vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Поражение техники на играх

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Нужен ли нижеприведенный девайс в играх?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 21.12.2011 13:30

Все эти печеньки и конфетки решаются протоколом. Я не про это. Я про то, чтобы можно было хотя бы получить сигнал с датчика. Если по спектру он пересекается с солнцем - свети, не свети, а на солнце он никак не отреагирует.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 21.12.2011 17:18

Кстати вот здесь хорошо показано действие "бергетовских" картриджей. Заметьте - целиться практически не надо.
http://youtu.be/JiMQntgjGgk
А здесь танк порвали как грелку
http://youtu.be/ChbOVpwPMas (смотреть на время в самом начале ролика - 11 секунда атаки и танка нет)
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 22.12.2011 22:21

Лед тронулся:
"Мы готовы взять на себя разработку электронной части комплекса и встретиться с вашей инициативной группой."

Техник, готов присоединиться к инициативной группе?))
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 23.12.2011 00:14

2Nevod
Я очень прошу прощения, но мне писали таки так. Встреча - да, это надо - на переписку в воё время я потратил около 2 недель, при личном общении всё решается быстрее.
Априори требуется (просто как совет) узнать:
работоспособность/засветка/срабатывание в условиях - туман, дождь, использование ЛЦУ, ПНВ;
время срабатывания/угол засветки приёмников - т.е. надо ли сопровождать цель или просто в том направлении бахать;
возможность изготовления излучателя в габаритах карманного фонаря - проклятая параноя :smile: ;
возможность самостоятельного изготовления, а не только покупки готового изделия - полный даташит, консультации;
и не главное, но основное - скока денег :wink:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 23.12.2011 00:41

Tech_marine писал(а):2Nevod
Я очень прошу прощения, но мне писали таки так. Встреча - да, это надо - на переписку в воё время я потратил около 2 недель, при личном общении всё решается быстрее.
Априори требуется (просто как совет) узнать:
работоспособность/засветка/срабатывание в условиях - туман, дождь, использование ЛЦУ, ПНВ;
время срабатывания/угол засветки приёмников - т.е. надо ли сопровождать цель или просто в том направлении бахать;
возможность изготовления излучателя в габаритах карманного фонаря - проклятая параноя :smile: ;
возможность самостоятельного изготовления, а не только покупки готового изделия - полный даташит, консультации;
и не главное, но основное - скока денег :wink:


Ну это я им написал в первом письме, на встрече, я думаю, что поеду не один, зададим и эти вопросы и много еще других))) постараемся максимум инфы по ходу реализации проекта выкладывать на конфе, что б народ следил и морально, а иногда и добрым советом, участввал в создании "Нашего ответа Чемберлену"))) Надеюсь, что к Открытию все сделаем, опробуем и запустим в оборот)))) Тьфу, тьфу, тьфу)))
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 23.12.2011 01:15

Мысли сходятся... Наверное родственники :smile:
Тема нужная, спасибо за развитие.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 23.12.2011 09:18

2 Tech_marine
На все вопросы, которые вы написали (кроме последнего, так как он зависит от ТЗ), есть ответы в и-нете. Секретов из своего хобби они не делают.
И да, формат лазертага -- это формат карманного фонаря -- но как уже писалось выше: "Все эти печеньки и конфетки решаются протоколом".
или просто в том направлении бахать

Зависит от фокусировки (т.е. от ТЗ).
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 23.12.2011 18:43

Nevod писал(а):Лед тронулся:
"Мы готовы взять на себя разработку электронной части комплекса и встретиться с вашей инициативной группой."

Техник, готов присоединиться к инициативной группе?))

конечно дружище ---готов присоединиться

тел послал в личку
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
M@xus
M@xus

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщение M@xus » 01.01.2012 18:54

самый простой и действенный способ на играх отыгрывать поражение техники, в данном случае легковых и грузовых автомобилей – это (фактически) "машина без дверей".
+ относительно низкая скорость техники на игровом полигоне
+ интуитивно понятная схема поражения: попал в водителя - авто остановилось, попал в стрелка - убил стрелка.
+ дешевизна, реализм и отсутствие условности
+ водитель в игре
- демонтаж, монтаж и хранение дверей
- водитель в игре
Я в VK http://vk.com/m4xchernyak

продам карты памяти micro sd, 64 gb с адаптерами на mini sd и usb. 1000 рублей
Вернуться к началу
Медведь Ф
Медведь Ф

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24.08.2011
Откуда: Sofia Bulgaria
Команда: СК Выпь
Сообщение Медведь Ф » 12.01.2012 03:06

Tech_marine писал(а):
Prince740 писал(а):Т.е. подносить собственные снаряды к машинке нельзя.

Без понятия. В электронике не разбираюсь. Просто в случае с метками проще создать гостинец для техники - метка, пенофлекс, пневматический пускатель. И стрельба будет требовать упреждения, а не сопровождения. Это моё мнение, кторое может не совпадать ни с чьим.
Вопрос о RFID тоже имеет смысл подумать.
Nevod писал(а):куча "ракетоносителей" выполняющих функции ракетного движителя может появиться

Страйкбольный аналог "Арены" - 2 пулемета на технике :smile:

Очень много зависит от типа применяемого оборудования - RFID не совсем подходит, причины просты - большая дальность срабатывания, дороговизна (относительная конечно но все таки). Гораздо больший смысл имеет применять обычные считыватели для проксимити карт (как у большинства на работе стоят при входе в здание), плюс - дешевизна такой метки, малый радиус срабатывания (в зависимости от производителя и модели, можно подобрать от 1см до допустим 30см), малая же стоимость самого считывателя, питание 12в, возможность как раз получить выходной сигнал (его легко можно подключить к реле).
Можно чуть более сложный вариант, когда такие считыватели подключены к сирене/взрывпакету не напрямую, а через некий контроллер (штука в принципе то же не очень дорогая. Плюсом, если правильно продумать орг моменты, может запросто стать от опознавание свой/чужой, на нем есть релюха, до полного списка со временем, конкретным стороной попадания и номером метки (гранаты).
В любом случае систему можно запихать под оргстекло (считыватели), хотя есть и антивандальные (им не страшно будет попадание), ее экранирует метал, то есть считыватели/датчики не должны сработать на перевозимые в салоне бронетехники боеприпасы.
А если еще немного заморочиться с GSM модемами то можно вплоть до интерактивного табло у оргов сделать, ну и тд со всеми вытекающими. цена 1 метки порядка 30 рублей, ориентировочно, считыватели ну скажем от рублей 800 до очень дорого, но очень дорого нам не нужны. Контроллер надо будет смотреть, и по ситуации выбирать, есть слишком много вариантов... вот как то так (готов найти по не дорого если что, работаю с многими поставщиками :oops: спалился...
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 13.01.2012 14:08

Медведь Ф писал(а):
Tech_marine писал(а):
Prince740 писал(а):Т.е. подносить собственные снаряды к машинке нельзя.

Без понятия. В электронике не разбираюсь. Просто в случае с метками проще создать гостинец для техники - метка, пенофлекс, пневматический пускатель. И стрельба будет требовать упреждения, а не сопровождения. Это моё мнение, кторое может не совпадать ни с чьим.
Вопрос о RFID тоже имеет смысл подумать.
Nevod писал(а):куча "ракетоносителей" выполняющих функции ракетного движителя может появиться

Страйкбольный аналог "Арены" - 2 пулемета на технике :smile:

Очень много зависит от типа применяемого оборудования - RFID не совсем подходит, причины просты - большая дальность срабатывания, дороговизна (относительная конечно но все таки). Гораздо больший смысл имеет применять обычные считыватели для проксимити карт (как у большинства на работе стоят при входе в здание), плюс - дешевизна такой метки, малый радиус срабатывания (в зависимости от производителя и модели, можно подобрать от 1см до допустим 30см), малая же стоимость самого считывателя, питание 12в, возможность как раз получить выходной сигнал (его легко можно подключить к реле).
Можно чуть более сложный вариант, когда такие считыватели подключены к сирене/взрывпакету не напрямую, а через некий контроллер (штука в принципе то же не очень дорогая. Плюсом, если правильно продумать орг моменты, может запросто стать от опознавание свой/чужой, на нем есть релюха, до полного списка со временем, конкретным стороной попадания и номером метки (гранаты).
В любом случае систему можно запихать под оргстекло (считыватели), хотя есть и антивандальные (им не страшно будет попадание), ее экранирует метал, то есть считыватели/датчики не должны сработать на перевозимые в салоне бронетехники боеприпасы.
А если еще немного заморочиться с GSM модемами то можно вплоть до интерактивного табло у оргов сделать, ну и тд со всеми вытекающими. цена 1 метки порядка 30 рублей, ориентировочно, считыватели ну скажем от рублей 800 до очень дорого, но очень дорого нам не нужны. Контроллер надо будет смотреть, и по ситуации выбирать, есть слишком много вариантов... вот как то так (готов найти по не дорого если что, работаю с многими поставщиками :oops: спалился...

Не хочу обламывать кайф,но на досуге потренируйся в пробросе карточки мимо считки(тем более-недорогой).Не проносе,а именно швырнуть рядом.Потом поделись-с какого раза сработало. ;)
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 13.01.2012 14:14

Использование локальных систем СКУД было бы решением,да.Использование контроллеров с банками ключей-идеально решает проблему свой-чужой,а опция антипасс-бэк-повторной сработки от забытого,потерянного,упавшего.
Одно херит идею на корню-скорость обмена :cool:
+ чем считыватель дешевле-тем больше техника будет "антуражней")))
Считыватели будут играть роль пакетов динамической защиты :smile:
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 13.01.2012 14:29

KYLE U.S.NAVY SEAL писал(а):...
Считыватели будут играть роль пакетов динамической защиты :smile:


Тогда уж лучше сделать такую "антену" :smile:
Изображение
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 13.01.2012 14:31

Ну,и плюс то обстоятельство,что даже если все делать на относительно дешевом Болиде...
C2000-2,подключение 2х(!) считывателей-3000р(+\-),сколько их понадобится на одну машину-хз
Пульт С2000 или С 2000М- от 6000р
Считки(нормальные)-от 2000р
Блок питания(24\12)-хз,но тож денежка
Ну и некоторое количество "людей в теме",которые это будут постоянно снимать-ставить,обслуживать,программировать
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 13.01.2012 14:33

Nevod писал(а):
KYLE U.S.NAVY SEAL писал(а):...
Считыватели будут играть роль пакетов динамической защиты :smile:


Тогда уж лучше сделать такую "антену" :smile:
Изображение

Антуражненько так))
Вернуться к началу
Медведь Ф
Медведь Ф

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24.08.2011
Откуда: Sofia Bulgaria
Команда: СК Выпь
Сообщение Медведь Ф » 13.01.2012 15:22

KYLE U.S.NAVY SEAL писал(а):Ну,и плюс то обстоятельство,что даже если все делать на относительно дешевом Болиде...
C2000-2,подключение 2х(!) считывателей-3000р(+\-),сколько их понадобится на одну машину-хз
Пульт С2000 или С 2000М- от 6000р
Считки(нормальные)-от 2000р
Блок питания(24\12)-хз,но тож денежка
Ну и некоторое количество "людей в теме",которые это будут постоянно снимать-ставить,обслуживать,программировать

Я предложил не карточку, а мини tag (брелок), во вторых можно обойтись теоретически автономным контроллером, который стоит дешевле. Давайте так, если эта идея с скд интресна, я могу заморочиться посчитать, можем с заинтересованными встретиться, пообщаться.
Считыватели разные могут быть, не обязательно от 2к, Болид в топку, он как СКД убог и тяжел в настройке.
По поводу количества на 1 машину, вопрос организационный, надо ли поверхность машины полностью покрывать активной зоной, или будут некоторые части поражаемы (область), потому как считыватель срабатывает не при непосредственно контакте, а имеет некую активную область, в зависимости. Пойду я попинаю наших инженеров, может они, что то предложат
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 13.01.2012 15:45

Медведь Ф писал(а):
KYLE U.S.NAVY SEAL писал(а):Ну,и плюс то обстоятельство,что даже если все делать на относительно дешевом Болиде...
C2000-2,подключение 2х(!) считывателей-3000р(+\-),сколько их понадобится на одну машину-хз
Пульт С2000 или С 2000М- от 6000р
Считки(нормальные)-от 2000р
Блок питания(24\12)-хз,но тож денежка
Ну и некоторое количество "людей в теме",которые это будут постоянно снимать-ставить,обслуживать,программировать

Я предложил не карточку, а мини tag (брелок), во вторых можно обойтись теоретически автономным контроллером, который стоит дешевле. Давайте так, если эта идея с скд интресна, я могу заморочиться посчитать, можем с заинтересованными встретиться, пообщаться.
Считыватели разные могут быть, не обязательно от 2к, Болид в топку, он как СКД убог и тяжел в настройке.
По поводу количества на 1 машину, вопрос организационный, надо ли поверхность машины полностью покрывать активной зоной, или будут некоторые части поражаемы (область), потому как считыватель срабатывает не при непосредственно контакте, а имеет некую активную область, в зависимости. Пойду я попинаю наших инженеров, может они, что то предложат

1) В чем то более дешевом нет антипасс-бэк
2) Все что менее убого,чем болид-стоит еще дороже
3)Брелок работает еще хуже карты
4)А теперь-повторю мой самый первый вопрос-скорость обмена))Поскольку карта или брелок,летящие в болванке,долбанувшие по броне и отскочившие тупо будут находится в зоне считывателя В РАЗЫ МЕНЬШЕ по времени,чем нужно для сработки :wink:
зы Еще раз повторюсь,что большая зона действия-у хороших,годных считок...говно вроде Матрикс2 придется красить в оливу и имитировать ими динамическую защиту,их понадобиться МНООООГО :smile:
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 13.01.2012 16:05

KYLE U.S.NAVY SEAL писал(а):Ну,и плюс то обстоятельство,что даже если все делать на относительно дешевом Болиде...
C2000-2,подключение 2х(!) считывателей-3000р(+\-),сколько их понадобится на одну машину-хз
Пульт С2000 или С 2000М- от 6000р
Считки(нормальные)-от 2000р
Блок питания(24\12)-хз,но тож денежка
Ну и некоторое количество "людей в теме",которые это будут постоянно снимать-ставить,обслуживать,программировать


Ой, не надо о Болиде... :oops: Вы его ещё ждать заманаетесь... А потом настраивать... :-x Я просто в теме... Ой, нахрен оно вам надо... :?
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Медведь Ф
Медведь Ф

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24.08.2011
Откуда: Sofia Bulgaria
Команда: СК Выпь
Сообщение Медведь Ф » 13.01.2012 17:25

gop_stop писал(а):
KYLE U.S.NAVY SEAL писал(а):Ну,и плюс то обстоятельство,что даже если все делать на относительно дешевом Болиде...
C2000-2,подключение 2х(!) считывателей-3000р(+\-),сколько их понадобится на одну машину-хз
Пульт С2000 или С 2000М- от 6000р
Считки(нормальные)-от 2000р
Блок питания(24\12)-хз,но тож денежка
Ну и некоторое количество "людей в теме",которые это будут постоянно снимать-ставить,обслуживать,программировать


Ой, не надо о Болиде... :oops: Вы его ещё ждать заманаетесь... А потом настраивать... :-x Я просто в теме... Ой, нахрен оно вам надо... :?

+100500
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 13.01.2012 21:31

ну очень кошмарная и капризная система ---- у нас такие на охранке и пожарке стоят ----- лишний раз в сортире не пернешь...... задымление подумает.....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 14.01.2012 01:17

Я дико извиняюсь, что так сказать встреваю в тему.
Для игр типа Сталкер и стрельбы по монстрам была разработана вот такая штука. http://airsoft.ua/showthread.php?t=12638
К сожалению, админы сайта сменили движок и 90 процентов фото, схем и прошивок похерилось. При желании могу выложить здесь. Для техники можно применить алгоритм поражения скажем 2 или 3 датчиков в течение 5 секунд или любой другой, требующий некоторой настойчивости в поражении цели. Так как у нас псевдо война и огневые контакты на дистанциях 35-45 метров это норма, то для поражения техники на дистанции 70-80 метров может быть применен некий тюн до 170-180 мс .
Последний раз редактировалось Beta_tester 16.01.2012 13:41, всего редактировалось 1 раз.
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 14.01.2012 13:03

Beta_tester схема интересная, но только в паре с датчиком для РПГ, плюс стоит ее сделать поражаемой скажем с 1000 шаров, т.е. установить счетчик попаданий. Кроме того, эта схема будет интересна владельцам машин, одного я уже знаю)))) Дам твои координаты, как приедет из отпуска :wink:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Медведь Ф
Медведь Ф

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24.08.2011
Откуда: Sofia Bulgaria
Команда: СК Выпь
Сообщение Медведь Ф » 16.01.2012 10:38

Может использовать муку как наполнитель снаряда, можно и без подрыва петарды. Спецэффектов конечно не будет но зато и снаряд сделать легко, стереть не сложно, себестоимость снаряда не большая, а оболочка например ватман или пара тройка слоев обычной бумаги.
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 16.01.2012 12:01

Пройденный этап, а в дождь как быть?))) Вся машина тестом покрыта будет))))
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Медведь Ф
Медведь Ф

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24.08.2011
Откуда: Sofia Bulgaria
Команда: СК Выпь
Сообщение Медведь Ф » 16.01.2012 17:55

Nevod писал(а):Пройденный этап, а в дождь как быть?))) Вся машина тестом покрыта будет))))

ну да, не спорю, отстойный эффект.
Ну тогда, мне кажется промежуточный итог простой, точнее вопрос простой, почти риторический - сколько хозяин машины, хочет и может потратить? по мне это самый первый и Важный вопрос, и отсюда можно танцевать... в конце концов может мойка машины после муки будет дешевле)))))))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3