vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 25.04.2009 13:37

На фоне всех событий картина становится всё мрачнее.. Произошло конкретное разделение или так сказать расщепления "коммерческого" и "некоммерческого" страйкбола,так сказать образовалось 2 лагеря из команд которые просто хотят играть людей для которых это стало просто работой.
Некоторые команды и отдельные личности хотят заработать на этом,пожалуйста ,вам в карты в руки но не в ущерб интересам рядовых страйкболистов.Игры открытие и закрытие это общие игры и коли господа коммандос хотели чуток поднять на этом нужно было хоть капельку вложиться в саму игру.
Прекрасно понимаю и во многом поддерживаю Михаила"Турист" и его команду во многих постах,чувствуется именно видение команды и командира ИМЕННО ИГРАТЬ, как сторожиле страйкбола прекрасно видна так сказать прогнилость направления страйка которое началось с введения платных игр и не ему одному.

Михаил и схожие по интересам люди пытаются выдвинуть именно страйкбол из утопия его подобий.
Таким образом мы видим 2 конкретных лагеря,люди заинтересованные в коммерческом страйкболе,а так же сочувствующие этому движению и просто страйкболисты.

То же открытия,был не раз поставлен вопрос,на что хоть деньги вносились? Из того что увидел,была расчищена дорога и кто этим занялся,хотел уточнить?
Да,привезены тенты и генератор, это такие мега-затраты?
Ничего не сказано про аренду самого полигона
как только задавался вопрос про смету в ответ слышна лишь тишина, после тонущая в море флуда.
Кто конкретно был организатором то? Витя играл,Павел заколачивал бабосы на ремонтах стволов.Никто не против заработка,открывайте хоть мастерскую! Странно просто это было видить,вы ж вроде вдвоем рулили и то не всегда успевали со всем совладать и тут на тебе. И чему потом дивится, что недовольных много если наглядно всё было.

Попытка выяснить часть этих аспектов ставит многих сразу в чёрный список так сказать сочувствующих....и прям разделяющими мнение личностями охота на ведьм начинается!
Отсюда и тёрки по СК, т.к. не все приветствуют коммерческий страйк.

Чес слово, то что я вижу сейчас, это уже не страйкбол.Увидя такое если б я хотел страйком заинтересоваться сейчас,вряд ли кто бы потом смог меня в такое затащить...
По конструктиву :
когда эти 2 движения разделятся и каждый сможет определить для себя в какой страйк он хочет играть,там где просто собираются и играют и там где есть всевозможные шоу и фишки (из серий бтр,авиации и тд) тогда всякие споры кроме игровых моментов просто исчерпаются.
Один из предметов споров,кстати как раз эти подсчеты очков и обидки на это.Считаю в страйке это даже лишнее...

И основной смысл в страйке про которые многие начали забывать я постараюсь напомнить,тут нет ВЫигравших и проигравших,есть только игра и удовольствие от хорошего соперника.


Всё сказанное,мнение согласованное с Прокофьевым как идейным инициатором и командой.

С уважением,ко всем страйкболистам,
МаЛега
Последний раз редактировалось МаЛега 26.04.2009, всего редактировалось 5 раз(а).
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 25.04.2009 13:57

Зачет
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 25.04.2009 14:00

+1
no comment
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 25.04.2009 14:01

+ 100%
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Lopez
Lopez

Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23.09.2006
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TF-11
В игре: с 2006
Сообщение Lopez » 25.04.2009 14:02

+1
Могу таскать. Могу и не таскать... Значит уже притащил.
Never tell the platoon sergeant you have nothing to do.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 25.04.2009 14:04

:app:
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 25.04.2009 14:04

Так же по поводу открытия и закрытия- это игры которые как раз и формируют состав СК и они должны быть НЕКОММЕРЧЕСКИЕ.
От сюда тоже весь сыр-бор
Считаю что СК должен проработать схему проведения таких игр с выдвижением кандидатур на которых будет возлагаться организация игры и все затраты на организацию должны будут отчитываться непосредственно СК . Не думаю что затраты будут столь велики...

Это даст порядок в нашем сообществе и избавит ещё от большого кол-ва споров

Вот вам, в принципе, считаю и основная задача СК.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 25.04.2009 14:10

Малега :app:

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 25.04.2009 14:17

Строить не ломать,это воплотить будет сложно,поначалу будет много тёрок и притирок но нужно с чего то материального начинать, а не разбрасываться на вентилятор....хотели конструктива,вот он вам. Да,сыро всё пока но надеюсь подвижки в СК по играм в юфо начнутся.

Да,спасибо за то что доверили мне столь важное, как представитель СК,открыло глаза на многие вещи.На каждом крупном мероприятии считаю таких должно быть не менее 2-3 человек.Потом, уверен, необходимость в этом отпадёт, но сохраниться как в дань традициям что ли :)

С уважением ко всем страйкболистам, МаЛега.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 25.04.2009 14:28

:app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app:
NB-01
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 25.04.2009 14:36

МаЛега
Спасибо. Прав на все сто.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
mrak[a344]
mrak[a344]

Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: г. Батайск, Россия, Земля
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: с осени 2003
Сообщение mrak[a344] » 25.04.2009 14:51

+ 100
настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Пусть будет, что будет, мы скажем в ответ:
«У нас есть „Максим“, а у них его нет».
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.04.2009 14:55

Император взирает на МаЛегу с гордостью!!!!
+10000000
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 25.04.2009 15:11

МаЛега - луч света :)
А я уж подумывал было приводА продавать.
Вернуться к началу
Ezhka
Ezhka

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23.03.2004
Откуда: rostov
Сообщение Ezhka » 25.04.2009 15:18

+100, согласна с каждым словом
:old: :app: :app: :app:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу!
Вернуться к началу
Большой [Ст]
Большой [Ст]

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13.01.2005
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: с 2004
Сообщение Большой [Ст] » 25.04.2009 15:26

+100%
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 25.04.2009 15:55

:app: Просто стоя на пятках! Как приятно, что есть ещё в страйке НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ, вдвойне приятно, что их, оказывается, не мало...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 25.04.2009 16:23

+ Браво Ко.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 25.04.2009 16:40

Как предложение, может закрытие 09 организует СК?
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 25.04.2009 16:49

Малега! Респект! Лучше и не сказать.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 25.04.2009 16:57

+1 отчеты по итогам не плохо! Еще бы недельки за две предварительную смету! Если платить так хоть что то получать за это а то неловко вспоминается ВК...
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 25.04.2009 18:10

Baron75[Delta61] писал(а):Малега! Респект! Лучше и не сказать.


Нужно не просто говорить,а начинать конструктивно работать в этом плане.Жаль не вижу всего в СК,но надеюсь сподвижки начнутся,хотелось бы в этом поучаствовать.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 25.04.2009 18:20

"Весь мир насилья мы разрушим
Дааснаванья, а затем"

где-то это уже было..

Не боитесь со своим социализмом остаться вообще без игр?
У семи нянек дитя всегда без глазу.
Кто-то КОНКРЕТНО собирается организовывать игры вместо Командоса?
Или в последний момент выяснится, что один забыл, у второго работа, у третьего жена рожает, у полигона внезапно появились владельцы, а игровой инвентарь не изготовили потому что кто-то не сдал деньги, а за свои делать не стали, в итоге закрытие переносится на декабрь?

На мой взгляд, вы не там копаете.
Надо не отменять Командос, не перепоручать организацию какому-то "СК", а требовать от организаторов, у которых уже есть опыт, причем неплохой, конкретных улучшений - игровых посредников из опытных игроков (кто из вас готов? или все только играть?), совместные с оргами мероприятия по разметке полигона и строительству укреплений, чтобы потом не было претензий (к организаторам?!) насчет неантуражных паллет. Сценарий, может, и можно написать сообща так, чтобы он устраивал всех, но почему тогда никто этого до сих пор не сделал?

Если пытаться решить организационные проблемы подходом 2004 года, то ваши "некоммерческие" игры просто захлебнутся в бардаке и бюрократии. Окститесь! Не надо устраивать революций! С тем же успехом вы можете выйти каждый к своей Думе в красных штанах с предложением отменить торговлю водкой и организовать ее бесплатный розлив своими силами.

По Коммандосу:
Мне действительно было странно узнать, что вместо руления игрой и беготни по полигону Ворон командует подразделением, а "посредники" с белыми повязками, непонятно откуда взявшиеся, непонятно куда также и делись. Рации оргов сели, игра побрела сама собой. И даже флаг базы под носом у Ворона стал внезапно менять символику и цвет, когда его попытались захватить Ангелы, а реакция на этот нонсенс Паши была более чем вялая. Я прекрасно знаю, как выматывают подготовительные мероприятия, что на многосотенном мероприятии рук на все не хватает, хотя торговля на полигоне, ремонт, бар и прочее - не менее первостепенные элементы хорошей организации. Но игровой сервис, скрытые и явные механизмы игры, которые заставляют ее идти в нужном русле, должны быть так же, как и кипяток в баре.
И на мой взгляд, это - работа для старых игроков. Игроки и орги! Вам нужно объединить усилия, вместо того, чтобы одним ругаться, а другим эту ругань стоически пропускать мимо. Думаю, будет даже правильно не комплексовать по поводу вознаграждения для арбитров за качественную работу на полигоне в течение суток. В бюджете ПВС-07, например, 10000 рублей было выделено именно для моих помощников. Немного, конечно, но и не лишние.

Насчет финансового отчета по игровым взносам.
Думаю, если бы Командос опубликовал эти данные, накал претензий немного приутих бы. Но это личное дело Командоса. Они, как коммерческая организация, имеют полное юридическое и моральное право оставить эту информацию конфиденциальной.

Поменьше деструктива и обвинений, ребята, а побольше конкретных дел и сотрудничества. Нужны конкретные люди, которые под общим руководством Командоса делали бы конкретную работу, а не тянули одеяло на себя и требовали все отменить и всех расстрелять. Вить, задумайся о расширении штата! К примеру, "Ураган", организующий базовые игры московского СК, при численности игр 1000-1500чел (данные полуторагодовой давности) использовал штат организаторов порядка 30-40 человек (по-моему). И при этом денег всем хватило, и овцы остались сыты.
А вам бы - лишь бы бесплатно.
Демагогия это, господа, и деградация.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 25.04.2009 18:36

Артём,про бесплатно ничего конкретного не говорится(в случае игр от ск взносов хоте небольших но не миновть),говорится про организацию самой игры.Иногда границы между игрой и работой видимо начинают стираться,даже если игра и платная то! это должна быть игра,ПВС у тебя тоже не бесплатен был но видно было огромное вложение не денег тупо, а именно идейности на чём ты собственно и выкатил. Лично я против платных игр в страйке вообще,кто то за...
В итоге вышло что общество не приверженное к коммерции и в большинстве её отрицающее было вынужденно согласиться с предоставленными условиями за неимением обратного.

Вот за неимением другой альтернативы и есть большое упущение СК,а поскольку повторюсь игры ОТКРЫТИЕ и ЗАКРЫТИЕ являются по сути обязательными от сюда и конфликты. Кто бы чего говорил если бы при выезде на платную игру она была бы слита,по крайней мере те, кто на неё выехали сделали это полностью добровольно.
А тут дело другое.Что бы войти в СК нужно обязательно приехать именно на платную игру,так сказать почти обязаловка для многих команд судьба страйка для которых очень важна.

Вот тут то и нужно объеденить усилия СК что бы достойно можно было организовать такое мероприятие,уверен энтузиасты будут и кому помочь найдется....

И хорошо что это всё же случилось а не усугубилось до рукоприкладства,хоть действовать начнем...
Так что курс есть,осталось наметить точки движения.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 25.04.2009 18:42

Артем, ты говоришь так, словно "Коммандос" незаменим. Ты прекрасно знаешь, что такого не бывает.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 664