vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Некролог страйка

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 28.09.2011 11:11

:grin: По моей скромной статистике, при соотношении 1 мудака на 7-10 нормальных страйкболистов напрочь портит впечатление от игры. Именно поэтому не ездим на многие игры многих организаторов, ибо всё познаётся в сравнении. Да, объективно приватки решают эту проблему! Но опять же!!! Я хочу сказать огромное спасибо организаторам популяризованных коммерческих игр, ибо они на себя оттягивают основную часть шаромётчиков, которые оказываются при деле, и не лезут дальше этого мирка. Меня вполне устраивает, то что они отдельно, а мы отдельно. Пусть так всё и остаётся, а то если вдруг исчезнет коммерция, вот куда они все разбредутся, м?
А по поводу возвращения к истокам, ага, давайте. Я вон давеча на тренировке бойца из спрингового пистолета снял. Радости моей не было предела.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.09.2011 11:30

LexLi писал(а):P.S. Хотя давно уже говорю, что приватки и классический страйбол истинно спасут страйбол. Бля. :?


Что такое приватки- знаю.
А можно второй термин РАЗВЕРНУТЬ? Это че такое? КЛАССИЧЕСКИЙ.... когда он успел стать классикой и в чем она выражается...? Для меня классика сейчас это:
- Выхи-Лытка-Дневная Херня, потусить попиздеть..а ну и на макдачку в Кузях навести жути своим грозным стунденческо берцово разгрузочным видом..это Классика испокон века.

Ну и нахер она нужна такая классика? :cool:
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 28.09.2011 11:36

Господа, а чем, на ваш взгляд коммерческая игра отличается от некоммерческой?
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 28.09.2011 11:45

человек пришел на клуб, а там какой то незнакомый подвыпивший молодняк, ну конечно, играть не с кем, страйк умер емае :) А вообще во всем виноват Шармут, напал понимаешь на игроков и давай их кормить в мертвяке и все тут же подверглись разложению моральному :)

2Лаврик Коммерческая игра, это где игроку предлагается вступить в коммерческие отношения с организаторами :) Ты как то вопрос конкретизируй чтоли.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 28.09.2011 11:48

BOBB [G.I.] писал(а):
LexLi писал(а):P.S. Хотя давно уже говорю, что приватки и классический страйбол истинно спасут страйбол. Бля. :?


Что такое приватки- знаю.
А можно второй термин РАЗВЕРНУТЬ? Это че такое? КЛАССИЧЕСКИЙ.... когда он успел стать классикой и в чем она выражается...? Для меня классика сейчас это:
- Выхи-Лытка-Дневная Херня, потусить попиздеть..а ну и на макдачку в Кузях навести жути своим грозным стунденческо берцово разгрузочным видом..это Классика испокон века.

Ну и нахер она нужна такая классика? :cool:

Не не не. Не правильно понял, я про другое :wink:
Имеется ввиду, без ранений, без ролевки и прочей хни.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
chesnok
chesnok

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.08.2007
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: с 2007
Сообщение chesnok » 28.09.2011 11:53

Не вижу ничего плохого в ценниках на игру от 1к рублей.
Труд организаторов точно также должен оплачиваться, как и расходы на организацию игры.

А пока создаётся впечатление что все хотят и пиздатый полигон с антуражными строениями, зелёнкой и пересечённой местностью, и технику, и пиротехнику, и авиацию, и электричество/воду/жратву в мертвяках и базах, и всё это бесплатно.
"No gods, no kings, only man"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 28.09.2011 11:55

Лаврик (З.Л.О.) писал(а):Господа, а чем, на ваш взгляд коммерческая игра отличается от некоммерческой?

Сервисами, необходимыми и совсем нахер не нужными
Сервисами, позволяющими типа "оправданно" запросить завышенную цену за свои услуги.
А также абсолютной всеядностью организаторов в вопросах фильтра команд. Ведь главное - количество получаемого бабла, а не качество (и контингент, конечно) мероприятия, которые заинтересуют людей на дальнейшие посещения игр от некоего организатора в вакууме.
Было Откр/Закр и Шармут - всё! Потом появлялись немногочисленные энтузиасты: если например Бандит, "коты", "мишки", Сапер делали по-сути расширенные приватки (ну в смысле, если ты в "клубе" - ты там будешь), то потом появились действительно полноценные мероприятия уровня ОИ (и по количественному фактору тоже). Надо сказать, что первые такие крупные мероприятия (пожалуй Нормандия) были не коммерческими: они подразумевали минимальное количество сервисов и соответственно минимальный же взнос. Люди поехали: "уау, супер!".
Потом в игры стали пихать дополнительные сервисы, чтобы оправдать всё завышаемые взносы. Я думаю особенно должны помнить Боб и Краз тот самый "госпиталь полевой хирургии"... Многочисленные песни за огромное бабло на согласование полигона. Не знаю, наверное за идиотов держат.
При всём при этом, коммерческие игры, оставляющие удовольствие от посещения ЕСТЬ. Для меня это в первую очередь (название рекламировать не буду) интересные и нестандартные сценарии.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 28.09.2011 11:56

Кот[64th ERS] писал(а):Поэтому говорить о том, что нашел 20-30 килорублей на привод и снарягу - найдешь и 2 000 - 3 000 руб. на взнос - не совсем верно.
Вот на алюминиевый гирбокс я эти деньги нашел. А потратить их за выходные - 10 раз подумаю.
Если на каких-либо играх подобный ценз отсекает неадекватов, аклострайкеров и прочих нежелательных элементов и превращает игру в игру друзей

:grin: позабавило. Нет. Такой ценз наоборот развращает.Кто-то сможет заплатить и в голове у него от этого не прибавиться.При этом можно пить не пиво и водку ,а какой-нибудь коллекционный коньяк.

Хозяин писал(а):Народу раньше было меньше. По лесм можно было просто так погонять, а сейчас что-то просто в лесу игроки не особенно -то и хотят побегать.

да ну на :cool: очень нравиться по лесам.
Слишком коммерсы одолели. :roll: Сильно всё в разрез с правилами разбежалось. Поддерживаю выступление на тему,не хочешь не едь,голосуй рублём.Но там где начинают всплывать деньги, тонет "игра друзей".Деньги и друзья не совместимы.Начинаются клиенты,компаньоны,хозяева..
Для сравнения.
Кто помнит была серия игр "Бург".Я не буду озвучивать цену на вход по традиционному страйку на это мероприятие.А когда проводилась игра по ВИА на том же полигоне,на форуме отписались: "Цена аренды 45 000р. сколько нас приедет ? " Собралось чуть меньше сотни людей,вышло меньше 500р на на человека.
Многие знают друг друга по именам,дружат в реальной жизни.
Где была игра друзей ? ;)

На ОИ наверное уже года 3 не катался.И не собираюсь.

upd "А также абсолютной всеядностью организаторов в вопросах фильтра команд. Ведь главное - количество получаемого бабла, а не качество (и контингент, конечно) мероприятия, которые заинтересуют людей на дальнейшие посещения игр от некоего организатора в вакууме. "
Целиком и полностью ! Да и как они их будут фильтровать,невозможно знать всех .Фильтрует только кошелёк,вернее его наполненность.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 28.09.2011 12:10

Вот блин тема - дрист карамельками))

То блин одним ценз подавай, то блин в свое время приводы дорогие были, а теперь по цене семок, а то им игры дороги))

Единственное, что не радует в нынешней реалии - это количество чудес видимых на любых играх, на открытие я вот видел чудо в трех видах расцветки - низ вудланд, верх OD, броник что-то из российских реалий покраски, с ним была подруга в верхе что-то акупатоподобное и низ OD... строительный очки и всякие там другие реалии лытки так же дополняли картину...
В одном наборе фоток опять же с открытия фигурирует фотосессии от командного фотографа, где бойцы команды легко были одеты один в черноту, другой в горку лютого пятнистого колора...

Так что ценз наверно все-таки делать надо, НО нефига не там деньгами, а мордами и известностью команд, проверенностью и отсмотренностью, чтобы это делали все орги! А не по принципу - набрать побольше взносов, но получить паноптикум...

Все удивляюсь, почему орги не говорят нет командам - которых никто не знает, где играет 3,5 человека, поглядите генштабные листы регистрации... по ряду команд, где написано от оргов - "Рады видеть Вас", понимаешь - "кто эти люди?"... и главное регят там не 20 человек, а опять же от ПДС ГПДН "Родина" - 1-2 человека...
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 28.09.2011 12:15

К вопросу о мудаках (кстати, всех категорий и мастей)
"
...
-Что нужно делать, чтобы дети не употребляли наркотики?
-Честно? Пиздить их. Пиздить.
"
(с)

Про фильтр скажу, что очень огорчает, что орги чихают на первообладание.
Последний раз редактировалось ProfitBird 28.09.2011 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 28.09.2011 12:15

Мне поступило предложение купить в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ участок 4 Га в ближайшем Подмосковье (13км от МКАД) по геодезическим причинам не подходящий под котеджный поселок. Поле, холмы между ними река разветвленная и леса куски. На трех краях полигона 16 строений бывшего пионер лагеря, вода, свет, газ доведены до края. Вкусно? Да звиздец как вкусно, при осмотре мы так слюнями капали, что вода в реке на пару сантиметров поднялась =)
Внимание ценник 28 млн рублей, плюс 6 млн для доведения по ума, плюс 50 т.р. ежемесячное содержание . Внимание вопрос:
Какой идиот вложет такую сумму в некоммерческую игру? Да человек лучше себе новый Х6 купит да положит на весь этот страйкбол.
Я не говорю уже про хороший, удобный и уютный бар (я точно знаю сколько это стоит), бронетехнику, авиацию и прочие плюшки от оргов.
Как не крутите но коммерция двигает прогресс.
При этом ни что не мешает проводить уютные спокойные игры с старыми товарищами(приватки).
Подвожу итог : c нашим любимым страйкболом все хорошо, ни чего страшного не происходит, все это просто естественные муки роста.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 28.09.2011 12:19

Шо, опять делиться будем?!! Опять?!! Ой-ёёёёё!!!
Голосуй ногами, если тебе где то и что то не нравится.

МАСТ, персонально для тебе, я тебе одну вешчь умный скажу, только ты не обижайся, кури лучше сценарии и правила игр, на которые выезжаешь =)
Вернуться к началу
Stevenson
Stevenson

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.10.2009
Откуда: г.Москва
В игре: C 7.11.09
Сообщение Stevenson » 28.09.2011 12:22

Коммерческая
1.Заточена под удовлетворение нужд как можно больших слоев.
Грубо говоря - прогнуться под всех : и пострелять всем дать и чтобы баланс был - сунуть цифру к акупату, заклеймив всех скотчем и лавку со снековой продукцией ткнуть рядом.
2.Не видно куда собственно ушли деньги.
3.Существование взносов "до" и "на полигоне".
здесь вообще отдельный пункт.
взнос до 700р, потом 900, на полигоне уже 1200.( к примеру)
Когда видишь такое можно смело сказать, что 500 р просто наценка, существование которой ничем не подкреплено.
Причем эта фишка появилась примерно во время игры "Дорога жизни" от ЗЛО и после этого стала популярной у организаторов.(Могу ошибаться)

Значит организатор страхует свой кошелек, чтобы если заплатил, то либо едешь, либо теряешь деньги.
КМК организатор потому и есть организатор, что рискует как в бизнесе.
Сделал хорошую игру - приехало много народу, взносов много.
Сделал плохую - значит наоборот.

Некоммерческая игра - организатор делает для интереса/опыта, прибыли нет или почти нет. Взносы добровольные или маленькие в районе 0-400р.Видно откуда взята цифра.Никаких накруток за сервисы, потому что их нет, все очень аскетично, все внимание уделяется сценарию.

Этим на мой взгляд коммерческая игра отличается от некоммерческой.
Спасибо.
From Ashes to Ashes, From Dust to Dust...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 28.09.2011 12:27

Поражаюсь борцам посчитать деньги в чужом кошельке))

Даже если чуть математически посчитать, что за выхлоп возможен с игр... ну я бы сказал, тут больше на интузиазизм похоже))

Помню, чем в свое время разительно начали отличаться желтая и зеленая конфа... На зеленой пытались с орга получить отсчет за каждый рубль, чтобы ни единая сволочь не заработала на игре... Уныло это было если честно...

По мне, пусть орги сделают это хорошим бизнесом и всем нам фан будет, Полигон А - отличное место, люди там насколько общался только на окупаемость вылезают, нет там мыслей о барышах!
Побольше бы адекватных оргов, кто будет зарабатывать на играх, но при этом будет на них пускать только знакомых людей, чтобы правда была "игра друзей"

ЗЫ
Страйкбол - это не коммерческая игра на честность, в которую играют грязные барыги несознанщики...

Три заблуждения о страйкболе:
Страйкбол - это безпасный недорогой вид спорта...
Последний раз редактировалось Rahap 28.09.2011 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 28.09.2011 12:28

mack писал(а):
Байкал51 писал(а):Херово фильтруют если подобные персонажи туда попадают. Откуда ВЫ можете знать про НОРМАЛЬНЫЕ приватки если Вас на нормальные не приглашают?

а вы собственно КТО?

Изображение

годная тема для межсезонья. в старом стиле – группа товарисчей. потер стопудов в теме, есть уже в теме и сам сам автор, наверяка. вброс такой

:popc1:
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.09.2011 12:37

chesnok писал(а):А пока создаётся впечатление что все хотят и пиздатый полигон с антуражными строениями, зелёнкой и пересечённой местностью, и.....


Епти. Да не..не все. И кстати как то ж ОБХОДИЛОСь без техники/сортиров/электричества/палоток с пивоком и прочим развартом.

Приезжал народ с рюкзаками на Электричках, расчехлял привода и ну гонять Немчегов ( Привет Яру и Греникам)..а потом они нас. И Вся жратква своя, оргов НЕ было вообще- адриналину- До сих пор как вспомню спина мокрая. Затраты? Билет на электричку и свой Хавчик. О месте времени и сценарии договоаривались за чашкой чая за несколько дней до начала.

Без ВСЕГО вами перечисленного МОЖНО БЫЛО играть и МОЖНО сейчас. Это вопрос Этики. Если Вьебывать будут все- игра будет. если вьебывать будут 10 а играть хотят 100, эти 10 законно спросят игроков- А вы не охуели?

Культура организации лагерей, мусор, сральные ямы, хавчик, стоянки и их охрана, полигон, это все вопрос КУЛЬТУРЫ игроков. С Этого начиналдось..но перешло в другую стадию. Культура пропала но зато появился спрос подвкрепленный бабками.

Кстати говоря, в наше время, вот прям сейчас, РЕКОНСТРУКТОРЫ ВЬЕТНАМА ( Хардорщики, я не про Каву !!!) Каждый год Делают Игры, в своей тусе, с таким реальзмом и сроком на НЕДЕЛЮ что ни одному ОРГУ не снилось. При этом Бюджеты мизерные или вообще символические. НЕДЕЛЮ люди рубятся в "классический страйк но с реконструкцией". Я вижел и знаю этих людей. Плохо только одно, их МАЛО, до безобразия мало. 30 Амеров против 3 гуков. Поверьте они свой фан имеют но им не хватает людей.. С ТАКИМ ЖЕ ПОНИМАНИЕМ ИГРЫ И ЕЕ КУЛЬТУРЫ КАК У НИХ. ТАк что...

Вообщем Вами перечисленные удобства- не есть залог успеха, а по сути НАХЕР не нужны тем кто играет.

Что б не быть ГОЛОСЛОВНЫМ почитайте как люди Хранят культуру игры уже многие и многие ГОДЫ:
http://www.vietnamwar.ru/forum/viewforu ... eaea28da84

Постморите каке у них ПОЛИГОНЫ, КАКИЕ базы и укрепления, как они ИГРАЮТ!


Могу ошибаться..
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 28.09.2011 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
NicK [Wild Geese]
NicK [Wild Geese]

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: Переделкино
Сообщение NicK [Wild Geese] » 28.09.2011 12:39

Лаврик (З.Л.О.) писал(а):Господа, а чем, на ваш взгляд коммерческая игра отличается от некоммерческой?


1. Коммерция, это когда организаторы зарабатывают в самом полном смысле этого слова на игре.
2. Не коммерция, это когда игра бесплатная или деньги уходят на организацию игры.

Второй вариант возможен только для орг.групп создающих приватные игры или стартапы.
Первый вариант направлен исключительно на увеличение денежного потока и при таком подходе рано или поздно игры начинают терять качество.

Полистав комнату "Генеральный штаб", и вспомнив про введённый "календарь игр" с ограниченным количеством организаторов. Остановился на мысли, что у вас корпоративный сговор. Не моё дело, но во всяком случае на вашем месте я бы его точно создал.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.09.2011 12:44

А кстати, ну не в РАШЕ Страйк придуман нихера... давайте обратимся к опыту ЗАПАДНЫХ коллег. КТо нить занет КАК делаются игры ТАМ?
США, ЕВРОПА, АЗия.

Их мучает вопрос популяризации? Как организуются Игры? КОммерческие ли ? Че с фильтрами? Как борятся за чистоту рядов?.. НУ вообще КАК ОНО ТАМ? Может это просто у нас НАциональная такая "изюминка" , что теперь вот делимпся пилимся и страдаем по потеряному?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 28.09.2011 12:46

Rahap писал(а):на открытие я вот видел чудо в трех видах расцветки - низ вудланд, верх OD, броник что-то из российских реалий покраски, с ним была подруга в верхе что-то акупатоподобное и низ OD... строительный очки и всякие там другие реалии лытки так же дополняли картину...

Не гони на реконструкторов современной американской армии и их крутого ODA/Tier-666 или какого там пецназе-pecialforce :)

Rahap писал(а):По мне, пусть орги сделают это хорошим бизнесом и всем нам фан будет

Там где начинается бизнес заканчиваются друзья, тем более если на них делаешь этот самый бизнес. ;)

elmarin писал(а):Мне поступило предложение купить в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

а зачем покупать в постоянную собственность?

BOBB такой страйкбол никуда не делся :) - раньше чтобы поиграть надо было знать страйкболиста, сейчас нужно знать нужного страйкболиста :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 28.09.2011 13:01

el Coyote писал(а):Там где начинается бизнес заканчиваются друзья, тем более если на них делаешь этот самый бизнес. ;)


Да ладно)) Не аксиома, тут как с кабаком знакомого - всегда ходишь туда, потому что знаешь подноготную и другу денюжку лучше занести, чем другим, да и если чего - можно всегда включить бычу - "я шефа вашего знаю, ща ему позвоню" - и все становится комфортно и приятно))
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 28.09.2011 13:02

BOBB [G.I.] писал(а):А кстати, ну не в РАШЕ Страйк придуман нихера... давайте обратимся к опыту ЗАПАДНЫХ коллег. КТо нить занет КАК делаются игры ТАМ?
США, ЕВРОПА, АЗия.

Всё так же, коммерция, бабло. На больших играх фильтры отсутствуют, там, блядь даже приводы не хронят что бы не дай бог не пришлось кого-то домой отправить и не получить его денюжку за взнос. Рядом с Дрезденом есть полигон, где-то километр на 600 метров, туда на одной игре умудрились запихнуть 400 игроков. Ну и как так играть?

Зато всё больше маленьких уютных приваток по приглашениям и тематических игр с ролевым элементом.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.09.2011 13:05

Rahap писал(а):
el Coyote писал(а):Там где начинается бизнес заканчиваются друзья, тем более если на них делаешь этот самый бизнес. ;)


Да ладно)) Не аксиома, тут как с кабаком знакомого - всегда ходишь туда, потому что знаешь подноготную и другу денюжку лучше занести, чем другим, да и если чего - можно всегда включить бычу - "я шефа вашего знаю, ща ему позвоню" - и все становится комфортно и приятно))


А точно уверены что Шефу такие клиенты нужны? На них и заработать тяжко и нахер не пошлешь...Приходит друг? ну что ж..ладно.. он же друг.. но если таких по дружбе будет очень много- на ком зарабатывать то?

Что касается желания на зеленой в каждый карман заглянуть- то прошу быть четсным, и такие вот разборы проводились только с ТЕМИ оргами которые откровенно крысили не давая качества организации , и за это их вскрывали по полной. Где там Сильвер с бандитом? А с тех кто делал ДЕЛО честно и усердно никогда в отчетности не попрекали.. и примеров масса.

Так что тут вопрос не в том что когото жмет что на нем зарабатывают, а в том что длядь НА НЕМ наживаются при этом не предлагая чего то взамен достойного а отделвываясь подачками, и это обидно. А ВПАРИВАЮТ по сути говно..но и деватся некуда, надо же где то и как то играть....
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 28.09.2011 13:06, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 28.09.2011 13:06

el Coyote писал(а):
Rahap писал(а):на открытие я вот видел чудо в трех видах расцветки - низ вудланд, верх OD, броник что-то из российских реалий покраски, с ним была подруга в верхе что-то акупатоподобное и низ OD... строительный очки и всякие там другие реалии лытки так же дополняли картину...

Не гони на реконструкторов современной американской армии и их крутого ODA/Tier-666 или какого там пецназе-pecialforce :)


Неа, точно не оно)) Меня не оставляло ощущение, что они разули подвыпивших страйкболистов перебравших до игры и используя трофеи вышли на игру..)) Потому что верх OD и низ OD - были явно из одного комплекта... так что ощущение, что одевались по цыгански - "кто раньше встал - тот краше и оделся"...
И эта команда прошла ТИ и попала на открытие))
Последний раз редактировалось Rahap 28.09.2011 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 28.09.2011 13:09

В глобальном контексте темы вспоминается следующее:
"Хозяйка - ...лядь, пирог - г-но,
Вся водка выдохлась давно...
...ал я ваши именины!"
(с) якобы Чацкий. Апокрифическое народное творчество.

А вы думаете, в других сообществах по интересам (у тех же реконов) таких брожений умов нет? Как же-с!... :twisted:
Последний раз редактировалось Акса Хаджетт 28.09.2011 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.09.2011 13:10

Акса Хаджетт писал(а):А вы думаете, в других сообществах по интересам (у тех же реконов) таких брожений умов нет? Как же-с!... :twisted:


Масштаб не тот вот и не срут кирпичами. Хотя конечно у них не все идеально в перерывах между играми... Но зато ИГРЫ такие что перекрывают весь негатив.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6