http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 15.12.2010 15:50

Открыта регистрация - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 77#1023577

Идея была подкинута Совой (SOVA 104 C Coy), за что ему низкий поклон! Очень надеюсь угадать с тем, что он имел ввиду.
Мысли о наличии фест-зоны el Cayote (Woodcats)! Спасибо за материал для огранки! :)

Первый отборочный этап. Зима.

Взнос – 200р
Ограничение - 50 человек за "Искателей приключений". Банда Алли Бабы - без лимита
Орггруппа – Шухарт & Co
8-901-508-02-56 Сергей

Фотографы:
Приглашаем на игру фотографов! Светоотражающие жилеты, за неимением их у фотографа - выдадим!

Расписание:
-10:30 построение
-11:00 начало игры
-17:00 окончание игры
-17:10 постигровое построение
-17:20 ужин

Обеспечение: Посредники. Чай, горячая вода, легкий перекус в мертвяке. Электричество.

Безопасность: Фельдшер в оргштабе; согласование мероприятия

Мертвяк: Путь до мертвяка не учитывается. Респаун в «точках плацдарма». Командир, выходящий из мертвяка имеет право взять вместе с собой всех игроков своей стороны/отряда.

Итак! Вы лучшие из лучших! Но, почему-то, я этому не верю… Может быть каждый из вас и хорошо, но умете ли вы работать в команде? Война – это не место, где каждый сам за себя. На войне вы все братья, сражающиеся за правое дело. Пока вы не научитесь работать в команде, вы – бесполезны. Щенки!

Стороны:
Искатели приключений
Банда Алли Бабы (синие)

Мертвяк:
Искатели приключений - свой мертвяк. 20 минут.
Банда Алли Бабы - фест-зона. 1 час

Задачи:
Искатели приключений (ИП) - пройти этапы
Банда Алли Бабы - помешать ИП пройти этапы

Механика игры:
Искатели приключений. Эфирная сторона состоящая из нескольких сбалансированных сторон. На начало игры - нейтральны!

Точка плацдарма. На полигоне будет несколько точек для оживления игроков. Игрока, оживающего у точки плацдарма можно повторно убить. Сам игрок не имеет права открыть огонь, пока не оживет по средству касания флага на точке. Однако, игрок будет поражен, только если находится в радиусе 100 метров от «точки плацдарма». В иных случаях он считается мертвым и неуязвим! "Банда Алли Бабы" оживает сразу по выходу из фест-зоны.

Пещера Сокровищ. Мертвяк для стороны "банда Алли Бабы". Финальная точка для всех команд. Место проведения регистрации, построений и ужина. Так же довольно важная точка с точки зрения сценария и квестов.


Ранения. Ранением считается любое попадание шарика в тело или часть снаряжения, исключая оружие. Раненный ложится, достает повязку и лежит 5 минут. Через 5 минут, если ему не будет оказана помощь медика, пораженный игрок "умирает от кровотечения" и отправляется в мертвяк. Раненный считается реанимированным, если медику удалость использовать 1 бинт.
ПОЖЕЛАНИЕ: вы сделаете игру приятней для себя и оппонентов, если будете антуражно отыгрывать ранения и смерть!

Медики. Не более 1 медика на команду. Медик должен быть обозначен соответствующей символикой. Перед игрой орггруппой будет роздано определенное количество бинтов.

Боекомплект:
Автоматическое оружие - 1 бункер + механы
Пулеметы - два короба с суммарной емкостью не более 4000 шаров
Пистолеты и снайперские винтовки - без ограничений
Последний раз редактировалось ProfitBird 10.01.2011, всего редактировалось 6 раз(а).
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 15.12.2010 16:33

Shuhart
Приветствую.

Мероприятие интересно, поэтому два вопроса:
1. Где будет мероприятие пороводиться, опять же с учетом воскресения ибо на следующий день на работу;
2. Что по тюнигам?

Спасибо.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Aidaho
Aidaho

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16.12.2009
Откуда: Москва
Команда: Red Queen
В игре: c 2009
Сообщение Aidaho » 15.12.2010 17:13

Тоже интересно участие.
1) Вопрос по ранениям - за 5 минут ожидания медика на снегу можно не только простатит заработать, но и почки оставить. Имеет смысл уменьшения времени, ИМХО.
2) Сводные команды принимаются (блок из 2-3 команд)?
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 15.12.2010 18:36

LexLi
1. Не далеко :smile:
Информация о полигоне будет предварительной - за полторы недели до мероприятия.
2. Как вашей душеньке угодно, не выходя за общепринятые правила!
т.е. автоматический огонь до 150, далее - только одиночный.
Мероприятие "лесное", посему не вижу смысла ограничивать именно тюненга.


Aidaho
1. 5 минут оптимальное время. Если не будет возможности расположиться уютно на земле (холодно/много снега), вы вправе остаться в положении стоя или присесть.
2. Данный вопрос прорабатывается и, скорее всего - да. Точно я объявлю 22го декабря. Опять же, необходимое условие - 10 человек. Повязок "сторон" как таковых не будет. "Зачет" будет общесторонний, т.е. если ваш "блок" выйдет в "финал", то вам будет необходимо посетить еще одну игру в таком же составе (или приблеженном к нему), чтобы получить приятные сюрпризы :wink:

UPD
По-моему я не указал: общая идея, это отбор с двух зимних игр 6 команд (по 3 команды-победителя с игры), после чего проведение летней игры для этих 6 команд, где произойдет награждение 3-х призовых мест.
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 15.12.2010 19:42

В качестве резервного полигона - Лыткарино Камни.
Но это на случай конца света :smile:
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 17.12.2010 15:08

На данный момент принято решение допустить к регистрации команды-союзы.
Т.е. если ваша команда не может выпустить 10 человек на игру, вы можете подать союзную заявку с другой командой, для набора 10-ти человек. Плюхи будут делится между двумя командами.
Вернуться к началу
Aidaho
Aidaho

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16.12.2009
Откуда: Москва
Команда: Red Queen
В игре: c 2009
Сообщение Aidaho » 17.12.2010 15:19

ну, тогда пошёл собирать "Шалтай-болтая"!
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 20.12.2010 01:36

Итак. Игрушка еще далеко и самое время заняться огранкой сценария и механики!
На мысли об изменениях натолкнул el Coyote из команды Woodcats. Спасибо! :)

Добавлено деление по сторонам:
Искатели приключений (эфирная сторона, состоящая из 5 враждующих команд)
Банда Алли Бабы (синие)

Задачи:
Искатели приключений (ИП) - пройти этапы
Банда Алли Бабы - помешать ИП пройти этапы

Искатели приключений. Эфирная сторона состоящая из 5 враждующих отрядов по 10 человек, объединенных одной задачей - пройти этапы. По окончании регистрации, стороны будут раскиданы автоматически, и сбалансированы (если есть желание, вы можете подать союзную с другой командой регистрациию на отряд). "Лишние" игроки будут автоматически назначены за сторону "банда Алли Бабы".

Точка плацдарма. "Банда Алли Бабы" оживает сразу по выходу из фест-зоны.

Фест-зона. Мертвяк для стороны "банда Алли Бабы". Финальная точка для всех команд. Место проведения построений и ужина.

Боекомплект - убрано ограничение на механы!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 20.12.2010 02:23

Дружище, приветствую!

Вопросы следующие:
- хотя бы примерное расстояние и удобство добора до предполагаемого Полигона. Мне - то как понимаешь - без разницы, а вот безлошадным?
- лимиты - при каком минимальном количестве участников Игра состоится?
- при каких погодных условиях Игра будет перенесена? Зима все таки.
- радиосвязь - стандартна? Т.е. Орги - и далее - кто во что горазд? ;)
- тайминг - кады должны быть сформированы команды, выбрать командиров - к котором обращаться по оргвопросам...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 20.12.2010 02:29

- хотя бы примерное расстояние и удобство добора до предполагаемого Полигона. Мне - то как понимаешь - без разницы, а вот безлошадным?

Не более 50 км.
Я постораюсь в силу своих финансовых возможностей, связий и так далее организовать добор, если полигон будет в удалении от Ж/Д

- лимиты - при каком минимальном количестве участников Игра состоится?

3 команды ИП и 20 человек "банды Алли Бабы". Впрочем, уже 2 команды ИП есть...

- при каких погодных условиях Игра будет перенесена? Зима все таки.

При созданных условиях (в свободном доступе электричество, костры в обоих зонах, горячая вода и так далее) игра будет перенесена при достижении -15
Может это покажется суровым и люди испугаются. Я имел честь шарометить при -20 и обычные самые тривиальные китайские аккумы - работали. Я могу посоветовать многослойно одеваться, брать зарядки для аккумуляторов и запасные аккумы!

радиосвязь - стандартна? Т.е. Орги - и далее - кто во что горазд?

Да. Первый канал - орги. Остальное - кто во что горазд. Единственное, скорее всего для "банды" мы выделим 1-2 канала отдельно.

- тайминг - кады должны быть сформированы команды, выбрать командиров - к котором обращаться по оргвопросам...

Командиры ИП - свои от команд. Команды-союзы сами, я думаю, справятся с выбором командира. Командир "банды" будет выбран примерно за неделю до мероприятия, когда станет понятен окончательный контингент игроков. Регистрация будет закрыта в ЧЕТВЕРГ, за 2 дня до мероприятия!


UPD. Вообще не планируется присутствие магазина на игре. Но если будет желание - приглашу. Информирую о том, чтобы был большой ассортимент аккумуляторов :smile: зимой они наиболее актуальны!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 20.12.2010 11:55

Дело не в том, что играть можно при низких температурах..
Просто аккумы и ресурс приводов на таковые температуры не рассчитаны, и если еще аккум можно запихнуть поближе к телу и греть во время игры, то привода.... менять потроха, раскалывающиеся на морозе - накладно...
А спринги - давно почему то большинством позабыты. Ибо все хотят МЯСА!

Да кстати - давно хотел ввести опцию в мертвяке "антизапотеватель + тряпочка". Это не панацея для очков, но все таки!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Aidaho
Aidaho

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16.12.2009
Откуда: Москва
Команда: Red Queen
В игре: c 2009
Сообщение Aidaho » 20.12.2010 12:54

Уже писал про игры зимой в теме "Зимней войны", но не лишним, думаю, будет повторить несколько пунктов:

1) обладатели металл-гидридных и прочих подобных аккумуляторов выйдут из игры быстро, самое позднее, через час-полтора. Не особо страдают только обладатели древних Pb (скорее всего они и были у ув. Shuhart), LiPo или LiFePo.
2) Утепляться надо грамотно, чтобы не перепотеть, но и не замёрзнуть. В идеале - флисовый костюм под комок. Так же обязательно позаботьтесь о защите от холода лица и ладоней. Причём на руки желательно непромокаемые перчатки.
3) Обвяжите привод материей, бинтами или плотно обмотайте его кусками старого камуфляжа. Это создаст дополнительную защиту привода от проникновения снега и влаги в местах сочленений и подвижных частей. Ну и выглядит антуражненько ;)
4) Обязательно возьмите сменную обувь.

2 Пёс
Спринги не забыты, но в тактических играх применимы тока снайперки. А дробовик, боюсь, фактически бесполезен в лесу.
А антизапотеватель можно заменить просиликоненой тряпочкой. "Изображение" чуть размывается, зато эффективность в разы лучше "антифогов".
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 20.12.2010 14:31

Насчет "антифогов".
В мяртвяке и фест-зоне будут стоять баллончики жидкого мыла и туева куча солфеток.
Пользуйтесь :smile:

Aidaho
Спасибо за советы! Я надеюсь люди воспользуются ими и приедут на игру, если температура все же приблизится к установленному порогу.

И на поминаю еще раз. С самого старта игры будет электричество в свободном доступе - приходите и заряжайте!
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 21.12.2010 19:18

Вопрос назрел недавно, но ИМХО он достаточно важен для всех! В век информационных технологий-то!

Как вам удобнее передать деньги до игры? Системы Роджер и так далее - меня не интересуют. Есть ли возможность у игроков и представителей команды совершать оплату мероприятия через систему PayPal?
По-моему это самый быстрый способ!

Если же у вас есть идеи и мысли по более удобному и общедоступному способу - пишите!
Очень хотелось бы сделать данные сервисы более удобными.


P.S. Хотя по старой закалке я верю только в способ "на полигоне" :) ибо все остальное - неоправданные действия в пользу повышения "проезда" :smile:
Вернуться к началу
Aidaho
Aidaho

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16.12.2009
Откуда: Москва
Команда: Red Queen
В игре: c 2009
Сообщение Aidaho » 21.12.2010 20:19

"На полигоне" - удобнее всего, помоему. Но, если требуется заранее, то ещё удобно "Киви-кошелёк" - терминалы на каждом углу
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 21.12.2010 22:01

С Qiwi большие потери на процентах при вносе и переводе.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 21.12.2010 22:58

Shuhart писал(а): Системы Роджер и так далее - меня не интересуют

А можно узнать причины такой категоричности?
Просто любопытно.
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 21.12.2010 23:50

А можно узнать причины такой категоричности?

Надежно то, что делаешь сам :smile:
Система может и надежная и т.д. но мне как-то кустарщина больше привлекает, т.к. на ее невыполнение могут повлиять только мои факторы, а не неизвестно кого!

Собственно, на полигоне - я так и думал :smile:
а то заладили, 400р заранее и 1400 на полигоне :shock: :smile:
хотя... ладно... мечты :roll:

В общем взносы будут приниматься на полигоне.
Про "заранее" я думаю самый оптимальный вариант - на руки.. но это актуально при более весомых деньгах и при большем колличестве участников!


Спасибо!

UPD
Я хочу пояснить, что участие за ИП - более хардкорное занятие... Там и сложные этапы и постоянные атаки от АБ.
За АБ - легче в том плане, что мертвяк у них в фест зоне: компания, музыка. респаун по выходу сразу из Фест-зоны и отсидка 1час

Тем не менее на момент игры АБ будут иметь такие же сервисы как и ИП (печеньки, чай). Ужин будет равным для всех. Это именно УЖИН, а не печеньки или химия.

Так же АБ будут получать свои квесты и задания... т.е. я еще раз повторяю, это не деккорации для ИП - АБ - серьезная сторона!
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 04.01.2011 18:06

Если не будет Кворума, игра не состоится
Вернуться к началу
Муромец
Муромец

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Климат
Сообщение Муромец » 06.01.2011 01:44

с полигоном и датой определились?(если да то ткните , не вижу)))
Если с полигоном еще нет -стукани в личку-есть местечко.
Бороться и искать,найти и перепрятать..
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 06.01.2011 17:20

дата и не менялась 16.01
Мой День Варенья :smile:

ой... спалился :roll:
Вернуться к началу
Муромец
Муромец

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Климат
Сообщение Муромец » 06.01.2011 19:07

А можно хотяб в общих словах типы препятствий? аля - "переправа через ручей шириной н-метров" ,"перевязка раненого" "штурмани здание" ??
Бороться и искать,найти и перепрятать..
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 10.01.2011 16:16

Полигон "Лыткарино - Лагерь".

Вечером обнавлю сценарий, адаптировав его под полигон.
Регистрация закончится в четверг вечером.

Людей хватает... гнаться за "бюджетом" я не собираюсь.

Жду всех на игре!

to Муромец
и по-переправляетесь вдоволь... и раненных всех спасете...
и погреетесь.

Будет праздник души и тела!

Традиционно все вводные будут на полигоне и перед самими этапами...
Вернуться к началу
Муромец
Муромец

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Климат
Сообщение Муромец » 10.01.2011 18:51

Будут ли розданы карты? Как решается вопрос с стороними страйкболистами (не учавстующие в игре,но присутсвующие на полигоне)
Бороться и искать,найти и перепрятать..
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 10.01.2011 19:36

Муромец писал(а):Будут ли розданы карты? Как решается вопрос с стороними страйкболистами (не учавстующие в игре,но присутсвующие на полигоне)

По опыту игры "Северный Олень". Они не найдут нас, даже если очень сильно будут искать :smile:

если уж приспичит... мягкими и нежными похлопываниями по заду вопрос будет решен

Карт не будет... Будут направления :roll:
Хотя...
В общем наличие карт или их отсутствие не поможет вам никак найти нужные точки :grin:
Будут указания... но остальное - все ваша фантазия и изобретательность.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 300