http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Тактическое наставление.

Разговоры про всё в страйкболе.

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
=Bear=
=Bear=

Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.10.2003
Откуда: Cургут
Команда: USMC 3Rd Recon Bn DRP
Сообщение =Bear= » 23.04.2006 09:46

Появилась идея, сделать небольшую брошюру для начинающих и не только, страйкболистов. Сделать такие разделы как правильное удержание оружия, перезарядка, экипировка, тактический шаг, стрельба на ходу, обтекание препятствий, оружейная молитва, движение в группе, и.т.д. Вобщем вложить туда простые азы, с картинками.
Таких наствлений войсковых много, всяких разных, но там много информации, которая несомненно для общего развития полезна, но применительно к игре - нет.

Тут собственно вопрос, что бы хотелось вам видеть в этой брошюре.
Stupidity should be painful!!!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 23.04.2006 11:29

Дружище! (с) Поверьте, Вы не одиноки в своём безумном начинании. Наберите в поиске слово "мутодичка". Именно так, через У - сумеете найти единомышленника. Видывали мы уже здесь писателя от слова "худо" - всего из себя стрелка, не умеющего обращаться с пистолетом и специалиста по преодолению одного знакомого ему коридора.. Спишитесь личками, вам будет о чем пообщаться: о различных способах обтекания, молитвах, тактических перешагиваниях через препятствия во время перезарядки с одновременным ведением стрельбы и прочих несомненно интересных вам вещах...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 23.04.2006 12:48

На самом деле идея может и не плоха, но такие вещи как тактика меняются не только от армии к армии, но иногда и от подразделения к подразделению. Это зависит также от оружия, которым даная "группа" пользуется.
По моему, такие вещи по "методичке" не выучишь. Только практика и тренировки.
Начинающим страйкболистам лучше всего будет приежать на тренировки команд ( с разрешения тех разумеется ), и смотреть... Повторять...
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 23.04.2006 13:07

=Bear= писал(а):Тут собственно вопрос, что бы хотелось вам видеть в этой брошюре.


ну, много чего хотелось бы... но мои фантазии Вам не понравятся.

ps: бредовая идея ...
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
=Bear=
=Bear=

Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.10.2003
Откуда: Cургут
Команда: USMC 3Rd Recon Bn DRP
Сообщение =Bear= » 23.04.2006 14:45

Ну если уважаемым господам, отметившимся в данном топике, не нужна данная информация, это не значит она больше никому не нужна вообще. Если вам не итересна данная тема, пожалуйста, не пишите сюда больше ничего. Спасибо.

to Dusty Miller
А кто вам лично сказал что материал буду составлять я? Я просто собираю пожелания людей, чтобы материал получился действительно информативным. Если вам очень интересно, то составлять его будет профессионал, с обширным опытом, на протяжение нескольких последних лет, он готовит группы МВД от ХМАО для командировок в Чечню. Для этих групп специально сделали похожий матерал. Поскольку он мой знакомый, я его попросил составить нечто подобное для страйкболистов, весь вопрос в материале, надо знать, что туда включить. Опять же все делается для того чтобы люди которые вновь прибывшие могли гораздо качественнее играть.


To Guy
Часть знаний можно получить и из литературы. К примеру пару лет назад, один человек в нашем городе просто сам составлял такие "Уроки" и мы учились по ним, по скольку на тот момент не было возможности получать знания из каких-либо других источников, не говорю уже о инструкторе. Естественно потом все корректировалось. Но ту же перезарядку можно тупо репетировать дома перед зеркалом.
Сейчас наша команда тренируется 2 раза в неделю с инстрктором. К сожалению, нет возможности приглашать на данные тренировки, остальных страйкболистов города. Как мне кажется материал был бы полезен.
Stupidity should be painful!!!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.04.2006 15:15

надо знать, что туда включить

Действия в лесу и действия в зданиях.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 23.04.2006 15:49

Да есть уже что-то подобное:
http://www.airsoftgun.ru/articles/tactics/indoor.shtml
http://www.airsoftgun.ru/articles/tactics/outdoor.shtml
впрочем, разнообразие не помешает.

ИМХО - городить именно методичку - не стоит.. А вот если у кого есть время сверстать содержимое разделов "Статьи" и, возможно "FAQ" в версии для печати (в идеале - чтобы все сходные темы были в одном документе, подготовлены к брошюровке под А5) - хуже не было бы. Если кто-то для себя такое уже делал - то еще лучше.
Вернуться к началу
Ланц
Ланц

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Ланц » 23.04.2006 19:01

А я поддерживаю автора темы т.к. сам когда ещё только собирался заняться игрой с удовольствием перечитывал всю доступную инфу на форуме, о том, что и как нужно делать. Кроме форума у меня другого источника инормации не было, а общаться с военными и слушать их советы (типа идёт колонна, в воздухе летают вертушки, ... а вслучае чего вызываем огонь гаубичной батареи :smile: ) ... блин здесь игра, а не война.
Единственное я бы не стал заострять внимание на кокой-либо одной тактике или тактических приёмах (в том ключе, что "эта тактика самая проверянная, самая лучшая, а все остальные полная лажа т.к. это тактика не нашей команды). Команд много и все они применяют разные тактические приёмы, это нужно помнить.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 23.04.2006 19:32

Народ! ну вдумайтесь - о чем вы говорите? Какое наставление по правильному удержанию оружия и прочим обтеканиям? Вон - убедите сначала Гаишника, будто в страйкболе из пулемёта с одной руки за угол не стреляют.. :smile: Извините и не сочтите за снобизм - когда коту нечего делать он известно чем занят. Я не удивляюсь, что подобные предложения возникают на периферии - именно из-за того, что игроков мало, толково воевать - не с кем.. Вот и возникают идеи как теоретически расписать оптимальный способ прохождения единственного имеющегося в наличии коридора и самой грамотной перезарядки при обтекании кучи мусора, расположенной посреди известного вам единственного в городе полигона. И я даже не ёрничаю и не издеваюсь в привычном для меня стиле - искренне считаю, что это ваше горе, так как всерьёз себя занять нечем.. Уж простите, но в Москве или Питере совсем не до таких мудрствований, так как 100-150-200 человек - это этакий средненький уровень обычной воскресной колбасни или приватки. И серьезным командам эти вот брошюры на фих не нужны; они и так знают, чем и как в страйкболе заниматься. Несерьезным - тем более.. Короче, ИМАО: заканчивайте заниматься херней.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 23.04.2006 22:36

Можно тут запостить свое мнение ?

Итак возьмём исходные данные - 1500 человек в МСК регионе.
Из них отметем 5% людей проффесионально сталкивавшихся с оружием и имеющим хоть какое то представление о безопасном его владение.
Теперь задача - ПРИВИТЬ НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ИНСТИТУТ БЕЗОПАСНОСТИ 95% оставшимся людям.
Спросите - почему только это, ответ прост - это самое начало, т.к. мы все тут приезжаем с пневматическим оружием в круг людей, который нам отнюдь не безразличен, а вот машем пневматикой перед лицами и т.п. - это так сказать отступление.

А теперь представте что из всех 100% только 95% относится к страйку как к хобби, 5% - относится как к чему то что повышает их проффесионализм владения оружия и тактикой действия. Иными словами нам нужно заставить 95% всех страйкболистов учится и работать в то время в которое они определили себе под отдых и хобби. Это раз.
Второе ИМХО проффесионализм на страйковом оружие не отточешь - только неправильную моторику наработаешь и все.

Т.е. изначально поставленый вопрос содержит при задумывании соответсвующий отрицательный ответ.

Но отмечу - есть наработки у некоторых людей, и они не относятся к страйку, а так - можно попросить людей ими поделится, попросить организовать комнату ждля выкладывания ссылок, да и вообще Интеренет это большая библиотека - Яндекс найдет всё.
Дмитрий[Ланц] - у твоего знакомого, к которому ты приезжаещшь в Мск, есть хорошая библиотека того что тебя интересует.
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 23.04.2006 22:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
=Bear=
=Bear=

Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.10.2003
Откуда: Cургут
Команда: USMC 3Rd Recon Bn DRP
Сообщение =Bear= » 23.04.2006 22:37

Dusty
Хочу в Москву! :smile:

Тему можно убивать, со своим геммором разберемся сами.
Stupidity should be painful!!!
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 23.04.2006 23:04

Теперь задача - ПРИВИТЬ НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ИНСТИТУТ БЕЗОПАСНОСТИ 95% оставшимся людям.

Может привести их в морг и показать снесенную черепушку,связанную с халатным отношением с оружием?. Хотя опять-таки, Скажут: " а чо, у нас тут типа шарики, а не пули и все. Не пристрелят никого и все"
Вопрос внутренней культуры, которая увы, присутствует не у всех.
Я, когда вижу лежащий на руках владельца и направленный в меня эйрсофт ствол, аккуратно поправляю его в сторону. Несмотря на заверения хозяина, что мол стоит на предохранителе.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 24.04.2006 02:04

Дасти, а мне теперь нет необходимости из-за угла из пулемета стрелять...
я взял себе барабанный гранатомет на здания... и в одной руке держу его ЛЕГКО. :wink:
По сабжу-нафиг не нужное. Кому надо-уже нарабатывают. Кому не надо-не научишь/нее заставишь.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 24.04.2006 04:08

тактические наставления лежат в Сети

найдите и переведите

и познаете вы истину

и будет вам щастье

проверено

работет полюбэ

опыт многих в одном

один нюанс

чтобы это сработало

нужен человек

который ограничит вашу свободу

и вобьёт пыром носком коркорана

истину вам через копчик в мозг

иначе не сработает

иначе все ваши потуги

стекут

как сперма по ляжке

в виде флуда в конфе....
Последний раз редактировалось Ozzy 24.04.2006 07:33, всего редактировалось 1 раз.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.04.2006 04:29

Ozzy
Аминь! :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
=Bear=
=Bear=

Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.10.2003
Откуда: Cургут
Команда: USMC 3Rd Recon Bn DRP
Сообщение =Bear= » 24.04.2006 08:21

Такой человек есть, правда вбивает маттерхорном. :smile:
Stupidity should be painful!!!
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 24.04.2006 09:11

=Bear= писал(а):Такой человек есть, правда вбивает маттерхорном. :smile:


слабо вбивает, можно еще на пальчики наступить, аккуратно так, что-б на спуск нажимать можно было, а вот по клавиатуре уже было больно :smile:
Вернуться к началу
Toni
Toni

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.12.2005
Откуда: г. Сургут
Сообщение Toni » 24.04.2006 10:56

Dusty Miller
Вот и возникают идеи как теоретически расписать оптимальный способ прохождения единственного имеющегося в наличии коридора и самой грамотной перезарядки при обтекании кучи мусора, расположенной посреди известного вам единственного в городе полигона. И я даже не ёрничаю и не издеваюсь в привычном для меня стиле - искренне считаю, что это ваше горе, так как всерьёз себя занять нечем..


браво! про нас :)

по теме - не нужно.
навязывание получится.
Вернуться к началу
Son
Son

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 17.01.2006
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: Страйкболен
Сообщение Son » 25.04.2006 12:15

если не в тему модер сотрет, мы новичкам даем читать это...
http://www.avers-vs.ru/showthread.php?p=200 говорят помогает...
Skype: sonvoronezh
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 25.04.2006 13:41

2 Son
из вашего наставления:
Читерство (в особо крайних случаях): при отстутствии гранат выставляй привод в комнату на одной руке, делай с зажатым курком круговое движение приводом...


нуууу... даже не знаю...


В целом прикольно, мне понравилось :)
Последний раз редактировалось Herr Melnikov 25.04.2006 13:49, всего редактировалось 1 раз.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 25.04.2006 13:48

Так и представляю себе - пулемет в одной руке,круговое движение,очередь в 150-200 шаров, возмущенные вопли обалдевших оппонентов...
Прямо-таки половецкие пляски! А если ещё и два пулемета...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 561