http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Трофейная пиротехника

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 07.10.2011 01:17

лично я бы не рискнул снять чужую растяжку и сунуть в подсумок. дезактивировать да. а брать в руки чужое изделие не зная устройства опасно.
Вернуться к началу
Кречет [Белые Тигры]
Кречет [Белые Тигры]

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.11.2002
Откуда: Североморск, Мурманская обл.
Команда: Белые тигры
В игре: обязательно!
Сообщение Кречет [Белые Тигры] » 07.10.2011 01:51

У нас на игре были фугасы только одного типа. Надо учесть, что это областная игра, на которой было порядка 70 человек. Устройство примитивное. Никаких спецэффектов. Здесь вопрос не о том рисковать/не рисковать, это дело личное и правилами не возбраняемое. Вопрос - как официально регулируется этот вопрос в региональных правилах, если вообще регулируется.

Для меня одноразовая пиротехника пока остаётся расходником вроде шаров. Многоразовые детали, типа радиодетонаторов, понятно, здравый игрок трогать не будет. Но то, что изначально предназначено для уничтожения - дело другое. Не вижу для хозяина разницы между "просравшей" растяжкой, взорвавшейся и переставленной.
Первая полночь, звени скорее, пусть звезда не оставит нас, Покуда белые тигры Гипербореи не уходят из наших глаз. (с)
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 07.10.2011 02:15

Пользоваться чужой пиротехникой без инструкции сам бы не стал и другим бы не советовал. Устройство может быть довольно сложным или неоднозначно срабатывающим. В итоге взорвется в руках у того, кто пытается его снять и забрать себе, или при последующей установке. Или дома, когда он с ним копаться будет. :evil:
Так что деактивировать и помечать можно, перемещать или устанавливать заново - нельзя. Вне зависимости от вида и назначения пиротехники.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
MrWoland
MrWoland

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16.01.2011
В игре: с 2010
Сообщение MrWoland » 07.10.2011 02:37

А вот такая ситуация на затравку.
Влетает граната в окоп.
ЖимЖим, но ! Не выдернута чека...
Как быть ?
ЗЫ.
Лично я вернул владельцу. только в неком :) некомплекте......
Выходит скрысил 1 чеку. Нехороший я человек.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 07.10.2011 02:51

если я все правильно понял, видимо топикстартер имеет в виду следующую ситуацию:

имеем разминированый фугас
фугас одноразовый, но после разминирования может быть использован
видимо владелец планировал повторное использование устройства
камрад хотел взять с полигона антуражную вещицу на память про игру (например) - этот неразорвавшийся фугас

я бы регулировал такой вопрос так - после разминирования, во время игры - пользуйся фугасом, перенеси на другое место и т.д.
после игры это уже не игровой элемент, и вообще то, может быть возвращен владельцу, если он так этого хочет, ведь юридически - это все такие его вещь получается
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 07.10.2011 02:55

Кречет [Белые Тигры] писал(а):У нас на игре были фугасы только одного типа. Надо учесть, что это областная игра, на которой было порядка 70 человек. Устройство примитивное. Никаких спецэффектов. Здесь вопрос не о том рисковать/не рисковать, это дело личное и правилами не возбраняемое. Вопрос - как официально регулируется этот вопрос в региональных правилах, если вообще регулируется.

Для меня одноразовая пиротехника пока остаётся расходником вроде шаров. Многоразовые детали, типа радиодетонаторов, понятно, здравый игрок трогать не будет. Но то, что изначально предназначено для уничтожения - дело другое. Не вижу для хозяина разницы между "просравшей" растяжкой, взорвавшейся и переставленной.



Вопрос из разряда "как официально регулируется сбор на полигоне отстрелянных шаров, прогоревших гранат, потерянных подсумков и аккумов. Надо-ли их возвращать хозяину, и как его искать."

Да никак не регулируется. И нет смысла это регулировать. Здравым смыслом это регулируется.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Кречет [Белые Тигры]
Кречет [Белые Тигры]

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.11.2002
Откуда: Североморск, Мурманская обл.
Команда: Белые тигры
В игре: обязательно!
Сообщение Кречет [Белые Тигры] » 07.10.2011 03:35

RDL_GAz67_3378 писал(а):если я все правильно понял, видимо топикстартер имеет в виду следующую ситуацию:

имеем разминированый фугас
фугас одноразовый, но после разминирования может быть использован
видимо владелец планировал повторное использование устройства
камрад хотел взять с полигона антуражную вещицу на память про игру (например) - этот неразорвавшийся фугас

я бы регулировал такой вопрос так - после разминирования, во время игры - пользуйся фугасом, перенеси на другое место и т.д.
после игры это уже не игровой элемент, и вообще то, может быть возвращен владельцу, если он так этого хочет, ведь юридически - это все такие его вещь получается


Да, на сколько я понимаю конфликтующие стороны, ситуация именно такая. Мнение понятно, но я повторюсь - интересует, был ли в практике региональных сообществ прецедент внесения в локальные правила пункта, регулирующего такие отношения. Вопрос не праздный, так как будет вынесен на обсуждение СК региона.
Первая полночь, звени скорее, пусть звезда не оставит нас, Покуда белые тигры Гипербореи не уходят из наших глаз. (с)
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 07.10.2011 03:53

ну из подобного - на Гренаде вроде при разминировании одной из точек нашли радиоблоки от мин, судьбу самих мин не знаю, но блоки вроде вернули владельцу без вопросов.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 07.10.2011 08:27

в данном случае таскать с собой просто бы поостерегся...вдруг унего там еще дублирование какое по радиоканалу и он в руке сработает, пнул бы куда нить в сторону и пусть там валяется
Dixi
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 07.10.2011 09:31

А чо, пример Сыктывкарских ребят уже никого не пугает? Таскать такую штуку - гипотетически подставить и себя, и того, кто эту штуку собрал. Вон, товарищу Пурову на память условный срок уже дали.

+ к тому, неизвестно, как оно работает.

ИМХО, в идеале его деактивировать максимально безопасным способом. Либо отдать владельцу. Пусть сам парится.

Если уж ни жить, ни быть хочется красивую штучку - лучше сделать ее самостоятельно.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Kobantcheg
Kobantcheg

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST5 (бывш. O.G.P.)
В игре: 2009
Сообщение Kobantcheg » 07.10.2011 10:17

А, может, такие моменты лучше обговаривать с организаторами конкретных игр. Ну пнапример, проводится игра, на которой кто нить планирует использовать растяжки/радиоуправляемые фугасы, и прочую пиротехнику. Он говорит организаторам, и они уже перед началом игры объявляют, как с теми или иными устройствами поступать. Что можно перемещать, что нельзя, и т.д.
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 07.10.2011 10:17

Кречет [Белые Тигры] писал(а): Мнение понятно, но я повторюсь - интересует, был ли в практике региональных сообществ прецедент внесения в локальные правила пункта, регулирующего такие отношения.

В Белгороде, Воронеже, Липецке, Волгограде, Брянске, Ст.Осколе, Саратове, Липецке, Тамбове, Орле, Курске - насколько мне известно - нет.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 07.10.2011 10:23

коллеги правильно выразились по поводу "многоразовости". лично для себя уже давно сделал вывод: если растяжка самопальная и одноразовая - сниму и утащу без зазрения совести, чтобы потом поставить её где нить. если многоразовая, покупная - разминирую, обоссу и пойду дальше )))))
п.с. про обоссу шутка...наверное... )))))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 07.10.2011 10:41

Ну к многоразовым наверное приписывается и страйкбольные гранаты мины заводского производства , этож как привод )
А к одноразовым самодельные устройства ? ну они могут быть разной сложности , на пультах и тд. И чтож штурмуя дом забирать ? или забирать только "опасную" часть ? :)
Что бы впреть не было вот таких вот случаев, а то это как с сценарием , один читает - остальные 20 только слышали что то или сё = ) так вот , запомниться у таких что снимать можно, и пофиг будет всем, будут снимать не разбираясь , что там. Так что у кого проблемы на играх - регламентировать ) Либо предупреждать 25 раз перед строем , как например это делалось на бункере и тд.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Yorsh
Yorsh

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16.04.2007
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Yorsh » 07.10.2011 10:46

11.1. Запрещается брать в руки и отбрасывать от себя инициированные петарды и иные пиротехнические изделия.


полагаю, можно считать установленные в боевое положение растяжки/мины "инициированными пиротехническими изделиями"
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 07.10.2011 10:46

Установленную "растяжку" считаю инициированной пиротехникой и поступаю в соответствии с правилами, если в сценарии не оговорен этот момент.
Вдруг добрый "минер" поставил на неизвлекаимость и в лапках то она и рванет, ну нафик.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 07.10.2011 11:15

правильно чо. а наступив на лежащий на земле шарик отправляешься в мертвяк, как в правилах. :)
ненадо лапками пиротехнику брать, есть масса других способов. )
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 07.10.2011 11:22

Пару раз в составе отряда встречали на пути одноразовые растяжки. Пулеметчик демонстрировал скорострельность своего агрегата, и шли мы дальше :)
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 07.10.2011 11:31

При этом запалив себя на весь лес , а то и на специально сигнальную :)
Хотя наверное от места и события зависит
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 07.10.2011 12:03

Странные вы. Одноразовые/многоразовые - не пофиг? Хозяин просит вернуть. Зачем - это его личные тараканы, может ему тупо лент делать новый. А вы что-то обосновать пытаетесь. правилами прикрыться.

Допустим я вам дал упаковку носовых платков, сопли утереть. А сопель в носу не оказалось. И что, вы не вернете мне мои платочки, если я вас попрошу?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 07.10.2011 13:08

Габен писал(а):не то чтобы можно снимать, а нужно.

сомневаюсь, что хозяин снимает свои "фугасы" и "растяжки" после игры, таким образом подвергая потенциальной опасности людей гражданских и прочих любопытных не причастных к страхболу туристов.


Зря сомневаешься. Снятие изделий, включая сработавшие - 80-90% после игры. Во-первых даже копеечные электроприщепки ("колышки") стоят труда и времени, во-вторых - люди же ходят. И собаки - которые очков не носят. Несработавшие заряды - как правило тоже представляют ценность для поставившего. как минимум с точки зрения анализа "а почему оно не бнуло", а если сработки не было - растяжка полностью снаряженная, леска не сдёрнута и пр. - то и для повторного использования. Как минимум в пределах данной игры, т.к. возить такое в сборе кому бы то ни было неразумно.

И, кстати, если меня попросят подарить 1-2 заряда - обычно не отказываю после игры.

Резюме - несработоавшее, но инициированное изделие (сдернули леску - не бнуло) - лучше ВООБЩЕ не трогать. Например окислился разъём, и при отключении заряда от такого изделия, отключающий получит море радости. Да и поставивший будет рад получить такое для анализа. Полностью несработовшее изделие - самый корректный вариант - отмаркировать и обойти. Именно потому что поставивший потом будет искать его там, где поставил. Если снял и использовал в другом месте - после игры или найди владельца и верни, снявши уже после своей установки, или сдай в "потеряшки". Сработавшее изделие - если это что-то массовое - можно в принципе и изъять, хотя смысла в этом не вижу. Если не массовое - типа радио или таймера, или еще чего - не советую. В том числе и по соображениям наличия ловушек, кстати.
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 07.10.2011 13:31

Хинт: Делающий пиротехнику с "неизвлекаемостью" такой-же идиот, как и идиот который лезет своими кривульками к чужой пиротехнике.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 07.10.2011 14:26

Son[Avers] писал(а):Хинт: Делающий пиротехнику с "неизвлекаемостью" такой-же идиот, как и идиот который лезет своими кривульками к чужой пиротехнике.


А почему, собственно?

Чем "неизвлекаемость" плоха? Нехер изображать из себя сапера, и лезть к чужим изделиям. Я, видя растяжку ее вообще не трогаю. Даже не стреляю. Предупредить своих, обойти, но не трогать!

Видел одно замечательное изделие, где леска являлась на самом деле тонким двужильным проводом, замкнутым в кольцо. И мина инициировалась на разрыв провода. Специально для любителей "обрезать леску".

Нефиг трогать то, чего не знаешь. Может там дублирующий по радиоканалу идет. Ты ее в руки возьмешь, а в это время злодей увидит "врага" в районе установки своей мины.

Даже пункт в правилах есть такой - "не трогай".
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 07.10.2011 14:35

я достаточно поснимал растяжек забытых на полигоне всякими гомосеками. наверное поэтому.
нефиг изображать из себя сапера и делать фугасы с неизвлекаемостью )
и лишняя защита "от дурака" - который таки возомнит себя сапером и начнет тискать своими ручонкамии изделие, никогда не помешает. он то всего покалечится, а в страйкболе одним уголовным делом прирастет. а если сапером возомнит себя бабка-грибничок, или диверсанты-школьники заползшие посмотреть на "крутых спицназовцев" тогда вообще лучи позитива обеспечены.
Последний раз редактировалось Son[Avers] 07.10.2011 14:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 07.10.2011 14:38

:obm:
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4