vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 21.07.2004 13:19

Я совершенно спокойно перешел с болле на сенсеевскую маску с сеткой. Причем при размещении её на каске чувствуешь себя сухо и комфортно - не запотевает, обзор прекрасный, лицо закрыто. Причём что днём, что ночью с обзором всё ок, вопреки распространённому мнению, что в сумерках в сетке хуже видно. Всё открытие провёл в ней и весьма доволен. Другое дело, конечно, антураж нулевой, но, что до меня, никогда не относил себя к реконструкторам :)

"выстрелы в корпус, даже с близкого расстояния, не вызывали у народа силных отрицательных эмоций " :)
А что до ощущений попадания из доброго тюнинга по корпусу, то на этом корпусе разные места есть :) Кто-нибудь из нас носит ракушки? А попадание с 200 пружины в пах по ощущениям, надо думать превосходит попадание по лбу :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 22.07.2004 11:17

Не совсем по теме, но не хотелось новый топик заводить.

Вот ведутся разговоры о проверке на хронографе приводов, о возможности подъема планки выше 160 м/с для пулеметов, но при этом есть еще одно несоответствие в правилах: для пистолетов указано 90 м/с. А ведь есть та же Сигма SW на СО2 - 120 м/с заявлено (а на жаре мож и все 130 будет). Причем судя по отзывам юзается этот пистолет многими. А как же правила?
Вернуться к началу
AlCOpone
AlCOpone

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.05.2004
Команда: Foireann Féin
В игре: с 2004
Сообщение AlCOpone » 22.07.2004 11:43

все же решил высказаться.

Мне кажтся, что идея правильная. Получить из мега тюна совсем не приятно. Поэтому пусть будет контроль.

И конечно ничего опечатывать ничего не надо. Можно будет просто иногда, к примеру в метвятнике, проводить контрольную проверку.

И если вдруг выяснится, что результаты не совпападают, что вдругнеожиданно винтовка уже проверенная, вдруг стреляет значительно мощнее (статистическуюпогрешность первосходя раз в 5) то можно трактовать только как неуважение к другим игрокам. а против этого, как я понял уже давно разработаны средства... :D :088: :bawling:
Холодно? Мокро? Больно? Страшно? - Значит живой!
Вернуться к началу
Legend
Legend

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщение Legend » 23.07.2004 12:27

Сразу оговорюсь, что не очень опытный игрок в страйкбол. Мне изначально казалось, что это игра, способ весело провести время, отдохнуть. А получается что в стремлении к более совешенному оружию вчерашние друзья по страйкболу скоро начнут применять гильзы латунные, порох бездымный, а шарики потежелеют, станут измеряться в гранах и несколько вытянуться. В таком случае не проще будет ввести такое правило,что ЕСЛИ ОРГКОМИТЕТ ПОДОЗРЕВАЕТ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ПРИВОД В НЕСООТВЕТСТВИИ, ТО ОН (ОРГКОМИТЕТ) ИМЕЕТ ПРАВО ОПРОБОВАТЬ ДЕЙСТВИЕ ДАННОГО ПРИВОДА НА ЕГО ЖЕ ВЛАДЕЛЬЦЕ! Я думаю, что в таком случае пыл немного поугаснет. Это моё мнение... :)
Вернуться к началу
Legend
Legend

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщение Legend » 23.07.2004 12:39

И ещё, Господа!
возможно ли следующая поправка к правилам:
"убитый должен оставаться на месте до конца боя или операции если того требует ситуация и/или тактика ведения боя."
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 23.07.2004 12:51

Legend писал(а):И ещё, Господа!
возможно ли следующая поправка к правилам:
"убитый должен оставаться на месте до конца боя или операции если того требует ситуация и/или тактика ведения боя."


года полтора назад такое было в здании. в резултате проходы и проемы дверей были завалены "трупами, правда больше напоминающими раненых". выглядело прикольно но жутко неудобно. кстати тогда кто-то даже пытался прикрываться "телами убитых".
The war is OVER.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 23.07.2004 13:04

Либо Рыбак решил сделать очень строгий отбор на Открытие\Закрытие либо сильно ошибся в рассчетах :D .
Все это я уже видел. Называется Пейнтбол. Все просто у кого там была зарегина ассоциация страйкбольная? Не кто не против я буду главой спортивного страйка? Что нет пока страйка спортивного? Да ладно, я подожду пол годка. Да, кстати уже сейчас жду предложений от супер пупер спецов по тренингу спортсменов. Обещаю, все стволы на соревнованиях будут замерены и т.д. Все будет ровно,зрелищьно и красиво.
PS Предложения от спонсоров, на проведение спортивных мероприятий под их эгидой тоже принимаю.
Все написанное выше - абсолютно серьезно. Имею расчетный счет и запись в уставе разрешающую организацию и проведение таких мероприятий.
Все в сад.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 23.07.2004 13:18

Кость, сильный отбор :)
Вернуться к началу
GameRus
GameRus

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Россия, Тверь.
Сообщение GameRus » 24.07.2004 19:55

:? с одной стороны.. тестить и "чиповать" приводы на манер роливиков - это брЭд. т.к. грозит превратиться нечто ужасное! для организаторов :lol:
А вот с другой стороны.. меня абсолютно не порадует получить... :x куда-нить в болезненное место из 200 тюна. поэтому тех у кого приводы больше 120 лучше всё-таки контролировать... я думаю что опытный игрок с мощьным стволом будет вести себя гороздо аккуратнее чем новичёк.. :)

вот вы говорите защита. А какую посоветуете защиту на пальцы? перчатки ватные?? при температуре 20-30? И почему в таком случае отвращение к маскам?? (http://www.strikeball.spb.ru/shop/katalog.htm - в самом низу) всё лицо защищено и не потеет! :) что важнее антураж или собственная рожа?? без шрамов (думаю из 180 сблизи след останеться надолго)

Legend, молодец! по делу говоришь! :) давайте сюда ещё одно проверенное ролевое :roll: правило внесём. про проверку оружия на его владельце!! маньяков отсекает :lol:

повторю уже высказанную мысль.. "с ростом ваших возможностей растёт и ваша ответственность! Помните это и будте добрее к окружающим." :)
СО "Смерч" (г. Тверь)
...to Beer or not to Beer...
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 24.07.2004 20:49

ИМХО
1) есть правила, где установлены ограничения по скорости 0.2 шара на срезе... т.е. ограничение мощности оружия, т.е. как я понимаю мощность, при которой не будет нанесен ущерб жизни и здоровью при соблюдении правил безоп. игры в страйк (проще - ношении защитных очков). Отсюда я не понимаю, зачем мерять скорость тюнингов? И 120ой пружинкой можно делов натворить и 100ой при большом желании, вопрос не мощности, вопрос в мозгах стреляющего.
Замер ФПС на ОИ? Практически невыполнимая и главное недейственная мера борьбы с травмоопастностью нашего "оружия", а именно на это нацелена идея Дасти, как я понял. Или нет? Тогда это вопрос доверия, вернее недоверия к тем, с кем играешь. Народу стало очень много, это верно, но ведь на ОИ допускаются только КОМАНДЫ, а там есть командиры, которые в курсе, что у бойцов за тюнинга, и что сами бойцы из себя представляют. Возможно, нелишне требовать перед ОИ у командиров команд данные о наличии тюнингов в команде и предупреждать об ответственности за исп. "оружия" невписывающегося в ограничения, но не более того.
Вернуться к началу
LP_FUNKy
LP_FUNKy

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.11.2003
Откуда: Украина АРК Керчь
Сообщение LP_FUNKy » 25.07.2004 03:07

У меня идея !
А давайте тогда будем действовать отталкиваясь от коэфициента К=(IQ*V(м/c))/100 . При этом игрок с коэффициентом меньше 100 на игру не допускается . Флуд конечно ,но зато как свежо ! :lol:
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 25.07.2004 03:15

<start off> И организаторам добавилась ещё одна проблема, вместе с покупкой хронографов и проверкой скоростей, купить айкьюметр и ещё и им мерять<end off>
Вернуться к началу



Сообщение » 25.07.2004 03:41

..купить еще алкомометр..для полного комплекта
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 25.07.2004 11:17

Товарищ... гм.. Беретта! Что, предупреждения на зеленой конфе мало?
Полный вариант - в личке...
2 all: народ, а можно поактивней? Я потом резюмУ напишу, обещаю...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 25.07.2004 22:10

Поактивней - это в смысле объема или содержания? :)

На самом деле существующие ограничения (160 и 200 м/с) - это практически технологический предел для серийных образцов страйкбольных вооружений. Создать нечто более мощное, наподобие пулемёта как у Ивана, означает потратить кучу времени и денег, а главное - требует соответствующих знаний и опыта. Скорее всего, каждый такой девайс будет хорошо известен. А опознать его можно будет по звуку :)

Идея с замерами будет актуальна, если вводить на Больших играх ограничения, допустим, 130/170 м/с. Тогда реально будут отсеиваться владельцы мощных тюнингов. Если внести подобные ограничения в ПРАВИЛА, то замеры будут уже абсолютно необходимы, причём перед каждой игрой. А сейчас... 99,9% будут в рамках правил. Больше мороки организаторам. А тот, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захочет протащить на игру запрещённый сверхмощный тюнинг, - скорее всего протащит.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Strelok[Nemezis]
Strelok[Nemezis]

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.09.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Strelok[Nemezis] » 25.07.2004 22:59

А почему бы и в самом деле не лепить бумажку на привод прошедший тест? -так все сразу будет понятно- нет бумажки значит не проверяли
стало быть что то не так

А стоимость замеров (то есть 10 человек которые будут стоять у хронометров) можно включить во взнос
И к тому же необязательно чтобы каждый подходил
Ввсе равно все едут командами пусть командир возьмет себе помощника возьмет привода в охапку и их за раз для всей команды проверят
помоему это будет быстрей живой очереди
"Никогда не знаешь на перед кто кем пообедает"(с)
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 25.07.2004 23:14

Я просто тащусь, как некоторые хотят игру превратиь в геморой (причем для всех: игроков, командиров, про организаторов и говорить нечего, им основная головная боль), причем преследуя смутные цели
"А почему бы и в самом деле не лепить бумажку на привод прошедший тест?" ...действительно, почему бы и нет, лепи конечно. Мне вот претит
любая наклейка на моем "оружии" (ну это чисто мой эстетский вые...)
Я не понимаю, нам это действительно объективно нужно? На ОИ часто и регулярно случаются травмы вследствие попадания шариком? Не слышал о таком.
Ага, и еще, уважаемый Strelok, на скольких играх, где предполагался взнос, вы были?
Вернуться к началу
Strelok[Nemezis]
Strelok[Nemezis]

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.09.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Strelok[Nemezis] » 25.07.2004 23:24

страйкбольных или вобще?
"Никогда не знаешь на перед кто кем пообедает"(с)
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 26.07.2004 00:03

Как зачинатель темы прошу обратить внимание, что в самом первом посте отмечено, что никакое наклеивание никакой бумажной фигни на привода недопустимо - просто исходя из установки на так лелеемую нами антуражность. Опыт же многолетнего хождения за подранками с вынюхиванием следов, мега-транс-пупер-национального корпорпоративного брожения по помойкам разнообразной степени помоечности, высокопрофессиональные навыки топтания несчастной Клавы при мастерском прохождении СS или DOOM'a не обсуждаются как не имеющие никакого отношения к страйкболу.
ЗЫ: да, не стесняюсь признаться в своей ОСОБОЙ вовседырной любви к Немезису в частности и различным появившимся в последнее время Сквадам и Кло(у)нам вообще. Но для обсуждения данного вопроса огромная просьба начать другой тред.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 26.07.2004 06:02, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 26.07.2004 02:16

Вы уж простите за несвежее мнение:
большинство более-менее серьезных тюнингов не нуждаются в чиповании. Тут автоматически включается фейс-контроль:)) Ты знаешь человека (как минимум в лицо, хотя бы) и уверен, что с головой у него все в порядке...

Сегодня в Лыткарино я _без боязни_ играл в здании против М150.
Я знал и доверял человеку. А еще знал, куда лез :)

С чем же предполагается бороться? С сотнями fps в руках маньяков?
По-моему, нет смысла: даже 120-ый тюнинг может быть опасен. Все зависит от рук, который его держат...

Или бороться с "дикими кастомами"?

Не в клозетах разруха, отнюдь...

Если не сложно, кто-нибудь ответьте на один вопрос: что эта поправка даст?
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 26.07.2004 02:23

Специально еще раз перечитал всю тему:

НИКТО еще не упомянул, какую практическую пользу планируется получить от всего мероприятия...
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 26.07.2004 02:59

Dusty!При всём моём уважении...
Хотелось-бы вспомнить два эпизода(первый с моим участием,второй так,вообще...)
Эпизод первый(с моим участием)-тренировка в Ольгино.На выходе из корпуса положили уже троих.Под дикую пальбу прикрытия выскакиваю я и поливая очередями кусты,откуда стреляли,полукругом перебежками приближаюсь к супостату...Мля,больно то как,правое бедро будто шершень ужалил.Вижу перед собой руку с М9 пистолетом(стреляли специально через мою набедренную кобуру)и(огромный респект мужику)лежащюу перед стрелком М4А1.Калечить видимо меня не собирались...
Эпозод второй(так,вообще...)-Питерская ролевая игра "Карибы".
На первые Карибы допускали всё стреляющее-пистолеты,мушкеты,пушки...В том числе и мою безумную систему мушкета на основе монтажных патронов(справедливости ради замечу-на Карибы я так и не попал).На вторые запретили стреляющюу артиллерию,на третьи-стреляющие мушкеты и пистолеты,хотя проламывать друг другу головы текстолитовыми абордажными саблями было по прежнему не в западло.
В общем-слесарю слесарево...
Лично я против каких либо замеров-нормальный человек и без того будет осторожен,да и кроме того-если кто-то боится травм-сидел бы лучше дома(при игре в кунтер страйк даже попадание из АК47 нефатально)

С уважением

Commander Kyle Simmons(SeAL Team Three)
Вернуться к началу
jew [Givati]
jew [Givati]

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение jew [Givati] » 26.07.2004 11:34

Народ. Речь, если я не ошибаюсь, идёт о замерах тюнингов на соответствие ПРАВИЛАМ (смотреть раздел ПРАВИЛА). А не о том, как и из чего нужно стрелять, чтобы не покалечить товарища. Разве кто то не согласен с тем, что правила надо соблюдать?
Когда то я был зверем, но всё проходит...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 26.07.2004 12:16

LP_FUNKy писал(а):У меня идея !
А давайте тогда будем действовать отталкиваясь от коэфициента К=(IQ*V(м/c))/100 . При этом игрок с коэффициентом меньше 100 на игру не допускается . Флуд конечно ,но зато как свежо ! :lol:

Я не великий математик, но у меня получилось, что мегапулемётчику с 300 М/С нужен IQ = 33,33. :oops: :oops: :oops:
И вообще получается, что чем круче "ствол", тем меньше интелекту надо... Фанки, иногда лучше жевать...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 26.07.2004 13:58

Хорошее правило, имхо. Если мой голос имеет какую-либо ценность - то я "за".

Предложение: использовать не личные карточки для каждого игрока - а единый журнал, который будет храниться на хронографическом посту. Прична: один журнал куда сложнее потерять, чем 500 карточек. :)
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6