vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 06.11.2011 21:38

Уважаемые колеги по хобби, все мы слышали или даже лицезрели случаи когда во время игры из-за угла высовывается ствол и еще до появления своего хозяина раздается выстрел. Кто-то назовет это случайностью, кто-то ролевым моментом, а кто-то злостной халатностью которая по неосознанности или умыслу может нанести серьезные травмы.

Буквально сегодня ваш покорный слуга попал в подобную ситуацию, не вдаваясь в подробности, опишу коротко. На одной из игр, во время перестрелки, за отдельно стоящей стеной между укреплениями противника и линией атаки оказалась группа игроков, в которую входил и я. Когда наша позиция была раскрыта, противник открыл огонь по углам пытаться не дать нам высовываться из укрытия. Через минуту один из передовых бойцов противника покинул укрепленную точку, пробрался вдоль завалов и встал за стену за которой укрывалась группа. Услышав наше ярое присутствие, он решил уничтожить передовой отряд самолично! Данный игрок подошел к усилено обросшему кустарником углу и так как дальнейший его маневр был скован растительностью, высунул ствол из-за угла и нажал на спуск. В тот момент я увидел только ствол привода который, почти ткнул меня в лицо. В доли секунды я успел отклониться от него. Расстояние от привода до лица в момент выстрела было не более 30см. Очередь пришлась под небольшим углом в скулу, что меня и спасло от дырявых щек, выбитых зубов и не дай бог выбитых глаз, ибо с такого расстояний под разными углами очки не дают и трети той защиты на которую рассчитаны. Повреждения и кровавые подробности последовавшие инциденту уже впринципе не важны, для данного поста не важно и имя стрелявшего, ВАЖНО, что подобные данному инциденты не новость и не контролируется ни чем кроме джентельменских соглашений, которые не имеют ни какой силы.


Вопрос к уважаемому сообществу -
До какого момента подобные вопросы будут даны на откуп слепого случая и замечаний на месте? Да, старйкбол травмотичное хобби, но как и в любом хобби должен быть здравый смысл который обязан ограничивать уровень этого самого травматизма. Но случается так, что порой по разным причинам этот здравый смысл не появляется или не работает.

Тогда в помощь при решении проблем приходят ПРАВИЛА!!!!

Одобренные сообществом и написанные с точки зрения все того же эфемерного здравого смысла, а так же некоторых законов страны в которой проводится игра, они призваны регламентировать поведения игроков, ход игрового процесса и многие другие нюансы нашего хобби.

Но в вышеописанных случаях ни факты, ни логика ни какого смысла не имют, ибо наше страйкбольное право не является прецедентным и подобных норм в правилах попросту нет!
Я слышал что некоторые изменения уже пытались внести ранее, но по причине разного рода отговорок, а возможно и личной заинтересованности некоторых игроков (тут я утверждать не буду, просто за последние 2 года сложилось некоторое ИМХО), всякий раз решение замяналось.


Опять таки, можно начать что-то говорить о нюансах ситуации/ий и прочих моментах, но
а) о вышеописаном случае, если уж на то пошло варианты маневра у игрока были
б) закон здравого смысла как и любой закон не имеет обратного хода - он либо нарушил либо нет, нюансы здесь не причем, важна безопасность.

Напоминаю, господа и дамы - подобные случаи происходят повсеместно и имеют самые разные формы и оттенки.

Лично я считаю что стрельба вслепую является проявлением такого же неадекватного и опасного поведения на поле как:

несознанка,
овертюн,
стрельба внутри зданий с тюном выше 124х,
стрельба с минимальных дистанций (3-5м)
стрельба в зонах жилых лагерей и мертвяков
нахождение на поле в состоянии алкогольного опьянения
уже опираясь на печальный опыт - вождение несертифицированого транспорта, а так же вождение транспорта с нарушением скоростного режима, вне регламентируемых условий
и прочие


Кстати далеко не все из вышеперечисленых вариантов регламентированы правилами :wink:

Снова возникают уже отчасти озвученные но так и не отвеченые вопросы:
1) Как долго это будет длиться и что с этим нужно делать?
2) Когда появится правовой а не джентельменский вариант решения подобных прецедентов?
3) Будут ли в дальнейшем люди/комадны нарушившие подобные правила привлекаться к ответственности, к какой?
4) Станут ли правила страйкбола ЮФО прицедентными

Что касается последнего пункта - многие ссылаются на невозможность быстрого обсуждения о внесении изменений в правила, ввиду сбора ск исключительно в начале и в конце сезона -
Считаю чтобы сообщество развивалось и могло своевременно (а не тогда когда прецедент оброс байками и баянами) реагировать на подобные ситуации, СК необходимо привлечь современные средства связи (конференции скайп, интернет глосования и прочие).

Уважаемые члены СК - мы надеемся на вашу мудрость и НЕПРЕДВЗЯТОСТЬ во время ближайшего заседания.
Сообщество ждет решения многих наболевших проблем!


Говоря о опасности подобных ситуаций для сообщества я говрю не только о личной безопасности игроков, так же это не касается полученой мной травмы, в последствии попустительства этого вопроса мы рискуем подставить сообщество в целом, ибо тяжелые травмы будет рассматривать уже не СК, а судебные инстанции (подобные инциденты уже имели место быть в разных регионах). И если мы хотим чтобы нашее сообщество процветало и здравствовало оставаясь в рамках закона Российской Федерации, я считаю что в ЮФО должны появиться дополнительные правила призванные повысить уровень безопасности игроков!!!


Уважаемые товарищи, все вышесказанное является лишь моим вопросом к сообществу, моим ИМХО, не направлено на конкретных личностей и ни на какие политические или экономические сферы страйкбольного сообщества. Данный пост продиктован лишь желанием сделать наше хобби лучше, что выражено в высказывании своего, возможно ни кому не нужного мнения. Прошу прощения если зря отнял у вас время.
Доброго здоровья всем прочитавшим :grin:
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Steamwing
Steamwing

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщение Steamwing » 06.11.2011 22:01

Все правильно.Но как регламентировать стрельбу на ближних дистанциях?Идет,например 10 человек, мимо кустов,оттуда на вас смотрит чудо,которое максимум в одного-двух сможет попасть из-за своего положения и говорит-вы все убиты,идите на базу,и вы,естественно ,пойдете.А потом в зданиях буду словесные перестрелки,как в детстве.
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 06.11.2011 22:17

Именно в этом вопросе (дистанция) сказать сложно. Кое-что возможно останется в рамках просто здравого смысла, хотя все зависит от того куда и как стреляет засевший игрок.
Понимаю, умышленное причинение увечий и просто игровая ситуация имеют тонкую грань, и регламентрироваться это должно в первую очередь самим сообществом и конкретно игроками присутствующими на игре, но зачатсую этого мало и для этого нужно равило.
К примере отходя от вопросов стрельбы вслепую или с близкого расстояния, и обращаясь к такому феномену как несознанка -
друзья пладим ее и помогаем врасти мы САМИ, когда не реагируем, ворчим, или переругиваемся, вместо того чтобы привлекать внимание играющих, в случае уверенности, в рамках приличий просить не сознающихся проследовать на мертвяк, не ставя в известность организаторов и не сознаваясь назло другим (знаю, так иногда некоторые делают)!!!!
ВСЕ ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ, ДРУЗЬЯ!!!! Все ведь прекрасно знают злостных несознашиков, иногда целые команды ....

Ну это из другой оперы, в целом хотелось бы сказать что важна сознательность, желание играть по правилам и соблюдать их, а так же важно то чтобы эти правила соответствовали реальным ситуациям, регулировали реальные а не эфемерные проблемы и давали исчерпывающие ответы на вопросы!
Последний раз редактировалось Mr.Dee 06.11.2011 22:32, всего редактировалось 4 раз(а).
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 06.11.2011 22:18

Стрелять вслепую это на мой взгляд абсолютно недопустимо и на СК 2009 этот вопрос я уже поднимал, но тогда в суматохе это ничем не закончилось, думаю на этом СК к этому вопросу стоит вернуться.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 06.11.2011 22:24

Олег, мы все надеемся на то что в этот раз это привет к какому-то конкретному решению касаемо подобных вопросов!!!!
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 06.11.2011 22:51

Стрельба вслепую абсолютнейший рецидив как по мне.
Но вот притягивать стрельбу в упор к этому лишнее, вот тут как раз контрпрозьба регламентировать невозможность поражения других игроков без стрельбы.
И правило смотри куда стреляешь я думаю исключит травматичность от боя на близких растояниях.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 06.11.2011 22:55

На Украине подобная стрельба запрещенна и карается баном....
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Труба
Труба

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 15.02.2010
Откуда: Краснодарский край ст.Павловская
Команда: ОРСпН"1-й Пластунский"
В игре: С 2009г. с 2010г. командир Павловской РГСпН
Сообщение Труба » 06.11.2011 23:03

VeX писал(а):Стрельба вслепую абсолютнейший рецидив как по мне.
Но вот притягивать стрельбу в упор к этому лишнее, вот тут как раз контрпрозьба регламентировать невозможность поражения других игроков без стрельбы.
И правило смотри куда стреляешь я думаю исключит травматичность от боя на близких растояниях.


Присоединяюсь , чтобы поразить противника в него надо стрелять ,кинуть гранату ,ткнуть резиновым ножиком. Стрельба из за угла по Сомалийски ,некрасиво.
«Все, что я слыхал о казаках времен войны четырнадцатого года, бледнеет перед теми ужасами, которые мы испытываем при встрече с казаками теперь. Одно воспоминание казачьей атаки повергает меня в ужас и заставляет дрожать. По ночам я галлюцинирую казаками. Казаки - это какой-то вихрь, который сметает на своем пути все препятствия и преграды. Мы боимся казаков, как возмездия Всевышнего». Из письма немецкого солдата Адольфа Курца август 1942года ст.Кущевская
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 06.11.2011 23:09

VeX писал(а):Стрельба вслепую абсолютнейший рецидив как по мне.

Ну как сказать, замечал за некоторыми товарищами такое не раз, благо без проишествий. Проблема в том что человек не чувствую ответственности и будучи безнаказанным не отдает отчет своим действиям. Сегодня он "нечаянно" делает это, что же он будет делать завтра и место ли такому неаккуратному человеку в страйкболе....
Последний раз редактировалось Mr.Dee 06.11.2011 23:32, всего редактировалось 1 раз.
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 06.11.2011 23:22

VeX писал(а): вот тут как раз контрпрозьба регламентировать невозможность поражения других игроков без стрельбы

Правила ЮФО:
"ПРИЛОЖЕНИЕ №1
1.2. "Убитым" стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шаром в любую часть тела или снаряжения. "
Стрельба вслепую прямо запрещена нашими Правилами только стрелку на технике (п. 6.4). Большинство остальных игроков действует по-принципу "Раз правилами не запрещено..." и "А в реальности...", при этом забывая либо игнорируя тот факт, что мы ИГРАЕМ. Не помогают джентельменские договоренности - прямо наложить ограничение на совершение какого-либо действия. Один раз написали - потом требовать. Если многие стали видеть цель игры только в победе - так это уже спорт, а спорт без четких правил немыслим...
Mr.Dee писал(а):Сегодня он не чаянно делает это

У нас в игры допускают взрослых дееспособных людей или я что-то упускаю?
"Нечаянно" во взрослом мире заменили словами "халатность" и "самонадеянность"...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 06.11.2011 23:32

По уму, надо было хронографировать стрелятеля. Если у него база со 100м/с-он просто нехороший человек.
Если у него 170м/с, то он в капитальном залёте, т.к. в правилах для таких тунингов описана минимальная дистанция до цели, которая явно больше имевшего место 30см.
Если это новичок-надо просто донести, что так поступают неадекваты. Если не новичок-то мне видится неадекват.

Мне так думается.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 06.11.2011 23:36

Сейчас важен не конкретный случай, а вообще подобные прецеденты. Я к тому что на мой взгляд просто - "ты нехороший человек" это немного недостаточно? (а привода По МОЕМУ базовая сима была, утверждать не буду) Но все же это не важно ибо я на личности сейчас переходить все равно не буду!
Последний раз редактировалось Mr.Dee 07.11.2011 12:05, всего редактировалось 1 раз.
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.11.2011 00:35

Тогда смысл этой темы? Загрузить нас абстракцией? Есть поступок, который Вы считаете неприемлемым - претензию в СК. Конкретную претензию, с именами, паролями и явками. Страна должна знать своих героев. В противном случае это не более чем обычный треп, такой же безрезультатный, как у второй волны московских дрищхантеров.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 07.11.2011 01:02

А на основании чего выставлять претензию? В правилах таких пунктов нет?! Понимаешь о чем я? И что так каждый раз решать вопросы? Зачем тогда вообще нужны правила, можно на месте все обговаривать и решать?!!! Толку то?!)))
Последний раз редактировалось Mr.Dee 07.11.2011 01:12, всего редактировалось 1 раз.
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.11.2011 01:12

Maik Templar писал(а):На Украине подобная стрельба запрещенна и карается баном....


В Волгограде тоже.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 07.11.2011 01:29

Hopser писал(а):Тогда смысл этой темы? Загрузить нас абстракцией? Есть поступок, который Вы считаете неприемлемым - претензию в СК. Конкретную претензию, с именами, паролями и явками. Страна должна знать своих героев. В противном случае это не более чем обычный треп, такой же безрезультатный, как у второй волны московских дрищхантеров.

Речь об этом:
Xelgi[Delta61] писал(а):Стрелять вслепую это на мой взгляд абсолютно недопустимо и на СК 2009 этот вопрос я уже поднимал, но тогда в суматохе это ничем не закончилось, думаю на этом СК к этому вопросу стоит вернуться.

насколько я понял, стрельбу вслепую лучше запретить правилами, иногда весьма рискованно бывает, а вот дистанции оставлять на усмотрение стреляющих... к примеру из засады даже в упор только неадекватный человек будет стрелять в лицо, ну а стрельбу в снаряжение это не критично... а страйкбол игра адекватных людей.
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
Пух
Пух

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 2004 г.
Сообщение Пух » 07.11.2011 01:57

Так обсуждалось это уже и неодин раз, и помойму еще года 3 или 4 назад уже непомню, было принято соглашение (в правило так и непопало или попало частично), что стреляющий должен частично высовываться и видить куда стреляет. и вроде как народ придерживался этого, но видимо как всегда не все :smile:
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 07.11.2011 02:46

PooH писал(а):Так обсуждалось это уже и неодин раз, и помойму еще года 3 или 4 назад уже непомню, было принято соглашение (в правило так и непопало или попало частично), что стреляющий должен частично высовываться и видить куда стреляет. и вроде как народ придерживался этого, но видимо как всегда не все :smile:

нет, стрельба в слепую не была запрещена, но было разрешено отодвинуть от себя этот "слепой" ствол рукой.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
hog
hog

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.03.2011
Откуда: г. Майкоп
Команда: Черный Доктор
В игре: с 2010
Сообщение hog » 07.11.2011 03:57

Kазак писал(а):
PooH писал(а):Так обсуждалось это уже и неодин раз, и помойму еще года 3 или 4 назад уже непомню, было принято соглашение (в правило так и непопало или попало частично), что стреляющий должен частично высовываться и видить куда стреляет. и вроде как народ придерживался этого, но видимо как всегда не все :smile:

нет, стрельба в слепую не была запрещена, но было разрешено отодвинуть от себя этот "слепой" ствол рукой.

Видимо ты Эдик не выспался и просто не успел отреагировать.

А по теме скажу так ИМХО мне гораздо приятнее услышать от человека "Спасибо что не выстрелил" ( был случай) ... чем " *** ты что ******** совсем? ..."
Я понимаю людей с одной стороны
-" только когда попал шарик игрок считается убитым"!
НО задайтесь вопросом... а Вам хочется получить со 172 тюна в лицо... или лучше сказать "Спасибо". Это слово слушать и говорить ПРИЯТНО! А в сообществе друзей и единомышленником тем более!
Это мое ... возможно не компетентное мнение!
зы
отвечать на месаджи не буду (не люблю жестокий и беспощадный тролинг и флудинг).
Последний раз редактировалось hog 07.11.2011 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Мы всех вылечим!
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 07.11.2011 04:29

hog писал(а):НО задайтесь вопросом... а Вам хочется получить со 172 тюна в лицо... или лучше сказать "Спасибо".

На этой мажорной ноте выявлен неадекват, и расставлены акценты.
ИМХО, всякоразные правила оправдывают, и т.п.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 07.11.2011 09:33

В правилах практической стрельбы есть такой момент. Если стрелок не контролирует цель, то палец не должен лежать на спусковом крючке. Делайте выводы
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 07.11.2011 10:27

Mr.Dee писал(а):базовая сима

мп 5, привод прошел замеры на открытии, как и изделие рядом, предъявленное организатору, в присутствии оф. лиц.
Изображение
использовался в схожих условиях (здание+кустарник вокруг).

По теме. Единственный действенный метод - это разбор в перерыве на чай (наверное помнишь мой сумбурный короткий монолог про шары сзади - в первом таймауте, до происшествия с тобой). Многие заспешили домой во втором перерыве, как ты и я, поэтому возможно вернемся к монологам в следующий раз. Процент прочитающих эту тему, из тех кто присутствовал - минимален на мой взгляд. Стрелявший боец под пыткой показал, что отчетливо видел ствол привода и руки в перчатках, точно обозначал попадание в них. Как шар оказался в лице не представляет, возможно рикошет от привода. Опыт короткого контакта у него высокий, ты и сам с ним на Дружбе играл не раз. Разбор будет продолжен в четверг на Пригородной, 128 (с19-00). Будет возможность подъезжай.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 07.11.2011 10:51

Тема не о чем. Поток сознания вперемешку с нытьем. Согласен с Хопсером, если есть конкретная претензия - заявление в студию, если нет - в сад.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.11.2011 10:57

А на основании чего выставлять претензию? В правилах таких пунктов нет?! Понимаешь о чем я? И что так каждый раз решать вопросы? Зачем тогда вообще нужны правила, можно на месте все обговаривать и решать?!!! Толку то?!)))


Пункт 1.3, если очень надо. Или просто попытаться руководствоваться духом, а не буквой правил.
Вы сейчас по каким-то своим причинам не хотите озвучивать имя виновного, а если он мне на следующей игре выстрелит и попадет? Или на СК, когда будет обсуждаться этот вопрос, попытаются вспомнить сколько таки случаев было? И по скольким из них есть конкретика? И в 2014 напишут, что хотели обсудить, но руки не дошли. Потому что такая постановка вопроса очень похожа на 90% обвинений в несознанке - куча эмоций и никакой конкретной информации. Вы жалуетесь на безнаказанность, но при этом не хотите называть имена, не хотите подавать претензию, тогда смысл этой темы? Показать что радеете за страйкбол или выплеснуть эмоции?


Хотя, после написанного Протом я понимаю ситуацию следующим образом - нефиг играть с кем попало. Basta
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 07.11.2011 12:38

Пост был призван привлечь внимание к этой проблеме, тем паче что подобные случаи случаются сплошь и рядом. Учитывая что стрелявший играет только на местном уровне он уже наказан внутренними договоренностями организаторов игр. Дальнейший разбор этой проблемы вижу только в рамках правил, а не личной обиды и расклада "очень надо".Надо это делать культурно. Тем паче, боец стрелявший не чувствовал что он что-то нарушает ибо на данный момент и в рамках существующих норм и правил он действительно ни чего не нарушил.

Надеюсь что пост прочли участники будущего СК, а так же хотя бы немногие любители "сомалийской стрельбы". Насколько он повлияет на них или нет, покажут будущие выходные.

С уважением Mr.Dee
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 203