http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Такой вопросик.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
VinniPux
VinniPux

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.11.2003
Откуда: Украина Крым Керчь
Сообщение VinniPux » 07.10.2004 17:42

Ситуация:


Если например я приеду на большую игру. ну скажем во флектарне со своей командой....

Меня записывают в ту толпу, которая в нерусскаих камуфляжах. начинается игра. Я переодеваюсь в заранее припасённый "тополёк" или "дубок" российский, и идё на разведку в стан противника.
или использую такой расклад для разведвыходов.....

как к этому отнесутся????
Богу - ДУШУ!
Сердце - ЛЮДЯМ!
Жизнь - отечеству!
Честь - НИКОМУ!
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 07.10.2004 17:47

Плохо! :twisted:
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 07.10.2004 17:49

"Я переодеваюсь в заранее припасённый "тополёк" или "дубок" российский" - и можешь смело стрелять по той команде с которой приехал. :) Супер идея концентрированного гадства :) :) :)
Но согласен с Коловратом - отнесутся неласково.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 07.10.2004 17:54

Тогда усложняем вопрос: а если он на руку повяжет повязку своей стороны - теперь ведь не редкость, когда мы играем по международным правилам, с повязками?
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
UltraChrome [ЛОСИ]
UltraChrome [ЛОСИ]

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.12.2002
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ
Сообщение UltraChrome [ЛОСИ] » 07.10.2004 17:55

Побьют :088: .
Или поймают и :frfr: .
Шпиён, понимаш... :lol:
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 07.10.2004 17:58

iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а):Тогда усложняем вопрос: а если он на руку повяжет повязку своей стороны - теперь ведь не редкость, когда мы играем по международным правилам, с повязками?


За бруствер и расстрелять в одних кальсонах, а обмундирование раздать своим пообтрепаным бойцам
Machine Spirit
Вернуться к началу



Сообщение » 07.10.2004 17:59

Ugly[GB] писал(а):
iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а):Тогда усложняем вопрос: а если он на руку повяжет повязку своей стороны - теперь ведь не редкость, когда мы играем по международным правилам, с повязками?


За бруствер и расстрелять в одних кальсонах, а обмундирование раздать своим пообтрепаным бойцам


и в кальсонах отправить в мертвятник...

Если сторона обозначается не камуфляжем а повязкой, то имея повязку, я так понимаю цвет камуфляжа нерелевантен. Другое дело, что при подаче заявки на игру от команды оговаривается цвет камуфляжа команды.

Вопрос по-моему к СК.

Да - вот вопрос - на прошедшем закрытии после сгущения сумерек много людей разглядели камуфляж? не говоря уже о повязке на рукаве.

P.s. В том же ногинске никто не мешал надеть поверх своих повязок подобие голубых повязок оон и изображая ооновский патруль пройти к противнику внаглую - никто только не делал этого.
Последний раз редактировалось vtb 07.10.2004 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 07.10.2004 17:59

Если проводить юридические аналогии с правилами и обычаями ведения войны, в том числе статуса диверсанта, переодетого в военную форму противника, то тут ИМХО также применимо понятие "незаконный комбатант" со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Значит, также как на таких вот "незаконных комбатантов" распространяются отнюдь не все правила и обычаи войны и права комбатантов и гражданских лиц, гарантированные международными конвенциями, так и тут можно не удивляться, если в отношении вот такого "умника" перестанут распространяться Правила страйкбола, и достанут окружающие припасенные "корнеты" и влупят ему по самое небалуйся, а потом еще и файером/факелом, а потом еще и гранатой со слезоточивым газом, а потом... (так, что у нас в страйкболе еще строго Правилами запрещено?) ...ах, да, еще и 12-й корсар в штаны засунут и инициируют...
Последний раз редактировалось I.P.A. Cop 07.10.2004 18:06, всего редактировалось 1 раз.
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 07.10.2004 18:01

К самому факту переодевания отношусь нормально. Правда если введены повязки, то она должна быть ПРАВИЛЬНОГО цвета.
За замененную повязку могут и побить. :) И по заслугам :)

блин, пока я писал, камрад I.P.A.Cop все уже рассказал. Опять... :lol:
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 07.10.2004 18:06

Ugly[GB] писал(а):За бруствер и расстрелять в одних кальсонах, а обмундирование раздать своим пообтрепаным бойцам


Лучше отдавайте мне... невочто одевать пятый батальон восьмого пехотного полка нашей команды :wink:
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.10.2004 18:06

еже и 12-й корсар в штаны засунут и инициируют...

Ты забыл дописать - "...особо извращённым способом..." :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 07.10.2004 18:08

I.P.A. Cop [ЛОСИ] писал(а):Если проводить юридические аналогии с правилами и обычаями ведения войны, в том числе статуса диверсанта, переодетого в военную форму противника, то тут ИМХО также применимо понятие "незаконный комбатант" со всеми вытекаающими отсюда последствиями. ...


Не, я конечно понимаю, почему "таких тут не любят" :D Однако здраво рассуждая - поскольку деление сторон идет по командному признаку, а не по камуфляжу (что команды предпочитают блоками собирать, это понятно), то вполне допустима ИМХО и возможна ситуация, когда в команде будут ньюбы, которые еще не носят командную форму :) Например вудланд в флектарновой команде. Таких бойцов отличают именно по повязкам и "знакомым лицам" - естественно риск френдли файера для них выше на порядок. Так что они никак не попадают в разряд "незаконный комбатант" опять же мое ИМХО. :wink:

Со всем почтением и прочим.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.10.2004 18:10

2 iceman345:
Тут ключевое слово - "умышленно"... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 07.10.2004 18:10

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
Ugly[GB] писал(а):За бруствер и расстрелять в одних кальсонах, а обмундирование раздать своим пообтрепаным бойцам


Лучше отдавайте мне... невочто одевать пятый батальон восьмого пехотного полка нашей команды :wink:


Ты штрафбат себе сколотил?
Machine Spirit
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 07.10.2004 18:13

Ugly[GB] писал(а):Ты штрафбат себе сколотил?


И уже давно :twisted: кто в чем, а точнее, в том, что отберут на поле боя ;)
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 07.10.2004 18:14

Hans писал(а):2 iceman345:
Тут ключевое слово - "умышленно"... :wink:


Таки я понял вас :) Но как в Игре отделить "овец от козлов"? Сдается мне что как и бывает - не сильно доверяй камуфляжу и уверениях, не знает пароля - стреляй! Знает пароль - все одно подумай: "а может стрельнуть?" :smile:
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 07.10.2004 18:17

2 iceman345 [FschPzAbwBtl] Дело не в любят/не любят.
Дело в постановке вопроса.

Если этот вопрос ставить в контексте приватных игр, то кто мешает уважаемым их участникам заранее на уровне сценария договориться о том, что в игре предусматривается возможность определенной части игроков противоположной стороны использовать форму "противника" для неких, предусмотренных сценарием, "разведывательно-диверсионных" целей и задач, при этом статус такого "диверсанта" именно в данной игре оговаривается и т.д. и т.п. Но в этом случае проблем нет никаких и обсуждать тут нечего - нет предмета дискуссии.

Вопрос же автор темы поставил совершенно иначе. И получил соответствующие по содержанию и эмоциональной окраске ответы.
Засим тему предлагаю закрыть.
Последний раз редактировалось I.P.A. Cop 07.10.2004 18:18, всего редактировалось 1 раз.
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 07.10.2004 18:18

Я вот чес слово не понимаю вот этого всего связанного с формой!? Если мы максимально стараемся воспроизводить реальные боевые действия, то какие к черту повязки?! А френдли файер - это просто несогласованность в действии личного состава или команд играющих на одной стороне! Кстати, реальные боевые действия, редко обходятся без стрельбы по своим!
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 07.10.2004 18:18

Отсюда и появляется: "Кореец, я знаю, что это ты, но если пароль не скажешь - пристрелю".... цитата не точная "за давностию лет" :) Борода он такой - и пристрелить может :)
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.10.2004 18:20

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Если мы максимально стараемся воспроизводить реальные боевые действия, то какие к черту повязки?!

Я тоже против повязок, но давай не будем так категорично отрицать наличие повязок во время боевых действий... ;)


Кстати:
4.2. Единственное ограничение – обязательная внешняя схожесть игроков одной команды.
Последний раз редактировалось Hans 07.10.2004 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.10.2004 18:21

Totenkopf писал(а):Отсюда и появляется: "Кореец, я знаю, что это ты, но если пароль не скажешь - пристрелю".... цитата не точная "за давностию лет" :) Борода он такой - и пристрелить может :)

Кореец, с кем ты ел сосиски?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.10.2004 18:23

Totenkopf писал(а):Отсюда и появляется: "Кореец, я знаю, что это ты, но если пароль не скажешь - пристрелю".... цитата не точная "за давностию лет" :) Борода он такой - и пристрелить может :)

Открытие 2002:
- Румата, назови пароль или расстреляем... :smile:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 07.10.2004 18:24

поправьте если ошибаюсь - в Правилах ничего супротив этог не написано, а?
что до меня, то учитывая, что камуфло совсем не спасает от дружественного огня, что одни и те же виды камуфла иногда оказываются по разные стороны баррикад, что при игре с повязками все решает повязка, то лично я ничего ТАКОГО в этом не вижу.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 07.10.2004 18:24

Hans писал(а):Я тоже против повязок, но давай не будем так категорично отрицать наличие повязок во время боевых действий...


Согласен, повязки кое где применяют (пример - Беслан), но это скорее исключение чем правило :?
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.10.2004 18:27

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
Hans писал(а):Я тоже против повязок, но давай не будем так категорично отрицать наличие повязок во время боевых действий...


Согласен, повязки кое где применяют (пример - Беслан), но это скорее исключение чем правило :?

Это не правило и не исключение. Это - обстановка... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5