vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Денис28RUS
Денис28RUS

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Надым, переезжаю в Новодвинск
Сообщение Денис28RUS » 07.01.2011 07:49

Дамы и господа, вот как быть? Вы бы знали, какая ситуация творится в региональном стрйкболе. Вот я завидую Москве, Питеру, и многим развитым в страйкбольном отношении регионам. Сам живу в глухом северовостоке нашей страны. Страйкбол у нас конечно есть, но страйкбол просто дикий и необразованный. На правила плюют многие. На страйкбольную этику плюют все. Играть хочется, а по сути не с кем, хоть таких вот "игрунцов" довольно много, играть с ними неохота. Бывает например так: Два-три чела одевают например сплав-вудланд и заявляют "мы команда такая-то". Это ладно. Через месяц два-три других чела одеывают такую же форму и заявляют "а мы команда такая-то. Хотя мы и одеты как вон та команда, но играть мы будем против них, потому что так хотим".

Большую проблему представляет такая ситуация. Моделирует команда ну скажем американцев. И среди 10 человек одетых в вудланд есть например один, одетый в вудланд-штаны и флектарн-куртку, и это он типа американец. А моя команда например бегает во флектарне. И что я должен делать, увидев такого страйкболиста во время игры? Сразу стрелять в него? А вдруг свой?

Много есть таких, которых здесь бы совершенно справедливо назвали бы "дрищами". Которые считают себя неубиваемыми игроками только потому, что у них АК переделан в "а-ля винторез", причем они
абсолютно уверены, что лечшего винтореза в страйкболе не представлено, а про данный форум они ничего не слышали и не хотят слышать.
Вернуться к началу
OberonE
OberonE

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03.09.2009
Команда: Desert Rats / кадет
В игре: c 2008
Сообщение OberonE » 07.01.2011 09:04

Собрать нормальную команду и показывать пример, чтобы другие слюной исходили. Планомерно прививать понятие (я так понимаю у тебя есть какой-то идеал) "нормального страйкбола". Не?

ЗЫ Можно еще махнуть рукой и попробовать что-то другое )
Куплю миномет Нимнула, дорого.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 07.01.2011 10:25

всё верно. собственным примером надо людей учить.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
fouroneseven
fouroneseven

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05.02.2009
Откуда: Якутск
Сообщение fouroneseven » 07.01.2011 10:35

В нашем регионе страйкболу 2 года. Тем не менее, у нас уже представлены амеры, флеки, русские, сас и наемники (всего человек 50-70). Все команды собирают снарягу своей расцветки, следят, чтобы вооружение было страны моделирования (хотя по вооружению тут не без исключений).

Правила стараемся соблюдать, на играх проверяем тюн и наличие только механ на играх.

Недавно создали общественную организацию, СК действует с первого года страйка.

В общем, у нас не все так плохо, конечно мы спорим по тем или иным вопросам, но главное, что во главе команд стоят адекватные люди, которые определяют направление развития страйкбола в регионе. Это по моему самое главное.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 07.01.2011 11:27

Много есть таких, которых здесь бы совершенно справедливо назвали бы "дрищами". Которые считают себя неубиваемыми игроками только потому

Необходимо перейти от уровня "игрок" на уровень "команда". Тогда поведение конкретного игрока будет проблемой не окружающих, а команды и командира.

К вышесказанному (собственный пример) добавлю организацию КАЧЕСТВЕННЫХ мероприятий. Приваток (для начала) и открытых игр. Организация открытия/закрытия сезона. Чтобы иметь возможность влиять на окружающих, необходим определённый авторитет в тусовке, а одними красивыми шмотками его не заработать. Постепенно повышать уровень игры и затягивать гайки. Но это в любом случае вопрос нескольких лет.

Должна быть хотя бы одна активная тема в этой конфе. Например, ставропольский страйкбол начинался отсюда http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=2827 Позже мы сделали тему с контактами людей, у которых можно было получить инфу об играх, посмотреть привода и т.д.

Если в регионе (федеральном округе) существует страйк - обязательно выезжайте на региональный игры и вывозите людей.

Хорошо, если в городе есть люди, которые недорого или лучше бескорыстно могут помочь с доставкой приводов, снаряги.

Ну и постепенно нужно организовываться на уровне командиров. Союз 2-3 команд - это уже нечто, что будет привлекать новичков и на основе чего можно строить полноценную региональную организацию.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 07.01.2011 13:03

ну, если Амурская область (если считать по нику) - глухой северо-восток, то Камчатка вообще ой :)

У нас начиналось с 6 человек в 2007 году и выросло до примерно 150 теперь. Главное - вовремя кому-то возглавить и организовать, а то начнется хаос. Мы создали форум, собрали командиров 2-3 "команд" и выработали правила (ориентировались на тутошние, но с адаптацией под наши реалии). Все вступающие автоматом или должны были играть по этим правилам, либо скучать на каком-то "мясе".
Потом, когда число игроков приблизилось к 100 (из них объединенные в команды - от силы треть), мы, на правах "старейших команд" начали активно продвигать мысль "команда - это круто и правильно" :) Делали это несколько насильственным способом - на интересные большие игры допускались только команды, плюс одиночки под поручительство команд в соотношении 1 одиночка на 3 командных. Естественно, неадекватов никто под свое крыло брать не хочет :) Правда, возникло стремление самоорганизовываться в гопки и называться командами (чтобы формально иметь допуск на игры), но мы это дело пресекаем. Требуем устава, формы, единообразия и адекватности. Хотя одиночек и сейчас очень много, но мы держим политику "на интересные большие игры - только команды", так что им приходится быть адекватными, либо они обречены на пострелушки
Когда возникают желания что-то изменить в правилах - собираем командиров команд и вырабатываем общие поправки. Ну а те команды или одиночки, которые с ними не согласны - играют сами с собой, либо только на пострелушках

Как-то так.
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 07.01.2011 13:24

если топикстартер завидует Москве, то пусть живет там. у меня один вопрос, а сам боец с дрищизмом уже жесткий реконструктор? не у всех есть деньги в мелких и дальних регионах чтобы в первый сезон купить полный оригинальный комплект. все постепенно. если проблема в опознании "свой-чужой" носите повязки. главное не жалейте сил на подъем народных масс :smile:
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 07.01.2011 14:32

ну, по нашему опыту - в дальних регионах непросто и дорого покупать снаряж для аутентичного реконструирования какого-то конкретного подразделения, поэтому не стоит на первых этапах на это заморачиваться. Если команда будет одета одинаково и вооружена однородно - это уже неплохо. А кто "вырастет" из этого, может со временем уже задумываться о моделировании и реконструкции.

Ну поскольку у нас подавляющее большинство бегает в вудланде (то, что можно достать в местных магазинах камуфляжа), то повязки - наиболее простой способ решить проблему "свой-чужой"
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 07.01.2011 14:42

Денис28RUS писал(а):Большую проблему представляет такая ситуация. Моделирует команда ну скажем американцев. И среди 10 человек одетых в вудланд есть например один, одетый в вудланд-штаны и флектарн-куртку, и это он типа американец.

Можно фото "моделистов"? Так, чисто поржать. Ибо черезвычайно доставляет такое четкое разделение - "или ты моделируешь, или дрищ". При этом уровень моделирования, как правило: "SAAV в вудланде + SCAR = омериканский морпех".
Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?
ну, по нашему опыту - в дальних регионах непросто и дорого покупать снаряж для аутентичного реконструирования какого-то конкретного подразделения

В чем принципиальная сложность именно для дальних регионов? Почта не ходит?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Aidaho
Aidaho

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16.12.2009
Откуда: Москва
Команда: Red Queen
В игре: c 2009
Сообщение Aidaho » 07.01.2011 15:04

2 Alex 65 rus
И почта не ходит тоже. Но в основном учитывай, что то, что для тебя копейки - там более чем серьёзная сумма.

А насчёт дрищизма согласен....
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 07.01.2011 15:19

А вы думаете в Москве все хорошо?
Про питер не скажу...

Массовость и развитость нашего страйкбола - результат доступности приводов, запчастей и так далее. На деле - такая же помойка. Моральные уроды, жадные люди (это просто-таки бич), просто невменяемые тела.

ИМХО менталитет, ничего уж тут не поделаешь :smile: А говоришь ли ты подъезд или парадная - пофигу :wink:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.01.2011 15:22

Shuhart писал(а): жадные люди (это просто-таки бич)


Так про жадных поподробнее!
Я вот как-то в Лытке не поделился аккумом с какими-то странными товарищами.
Я бич страйбола вцелом и московского в частности??? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 07.01.2011 15:24

Javer, я говорю о уродах, которые бьют себя в грудь "страйкбол - некоммерческая военно-спортивная игра", а на деле рубают бабло.
Последний раз редактировалось ProfitBird 07.01.2011 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.01.2011 15:24

Shuhart писал(а):Javer, я говорю о уродах, которые бьют себя в грудь "страйкбол - некоммерческая военно-спортивная игра", а на деле рубают бабло.

Ааа... А просто не в теме. :grin:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 07.01.2011 15:25

Aidaho писал(а):2 Alex 65 rus
И почта не ходит тоже. Но в основном учитывай, что то, что для тебя копейки - там более чем серьёзная сумма.

Что вы такоэ говорите? Прям такая разница в доходах дальневосточников и всей остальной страны? И прям почта не работает? Странно, с отцом по скайпу трещал - говорит почтальона приезжал, падырку привозил, олешка кушал ;)
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 07.01.2011 15:25

Javer писал(а):
Shuhart писал(а):Javer, я говорю о уродах, которые бьют себя в грудь "страйкбол - некоммерческая военно-спортивная игра", а на деле рубают бабло.

Ааа... А просто не в теме. :grin:

Честно говоря я бы уже давно убрал из упоминания "некоммерческая" :smile:

В общем- топикстартер, сейчас вы живете в девственно чистом шараметном месте. У вас пока деньги не играют роль... Наслождайтесь этим.
Я - неуспел.
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 07.01.2011 15:42

2 Alex 65 rus
Поскольку, судя по нику, вы с Сахалина, то имеете представление, что тот же Сплавовский рюкзак, который стоит в Питере, скажем, 500 р, у нас стоит уже 2500 р., сроки доставки почты до полутора месяцев от Москвы (если не ЕМС) тоже вдохновляют лишь глубоко погруженных в тему реконструирования. В единственном милитари магазине, где можно найти акупат, цены вообще заоблачные. Поэтому большинство предпочитает просто зайти в ближайший магазин камуфляжа и не заморачиваясь купить сплавовский вудланд (у нас это признаком какой-то ущербности не является). Просто реально, потребности в реконструкции нету. Когда появится - это будет следующий этап развития
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 07.01.2011 15:56

Я на самом деле уже давно не с Сахалина, бываю там очень редко, в гостях у родителей. Однако имею заметить следующее: Сплав и реконструкция - вещи слабо пересекающиеся в 99% случаях, даже если речь идет о РФ, а остальные российские производители в регионах почти не представлены и приходится затевать игры с почтой. Для иностранной темы в любом раскладе рулят ебей и прочие барахолки. Возможность прийти, померить и купить есть в лучшем случае у Москвы/Питера, и то как правило выбор и цены такие, что проще на ебее купить.

Основная проблема в регионах, в плане реконструкции ИМХО - это то, что найти 5-10 человек увлеченных одной темой и могущих ее себе позволить - очень сложно. Но это не проблема удаленности от центра, все таки.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 07.01.2011 16:54

fouroneseven писал(а):Вы бы знали, какая ситуация творится в региональном стрйкболе.
...
Тем не менее, у нас уже представлены амеры, флеки, русские, сас и наемники (всего человек 50-70).

Изображение

Пускай ребята из "сас" напишут мне или Каннибалу, пообщаемся. Авось по результату что дельное выйдет.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 07.01.2011 16:56

ИМХО не удаленность играет роль, а уровень зарплат по региону. хотя удаленность играет роль в том плане, что выезжая на большие игры тянешься к их уровню.
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 07.01.2011 17:08

Основная проблема в регионах, в плане реконструкции ИМХО - это то, что найти 5-10 человек увлеченных одной темой и могущих ее себе позволить - очень сложно.

ИМХО не удаленность играет роль, а уровень зарплат по региону.

+ ОЧЕНЬ МНОГО!
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 07.01.2011 17:09

Ды тролль же. Ни команды, ни ника, ни города. Зато уже разбирается в дрищах и несознанщиках. :) А веселухи уже на 2 страницы. :)
Ну вы даёте!
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 07.01.2011 17:11

Да тут не в тролле дело, а в теме. Тема животрепещущая, по крайней мере для регионов.
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 07.01.2011 17:13

Информацию о том как обстоят дела в регионах, лучше узнавать не у троллей, а у представителей СК этих регионов. ИМХО
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 07.01.2011 17:15

Я просто сразу (автоматически) подумал о своем).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6