Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Движок

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nomad
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


nomad

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Откуда: Sonthofen, Oberallgau
Сообщение nomad » 23.03.2009 20:33

Прошу совета, компетентных товарищей.
Хочу сменить движок, но жалко отдавать $95 за системовский магнум, возможно ли обойтись малой кровью $25, купив только ротор.

Полагаю, что мощность движка постоянного тока зависит от обмотки ротора (сечения проводника, его сопротивления и количества витков), от материала сердечников ротора и силы постоянных магнитов.

Кто-нибудь ставил опыты, засовывая в базовые корпуса двиганов магнумовские роторы? Какие постоянные магниты в магнумовском движке?

Заранее благодарен
Allmächtig Flecktarn
Вернуться к началу
Bim6
Bim6

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва
Команда: занимается реконструкцией
В игре: бываю
Сообщение Bim6 » 23.03.2009 23:21

На самом деле одна замена ротора ничего не даст.Так,как существуют и постоянные магниты (статор) ,что тоже имеет значение.И сечение щеточных проводов,кстати.
А еще все зависит от того,что тюним.Если что-то с коротким мотором,то великолепные раеультаты показывает родной мотор от пулеметов АиК.
Прекрасно таскает 150 пружины на базовых шестернях.
Если что-то м-образное,то сложнее.Но есть приличная фирма в Китае(не помню сайт ее) которая делает электромоторчики постоянного тока пригодные для приводов.Делает хорошо,качественно и недорого.
Все вышеизложенное является моим мнением по данному вопросу
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 24.03.2009 02:17

Основная мощность движка в статоре. А потому, смена ротора не ведет к существенному приросту.

Мой совет всем новичкам: хватит искать удешевления решений путем извращений. Используйте готовые и проверенные решения - они вам прослужат дольше и будут менее накладны в длительном финансовом плане.
Последний раз редактировалось sdvn 24.03.2009 10:32, всего редактировалось 1 раз.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
yakrivetko
yakrivetko

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщение yakrivetko » 24.03.2009 06:20

Согласен с последним оратором!
Сам в вопросах тюнов и улучшений работы афтомата "задёшево" уже потратил столько, что было бы дешевле сразу заменить целиком все потроха одним супер-понтовым тюнинх-комплектом.

Так что жаться не надо, надо сразу брать такое, чтоб потом вопросов не возникало..

Однако, щитаю, что нужен этот магнум только на ацких тюнах.
У меня маруйский ЕГ700 запросто таскает на базовых шестернях пружину система M120, скорострельность 1000 выстрелов в минуту, даже первый выстрел происходит моментально из любого положения поршня (при напряжении 9.6).
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 24.03.2009 09:46

У Магнума редкоземельные магниты.

ЗЫ А где топикстартер нашел роторы Магнума? (Тоже хочу, т.к. статоров валяется вагон.)
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 24.03.2009 10:42

А у меня другой немного вопрос: стоял мотор Магнум Лонг один из самых первых и потихоньку совсем перестал тянуть тюн - после переборки оказалось что магниты реально ослабли и практически не притягивают к себе металл. Переставил ротор в мотор от ДБ - крутит пока что. Думал что в роторе весь секрет моторов ;(

Дед: роторы продаются на ВГЦ в запчастях. http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... a%20Motors
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 24.03.2009 11:09

Evil писал(а):А у меня другой немного вопрос: стоял мотор Магнум Лонг один из самых первых и потихоньку совсем перестал тянуть тюн - после переборки оказалось что магниты реально ослабли и практически не притягивают к себе металл. Переставил ротор в мотор от ДБ - крутит пока что. Думал что в роторе весь секрет моторов ;(


Перемотав ротор мы можем увеличить мощность движка, но магниты в статоре все же очень важны - не может слабый магнит давать большую мощность.

P.S. Да, я все упрощаю.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
nomad
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


nomad

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Откуда: Sonthofen, Oberallgau
Сообщение nomad » 24.03.2009 14:48

Ацкий тюн ставить не собираюсь, проблема в другом, у меня г36, сами понимаете, в цевьё не засунешь здоровый аккум, на приклад выводить тоже не собираюсь. Сам пользую LiPo аккумы с высокой токоотдачей.

Товарищи, давно использующие LiPo говорят, что 7,4В 2000мАч 25C липошник с магнумом в лёгкую будет крутить 130-140 пружины.
Allmächtig Flecktarn
Вернуться к началу
Максим[PzGr 294/10]
Максим[PzGr 294/10]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30.06.2008
Откуда: Наро-Фоминск, Московская обл.
Сообщение Максим[PzGr 294/10] » 24.03.2009 16:12

Приветствую.
Влегкую не будет...
ИМХО, нужно решить несколько вопросов:
1. какой фирмы пружина(например, Гардер делает свои пружины явно жестче номинала)
2. какой комплект шестерен(разное передаточное число и т.д. и т.п.)
3. подшипники или втулки(юзаем поиск)
4. будет ли эл.ключ в цепи(про проводку умолчу, юзаем поиск)

ну и само-собой, сборка гира ровными, анатомически верными руками.

вот затем и подбирайте мотор и батарейки.

П.С. у меня тоже Г36. Сейчас стоит 140 от Системы.
Внутрянка: шестерни Система Супер Торк Ап, стальные втулки, эл.ключ, проводка Гвардер, мотор Магнум. Батарейка ЛиФе 13.2*1100Мах(при -1 хватает почти на 1800шаров) - влегкую обеспечивает скорострельность порядка 17-20 шаров. Форм-фактор - как классическая 9.6*1500.
Вернуться к началу
Devlin
Devlin

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Devlin » 24.03.2009 19:25

Приветствую.
Тоже имею вопрос по сабжу.
На прилавках имеется еще такой вот двигатель
http://www.airsoftsports.ru/catalog/zap ... pe_guarder
Намного ли он будет хуже магнума? И стоит ли его брать в кач-ве альтернативы? У меня g36, 130 гардер. Пружина только установлена и ещё не разработалась, так что по хронографу имею 140-145.
З.ы.По имеющейся у меня инфе, в Москве магнумов сейчас нет нигде, а ближайший завоз будет через 6-7 недель. Заказ с wgc рассматриваю, боюсь не успеть его получить.
Hope is the first step in a road to disappointment.
Вернуться к началу
DerStorm
DerStorm

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщение DerStorm » 25.03.2009 00:20

Г36 чья ? JG (китай) на гардере сп120 выдает 137 и отлично стрекочет с родным двигателем.
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 25.03.2009 09:46

Если мой склероз надо мной не прикалывается, что приведеный по ссылке мотор Мотор GUARDER Infinite Tourque-Up SHORT есть не что иное, как Система Магнум в полосатом купальнике.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Devlin
Devlin

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Devlin » 25.03.2009 12:28

DerStorm,
G36 маруевская, раритет почти что, 2004 года выпуска ) Родной двигатель не выдержал нагрузки и сгорел. Да будет ему стол механика пухом :) В связи с этим и решил менять мотор.

Дед [PzPlBtl803],
меня смущает, что он стоит на 50% дешевле. Про магнум я слышал много отзывов. Жалоб мало. А вот по гардеру...
Hope is the first step in a road to disappointment.
Вернуться к началу
Serge [Пси Хи]
Serge [Пси Хи]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Serge [Пси Хи] » 25.03.2009 12:44

Дед,

не совсем в купальнике. По личным наблюдениям (не замерял точно) Гардер во первых более шумный, причём он даже немного "визжит" при прокрутке и чуть более медленный.
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 25.03.2009 12:58

Интересно знать какие у него магниты стоят.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
nomad
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


nomad

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Откуда: Sonthofen, Oberallgau
Сообщение nomad » 26.03.2009 01:50

Максим[PzGr 294/10]

я не спрашивал советов по тюнингу, я прекрасно понимаю, что базовые потроха сжуёт сразу, ибо не один привод протюнил, и разбираюсь что к чему. проводку сменил сразу на ПВ3*1,5, всадил эл. ключ, чтобы контактная группа не горела.

вопрос был по движкам. что касается аккумов, мне не нравятся лифе, я за ли по однозначно и всеми конечностями; дёшево и сердито
Последний раз редактировалось nomad 27.03.2009 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Allmächtig Flecktarn
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 26.03.2009 11:16

Если вкраце, то дела обстоят примерно так: Мэм=С*Фо*Iа, где
Mэм - электро-магнитный момент, создаваемый на валу двигателя
Фо - основной магнитный поток машины(в нашем случае создаётся постоянными магнитами статора)
Iа - ток в якоре.
Чтобы увеличить момент(мощность) двигателя, надо либо увеличить Фо(поставить магниты помощнее), либо увеличить Ia(нужно более толстую и проводимую обмотку ротора), либо всё сразу.
Вернуться к началу
Максим[PzGr 294/10]
Максим[PzGr 294/10]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30.06.2008
Откуда: Наро-Фоминск, Московская обл.
Сообщение Максим[PzGr 294/10] » 26.03.2009 19:30

Я и не давал советов по тюнингу. Я лишь перечислил практически все узлы в гире, значительно влияющие на скорострельность/потребление тока.
Конкретно по движкам: Минимизируя потери и нагрузки в этих узлах можно добиться требуемой скорострельности на менее сильном нежели Магнум моторе(экономия, которой вы хотите добиться), или можно поставить поставить батарею с меньшим вольтажем(опять же экономия). Т.е. вместо Магнума можно поставить EG1000, который на 11.1*2000 25С выдаст 15-20 выстрелов/сек на 130ке.

Свою конфигурацию привода я привел исключительно, чтобы не быть голословным так сказать в помощь для теоретических расчетов.

Как-то так.
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 27.03.2009 05:40

по своему опыту скажу так:
ссылку не дам, но где-то на бразильском (вроде) сайте видел характеристики моторов - там был: магнум, Хай-спид, Оригинал от Системы; Гвардер линейка "инфинити"; ИглФорс; Джи энд Пи.
Итого по моменту и оборотам Магнум 1-ое место, по оборотам Магнум на 2000-3000об.мин отставал от Хай-спид Система.
-----так что, получается Магнум, всех Уыиграл----
Соглашусь с выше сказанным, но добавлю от себя
Ротор с толстым проводником (мало витков) - имеет больший момент
Ротор с более тонким проводником (больше витков) - имеет большие обороты)
Статор - важная вещь, на Магнуме, не дали посмотреть, но на Джи энд Пи видел - магнит, на глаз не определишь хим состав и напряжённость маг.поля, но Фирменные Статоры - конечно же лучше.
Ротор намагничивается, тем самым теряется момент на валу.
И ещё, пластины роторов должны производиться из трансформаторной стали, к которой применимы свои требования состава и качества. (Китай и Тайвань зачастую не умеют её делать, все их трансы жутко греются даже при выдаче тока в 2-а, 3-и раза меньше указанных.)

Китайский мотор от АКМ (Сима) - обычный с виду, а внутри "мощный" ротор, в статоре - магниты как на винчестерах, хромированные или никелированные (не знаю как и из чего они получены), но поле они создают - Ацкое!
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
nomad
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


nomad

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Откуда: Sonthofen, Oberallgau
Сообщение nomad » 31.03.2009 13:10

всем спасибо, тема исчерпана
Allmächtig Flecktarn
Вернуться к началу
R.A.T.[S.P.A.S.]
R.A.T.[S.P.A.S.]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщение R.A.T.[S.P.A.S.] » 02.04.2009 21:25

Корифеи!
Подскажите такую вещь:
Интересует график мощностей-моментов движков используемых в аирсофт. Перелазил весь инет - результат нулевой.

Или достаточно мне будет Макс. мощность, Макс. крут. момент и номинальные обороты.

конкретнее интересуют моторы хамер 1300 и системовский магнум
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 02.04.2009 23:15

R.A.T.[S.P.A.S.] писал(а):.... Перелазил весь инет - результат нулевой....


:oops:
Зачем так далеко лазали?
Прямо на этом форумме , т.е. в этой ветви конференции несколько раз есть линк...
http://www.arniesairsoft.co.uk/?filnavn ... rspecs.htm

По остальным - ищите лучше.
Часто сведения можно почерпнуть из описаний - например вот таких

http://www.airsplat.com/Itemdesc.asp?ic ... ST&eq=&Tp=
см.
Airsoft Motor Review - A Compairison Guide Chart

Или впрямую обратившись к производителю.

Просто обычно никто не ищет подобных сведений - чтоб сменить мотор - всё это не нужно...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim, Terry и гости: 566

cron