http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Hakkotsu Thunder B Granade

Всё о пиротехнике для наших игр.

Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 01.03.2012 16:37

Поиск результатов не принес, значит буду первым!

При помощи одного не безызвестного страйкбольного магазина и его в прямом смысле оперативной доставки обзавелся я сием девайсом.

Описание - ТКНУТЬ

Фото:

Изображение

Полезные видео обзоры:
http://www.youtube.com/watch?v=AXcSTccehYY
http://www.youtube.com/watch?v=vBiCBw2- ... re=related
Показательные примеры работы с клюквой - ПРИМЕР № РАЗ; ПРИМЕР № ДВА

На данный момент при разборке и сборке гранаты на работе, я выкакал тонну кирпичей на тему КАК и ОТКУДА кислота после пробития баллона ударником попадает из металлической герметичной основы во вторую разрывную картриджную оболочку??? :evil:

Судя по всевозможному видео по сборке, которого навалом в сети и инструкции, которая выше, если сделать ровно так как предписывают, то баллон оказывается абсолютно герметично замкнут в собственной колбе!!! :shock:

К бОльшим мефриловым кирпичам меня привел ЭТОТ ролик, где отчетливо видно ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ отверстие в колбе в промежутке 0:30 по 0:50 минуты.

И тут возникает эпический вопрос - меня наипали при продаже данного девайса из крупного магазина или я чего то не понимаю в этой жизни пытаясь мыслить исходя из законов физики? :roll:

Что делать или кепаса???

P.S. К превеликому сожалению пытался дозвониться до магазина, но не удалось, об чем кстати многие повествуют в разделе "Книга жалоб"...
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
APS
APS

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.01.2010
Откуда: Москва, РФ
Сообщение APS » 01.03.2012 20:07

баллон оказывается абсолютно герметично замкнут в собственной колбе!!!


Не абсолютно...
-газ медленно и печально перетекает в разрываемый корпус через резьбу нижней крышки, чем и обеспечивается замедление. Главное не пытайтесь "проковырять" дополнительное отверстие в металлическом корпусе,- не успеете из рук выпустить...(жахает довольно громко, с ног конечно не повалит даже со щитом, но если рядом с лицом, то приятного будет мало).
Последний раз редактировалось APS 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 01.03.2012 23:05

судя по его конструкции
замедлитель в виде неплотностей резьбы и разрывной плотнности корпуса очень пикантен и достаточно непредсказуем.....
порадовала МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ фигня с баллончиком внутри резво отлетающая куда-то в сторону....
и что самое интересное если силы ударного механизма хватает чтоб пробить мембрану баллончика с СО посредством удара --- то охотничьи капсюли эта хрень будет давить на ура...
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 02.03.2012 09:35

Итак вторая серия повествования, усаживайся по удобнее мой читатель, кратким не буду.
Забегу вперед и скажу, что вчера протестили наш новый перфоманс в разных вариантах, получив как теоритический, так и к несчастью физический профит :smile:

Сначала по камментам:
Техник писал(а):судя по его конструкции
замедлитель в виде неплотностей резьбы и разрывной плотнности корпуса очень пикантен и достаточно непредсказуем.....

Про пикантность соглашусь, а вот про непредсказуемость нет. Гараздо непредсказуемее ведут себя самосборки на корсарах, проверено эмпирическим путем, за годы.
Техник писал(а):порадовала МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ фигня с баллончиком внутри резво отлетающая куда-то в сторону....

Всего лишь метр от изделия, поранить сможет если только в грудного ребенка прилетит. Абсолютно безопасная хрень, проверено на себе.
Техник писал(а):и что самое интересное если силы ударного механизма хватает чтоб пробить мембрану баллончика с СО посредством удара --- то охотничьи капсюли эта хрень будет давить на ура...

Да капсюль на ура пробьёт, но зачем нам это, ведь так? :grin:

Возвращаюясь к тестированию.
Во-первых хотелось бы пожелать здорья и счастья магазину, который произвел на свет вышеприведенную и переведенную на русский язык инструкцию по эксплуатации :evil:
Конечно ЗАЧЕМ русскому человеку знать ЧТО написано красными буквами в оригинальной инструкции, которую я нашел таки на дне, а точнее под вторым дном большой доставочной коробки...
А там как раз написано, что НЕЛЬЗЯ и НЕ НАДО туго заворачивать голову и жопу алюминиевого цилиндра.

Как оказывается я был прав, после пробития баллона, газ через микрощели в резьбе головы и жопы цилиндра попадает во второй внешний резервуар с возможным наполнением шарами или краской для маляров, там он уже расширяет внешние стенки картриджа и кабууууум!
Что собственно и подтверждает комрад:
APS писал(а):-газ медленно и печально перетекает в разрываемый корпус через резьбу нижней крышки, чем и обеспечивается замедление. Главное не пытайтесь "проковырять" дополнительное отверстие в металлическом корпусе,- не успеете из рук выпустить...(жахает довольно громко, с ног конечно не повалит даже со щитом, но если рядом с лицом, то приятного будет мало).


Спасибо, что магазин "предупредил" о всех нюансах по использованию и за наше счастливое детство!

А вот что бывает, когда сильно затянут циллиндр, надеюсь Вам уважаемые читатели это понравиться http://www.youtube.com/watch?v=54KTUxQ3A84

Во-вторых условия тестирования и сам тест:
- Дома, берем баллончики СО2, кладем в карман для согреву. Берем три типа картриджей, о них немного по подробнее ниже. Без шаров. БЕЗ ШАРОВ тестировалось, ибо не полигон это;
- Выходим на улицу (Внимание!!! Условия тестирования при - 6 градусах!!!), в укромное местечко, чтоб без лишних глаз. Собираем по НОРМАЛЬНОЙ инструкции сначала с картриджем "ананас" или по простому "лимонка".
Изображение
Данный картридж приспособлен непосредственно для клюквы!!! Почему? А потому что имеет самые тонкие стенки и крайне быстро бабахает. Вынули чеку и кинули... Разрыв произошел через полторы секунды! Очень понравилось. По силе звука на открытом пространстве можно прировнять к 3-4 корсару. Разорвало с одной стороны, достаточно сильно. Основной элемент отлетел на 30 см. Подняли... Да самое главное чуть не забыл - работать строго в перчатках и очка, так сказать во избежании. Кислота конечно основной элемент на морозе сильно подморозила, прошу прощения за каламбур.

Отвинтив и очистив основной элемент, осматриваем - промерзло и заледенело всё основание особенно механизм ударника (его основа это резина), но ничего и снаряжаем по новой, только уже с новым картриджем:
Изображение

Выдернули чеку, кинули ииии... И ничего :shock: 1,2,3,5,10,15 секунд. Друг (Слава Богу, что в перчатках) пошел к ней посмотреть, а я фонариком на неё свечу. Он её поднимает, а я в этот момет говорю: "По моемому у неё жопу раздуло..." Досказать я не успел на 20 секунде... П**дануло так, что мы позже секунд 10 ничего не слышали :gost:
Рука цела и это главное. Причиной такой долгой задержки вижу в условиях использования, а именно мороз на улице и промерзание всех щелей откуда сечеться газ и как следствие длительное время задержки.
Вот как раз для это картриджа у которого более толстые стенки по сравнению с "лимонкой", нужно в алюминиевом цилиндре и просверлить дыру, для более быстрого заполнения.
Порвало картрижд четко по всему периметру и равномерно.

Но основная вкусная вещица это третий картрижд:
Изображение
для уничтожения Друзей на полигоне в особенности на закрытых площадках :grin:
Но лучше его использовать не для друзей, а для маклаудов, ибо друзей ОЧЕНЬ понимаете ли жалко :cry: Ведь этот картрижд специально спроектирован для морального подавления и уничтожения суровых и непреступных умов несознанщиков, которым все ни по чем!!! После инициации его, самому лучше убежать подальше или забиться в угол и зажать/заткнуть все имеющиеся дыры в теле, кроме рта, потому что его нужно сильно раскрыть. Даже шаров не надо, просто пустой картридж. Еб**ёт так, что несознанщик гарантировано не то что обосреться, а будет ещё неделю кушать кашку и плакать приговаривая, что "Война - это ад, а Страйкбол - это боль"

Самое главное НИКАКИХ осколков при использовании НЕТ!!! Все элементы остаються на гранате!!!

Мой личный вердикт:
1. Гранаты абсолютно НЕ хорошие, НЕ предсказуемые и НИ кому НЕ нужные. Желаю всем пользоваться олдскульными петардными самодельными или покупными дорогими за 200 рублей и выше, кидая их на ветер. НЕ надо их покупать, оставьте их для новаторов; :twisted:
2. Антуражный вид, удобство использования, сильный кабуууум, отсутствие каких-либо воспламеняющихся частей;
3. Единственный минус это потом орать на весь полигон: "Пидарасы вернули мою гранату быстро!" :smile:
4. Считаю идеальной вещью в себе для использования на закрытых площадках!!!

P.S. Лучший друг гранаты - это вазелин. И ни хрена между прочим смешного!!! Им можно смазывать резьбу на картриджах.
P.P.S. Все разорванные картриджи собрал и обязательно зафотографирую.
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 02.03.2012 10:11

Хорошая игрушка
(замечание - ни разу не пиротехника)

Но с тем же недостатком, что у дипфайровских гранат на грингазе (http://shop.ehobbyasia.com/deep-fire-mk ... enade.html), которым сто лет в обед. Картридж стоит денег и его надо искать (на темном-темном полигоне в темной-темной комнате, да еще и сразу после использования). Хотя при цене комплекта в 30 долларов оно может быть и станет окупаться.

В общем, для приваток и "безпиротехнических" игр, в том числе всяческих сценарных - вполне может пойти.

Также рекомендую сделать следующее - обмотать картридж тонким (шелк, бумажка) красным флажком-тряпочкой, привязанным леской. То есть обматываем флажок вокруг картриджа или привязав к картриджу запихиваем его внутрь оболочки и только потом свинчиваем все вместе.

Найти такую конструкцию будет в разы проще, чем искать небольшой цилиндр стального цвета.


И добавка
http://www.youtube.com/watch?v=DwQHKCH9 ... re=related
Тут прямо говорят, что есть "новые" и "старые" гранаты. В старых дырки в днище не было, и задержка регулировалсь неплотностью резьбы. В новых дырка введена как раз для стабильности задержки срабатывания.
Последний раз редактировалось Tankgunner 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 02.03.2012 10:22

Tankgunner
Благодарю за информацию и за видео (именно этого я ещё не видел)!!! :grin:

Понял наконец зачем некоторые красной изолентой обматывают основной элемент. :smile:
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 02.03.2012 12:31

Техник писал(а): охотничьи капсюли эта хрень будет давить на ура...

А некоторые возражают против наличия металлических частей в пиротехнике для игр. :smile:
:sad:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 03.03.2012 21:43

nimnul писал(а):
Техник писал(а): охотничьи капсюли эта хрень будет давить на ура...

А некоторые возражают против наличия металлических частей в пиротехнике для игр. :smile:
:sad:

а это уже НЕ для страйка .......а для серьёзных дядечек.....и не в этой песочнице...
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 03.03.2012 22:01

Техник писал(а):
nimnul писал(а):
Техник писал(а): охотничьи капсюли эта хрень будет давить на ура...

А некоторые возражают против наличия металлических частей в пиротехнике для игр. :smile:
:sad:

а это уже НЕ для страйка .......а для серьёзных дядечек.....и не в этой песочнице...

Про войну точно не в этой песочнице.
:sad:
Ракеты к РПГ уже были. :?
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 04.03.2012 09:10

nimnul писал(а):
Техник писал(а): охотничьи капсюли эта хрень будет давить на ура...

А некоторые возражают против наличия металлических частей в пиротехнике для игр. :smile:
:sad:

Не вижу нарушения. ПРАВИЛА АС предъявляют требования к пиротехническим средствам. Тем более, что на некоторых играх допускаются ТОЛЬКО сертифицированные изделия.
Тут , как справедливо заметил Tankgunner, устройство к пиротехнике и боком не касается.
Про сертификацию сказать не могу, но вот сомнения в её заводском исполнении не возникают. Соответственно, и проблем с допуском не предвидится.
Последний раз редактировалось plush 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 04.03.2012 10:55

Ранее обещанные фотографии:

1. Картридж "лимонка"
Изображение

2. Картридж второго вида
Изображение

Считаю более актуальным для использования второй картридж с учетом использования наполнителя ВВ или "клюквой".

plush писал(а):Про сертификацию сказать не могу, но вот сомнения в её заводском исполнении не возникают. Соответственно, и проблем с допуском не предвидится.

Абсолютно верно!!! :wink:
Отпишусь по использованию непосредственно на игре.

Если кратко, то ШИКАРНО и самое главное жырно :lol:
Кидаешь за угол, где "много много диких обезьян", а оно таки не горит, не шипит, не гудит... После броска происходит следующее - тишина, т.е. никто никуда не убегает, только слышно: "Это что грана..." КааааБУУУМ "trollface.jpg"

По итогам:

Задержка стабильненько 3,5 секунды - это просто идеально идеальный идеал!!!

Что точно нужно, это просверлить миллиметровым сверлом (это такие мааааленьки с алмазной головкой, а так как дед работал в алмазном фонде такие ультра сверла имеются) два технологических отверстия в нижней части циллиндра, друг напроитв друга.

Изыскать 1-о миллиметровую проставку на жопу в качеств подложки для приподнятия уровня СО2-шного баллона.

Категорически ЗАПРЕЩЕНО использовать СО2-шные баллоны от Crossman`а по причине ТОЛСТОголовости и короткобазности!!!

P.S. А нимнулу, лишь бы вбросить очередную ахинею, аж лень даже с чаем её камментить...
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 04.03.2012 12:11

LexLi писал(а):P.S. А нимнулу, лишь бы вбросить очередную ахинею, аж лень даже с чаем её камментить...


Ребята, вы когда темы внимательно читать начнёте?!

Я писал вот по этому поводу:
Техник писал(а):
nimnul писал(а):
Техник писал(а): охотничьи капсюли эта хрень будет давить на ура...

А некоторые возражают против наличия металлических частей в пиротехнике для игр. :smile:
:sad:

а это уже НЕ для страйка .......а для серьёзных дядечек.....и не в этой песочнице...


Пытаетесь пнуть.Ну тогда уж не только меня. :smile:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 04.03.2012 12:41

вот судя по фото разрывов - шары будут улетать только в одну сторону..
экшн-тест бы...
Последний раз редактировалось XeNoFob [GB] 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 04.03.2012 12:53

К4 актимэльку так же раскрывает. :?
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 04.03.2012 17:36

XeNoFob [GB] писал(а):вот судя по фото разрывов - шары будут улетать только в одну сторону.....

Не соглашусь. Оно ж относительно мягкое и гибкое с виду. Значит при бабахе её выворачивает наизнанку практически, и всё летит во все стороны. Оно просто после бабаха скукожилось.
Последний раз редактировалось WarGun 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.03.2012 08:30

WarGun писал(а):
XeNoFob [GB] писал(а):вот судя по фото разрывов - шары будут улетать только в одну сторону.....

Не соглашусь. Оно ж относительно мягкое и гибкое с виду. Значит при бабахе её выворачивает наизнанку практически, и всё летит во все стороны. Оно просто после бабаха скукожилось.

Абсолютно полюсуюсь!!! :wink:
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 05.03.2012 09:58

Хотелось бы опробовать самолично, но пока что не раздобыл такой девайс.

Кстати, как я понимаю принцип работы:
Прокалывание 12г. баллона - травление газа - разрыв оболочки (то есть Одно использование = Один 12г. баллон ????)

А по поводу разброса шаров:
- Так как оболочка не предварительно напряжённая, то разрыв оболочки происходит в самом слабом месте, при этом оболочка "не скукоживается" (как например, лопнувший воздушный шарик), то есть не будет иметь достаточного эффекта для разброса шаров.

- Вижу малоэффективным загрузку шаров внутрь пластикового кожуха, так как выброс шаров при этом будет осуществятся струёй высвобождающегося через разрыв оболочки газа (выдувание шаров).

- А вот использование для разброса шаров "импульса" - разрыва оболочки подойдёт как раз, вот только этот самый разрыв происходит не достаточно "объёмно". Возможно при более интенсивном нагнетании давления под кожух (обильное травление) и насечках на кожухе, разрыв оболочки будет эффектнее - но это уже опасно!


Видел видео (какого-то буржуя) на котором все мои теории подтвердились.
Последний раз редактировалось EricD 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 05.03.2012 10:48

попробовал почти на себе такую. очень мило взорвалась. только тихо. может из-за того, что мы успели за стену спрятаться :)

но вообще таки да. она НЕ ШИПИТ. НЕ ПРИВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЯ. ИПАШИТ ТОЛЬКО В ПУТЬ :)

няшка :)
Последний раз редактировалось AveE 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 05.03.2012 11:43

Не знаю, насколько по теме вопрос!

А в чем эта граната лучше Торнадо?
По сути - ее так же искать, а вот отсутствие возможныx вылетающиx железячных элементов внутри, плюс расходка на катриджи отсутствует...

Торнадо имхо веселее, если хочется многоразовую гранату для CQB...
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 05.03.2012 11:56

Плюсы подобного изделия это то,что это не пиротехника (вот это просто огромный плюс),антуражный вид и действия.

Минус это то,что рвёт корпус в одном месте и "выдувает", фрагменты наполнения, как тут уже писалось выше,в достаточно узком секторе.
Так же не получиться сделать так,чтобы шары полностью заполнили весь внутренний объём,читай "погремушка". Это изделие изначально было изготовлено для заполнения его краской.Вот там это просто то,что нужно,на все сто.Так как там, большое значение имеет размер пятна, для засчитывания поражения ( выдувается "струя" краски,а не мелкие крапинки во все стороны),не гремит,возможность заполнить краской "по горлышко".
Очень затратно.Если приобретать тут,то получается примерно 35р.+ 15р. (оптом корпуса и оптом баллоны),при этом имеем полную зависимость от производителя корпусов ,плюс довольно дорогой основной механизм ,с возможностью потерять и испортить ( затраты на зап.части).
Данное изделие можно приобретать или очень состоятельным людям (иметь одно изделие не эффективно,нужно минимум два) или использовать в играх на закрытых площадках ( CQB или пейнтбол,для чего оно и было сделано :wink: )

п.с. Что там у вас у всех шипит ? Просто научитесь правильно готовить "кошек". :cool:

upd.
про "Торнадо" согласен ,это наверное самая лучшая многоразовая CQBишка.
Последний раз редактировалось 7.4 bravo 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.03.2012 12:14

Rahap писал(а):А в чем эта граната лучше Торнадо?
По сути - ее так же искать, а вот возможный железячный элементы живущий внутри, плюс расходка на катриджи...

Торнадо имхо веселее, если хочется многоразовую гранату для CQB...

Торнадо дороже и из неё часто вываливаются шарики.

Какой железный элемент живущий внутри? :shock:
Цилиндр штоле? Так он вообще из оболочки наружу практически не показывается и жёстко закреплен. Травмоопастность такой гранаты в разы меньше чем от пиротехники при инициации. Вылететь из такой хлопушки (кстати по факту вот чем она и является), может только воздух (в нашем случае СО2) или наполнитель в виде гороха или клюквы. Всё :wink:

7.4 bravo писал(а):Так же не получиться сделать так,чтобы шары полностью заполнили весь внутренний объём,читай "погремушка".

Я научился ПОЛНОСТЬЮ засыпать, могу показать как :wink:
7.4 bravo писал(а):Данное изделие можно приобретать или очень состоятельным людям (иметь одно изделие не эффективно,нужно минимум два) или использовать в играх на закрытых площадках ( CQB или пейнтбол,для чего оно и было сделано :wink: )

А вот здесь абсолютно соглашусь! Некоторым может быть затратно и самое главное САБЖевая гренка адаптирована исключительно под CQB, большие пространства ей противопоказаны по причине боязни просрать.

По себестоимости одного кабуууума = 62 рубля включая СО2 баллон и горох.

Также повторюсь, что при инициации, разлет наполнителя по всей плоскости от гренки отличный, хотя это возможно из-за рикошетов от стен...

P.S. Как я уже отмечал в предыдущих постах - граната плохая и не надо её покупать :smile:
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 06.03.2012 21:30

Но после взрыва это изделие продолжает шипеть, причем издалека слышно было. Так что отверстий для быстрого выпуска СО2 явно не хватает.
Последний раз редактировалось Mykola 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 07.03.2012 09:27

Mykola писал(а):Но после взрыва это изделие продолжает шипеть, причем издалека слышно было. Так что отверстий для быстрого выпуска СО2 явно не хватает.

Только у одной мной замечено было шипение, но по большому счету это уже ПОСЛЕ взрыва и как элемент скрытности не имеет значения :wink:
А то что отверстий нет и надо их просверлить это выше уже отписывал.
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 07.03.2012 19:17

В общем так. Списался с производителем =) Ы! Главного инженера зовут Андрей Устюгов :smile:
С доп. дырками должно бахать погромче. Так сделано для сертификации.
Куплю 2 шт!
Последний раз редактировалось elmarin 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 07.03.2012 20:51

отпишись что почем?
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 606