vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Выдержит ли привод 11.1V аккум?

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
egride
egride

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщение egride » 29.01.2011 23:20

Всем привет!

Купил новый аккумулятор 11.1В для привода АК74 от APS. С родным аккумум (8.4В) стреляет нормально, только садится быстро. Подсоединил я новый и офигел в буквальном смысле. Скорострельность выросла процентов на 70. Строчить стал так, что затвора не видно. Снял ручку, проследил за движком. От родного аккума есть малюсенькая искра при пуске. От нового искра довольно большая. Греться начал больше. Очередь секунд 10-15 уже разогревает до довольно горячего состояния (рука терпит, но горячо). Что посоветуете? Не угробит ли этот аккум мой привод? С одной стороны потраченных на аккум денег жалко, с другой, привод еще дороже стоит. Есть вариант - одну банку отрезать. Но это помоему будет надругательство над LiPo аккумом. :)

p.s. Начинка вся родная. Гирбокс - металл, втулки - пластик. Поменял только проводку на 2.5мм сечение.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 30.01.2011 00:20

Если быстро садится, то надо поднимать ЁМКОСТЬ а не ВОЛЬТАЖ!
Моторы расчитаны на напряжение 6-9 Вольт, ессно при увеличении напряжения увеличивается скорость вращения, и стирания коллектора с щётками, у 90% игроков привода на 3х липольках.
и независит АК или П90 у вас, если нравится пользуйтесь, потом проведёте замену трущихся деталей, товарищи подскажут или в мастерской!

Удачи!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
egride
egride

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщение egride » 30.01.2011 00:29

Спасибо, за советы.
На счет емкости и напруги аккумулятора я знаю. Мне так посоветовали взять 11.1В. Странно лишь то что напряжение прямо пропорционально мощности, а прибавив его на 30% получили прибавку к мощности на 70%. Видимо родной аккум совсем не тянул 120 пружину.
Мне еще подсказали, что желательно сменить контактную группу, а точнее модифицировать, добавив токовый ключ на полевике. Интересно, никто еще не задумывался над регулировкой скорострельности? Я легко могу набросать вам схемку, которая включает не более 5-7 дешевых деталек(рублей 50 за все, не более), и будет способна через уже имеющийся токовый ключ регулировать пропускаемую мощность от 0 до 100%. Тут можно будет любой аккум подключить и скорострельность менять, вращая маленькую ручечку.

Как вам идея? Подозреваю что многие скажут: "нафиг это надо" :) Но по сути область применения - достижение реальной скорострельности оружия-прототипа.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 30.01.2011 01:17

Как видно Вы новичек, лучше не схемку накатайте, а готовую работу представьте, тех кто что-либо может накатать тут каждый сезон стаи крутятся :wink:
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
dolgopanetFlex
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


dolgopanetFlex

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.06.2010
Откуда: Долгопрудный\Москва
Команда: DolgopaRangersGroup
Сообщение dolgopanetFlex » 30.01.2011 01:25

здесь проблем может быть множество. допустим у вас хорошо выставлен шимминг(+ничего нигде не пережимает), тогда 120-ую пружину должен взводить Ли-По 7.4, либо Ли-Фе 6.6. Иначе - проводка или мотор.

Я до покупки нового аккума бегал с 9.9 (тонкие банки) Ли-Фе со 170 гардер (мотор гардер инфинити торк ап), правда там у меня только одиночный огонь, поэтому по поводу скорострельности сказать не могу. Да и настреливал я не много за игру.
Не говорите мне что мне делать, и я не скажу куда вам идти.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 30.01.2011 01:43

По моему опыту для ЭПО, со скоростью шара 120м/с, со стандартными шестернями и мотором уровня TM EG1000 достаточно LiPo 7.4V
Интересно, никто еще не задумывался над регулировкой скорострельности? Я легко могу набросать вам схемку, которая включает не более 5-7 дешевых деталек(рублей 50 за все, не более), и будет способна через уже имеющийся токовый ключ регулировать пропускаемую мощность от 0 до 100%. Тут можно будет любой аккум подключить и скорострельность менять, вращая маленькую ручечку.

Данное устройство по умолчанию устанавливается на ЭПО A&K Mk.43 и, если не ошибаюсь M60. Так что не удивили. Устройство само по себе не сложно и для желающих его повторить достаточно сходить в гугул с запросом "ШИМ регулятор".
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 30.01.2011 04:42

На такой конфигурации отлично и довольно шустро работает полимер 7.4в, 11.1 - явный передоз. Шестерни и/или поршень недолго протянут.
Родной аккум просто был дохловат, потому и не тянул.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
egride
egride

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщение egride » 30.01.2011 16:50

Поскольку аккум резать мне жалко, я, как будет свободное время, займусь разработкой что-то типа бортового компьютера. Размеры выйдут порядка 20х50*10. Может чуть другие в большую или меньшую сторону.
Из функций будет следующее:
1) Маленький цифровой дисплейчик.
2) Регулировка мощности от 0 до 100%
3) Выбор типа батарей и числа банок.
4) Контроль напряжения на каждой банке или на аккуме в целом, еще не решил окончательно. Звуковой сигнал по разрядке.
5) Отсечка в режиме очереди для полуавтоматического огня. Позволит формировать короткие очереди. Число пуль будет настраиваться.
6) Счетчик числа выстрелов за 1 игру.
7) Незабывающий счетчик числа выстрелов за все время (пробег).
8) Отображение заряда батарей в % или текущего вольтажа. Еще не решил.

Это уже интересней? ;) Но над этим надо будет поработать. Займусь когда посвободнее буду.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 30.01.2011 17:32

Это уже интересней? Wink Но над этим надо будет поработать. Займусь когда посвободнее буду.

Советую ознакомиться - Электронный тюнинг 3го гирбокса.
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 30.01.2011 22:23

Indeets писал(а):На такой конфигурации отлично и довольно шустро работает полимер 7.4в, 11.1 - явный передоз. Шестерни и/или поршень недолго протянут.
Родной аккум просто был дохловат, потому и не тянул.

+1. У нас в команде модно покупать китайские Li-Po FireFox на 11,1 В.
Скорострельность вроде зачетная. И на морозе вроде без проблем играют, пока еще ничего в гирбоксах не крякнуло. Но лично я себе купил 7,4 В. Боязно че-то за внутрянку.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
egride
egride

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщение egride » 01.02.2011 00:14

Уважаемые владельцы различных приводов, дайте пожалуйста оценку полученых размеров устройства. Найдется ли место внутри ваших приводов? В моем приводе находится легко. У друга АК без приклада, у него с трудом, но при желании можно разместить.

Габариты устройства: 62*21*14

Доступ к нему нужен только для изменения каких-либо настроек перед игрой либо для просмотра игровой статистики после игры. На передней панели 4-х цифровой дисплей и 4 клавиши управления устройством. Провода от него идут на мотор, аккум, контактную группу и датчик. Подключение постараюсь сделать максимально удобное без необходимости слесарных работ над приводом.
Сейчас самое важное это понять насколько достигнутый размер преемлем.
ps: Еще, как думаете будет ли актуальна функция имитации конца патронов в обойме. Грубо говоря после 30 выстрелов автомат перестает стрелять, пока не передернут затвор. Беда, насколько я знаю в том, что не у всех автоматов затворы двигаются.
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 01.02.2011 11:36

Скорострельность увеличилась на 70% при 30% увеличении напряжения.
Не совсем корректно - сменился также и тип батарии Вы першли с НикельМеталгидридных батарей, на ЛитийПолимерные- а у них существенно выще токоотдача
Dixi
Вернуться к началу
egride
egride

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщение egride » 02.02.2011 00:54

А что на счет размеров думаете? (60х20х14). Мне важно это знать, чтобы устройство было удобно для всех. Уже сделал первый вариант схемы, заказал детали почтой. Придут - буду все собирать и доводить до ума.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 02.02.2011 01:53

по габаритам вроде должно будет лезть в цевья М серии или в приклад АК весел
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Flank
Flank

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31.01.2009
Откуда: Омск
Сообщение Flank » 10.02.2011 10:14

egride, тебе же ответили уже,
Как видно Вы новичек, лучше не схемку накатайте, а готовую работу представьте, тех кто что-либо может накатать тут каждый сезон стаи крутятся

реально ты сначала хотя бы схему свою без корпуса собери, протестируй, покажи, а потом уже узнавай, нужна она или нет кому. даже если окажется что она никому не нужна, про тебя уже будут думать что у тебя на первом месте дело, а не слова.
Вернуться к началу
Crop
Crop

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.08.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Crop » 28.08.2011 20:03

egride писал(а):Всем привет!

Купил новый аккумулятор 11.1В для привода АК74 от APS. С родным аккумум (8.4В) стреляет нормально, только садится быстро. Подсоединил я новый и офигел в буквальном смысле. Скорострельность выросла процентов на 70. Строчить стал так, что затвора не видно. Снял ручку, проследил за движком. От родного аккума есть малюсенькая искра при пуске. От нового искра довольно большая. Греться начал больше. Очередь секунд 10-15 уже разогревает до довольно горячего состояния (рука терпит, но горячо). Что посоветуете? Не угробит ли этот аккум мой привод? С одной стороны потраченных на аккум денег жалко, с другой, привод еще дороже стоит. Есть вариант - одну банку отрезать. Но это помоему будет надругательство над LiPo аккумом. :)

p.s. Начинка вся родная. Гирбокс - металл, втулки - пластик. Поменял только проводку на 2.5мм сечение.

Если хочется скорострельней, то придется вложиться. Замени мотор на HI Speed, поставь подшипники, если втулки стоят. Купи сразу нормальные шестерни, пригодятся. В обоих моих двух случаях, базовые шестерни выдерживали максимум пару механ. Фото http://pobrodil.ru/airsoft/109-kac-pdw-dboys.html
Первый привод в спидовом режиме отбегал примерно 10k, следов износа нет.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 354