http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Такой вопросик.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 07.10.2004 18:29

Hans писал(а):Это не правило и не исключение. Это - обстановка...


Согласен! :cool:
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 07.10.2004 18:34

А можно и я пофлужу? :D :) :D

Да, это не принято. Да это не "честно"... Но война - не олимпийские игры. И, даже если говорить о реконструкции, переодевание применялось, применяется и, думаю, применяться будет. А возмущение - оно понятно... Так значит не в форме дело, а в точном знании своей диспозиции, и в сыгранности команд.

Лично я за введение такой практики для получения еще большей реалистичности и драйва. Хотя в наших условиях это плохо применимо из-за того, что большинство знает тебя в лицо... :) :D :)
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 07.10.2004 18:34

Dragon писал(а):поправьте если ошибаюсь - в Правилах ничего супротив этог не написано, а?
что до меня, то учитывая, что камуфло совсем не спасает от дружественного огня, что одни и те же виды камуфла иногда оказываются по разные стороны баррикад, что при игре с повязками все решает повязка, то лично я ничего ТАКОГО в этом не вижу.


Тут Ганс правильно привел ссылку на Правила - там требуется схожесть камуфляжа в одной команде. Т.е. переодевания, в соответствии с Правилами, следует признать незаконными.

За что люблю Ганса - за аргументы :)
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 07.10.2004 18:36

iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а): Т.е. переодевания, в соответствии с Правилами, следует признать незаконными.

За что люблю Ганса - за аргументы :)

ТОгда я бы пригласил Рыбака в студию!!!

Костя, а ты как считаешь?

И, кстати, может на СК решить? Окончательно, так сказать...
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.10.2004 18:38

Борода писал(а):А можно и я пофлужу? :D :) :D

Да, это не принято. Да это не "честно"... Но война - не олимпийские игры. И, даже если говорить о реконструкции, переодевание применялось, применяется и, думаю, применяться будет. А возмущение - оно понятно... Так значит не в форме дело, а в точном знании своей диспозиции, и в сыгранности команд.

Лично я за введение такой практики для получения еще большей реалистичности и драйва. Хотя в наших условиях это плохо применимо из-за того, что большинство знает тебя в лицо... :) :D :)


Антон, вкак выше уже писалось, в реальной жизни за такие действия предусмотрены особые меры, а у нас как тогда будет - мы же за реалистичность боремся?
Для шпиона тогда должна быть игра без права выхода из мертвяка... Один раз попал туда в униформе противника - и всё, в лагерь жилой только...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 07.10.2004 18:39

А вот с таким выходом из положения не вполне согласен. Возможно троекратное увеличение срока отсидки.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.10.2004 18:45

Почему не согласен?
Одел чужую форму - не попадайся...
Переоделся опять в свою - ходи в мертвяк, как все...
Обратно переоделся в "шпионскую" - опять не попадайся... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 07.10.2004 18:51

А чем плохо увеличение срока??? Ведь играть едем! И играть хочется.. Обидно сидеть 3-5 часов из-за того, что попался!!! Прямой стимул...
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 07.10.2004 18:52

Борода писал(а):А чем плохо увеличение срока??? Ведь играть едем! И играть хочется.. Обидно сидеть 3-5 часов из-за того, что попался!!! Прямой стимул...


Шпиону туды и дорога! :twisted: нефиг понимашь...
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 07.10.2004 18:58

Я против! потому что:

Такой человек может дискредетировать команду в форму которой он одет.

Пример:

Человек переодевается во Флектарн, надевает Гренадерский или Парасовский берет или Котовскую эмблему, в него стреляют, он не сознается. Лицо в суматохе не разглядишь, Оно людям надо? Оправдываться потом или быть объектом подозрений.

мое ИМХО
Machine Spirit
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.10.2004 19:02

Борода писал(а):А чем плохо увеличение срока??? Ведь играть едем! И играть хочется.. Обидно сидеть 3-5 часов из-за того, что попался!!! Прямой стимул...

Ну, никто же не заставляет...
К "3-5 часам" можно добавить запрет на повторное одевание "шпионской формы"...

Кстати, если копнуть глубже и сравнить наши игры с боевыми действиями, то можно провести некие параллели:
1. При попадании пули (осколка и т.д) у бойца есть шанс получить несмертельное ранение. У страйкболиста все ранения получаются несмертельные. Мертвяк можно рассматривать в данном случае, как госпиталь (в меньшей мере - как концлагерь).
2. У "шпиона" - шансов практически нет никаких. Ни госпиталь, ни концлагерь ему не светят... Расстрел.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 07.10.2004 19:02

Если узнают (а узнают точно), то за котовскую эмблему точно п**ды дадут...
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 07.10.2004 20:18

Схожесть камуфляжа - понятие оч-чень растяжимое и здесь применятся не может. Тем более, что бывает, когда один типа камуфла воюет против другого.
Переодевание в другой камуфляж не считаю предосудительным. Присваиваение эмблем и атрибутов других отрядов - совсем другое дело. Тут я против
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 07.10.2004 21:09

Насколько я помню на позапрошлом открытии что то похожее было.
Когда человек просто вместе с командой противника гулял -).
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 07.10.2004 21:20

Это был Ванька,но это отдельная тема :smile: :smile: :smile: (он камуфло не передевал ,темно просто было)
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
VinniPux
VinniPux

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.11.2003
Откуда: Украина Крым Керчь
Сообщение VinniPux » 07.10.2004 21:37

Так смотрю интересную волну поднял!!!


прошу не кричать и не шуметь на меня! я поднял этот вопрос не потому что я такой гад и сволочь, а чтоб такого как раз избежать!!!

так как своей команде прививаем развед-диверсионные навыки, то логен вопрос реконструировать не только внешний вид, но и тактику, уловки и т д. Ведь разведгруппа идёт на выход на территорию противника не всегда в родном камуфляже, а скорей даже чаще в форме противника!!!

С эмблемами согласен - это прямое свинство!!!!

но нассчёт формы ничего предосудительного не вижу.... хотя если запретят - буду слепо следовать правилам!!!


в правилах сказано что разведвзвод команды может иметь вид отличный от других бойцов! чем плохо для разведчика иметь камуфляж противника???


кроме того в серьёзной команде реконструкторов, встанет вопрос о приводе! (ствол то у меня будет "родной национальности")?


тем более в полной неразберихе зачастую где огонь своих и т д. вряд ли такую штуку заметят. спишут на ошибку - огонь своих и т д и т п. кроме того такого шпиона запросто могут завалить свои в неразберихе!


система паролей и т д.


всё это добавит в игру драйва, и даст возможность реконструировать разведдиверсионные подразделения!!!


и вообще я ссчитаю что реконструкция должна быть не только внешней, но и внутренней!!!


Если я реконструирую ДШБ, то и ходить в атаку в полный рост придётся на пулемёты!

А если развед-диверсионную группу, то всё больше на пузе по тихому в тыл тому самому пулемёту!
Богу - ДУШУ!
Сердце - ЛЮДЯМ!
Жизнь - отечеству!
Честь - НИКОМУ!
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 08.10.2004 10:21

На ОИ и так много незнакомых людей, а последнее время смесь камуфляжа, т.е. один камок на противоположных сторонах имеется =)

смысл переодеваться - никакого.

На приватках - тем более все друг друга знают , или на крайняк - договариваться с организаторами приваток.

И чего тему мусолить.

А вот если кто оденет чужую символику - тут ребят - как было сказано выше, одними разговорами неокончется.
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 08.10.2004 11:38

VinniPux писал(а):так как своей команде прививаем развед-диверсионные навыки, то логен вопрос реконструировать не только внешний вид, но и тактику, уловки и т д. Ведь разведгруппа идёт на выход на территорию противника не всегда в родном камуфляже, а скорей даже чаще в форме противника!!!

С эмблемами согласен - это прямое свинство!!!!

но нассчёт формы ничего предосудительного не вижу.... хотя если запретят - буду слепо следовать правилам!!!

в правилах сказано что разведвзвод команды может иметь вид отличный от других бойцов! чем плохо для разведчика иметь камуфляж противника???

кроме того в серьёзной команде реконструкторов, встанет вопрос о приводе! (ствол то у меня будет "родной национальности")?

1. Знаки различия и эмблемы есть неотъемлемая часть формы.

2. Если уж реконструировать РДГ, то вот классические (до банальности, простите, что привожу эти и так общеизвестные факты) примеры: те же диверсанты Скорцени ПОЛНОСТЬЮ вплоть до мелочей копировали форму и оружие противника.

Даже специально организовывалось производство точных копий оружия противника ( тот же ПП СТЭН):
http://www.mastergun.ru/filing/view/print_version.asp?9
( http://faq.guns.ru/stan.html )

http://battles.h1.ru/ardenni2.shtml
Арденны: «Вахта на Рейне»
1944 - 1945 годы

Высадившиеся летом 1944 года на северное побережье Франции англо-американские войска открыли второй фронт военных действий с немецко-фашистскими войсками на Европейском континенте. Третий рейх с этого времени был обречен на поражение под мощными ударами крупнейших военных группировок союзников по антигитлеровской коалиции с востока и запада.
Наступательные действия экспедиционных сил союзников на Западном фронте развивались в целом успешно на всех направлениях.

Военно-политическое руководство Германии, оценив создавшуюся обстановку, пришло к выводу о необходимости коренным образом изменить ситуацию на Западном фронте, нанести поражение англо-американским войскам и «вывести из игры» страны Запада, чтобы потом всеми высвобожденными силами дать отпор на востоке. С этой целью немецким командованием была организована и в период с 16 декабря 1944 года по 28 января 1945 года проведена наступательная операция «Вахт ам Раин» («Вахта на Рейне»).

Замысел немецкой стороны состоял в прорыве фронта противника в Арденнах — на 80-километровом участке Моншау, Эхтернах, последующем форсировании реки Маас в районах Льежа и Намюра и выходе на седьмой день операции к Антверпену. Фашисты планировали отрезать и уничтожить в Бельгии и Голландии 1-ю канадскую, 2-ю английскую, 9-ю и 1-ю американские армии.

Группировка немецких войск, стянутая для проведения наступательной операции,включала 6-ю танковую армию СС, 5-ю танковую армию и 7-ю армию группы армий «Б» под командованием генерал-фельдмаршала В. Моделя. Немецкие войска насчитывали 250 тысяч чело век личного состава, около 1 тысячи танков и штурмовых орудий,около 800 самолетов, 2617 орудий и минометов.

Особое внимание немецкое командование уделяло внезапности действий, широкому применению диверсионных отрядов и групп в тылу англо-американских войск. С этой целью по личному указанию Гитлера была сформирована особая воинская часть — 150 я отдельная танковая бригада под командованием О. Скорцени, укомплектованная добровольцами, владевшими английским языком, и переодетая в американскую военную форму. На трофейных американских танках, грузовиках и джипах бригада прорвалась почти до р. Маас.

Англо-американское командование считало район Арденн непригодным для широких наступательных действий. Здесь вели боевые действия лишь четыре дивизии из американской 1-й армии общей численностью 83 тысячи человек с 242 танками.

Начавшееся на рассвете 16 декабря наступление немецких войск явилось полной неожиданностью для союзного командования, застигнутого фактически врасплох. Понеся большие потери, союзники начали отступать.

В общую сумятицу в стане союзников внесли свйю лепту и диверсанты Скорцени, развернувшие операцию «Грейф». В первый же день немецкого наступления в руки американцев попал немецкий офицер, имевший при себе несколько экземпляров приказа на операцию «Грейф». Немцы в форме американской военной полиции устанавливали посты на перекрестках и указывали ложное направление движения американскому военному транспорту. Разведотдел штаба 1-й американской армии получил информацию о том, что большое количество головорезов О. Скорцени направились в Париж с задачей физического уничтожения Эйзенхауэра.

В течение нескольких дней американская контрразведка и военная полиция задержала тысячи американских солдат по всей Западной Европе и подвергла их тщательной проверке. Проверяемые должны были подтвердить свою национальную принадлежность, отвечая на вопросы типа: кто выиграл соревнования Национальной лиги по бейсболу или как называется столица их штата.

Выявленных немцев, задержанных в американской форме, как правило, расстреливали на месте, некоторых — судили и казнили.


Дон Миллер. Коммандос: Формирование, подготовка, операции

Для этой операции были отобраны те солдаты и офицеры истребительных батальонов и парашютных частей, которые сносно говорили по-английски. Из лагерей военнопленных привезли английских и американских унтер-офицеров, они должны были научить немецких диверсантов наиболее употребительным английским фразам, американскому жаргону, преподать им формы обращения и поведения военнослужащих союзных армий (потом их всех расстреляли для сохранения тайны). Доставили также английское и американское трофейное оружие (от пистолетов до пулеметов, от "джипов" до легких танков), обмундирование, личные документы убитых или пленных солдат, офицеров, унтер-офицеров. Разумеется, диверсантов снабдили фальшивыми фунтами и долларами, выдали им капсулы с ядом.
14 декабря 44 года Скорцени объявил командирам трех спецгрупп (по 135 человек в каждой) их задачи в операции "Гром". На рассвете 16 декабря началось немецкое контрнаступление. Сначала открыли ураганный огонь две тысячи немецких орудий. Затем последовал удар 11 боевых групп, костяк которых составили 8 танковых дивизий. Плохая погода свела на нет превосходство союзников в воздухе. Немецкие танки смяли их передовые позиции.
А в тылу у них, в колоннах отступающих войск уже во всю трудились отряды Скорцени. Они отдавали командирам частей ложные приказы, нарушали телефонную связь, уничтожали и переставляли дорожные указатели, минировали шоссе и железнодорожные пути, взрывали склады боеприпасов и горючего, убивали командиров и штабных офицеров. Вскоре "томми" и "ами" были не в состоянии различать, где у них фронт, и где тыл. Тысячи их погибли либо попали в плен в первые же сутки. Было потеряно около 700 танков, несколько тысяч автомобилей. Линия фронта откатилась назад на несколько десятков километров. Но и отряды Скорцени потеряли в Арденнах почти две трети личного состава: победа никому не дается даром!


Так что если Вы желаете именно реконструировать "диверсантов" как положено, то Вам необходимо решить вопрос с разрешением на использование не только вида полевой формы одежды, но и командных эмблем и иных эмблем и знаков различия.

Интересно, как это у Вас получится и кто даст Вам на это разрешение? (а что будет при самовольном ношении этой символики, предыдущие уважаемые участники этой темы емко и доходчивыо объяснили).

О необходимости иметь целую коллекцию приводов и пистолетов и пр. снаряжения для точного копирования внешнего вида "противника" (если Вы конечно действительно хотите полностью и во всем подражать классикам разведки и диверсий, а не покемонить) и сопутствующих этому финансовых затратах я уже не говорю.

С уважением,
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 08.10.2004 11:52

Эко Вы, батенька, глубоко копнули :) Тут уж уместно вспомнить, что ещё задолго до 44 года в рамках Третьего рейха существовал проектик Бранденбург :)
http://www.zbv800.narod.ru/
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
VinniPux
VinniPux

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.11.2003
Откуда: Украина Крым Керчь
Сообщение VinniPux » 08.10.2004 12:01

довольно резко тут встречают вопросы.........

и сразу угрожать лезут........


символику команды копировать, ещё раз повторяю, ссчитаю гадством!!!!!



а нассчёт рисунка камуфляжа...... по моему в заявках на игру команда должна быть в едином камуфляже...... и где то даже видел на какую то игру разделение по командам.... типа такой то такой то и такой то камуфляж налево, а такой то такой то и такой то направо.


смотрел фотки и замечал у морпехов штееры, у немцев калаши и т д..... так что как я понял с приводом можно не замарачиваться. всегда встречаются люди, где привод не соответствует стране которую реконструируют.


а вопрос с формой я поднял, просто вспомнив что когда то на учениях мы заранее закупили нашивки и, просочившись в расположение десантной дивизии спокойно топали по ней куда нам надо, изображая из себя взвод десантников.



в общем я понял, чтовсе дружно против такой мазы, потому что и так координации никакой, дикая неразбериха и все стреляют своих..... а тут ещё кто то намерянно будет косить под бойца твоей команды, вынюхивать информацию, "срисовывать" секреты, а возможно и стрелять в спину!




А ведь действительно можно было бы нормально провести разделение ( чтоб 1 камуфляж не оказывался по обе стороны)
наладить взаимодействие (это уже дело игроков)
и ввести эту фишку....

скажем пойманный или убитый шпион сидит в мертвяке на час больше.
копировать знаки различия, шевроны и символику каких то конкретных команд запрещено.
один раз пойманный шпион обязан до конца игры переодеться в роднойе камо.



я не наглею не бужу, и т д. я просто высказал предположение, и свой вариант как это сделать...
Богу - ДУШУ!
Сердце - ЛЮДЯМ!
Жизнь - отечеству!
Честь - НИКОМУ!
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 08.10.2004 12:11

"...адмирал Канарис установил в целях дальнейшего «нормального» развития этого «рода войск» следующие критерии правового характера:

1. Использование неприятельской формы одежды в ходе наступательных действий не должно входить в задачу новых подразделений, но может применяться для того, чтобы выброской вперед не допустить взрыва противником своих важных объектов — мостов, узостей, промышленных предприятий и т. п.

2. Неприятельская форма одежды должна применяться исключительно для просачивания без боя в тыл противника и подхода к объектам. При столкновении с противником они должны перед тем, как открыть огонь, выглядеть как немецкие солдаты.

3. Подразделения, придерживающиеся этих принципов, не нарушают положений международного военного права."
;)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 08.10.2004 12:26

[quote="GhostBuddy [WoodCats

3. Подразделения, придерживающиеся этих принципов, не нарушают положений международного военного права."
;)[/quote]
-----------
Да позволят драгпреречи :smile: изложить позднорожденному свои скудные мысли...
1. Переодевание в страйкболе - это, значит, камуфло и шевроны - команды из стана противника - противоречие существующим правилам.
2. Просто - напялить камуфло противоположной стороны - введение в заблуждение - учитывая ограниченность площади игр(относительную) и зачастую - слабую связь и взаимодействие отдельных групп и патрулей - такой "дивер" - с вероятностью 50% получит от своих же - еще при прохождении позиций и патрулей... это два.
3. На массированной игре типа открытия "Подосинки-2004, где я был - такой "машкерад" - ИМХО - вообще бессмысленен - ночью любое камуфло - идентифицируется за 5 м или в свете фонаря...
А СМЫСЛ - подкрадываться в чужой форме, если били даже по своим - не говорившим отзыв? А?

Винни, не сердись, но отработать в страйке твою задуму - в силу особенностей - практически НЕРЕАЛЬНО. Да и не нужно...
Потому что наши реалии - это, по фронтовым меркам - максимум - раздолье полковой разведки... а они, как известно, отнюдь не переодевались во вражескую форму, когда в тыл ходили...
Для твоей идеи - нуна 2-3 дневную игру на 10-15 кв.км. площади и минимум - 1000 чел с двух сторон... и то... плюс, ессно, сценарий, дающий смысл и место - таким "подвигам"...
Типа - "ловим диверсанта" - когда все играют за одну сторону, а кто-то(неизвестно - кто) - диверы. И их вычленить - и уничтожить :smile:
RAY
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 11.10.2004 13:27

на Официальных Играх (Открытие/Закрытие) - нельзя.
Можно поднять эту тему на СК, вот только зачем?
По моему объяснения про однотипность камуфла в одной команде вполне достаточно
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9