http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Аккум NI-MH 1200

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
APA
APA

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Уфа
Сообщение APA » 07.06.2010 09:20

Добрый день!
Проблема такова: после игры, довольно длительной с 9:00 до 22:00 в дождливую погоду, по лесу перестал работать привод, точнее как будто клинит его. Признаки такие...кое как прокручиваются шестерни и он начинает после стрелять, не долго... ребята подсказывают что проблема в аккуме (после игры я заряжал аккум (родной, шел с приводом) часов 8 -тупой зарядкой( тоже шла с приводом)) может я его "убил"???? Если проблема в аккуме то также прочел совет-разрядить его и снова зарядить. На данный момент аккум показывает 9,5В. Проводка в порядке, прозвонил, Гир тоже в порядке-разбирал. Может быть еще проблема в движке?????
Подключать другой аккум не пробовал. Вопрос: что делать? и если я подключусь от зарядного напрямую к приводу, чтоб проверить движок-не спалю я его?
Also it is all will pass...
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 07.06.2010 10:04

Если напряжение без нагрузки на 9.6 аккуме - 9.5 вольт, значит он близок к почти полной разрядке.

Если вы подключите зарядку напрямую к двигателю от этого привод стрелять не начнёт :) так как там совсем маленькие токи расчитанные на зарядку аккума =)

Чоо делать?
-Первым делом нужно проверить аккум, тоесть взять у кого нибудь заведомо рабочий и проверить будет стрелять или нет) (если конечно залез в в гир вы там ещё что нибудь не поломали)

Как показывает практика дождь на привод плохого воздействия обычно ни какого не оказывает.
КЗ там точно не будет. Максимум то что может окисливаться мотор, да и то если привод утопить полностью в речке или ещё где то.
Вернуться к началу
APA
APA

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Уфа
Сообщение APA » 07.06.2010 10:15

X-Xander-X писал(а):Если напряжение без нагрузки на 9.6 аккуме - 9.5 вольт, значит он близок к почти полной разрядке.

Если вы подключите зарядку напрямую к двигателю от этого привод стрелять не начнёт :) так как там совсем маленькие токи расчитанные на зарядку аккума =)

Чоо делать?
-Первым делом нужно проверить аккум, тоесть взять у кого нибудь заведомо рабочий и проверить будет стрелять или нет) (если конечно залез в в гир вы там ещё что нибудь не поломали)

Как показывает практика дождь на привод плохого воздействия обычно ни какого не оказывает.
КЗ там точно не будет. Максимум то что может окисливаться мотор, да и то если привод утопить полностью в речке или ещё где то.


Сломать ничего не сломал)))гир собрал, хоть и впервые это у меня было)) в общем подозрение на маленькие токи сохраняется, что по поводу полной разрядки и новой зарядки аккума???
Also it is all will pass...
Вернуться к началу
Katsuk-GOR
Katsuk-GOR

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Сызрань/Самара
Сообщение Katsuk-GOR » 07.06.2010 11:28

Аккум на 8,4 В при полной зарядке показывает 10,5 В. Сколько будет показывать заряженный аккум на 9,6 В можно предположить (у меня такого нет). Потом мертвый аккум тоже будет заряжаться и показывать правильный вольтаж, но необходимый ток уже давать не будет.
Иногда аккум можно откачать на умной зарядке, заряжая и разряжая. На комплектной можно даже не пытаться.
А вообще все уже сто раз было. Поиск работает.
И вообще, у меня нет телевизора.
Вернуться к началу
APA
APA

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Уфа
Сообщение APA » 07.06.2010 11:31

Katsuk-GOR писал(а):Аккум на 8,4 В при полной зарядке показывает 10,5 В. Сколько будет показывать заряженный аккум на 9,6 В можно предположить (у меня такого нет). Потом мертвый аккум тоже будет заряжаться и показывать правильный вольтаж, но необходимый ток уже давать не будет.
Иногда аккум можно откачать на умной зарядке, заряжая и разряжая. На комплектной можно даже не пытаться.
А вообще все уже сто раз было. Поиск работает.

В поиске найти нужную мне инфу найти не смог, по этому создал тему, если есть ссылки-буду очень благодарен.
Also it is all will pass...
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 07.06.2010 13:17

APA писал(а):В поиске найти нужную мне инфу найти не смог, по этому создал тему, если есть ссылки-буду очень благодарен.

пдф любой банки на NiMh посмотрите - 1.5в дает при полной зарядке, умножаете на количество банок, равное 8, получаете 12в при полной зарядке и без нагрузки. по этому значению можно определить, насколько заряжен аккумулятор.
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 07.06.2010 14:28

APA писал(а):
Katsuk-GOR писал(а):Аккум на 8,4 В при полной зарядке показывает 10,5 В. Сколько будет показывать заряженный аккум на 9,6 В можно предположить (у меня такого нет). Потом мертвый аккум тоже будет заряжаться и показывать правильный вольтаж, но необходимый ток уже давать не будет.
Иногда аккум можно откачать на умной зарядке, заряжая и разряжая. На комплектной можно даже не пытаться.
А вообще все уже сто раз было. Поиск работает.

В поиске найти нужную мне инфу найти не смог, по этому создал тему, если есть ссылки-буду очень благодарен.


Обычно сразу после зарядки 9.6 аккум даёт порядка 10.8 вольт.
После некоторого количества выстрелов напряжение падает до 10-10.5 в зависимости от степени разряженности.

Но 9.5 слишком мало.
Так что вероятнее всего проблема в аккуме
Вернуться к началу
APA
APA

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Уфа
Сообщение APA » 07.06.2010 17:01

X-Xander-X писал(а):
APA писал(а):
Katsuk-GOR писал(а):Аккум на 8,4 В при полной зарядке показывает 10,5 В. Сколько будет показывать заряженный аккум на 9,6 В можно предположить (у меня такого нет). Потом мертвый аккум тоже будет заряжаться и показывать правильный вольтаж, но необходимый ток уже давать не будет.
Иногда аккум можно откачать на умной зарядке, заряжая и разряжая. На комплектной можно даже не пытаться.
А вообще все уже сто раз было. Поиск работает.

В поиске найти нужную мне инфу найти не смог, по этому создал тему, если есть ссылки-буду очень благодарен.


Обычно сразу после зарядки 9.6 аккум даёт порядка 10.8 вольт.
После некоторого количества выстрелов напряжение падает до 10-10.5 в зависимости от степени разряженности.

Но 9.5 слишком мало.
Так что вероятнее всего проблема в аккуме


думаю на моем аккуме 9,5 это максимум, т.к. поставил я его заряжаться с помощью тупой зарядки... и ушел на работу, часов эдак 8 заряжался, говорят перезарядил я его.
Also it is all will pass...
Вернуться к началу
Swappp
Swappp

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщение Swappp » 07.06.2010 18:05

Какой ток у этой тупой зарядки?
Вернуться к началу
APA
APA

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Уфа
Сообщение APA » 07.06.2010 18:35

Swappp писал(а):Какой ток у этой тупой зарядки?

Model XS-EN-096300
Input 230-240V -50Hz
Output 9.6 - 300mA
Also it is all will pass...
Вернуться к началу
APA
APA

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Уфа
Сообщение APA » 12.07.2010 09:05

Проблема оказалась в шайбочках (которые в гире). Клинило гир, а не аккум не тянул. :roll:
Also it is all will pass...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 206