vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Будущее страйкбола.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 11.09.2002 06:42

Заранее извиняюсь за некоторый пафос. Кажется, вопрос возник не случайно.
Существует мнение, что качество, в которое переходит постепенно возрастающее количество (игроков), мягко говоря, не всех устраивает.
Предполагаемый цикл:

- Зарождение. Малая группа, все друг друга знают, всё почти прекрасно. Этап пройден.

- Расширение. Увеличение популярности и количества участников движения, интенсивностью до лавинообразного. Этап в такой формулировке завершается.

- Разброд. Следствие количественного взрыва - сумбур, неуправляемость и децентрализация. Бардак с правилами, феодализм удельных князь...командиров и все прочие радости бардака.
Этап только начинааается (многообещающе, правда?)

- Исход. Уставшие и не признавшие таких перемен старики покидают движение. Некоторые - ради "игры в этап зарождения" изолируются, некоторые просто бросают всё увлечение.
Этап крайне нежелательный. так как усугубляет негативные эффекты Разброда потерей авторитетов.
Этап приближается....

- Воссоединение. Необязательный и позитивный этап, вызываемый осознанием большинатвом преимущества организованности. Предположительно выглядит как укрупнение группировок с последующим объединением.
Мечтаем-с.

Тезисы:

1) На этапе Разброда строгая вертикаль иерархии теряется навсегда. Дальнейшие образования, как по сути добровольные (подчиненность авторитету на ранних стадиях имеет более вынужденный характер.), много мягче.
Следствие - негибко держаться за старую иерархию = останавливать лавину.

2) На том же этапе ценность прошлых заслуг падает перед ценностью заслуг настоящих. Грубо - каждой стае вожак ближе Прародителя. Давление на себя редко воспринимается как благо. Наоборот, защита и покровительство таковыми ощущаются почти всегда, если не сопровождаются принижением, т.е. давлением.
Хорошее государство защищает граждан, плохое (напр. наше) - давит их.
Следствие - (странное кстати, только сейчас дошло) в общем случае действия "вовне" будут "позитивнее" действий "вниз"("внутрь". т.е. Лиг, "давить и непущать" и проч)

3) Стабильный социум имеет множество "достойнейших". Малое их количество - верное основание предполагать удаленность социума от Воссоединения.
Следствие - Исход - это ОЧЕНЬ плохо.


Получается почти смешно. Что ты сделал?
Я вот написал "Слово... о страйкболе".

Что МОЖНО сделать?
Официал? (вид спорта и т.п.)
Что такое наше некоммерческое объединение "Страйкбол"?
Ка4 создать условия, автоматически помогающие ситуации? (Как сказано - силовые методы усугубят Разброд)
Какие ещё важные вопросы?

Да-да, без этого мозоли на языках натрем, да и на ногах по дороге к Разброду...

Кто что думает?

З.Ы. Господа, не пишите глупости. Пожалуйста. Для флейма уйма тем... не эта.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 11.09.2002 11:42

хорошо написал Румата.....в Питере примерно ситуация похожая Разброд ближе к Исходу, приходят новые люди появляются новые команды, соответственно не управляемая масса... мы решили создать должность КООРДИНАТОРА, должность выборная, кандидатура избирается голосованием...и.т.д... в его обязанности входит организация игр, календаря больших игр и игр "колбасного" характера в течении сезона, организация сбора командиров команд и именно к нему стекается вся информация о движении страйкбола в городе и по стране в целом, каковы плюсы: ну во первых раз должность выборная соответственно зачатки демократии ;) во вторых это человек которого знают и уважают большинство команд, втретих командиры команд + координатор составляют КОМАНДИРСКИЙ СОВЕТ на котором путём голосования достигается тот или иной консенсус и взаимопонимание....что ведет к меньшей (на мой взгляд) дистабилизации страйкбола как движения единомышленников в целом....но как вы уже знаете..недовольные будут всегда, но этот путь позволяет снизить их число до приемлевого минимума
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 11.09.2002 12:55

Буду думать еще, но пока немного мыслей об официале (Страйкбол как вид спорта)....

в теме про ВЛ было немало сравнений страйка с ролевками, либо футболом, но мне кажется, что в данный момент происходящее более напоминает ситуацию с компьютерным проспортом (квака, кс и т. д.) В прошлом году я по долгу службы занимался организачией российских отборочных к World Cyber Games в Корее, это такая кибер олимпиада, придуманая корейцами в противопоставление CPL (профессиональная лига кибератлетов). Так вот с киберспортом тоже самое и происходит, как только в этом появились хоть какие-то маломальски приличные деньги - все поперли в профессиональные киберспортсмены. Тут же появилась Федерация Компьютерного Спорта России и компьютерные игры были впервые в мировой практике признаны видом спорта. НО! ФКС ни хера не делает, да, написано море регламентных документов, таблиц составления рейтингов и присвоения званий, но для того, чтобы это все работало (я уж не говорю о сложности самой регистрации и подготовки документов) нужны соревнования с постоянной сеткой и очень жестким регламентом. И бабло конечно... Бабла ФКС государство не дает, спонсорам пох... мы провели первые отборочные в тот момент, когда представители ФКС заявляли, что наши соревнования неофициальные и организация гавно и т. д. (признаны лучшими отборочными в мире, учасвовало 32 страны) Через три месяца не проведя ни одного пристойного чампа они присвоили некоторым игрокам рейтинг на основе наших результатов. Спортом занимаются функционеры и единственная цель их работы - заработать бабки, зимняя олимпиада наглядно это показала....
Резюмирую, будучи немного знакомым с официальной стороной спорта и не только по вышеизложенному, считаю, что "Шура, это не наш метод...." (с)
Более интересным вариантом мне кажется расширение функций и наладка рабочего процесса в АНО "Страйкбол". Но тут я согласен с Руматой и Горожаниным, пусть сначала каждый для себя ответит на вопрос: Что Я готов сделать для общего дела? Чем готов помочь? И нужно ли мне все это? Допускаю, что кому-то все наши тут проблемы ни в одно место не уперлись..... По сему в первом вопросе ключевым является слово "СДЕЛАТЬ", именно сделать, а в конфе позвиздеть или на клубе - это мы и так можем...

вот такие первые мысли....

спасибы за внимание
[/b]
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
DEVGRU COCHA
Почётный ветеран

DEVGRU COCHA

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Сообщение DEVGRU COCHA » 11.09.2002 14:22

Румата! Заметно, что в институте у тебя начался курс политологии...))) Этапы ты выделил крайне верно.

Но наша тема больше к социальной психологии относится. К теории малых групп.
И основной признак нашей группы - наличие БОЛЬШОГО количества "человеков-кораблей", "отцов - основателей", "стариков"...
За год ты должен был заметить как тяжело, со скрипом, эти "мастодонты клюквы" сливаются в команды и под командование. Переходят из команды в команду.... выделяются в свои...

Дело в том, что каждый из них человек с редким увлечением (таких просто мало на единицу населения планеты) - и в силу этого каждый одиночка, снайпер без споттера, так сказать...
И вот когда такой человек вдруг неожиданно находит группу похожих на него (редких) людей - он крайне счастлив и радуется.... Естественное желание подобного индивида, привыкшего быть одному в своем увлечении, - при нахождении «Подобных Себе» держаться за них, что есть силы... А психотип подобных редких людей - лидерство!
Ты не задумывался, что самое частое из комментариев в профилях участников команд: "...в страйке я нашел много новых и очень интересных людей..." Люди тута интересные, действительно оч интересные. А почему, почему они привлекают, чем интригуют?

Для примера воспользуюсь цитатой одной мадам, которую многие знают): "...Сосна, я тя оч лю, но тут (в Лыткарино) стока таких же как и ты. Это опасно...)..."
Да. Это клуб единомышленников. Людей редких и неординарных. Но каждый из них - лидер, в большей или меньшей степени... и все одиночки. Многие крайне эгоистичны.

Так вот, важнейшей характеристикой большинства из нас является желание командовать и вести за собой. Или, как минимум, принимать участие в принятии решений. Когда было 30 человек это было еще реально, 100 и многим пришлось уже бороться с подобным своим желанием, 300 - тема начала реально напрягать большинство тех, для кого страйк не просто "хобби из Японии"...
Теперешним новичкам приходится воевать с людьми, которые борются со своими желаниями, с переменным успехом..., а прикинь, если новички еще и напрягают своей "своеобразной" игрой. Это совпадение слишком многих негативных для настоящих энтузиастов факторов.

Выход - изоляция. Внутренняя али внешняя - без разницы... но ты увидишь.... люди пойдут underground....
Это нормальный этап развития социальной группы. Этап "выдержки"... так сказать... Пройдет немного времени, новички причешутся - отсеются, а старая гвардия просто соскучитса...
Это - конец...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 11.09.2002 14:32

Мистер ПайнТри - 5 +
Вернуться к началу



Сообщение » 11.09.2002 16:10

Боюсь показаться неотесанным мужланом, но на мой взгляд выход только один, в поднятии проффесионализма. Да, для многих страйк- это только игра ,но правильно ли это? Многие скажут- ЭТО НЕ АРМИЯ И В СТРАЙКЕ ОНА НЕ НУЖНА-, но уважаемые, давайте зададим вопрос сами себе- ЧТО ТАКОЕ СТРАЙК, и правильно ли относится к нему просто, как к игре? На мой взгляд, именно поднятие проффессионализма военно-прикладного свойства , позволит избавится от проблем перенасиления и повысит уровень самих игроков. Я думаю многие сомной согласятся, что страйкболл, игра военно-прикладная. А что касается новых людей и новых лидеров - это вполне нормально. Если взять страйк, как этакую нацию ,то биш отдельно взятый народ ,то вливание новой крови необходима, иначе нация деградирует и вымрет. С уважением отче . P.S. вышесказанное является моим личным мнением, возможно не верным.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 11.09.2002 18:36

Может вы меня поймете может нет.
Насколько я знаю есть люди в страйке которые хотят что бы были только синие и красные. Допустим американцы и Русские. Это бы чуть -чуть уменьшило бы проблем. А то по прогнозам на открытии будет около 600 человек. Разделите их на команды. около 10- 9 команд. Нафиг надо.
Конечно страйк это отдых, кем хочешь быть тем и играй, но все таки зачем. Понимаю реконструкция определенных подразделений это да.
А смысл делать того, чего нет ,лучше бы вступили в чью нибудь команду тем самым пополнив ее состав. И управлять ими стало бы легче.
Почему да, потому что во главе всех реконструкторских команд стоят уже " старики" которые не дадут разболтаться в своих командах. Если дальше будет так продолжаться ( это камень не в огород организаторов) всмысле нет развития мы топчимся на месте. То страйк продержится максимум 2 3 года и все. Что я могу предложить? Прежде всего дабы небыло расп№";:№";дяйства проводить более тчательный отбор.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Lee
Lee

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение Lee » 11.09.2002 20:07

Монах, спасибо за мнение. Наконец-то о деле речь :wink:
мне нравится что вы больны
зачем расходовать патроны
Вернуться к началу
18July[HOGS of WAR]
18July[HOGS of WAR]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.09.2001
Откуда: Kiev.UA
Сообщение 18July[HOGS of WAR] » 11.09.2002 20:50

А если в правилах игры ужесточить процесс создания новых команд...

В количественном, возростном... пленне прямо скзать придератся :337: ко всему, ради того что бы из за этого гемора люди не занимались созданием своих команд , где бы они могли быть "маленкими царями" :519: , а в место этого вливались в старые, где возможно с времинем и становились бы "маленкими царями" :099: , но перед эим они хотя бы почуствовали атмосферу правельной команды...

И это бы не сильно противоречило одной из основних догм страйкбола: свободе "выбора" :saint:
...а я продолжал не возмутимо играть на своей волынке
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 12.09.2002 00:50

Ситуайены и громадяне,

Позвольте влезть в калашный ряд со своей пейнтбольной рожей.
1. "Официальный спорт" - см. выше. Множество геморроя, бумажная работа, на выходе - пшик и полное неприятие широкими игровыми массами группки функционеров. Для примера: многие из нас играли в футбол во дворовых коробочках, сильно ли нас тогда волновали проблемы Федерации Футбола?
2. Если есть желание сохранить массовое движение, необходимо выстраивать структуру. Поскольку все происходит на добровольных началах, то никакая иерархическая система не покатит (недовольные попросту отвалят, оставив царей в одиночестве), т.е. структуру надо создавать предельно гибкую и даже, не побоюсь этого слова, анархическую. У анархов, кстати, на этот счет есть очень недурные наработки типа федерализма етс. Один из основных принципов - право меньшинства, т.е. меньшинство может не выполнять решение большинства, но обязано не мешать.
3. В качестве примера такой гибкой и тем не менее достаточно эффективной организации приведу КСП - клуб самодеятельной песни - который состоял из кустов, те, в свою очередь - из групп, в которых состояли действительные члены и к которым присоединялись "хвосты". Каждый куст КСП проводил свои кустовые мероприятия, приглашая на них тех, кого считал нужным и раз в год проходил общий слет КСП ("открытие сезона"). Принцип простой: если ты принимаешь участие в том или ином мероприятии, ты автоматически принимаешь его правила.
В вашем варианте "кустами" могут стать, скажем, "Россия", "Америка", "Германия" и т.п.
4. "Вертикаль" - на основе принципа делегирования. Каждая команда направляет в совет "куста" своего делегата с определенным кругом полномочий. В совете решения принимаются на основе консенсуса, меньшинство вправе отойти в сторонку. Советы Кустов делегируют по человеку с определенными полномочиями в Совет Стаи:) Это может быть и не член совета куста, лишь бы справлялся со своими обязанностями. "Избирательного срока" нет, делегата в любой момент можно отозвать и заменить. Вообще писать долго, лучше в частной беседе объяснить. :idea2:
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 12.09.2002 01:12

Эх, блин... Месяц в конфе не был, так такая фигня пошла... Ну ладно, погнали!!!

To MOHAX [ BC]: Во-первых, страйк - таки игра и средство отдыха, а не армия. Ну да ладно, с повышением профессионализма я готов согласиться, если бы не одно но, причём совсем не маленькое: какой на фиг может быть профессионализм при тренировках (выездах) максимум раз в неделю? Я понимаю, что ты сейчас начнёшь говорить, что "надо чаще встречаться" (с), вот только кроме страйка существуют и работа, и любимая девушка, которой тоже надо уделять время, причём немалое, и семья. Хивем мы всё-таки не в вакууме.

To Рыжий[HMH]: Да, согласен, что реконструкция - это круто и всё такое. Вот только, как мне кажется ты предлагаешь немного "националистический" подход. Типа реконструкторы - молодцы, а все остальные - второй сорт. "Это не наш метод" (с). Да и сколько хороших адекватных людей ты оттолкнёшь ужесточением отбора только потому, что идеи этих людей не нашли отражения ни в одном из подразделений мира?

To Safr: Хватит уже флудить.

To Kain der 18 Juli: Читай мой ответ Рыжему.

Теперь моё мнение:
Я считаю, что нашим отцам-основателям давно уже видны все (или по меньшей мере большинство) проблемы, которые имеют место в страйке. И мне кажется, совет командиров в состоянии решить эти вопросы, возможно, с созданием некого координационного центра. Возможно, стОит пересмотреть и модифицировать правила, благо предложений по этому поводу (в том числе и в конфе) - вагон с тележкой. А вот всем нам стоило бы поменьше орать о загнивании страйкбола, а попытаться хотя бы следовать текущей редакции правил. Многие ли могут похвастаться тем, что читали правила? А кто из читавших их помнит?

Ну вот, вроде и все, что хотел сказать. Если кого задел, извините.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 12.09.2002 01:26

Конечно мой выход не лучший, но и не худший, а из имеющихся команд, мне кажется, есть те которые ни что не реконструируют, туда может податься человек не желающий быть не Русским не Американцем и т.д И представте себе если навые 300 человек разобьются на команды по 5 -10 то сколько навых команд получиться от 60 - 30 новых ( я конечно утрирую) И тогда справлятся станет еще труднее.
А насчет правил я их читал, и не раз, и помню только не по пунктам ( но это так между делом)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
18July[HOGS of WAR]
18July[HOGS of WAR]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.09.2001
Откуда: Kiev.UA
Сообщение 18July[HOGS of WAR] » 12.09.2002 03:23

2Коматозник: "...Да и сколько хороших адекватных людей ты оттолкнёшь ужесточением отбора только потому..." (с)
Не понимаю :pain: где ты в моем посте прочел о жестоких:vis: :441: "правилах" отбора? Может ты не правильно мя понял? Имелось ввиду ужесточить правило создания НОВЫХ КОМАНД , дабы новички и групы новичков предпочитали вступать в старые колективы, чем создавать новые, и лично я :roll: предполагаю что это мог бы быть один из вариантов выхода из ситуации подальшей деинтеграции страйкболистов...

Хотя бы такими поправками как:
-на официальные игры принимать только подавшие заявку (и принятая организатарами) команды

командой может быть:
- формирование из минимум~12 совершенолетних
- одевающих один расцвет камуфлжа
- имеющее соотвотствующие "стволы"
+ и т.д.

формирование новых команд: (конеш желательно что бы все они были зарегестрированы)
- минимум ~12 совершенолетних
- 30-40% игроков должны иметь опыт игры скажем N-официальных игр за спиной
- в течение определеного времени не иметь право на пользование пиротехникой на официалках
- на свой первой официалке отойти под командование более старшей команды
...а я продолжал не возмутимо играть на своей волынке
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 12.09.2002 10:41

Хотя бы такими поправками как:
....только подавшие заявку (и принятая организатарами) команды - ЭТО противоречит принятому , ОИ - это игра где априори собираются все страйкбольные команды.
Смотри по этому поводу тему в Генштабе - поправки к правилам , я там данный вопрос рассмотрел в поправке , может поймешь что предложенный мною путь проще, легче, быстрее и надежнее.
Вообщем посмотри обязательно, а то тут много демогогии а вот как сказал Костя пишите ваши предложения по поправкам в Генштабскую тему - ответов только я да Костик. И что вы тогшда решите???
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 12.09.2002 11:27

А мне понравилась идея Замполита. Вчитайтесь, - это просто, но решило бы массу проблем. А кустов все равно не будет много: народную армию Зимбабве, думаю, реконструировать в голову не придет никому. Да и кусты, например, Австрии и Германии, можно не порождать, а оставить одним.
А еще мне понравилась идея не-помню-кого-из-Питера по поводу выборного принципа центрального лица.
Вообще-то я сейчас создам темку по этому поводу.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 12.09.2002 11:54

Да, у Замполита нотки разумные. Спасибо огромное.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 12.09.2002 16:05

Продолжу мысль Картера.

Если вы типа "хотите спасти страйкбол", осмелюсь предложить следующее:

1. Завязать дро4.36ть мышкой и п3.14деть в козлячем инете.
2. От каждой команды выделить по преставителю (типа командир)
3. Собраться ТОЛЬКО командирам и все решить
4. Все "судьбоносные" вопросы решать только ВНУТРИ КОМАНД (см пункт 1)
5. Модераторам безжалостно гасить темы типа "как жить будем!!!" "вопросы айрсофтганного консенсуса" и т.п.

А то, блин, пряма митинг какой-то...
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
SkiForever
SkiForever

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.08.2002
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный
Сообщение SkiForever » 12.09.2002 16:07

Полностью согласен с Jan'ом
Смеется тот, кто стреляет первым
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 12.09.2002 16:21

Jan писал(а): Модераторам безжалостно гасить ...


Модератора не обманешь. Он монитор протёр и очки не за тем надел, чтобы ты ему гнал, как монгол жеребца, а он тебе верил, как краснобаю дурища. У модератора на допросе до такой степени вертикально стоишь, что новенький гвоздь в сравненьи с тобой - это горбун прогнувшись. Когда модератор спрашивает, надо отвечать сразу, честно и полно, а не брехать медленно с перерывами. Чтобы ты правдивый был и понятливый, модератор тебе в лицо дыхнуть может, ты это знай. Если модератор дыхнет, ты тут же ему все и расскажешь, но по прошествии часа организм твой помрет. Поэтому говори. Но не вопи. Излагай доступно и четко. Иначе модератор тебе один и тот же вопрос дважды задаст, а этого ты не выдержишь, потому что повторно он тебя не словами, а прикладом в темечко спросит. Потому что это допрос, а не стенанья в лобзаньях. Потому что модератор у себя на работе на важной должности и в высоком звании, а ты, курва немецкая, попался, mудак французский, и от ответственности, свинья японская, не уйдешь. Слова подбирай. Никогда не говори "никогда". Это очень плохое слово, оно тебя в могилу раньше сведет, чем ты его закончить успеешь. Модератор о твоей будущей и бывшей судьбе знает больше тебя, и категорическими императивами свою речь засорять не стоит. Утверждать что-либо на допросе у модератора так же глупо, как курить у него спросить. Модератор не курит. Понял? Не курит он, сука ты, не курит, не курит, гадина, и не курил отродясь, ты понял? И спасибо скажи, что кулаками, а не кастетом. Вот так. Пожалуйста. Встать, сволочь...
Так говоришь, папкин сын, трудяга, добряк, самый целомудренный из невинных? Грамоты, говоришь, и почетные знаки? Верой и правдой заре навстречу беззаветно и преданно со школьной скамьи? Не доедал, не досыпал - шары по лесам после игр собирал,с китайского спринга начинал? Забудь. А где флеймил ,вопросы глупые задавал ,браткам-страйкбольщикам хамил - вспомни. Иначе я минут десять сердитый буду и злой, а ты двести лет червивый и дохлый.
Модератор ототкнет, в стакан булькнет и тебе протянет. Не пей. Это шутка такая. К стакану не прикасайся. Ты выпьешь, а он обидится. Он тебя на съедение глазами админа испытывал, на пролетарскую застенчивость и классовую стыдливость, на почтительное отношение тебе проверку устроил. А ты, чума, проверки не выдержал. Поэтому закуси языком. Ты не модератор, чтобы с модератором пить. Губами поэтому закуси и каменной стенкой занюхай, и вставай скорее, пока модератор не встал. Если бы ты модератора вежливо поблагодарил и от угощения отказался, тебе бы легче жилось. Обидел бы, конечно, отказом его. Но ведь обиды результат разный имеют. Стакан об голову, что ни говори, лучше, чем голова о кирпич. Соображай. Модератор, если у него время есть, тебя по-всякому испытает. А ты - это всего лишь твой череп, твои ребра, почки твои да мошонка. Береги их. Модератор властью на то поставлен, чтобы человека на составляющие разобрать и нужную истину отыскать. В этом деле ты ему помогай. Показалось модератору, что десятого марта 99 года после полудня сидя за клавой ты про админа плохо подумал - сознайся немедленно и опиши поточнее чем навредить хотел. Спасения твоего в этом нет, но мошонку, считай, временно уберег. Хотя чего за неё цепляться-то, за мошонку-то? Совершенно бестолковый орган при работе с оргтехникой..

Сорри за офф..
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу
SkiForever
SkiForever

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.08.2002
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный
Сообщение SkiForever » 12.09.2002 16:27

Леха.. на 5 :) давно я так не радовался жизни...
Смеется тот, кто стреляет первым
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 12.09.2002 16:39

:mol: :peep:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 12.09.2002 16:42

Вот и я про то!
Казалось бы живи-радуйся жизни,а они тут страйкбол хоронят...
Спасают от чего-то..
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу
SkiForever
SkiForever

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.08.2002
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный
Сообщение SkiForever » 12.09.2002 17:16

Я, можно сказать ещё новичок, только привод купил.. с людми немного познакомился... и мне кажется что хоронить Страйк не то чтобы рано а глупо.. Люди хотят играть и значит будут.
Смеется тот, кто стреляет первым
Вернуться к началу



Сообщение » 12.09.2002 17:41

Хочу сказать вот что. Вопервых, ни кто страйк не хоронит. Я первый пойду замаливать до смерти тех, кто это захочет сделать, т. к .страйк стал самым большим(не считая женщин и армии )увлечением за последние мои грешные 10-20 лет жизни. Но вышеизложенная проблема существует, и решать ее надо, а то будет поздно . Вовторых (это относится к некоторым не коректным товарищам) народ, который принемал участие в этом обсуждении, не (пиииппп) и не козлячит, а делится мнением друг с другом, а и наче зачем нам эта конфа? Извените за резкость.С уважением.
Вернуться к началу
Andrew 'XaMMep' Backett
Andrew 'XaMMep' Backett

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.09.2001
Откуда: St.Peterburg
Сообщение Andrew 'XaMMep' Backett » 13.09.2002 03:16

Хм......
Если посмотреть на проблему с внутренней стороны, то госопода открывается печальная картина.... Разброд панимашь, самоуправство! Вот некоторые цитирую что надо знать правила почти наизусть, кто-то доказывает что он их типа как знает и перед всем честным строем не опозорится. Просто заучить и не понять? А зачем? Давайте начнем вопрос вот с такого.... Народу тут сказало много....но.....заметьте! Стариков не слыхать....! А кто как не они более глубоко и точно понимают ту проблему о которой идет речь? Может стоит всеж вопросить к отцам-то...?
Лично мое мнение по всему вышесказанному такое - батька Картер очень даже прав в своем утверждении о создании централизованного комитете о вопросах и проблемах развития Страйкбола. Создание его из командиров или доверенных лиц команд, причем ввести иерархию совета! Зачем? Просто все приходящие молодые командиры начнут качать права это точно! Далее в режиме совета вести базу данных команд включающую в себя доскональное описание каждой команды. Причем сделать эту базу общедоступной. Потом как-то вести учет и обзор игр, всех игр, проходящих под эгидой Совета (в свое время Совет обязуется заниматься организацией и освещением сиих мероприятий). Ужесточить меры приема в Страйкбольную комьюнити!!! Обязательно! Потому что сейчас полный бардак господа...
Есть еще мысль о создании Сценарного Комитета. Что сие есть и с чем его едят? Все просто - это некоторое собщество заинтересованных людей находящихся под Советом и занимающихся разработкой, рассмотрением и подготовкой сценарие игр. Зачем? Да блин, простите мой французский, вы посмотрите что за бардак со сценариям творится!
Пару слов о молодых командах.... Ну лично мое мнение такое - не допускать эти команды в качестве непосредственных участников до игр. До того момента пока они не приведут себя в "порядок" Как зрителей пожалуйста! Да это жестоко, но хотя бы даст молодым командам понять что есть Страйкбол и его требования. Ну не в зарницу в лагерь же приехали поиграть!
Помнится СОС в начале темы упоминал ФКС.... Я сам с ним связан довольно тесно. Раньше это действительно была тухлая и хилая организация которая умела токмо кричать какая она блин навороченная. Но в данный момент ситуация на самом деле изменилась. Ребята поняли свои ошибки и просчеты, и теперь они грубо выражаясь "рулят" всем киберспортом России. И спонсоры подтянулись.... Я к чему это говорю, что может стоит всеж собраться с духом и оглянуться!? Прикинуть все "за" и "против". И вынести хоть какое-то решение? Пусть оно будет жестким, или наоборот более лояльным, но ОНО БУДЕТ! И больше не будет возникать таких вопросов...

А на самом деле миру-мир, пису-пис и т.д. и т.п.

p.s. Все вышесказанное только мое мнение и прошу особо горячих мексиканских мачо на некоторые изречения не обижаться.
Ranger Co. F, 75th Inf. (25th Inf.Div.)
"Renegade Woods"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13