано явно в заводских условиях. Если смотреть на всё это с точки зрения теории Танио Кобы (нарезные стволики), то решение абсолютно абсурдно. Т.е. вместо того, чтобы бороться с соударениями шара со стенками ствола, они их только усиливают, да ещё снижают давление газа в стволе за счёт двух отверстий. Может я чего-то не понимаю, но с таким решением сталкиваюсь впервые. Может, кто-нибудь сможет мне всё обьяснить?
Вернуться к началу
Hunter
Hunter

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.01.2005
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Hunter » 10.07.2008 13:26

Если это не "для стрельбы из-за угла" то откровенный брак...

Какие теории Танио Кобы, какие компрессии и дальности когда ствол дырявый и кривой?
Опоздавшему поросенку - сиська около жопы.
Чемпик по копанию окопов, пьянству и выкрикиванию сквернословий про Хо Ши Мина.
Вернуться к началу
aleksan
aleksan

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение aleksan » 10.07.2008 13:41

Нет, не брак 100%. Приятель приобрел Марушиновский же МР40, так там тоже самое. Только у меня второй хоп-ап почти у дульного среза, а на МР-хе где-то на 3/4 от казны. Отверстий, правда, не разглядел. При этом при вдвое меньшем стволе и только автоматическом огне дальность и кучность у него примерно те же.
Вернуться к началу
Hunter
Hunter

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.01.2005
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Hunter » 10.07.2008 13:57

ну.. забыл что мы говорим о блоубэчной версии М1.
не могу ничего сказать... у меня прямой ствол без дырок.

хотя и жутко интересно как у тебя садится внешний стволик (если внутренний кривой)
там все открыто практически же
Опоздавшему поросенку - сиська около жопы.
Чемпик по копанию окопов, пьянству и выкрикиванию сквернословий про Хо Ши Мина.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 10.07.2008 15:43

Марушин с помощью искривления ствола добиваются дополнительного закручивания шара. Такая же схема стоит на многих их пистолетах (например, на Five-Seven калибра 8мм). Лечится это установкой кастомных стволов с классической схемой хопапа ;-)
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
aleksan
aleksan

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение aleksan » 10.07.2008 21:29

Hunter писал(а):хотя и жутко интересно как у тебя садится внешний стволик (если внутренний кривой)
там все открыто практически же


Там как раз под ствольной накладкой внешний стволик стыкуется из 2 частей на тугой посадке. Т.е. внутренний стволик центруется в дульной и казенной частях, а середина висит в воздухе. Как, впрочем, и везде. Если прям "жутко интересно" могу на почту скинуть фото, когда в следующин раз разбирать буду.
Вернуться к началу
aleksan
aleksan

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение aleksan » 10.07.2008 21:46

Nebulus писал(а):Марушин с помощью искривления ствола добиваются дополнительного закручивания шара. Такая же схема стоит на многих их пистолетах (например, на Five-Seven калибра 8мм). Лечится это установкой кастомных стволов с классической схемой хопапа ;-)


Думаю, дополнительного подкручивания шара они добиваются вторым хоп-апом. Думается на МР-хе при более коротком стволе кучность и дальность теже именно потому, что там шар после второго хоп-апа пролетает еще 1/4 ствола, у меня же он сразу же покидает ствол. Хотя, субьективно, начальная скорость выше. Сказывается более длинный ствол, плюс отверстия изолентой замотал.
В том-то и дело, что с кастомными стволами на 8мм напряг. Делает Танио Коба, да и то только на Гаранд и Гаранд Танкер. Первый длиннее, второй-короче.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 11.07.2008 00:30

Да, с калибром 8мм по этому вопросу есть некий напряг.
Кто заставляет покупать именно Марушин, заранее зная о грядущих проблемах?
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 11.07.2008 00:33

Вот кстати, ценная ссылка по данному топику:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=46272
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
aleksan
aleksan

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение aleksan » 11.07.2008 09:08

Nebulus писал(а):Кто заставляет покупать именно Марушин, заранее зная о грядущих проблемах?

Дело в том, что покупался не "Марушин, калибра 8 мм", а именно газ блоубэк М1 Carbine. Все-таки это из серии "берешь в руки- маешь вещь".
В общем и целом все понятно. Надо заказывать ствол от Гаранда и идти на поклон к токарю, либо переводить его на традиционные 6мм. Спасибо всем принявшим участие в обсуждении проблемы. Главное- я убедился, что с руками по-прежнему все нормально и купил не брак. Если у кого возникнут какие вопросы по карабину- прошу в личку.
Вернуться к началу
Falconz
Falconz

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Falconz » 19.07.2008 08:08

Может не в личку? Наши здесь если удасться довести её до ума, т.е. поставить новый ствол.
Вовремя увидел тему, с зимы хотел её купить.
Реально её перевести под 6 мм, ствол то найти можно, а вот что делать с магазином и подачей шаров??

ПС: Напиши, какие газы пробовал( какие она может перенести?) и какие скорости намерил.

На данный момент это единственная полуавтоматическая GBB винтовка(и её др. варианты до М2) в доступе, в Москве.(М4 из-за бугра не в счёт, да и не винтовка она)
Последний раз редактировалось Falconz 19.07.2008 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Ищю предложения по дробовику или винтовке gbb с шеллами, т.е. картриджами ввиде патронов, желательно в металлическом обвесе.
Maruzen M1100 или аналог!
Вернуться к началу
aleksan
aleksan

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение aleksan » 19.07.2008 13:54

Falconz писал(а):Может не в личку? Наши здесь если удасться довести её до ума, т.е. поставить новый ствол.
Вовремя увидел тему, с зимы хотел её купить.
Реально её перевести под 6 мм, ствол то найти можно, а вот что делать с магазином и подачей шаров??

ПС: Напиши, какие газы пробовал( какие она может перенести?) и какие скорости намерил.

На данный момент это единственная полуавтоматическая GBB винтовка в доступе, в Москве.(М4 из-за бугра не в счёт, да и не винтовка она)


Из проблем с переводом на 6мм основное, что мне видится- это изготовление камеры блоубэка с нозлом меньшего диаметра. Там основная заморочка в том, что это первый блоубэк, по крайней мере из тех, что я видел, где механизм совершает не только возвратно-поступательные движения, но и вращается вокруг оси (имитация запирания затвора поворотом). С вытекающим отсюда усложнением конфигурации камеры блоубэка.
Газы использовал только из "Братишек", при чем переваривает и обычный грин и супер. Там есть возможность регулировать степень поджатия возвратной пружины- три положения. Так что система достаточно гибкая, плюс- резиновый буфер отката затвора. Но на СО2, думаю, переводить не стоит. Во-первых система и так достаточно мощная, во-вторых, боюсь, не выдержит.
Винтовка эта не единственная. Есть еще и М1 Гаранд и Гаранд Танкер. Первая на мой взгляд слишком большая, а вторая из разряда М14 СОКОМ. Но это тема для отдельного поста.
Если есть желание пощупать-попробовать милости просим.
Вернуться к началу
aleksan
aleksan

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение aleksan » 27.01.2009 16:56

на днях, во время очередного ТО обнаружил ахтунг: при использовании этого газа: http://www.bratishki.ru/goods.php?id=3575 и настреле около 1000 шаров начал трескаться затвор. Две большие трещины с двух сторон посередине. Судя по всему, жить затвору осталось недолго, ибо перемычка между трещинами около 8мм при диаметре затвора 18мм. Так что карабин превращается в ММГ и ищутся пути изготовления замены. Так же обнаружилось, что все винты всё равно раскручиваются, в некоторых случаях не помогает, даже, фиксатор резьбы. Единственное, что не открутилось- два винта крепления целика, посаженные на фиксатор. Ещё одно слабое место карабина- это ролик на затворе , являющийся связующим звеном в паре затвор- рукоятка затвора. Точнее не сам ролик, а винт его крепления к затвору. Дело в том, что винт не имеет на своём теле цилиндрической части, а только резьбовую. Так что, если затянуть винт до упора, то клинится ролик ( соответственно, перестаёт выполнять то, для чего он предназначен ), а чтобы ролик вращался, приходится ослаблять винт. Пробовал посадить на фиксатор, но всё равно откручивается и разбивается отверстие. Получается, что каждые 300, ну в крайнем случае 500 выстрелов требуется полная протяжка карабина, ибо, ещё раз повторюсь, раскручиваются абсолютно все винты! Ролик на затворе необходимо подтягивать, или, хотя бы, контролировать каждые 100 выстрелов. А ещё опыт эксплуатации карабина и МР-40, так же от Марушина, выявил, что рабочие клапаны на магазинах не держат. Проливка силиконом не помогает, резинки все мягкие, клапаны подтягивал. Полной заправки хватает максимум на 2 недели.
Последний раз редактировалось aleksan 27.01.2009 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
aleksan
aleksan

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение aleksan » 27.01.2009 17:13

aleksan писал(а):Из проблем с переводом на 6мм основное, что мне видится- это изготовление камеры блоубэка с нозлом меньшего диаметра.


Сравнение камер блоубэка карабина и Мини-УЗИ показало, что их размеры идентичны, так что надо только решить вопрос подачи шаров и узла хоп-апа
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 06.08.2009 04:22

Пользуюсь аналогичным девайсом менее полугода.

Проблемы все те же самые. Затвор также медленно умирает. С роликом та же фигня, только он подклинивает, а за ним подклинивает и затвор.
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 572