vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Согрев на игре ночью

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BigFoot
BigFoot

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение BigFoot » 12.10.2009 14:54

Акса Хаджетт писал(а):
Jazz писал(а):
el Coyote писал(а):фольга - греет
если спальник сверху накрыть

Есть правда одно "но" - спальник, будучи накрыт такой фольгой, отсыревает, и соответственно его после ночевки надо будет сушить/проветривать.

Главное - чтоб снаружи сыро не было, а просушить - ерунда.

Спасибо всем за координаты ТЦ, оказывается, я в нём даже была! Там ещё есть бутик, где продаются австралийские шляпы с крокодильими зубами и австралийские же батиковые футболки. :oops:


Тааак... сейчас насоветую....
По порядку, фольга не греет она всего навсего отражает ИК излучение испускаемое телом. ВСЕ! есть одеяла мз фольги, но они нужны только для ВЫЖИВАНИЯ, т.е. для того чтобы вы не схватили гипертермию.
Фольгованные одеяла, фольга поверх спальника никакого ощутимого прироста тепла вам не дадут, а вот пары воды наружу выпускать не будут, а счет чего будет мокнуть одеяло - спальник (утеплитель) и соответственно хуже греть....
[img]https://lh5.googleusercontent.com/_woLzfdTAulU/TWp0ReypI1I/AAAAAAAAChE/NW_OhujWm6U/фида200.gif[/img]
Вернуться к началу
BigFoot
BigFoot

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение BigFoot » 12.10.2009 14:55

Акса Хаджетт писал(а):
Jazz писал(а):
el Coyote писал(а):фольга - греет
если спальник сверху накрыть

Есть правда одно "но" - спальник, будучи накрыт такой фольгой, отсыревает, и соответственно его после ночевки надо будет сушить/проветривать.

Главное - чтоб снаружи сыро не было, а просушить - ерунда.

Спасибо всем за координаты ТЦ, оказывается, я в нём даже была! Там ещё есть бутик, где продаются австралийские шляпы с крокодильими зубами и австралийские же батиковые футболки. :oops:


Тааак... сейчас насоветуют....
По порядку, фольга не греет она всего навсего отражает ИК излучение испускаемое телом. ВСЕ! есть одеяла мз фольги, но они нужны только для ВЫЖИВАНИЯ, т.е. для того чтобы вы не схватили гипертермию.
Фольгованные одеяла, фольга поверх спальника никакого ощутимого прироста тепла вам не дадут, а вот пары воды наружу выпускать не будут, а счет чего будет мокнуть одеяло - спальник (утеплитель) и соответственно хуже греть....
Последний раз редактировалось BigFoot 12.10.2009 14:58, всего редактировалось 1 раз.
[img]https://lh5.googleusercontent.com/_woLzfdTAulU/TWp0ReypI1I/AAAAAAAAChE/NW_OhujWm6U/фида200.gif[/img]
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 12.10.2009 14:58

BigFoot писал(а): По порядку, фольга не греет она всего навсего отражает ИК излучение испускаемое телом. ВСЕ! есть одеяла мз фольги, но они нужны только для ВЫЖИВАНИЯ, т.е. для того чтобы вы не схватили гипертермию...


То есть, я так понимаю, это хорошо только для того, чтобы на снегу спать в условиях пониженной лохматости? :grin:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
BigFoot
BigFoot

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение BigFoot » 12.10.2009 15:02

Акса Хаджетт писал(а):
BigFoot писал(а): По порядку, фольга не греет она всего навсего отражает ИК излучение испускаемое телом. ВСЕ! есть одеяла мз фольги, но они нужны только для ВЫЖИВАНИЯ, т.е. для того чтобы вы не схватили гипертермию...


То есть, я так понимаю, это хорошо только для того, чтобы на снегу спать в условиях пониженной лохматости? :grin:


обычно такие одеяла применяются если нужно, что бы пострадавший в ожидании помощи не переохладился насмерть...и применяется если нет ничего другого...например рюкзак унесло лавиной, упал в пропасть или еще чего...а такое одеяло занимает места как средний бумажник...и носится в кармане одежды....
[img]https://lh5.googleusercontent.com/_woLzfdTAulU/TWp0ReypI1I/AAAAAAAAChE/NW_OhujWm6U/фида200.gif[/img]
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 12.10.2009 15:35

"спасатель " о котором речь - даст возможность лишь перекантоваться..о КОМФОРТЕ , который тут ищут - забудьте.

девушка, - берите пуховый спальник-кокон. с температурой комфорта гдето до -10 . это будет мешочек около 1 кг , ведь вес/объем Вам также важен вроде как был ? ...почему пуховый ? - именно если хочется минимального веса-объема.
аналогичные по ТТХ спальники с искуственным наполнителем - будут тяжелее и объемнее..хотя и не такими капризными на условия эксплуатации.

если планируете ночевать в нем гдето на игре, под елкой условно - не пожалейте 20-25 баксов и докупите гортексовый чехол для него..
и будет вам сухо и комфортно.
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Jazz
Jazz

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.12.2004
Откуда: Россия, Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"
В игре: С 26.12.2004
Сообщение Jazz » 12.10.2009 15:42

BigFoot писал(а): Тааак... сейчас насоветуют....
По порядку, фольга не греет она всего навсего отражает ИК излучение испускаемое телом. ВСЕ! есть одеяла мз фольги, но они нужны только для ВЫЖИВАНИЯ, т.е. для того чтобы вы не схватили ГИПОтермию.
Фольгованные одеяла, фольга поверх спальника никакого ощутимого прироста тепла вам не дадут, а вот пары воды наружу выпускать не будут, а счет чего будет мокнуть одеяло - спальник (утеплитель) и соответственно хуже греть....

Скажем так... При нормальном, подобранном по сезону, спальнике фольга ничем не поможет, и вообще не понадобиться.
А вот если спальник слишком "легкий", и при определенных температурах начинает "фонить" теплом, то фольга какое-то время будет помогать. А потом спальник отсыреет, и все :smile: Это вариант для экстремалов и легкоходов. Как сказал Bronsky, лучше раскошелиться на качественный спальник + мембранный чехол.
ex. BlutS
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 12.10.2009 15:54

Про чехол - спасибо, поимею в виду... Правда, под ёлкой я не сплю - палатка есть...
Гы... если так дальше пойдёт - у меня соберётся коллекция спальников, по которым можно будет изучать их эволюцию! Правда, к счастью, открывается сей хит-парад не доисторическим ватным (брррр!!!), а самодельным синтепоновым... :smile:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
BigFoot
BigFoot

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение BigFoot » 12.10.2009 16:09

Акса Хаджетт писал(а):Про чехол - спасибо, поимею в виду... Правда, под ёлкой я не сплю - палатка есть...
Гы... если так дальше пойдёт - у меня соберётся коллекция спальников, по которым можно будет изучать их эволюцию! Правда, к счастью, открывается сей хит-парад не доисторическим ватным (брррр!!!), а самодельным синтепоновым... :smile:

Вообще человеку выезжающему на природу в период с апреля по ноябрь нужно иметь 2 спальника. один на комфортную температуру от +10 до +25, второй на -9 до +15. Если же выезжать зимой, тогда еще и третий -25 до -10. Универсальных спальников 4 сезона не бывает это миф....
[img]https://lh5.googleusercontent.com/_woLzfdTAulU/TWp0ReypI1I/AAAAAAAAChE/NW_OhujWm6U/фида200.gif[/img]
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 12.10.2009 16:24

BigFoot писал(а): Вообще человеку выезжающему на природу в период с апреля по ноябрь нужно иметь 2 спальника. один на комфортную температуру от +10 до +25, второй на -9 до +15. Если же выезжать зимой, тогда еще и третий -25 до -10. Универсальных спальников 4 сезона не бывает это миф....


Ой, нет-нет, я - зверушка крайне теплолюбивая, зимой в норе сижу, у камелька греюсь и мурлыкаю, лапку в сметанку макаю, да облизываю... :roll: Рекордно-поздний в моей практике срок выезда был недавно, в конце сентября...
Вот как раз для меня третий (-25 который) вариант!... :smile:
Кстати, нашла чехол от своего спальника, там данные есть. Короче: "Best Camp Murrаy", холофайбер, комфорт +13, лимит +9, экстрим -3, вес 1,3 кг. Только, по-моему, это всё слабо соответствует действительности - или это я такая мерзлявая, что даже в июле понадобилось дополнительное одеяло? :sad:
В общем, всё больше склоняюсь к мысли купить второй спальник (потеплее) или верблюжье одеяло. ДОПОЛНИТЕЛЬНО к уже имеющемуся. Посмотрю, что можно будет в наших палестинах достать, далеко не уезжая.
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 12.10.2009 16:37

[OFF]
У нодьи и в декабре в летнем спальнике тепло, главное ботинки не спалить! :)
[/OFF]
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 12.10.2009 16:57

Нет уж, хватит с меня прелестей реконструкции, хочу тепла, уюта и комфорта!!! :smile: :smile: :smile:
ПС. Нодья в палатке - однако, это свежо... :shock: :eek:
:razz:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
шir
шir

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.06.2007
Откуда: Москва, Автозаводская.
Сообщение шir » 06.01.2010 05:09

fishman писал(а):
П.С, Пока никак не могу решить для себя ситуацию с гортексом на рыбалке, учитывая, что я больше увлекаюсь спиннингом и во время дождя руки оказываются поднятыми вверх, что открывает доступ влаге внутрь костюма из гортекса. Рукавные утяжки – ситуацию не спасют (или надо их перетянуть так, что через час руки отвалятся, или все равно влага внутрь попадает, длинные перчатки из гортекса, одетые поверх рукавов куртки спасают вплоть до момента, когда руки опускаются вниз, тогда вода попадает в перчатки.
Если кто решил эту проблему, поделитесь.


от запястья до локтевого сустава идет плотно прилегающий рукав, в начале которого (у запястья) начинается перчатка, часть которая ложится вторым слоем чуть дальше запястья, грубо говоря получается некое подобие дамской, двойной на запястье, театральной перчатки до локтей...
Соответственно надень такие поверх рукавов чего бы то ни было, воде некуда деваться....
Все это из эластичного, водонепроницаемого материала....
Вот только в продаже таких не видел блин...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 12.03.2012 14:17

Обзавелся грелкой каталитической советской выпускап 1993 года ГК-1.
осваиваю. Перевожу спирт.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 12.03.2012 14:22

В апреле того года, ночью, -2, стоял час в охранении. Каталитическая грелка не спасла. Там, где она лежит (например на груди) - тепло. А все остальные части тела замерзают. Короче, замерз основательно, несмотря на грелку.
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 12.03.2012 15:21

leva1981 писал(а):В апреле того года, ночью, -2, стоял час в охранении. Каталитическая грелка не спасла. Там, где она лежит (например на груди) - тепло. А все остальные части тела замерзают. Короче, замерз основательно, несмотря на грелку.

Грелку в шемаг, шемаг на шею, так чтоб грелка была сзади. Работает занчительно лучше чем на груди.

Ну и да, если есть возможность, то положить под мышку, пах. Тогда она греет более эффективно.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Jean-Paul
Jean-Paul

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение Jean-Paul » 12.03.2012 15:53

Скальд писал(а):Ну и да, если есть возможность, то положить под мышку, пах.

Аккуратнее.
Лимфоузлы себе не нагрейте. ;)
Picard, SGT. A/1-28IR "Black Lions"
Американский контрактник с большими фондами, который слишком занят в Ираке
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 12.03.2012 16:04

Jean-Paul писал(а):
Скальд писал(а):Ну и да, если есть возможность, то положить под мышку, пах.

Аккуратнее.
Лимфоузлы себе не нагрейте. ;)

Я перебрасываю обычно ) Да и руки подогреваю )
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Locke[Аngry Вeavers]
Locke[Аngry Вeavers]

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07.04.2004
Сообщение Locke[Аngry Вeavers] » 13.03.2012 09:29

Столкнулся с тем, что грелка при работе выделяет видимо пары бензина или какие-то продукты сгорания, которые раздражают кожу. Потом все чешется. А так штука занятная.

Чуть больше нравятся "многоразовые" химические грелки, которые запускаются надламыванием капсулы. "Многоразовые", потому что если ее варить 40 минут, восстанавливает свои свойства. Нагревается градусов до 50-60, вполне терпимо через тонкую ткань, греет правда минут 20, не больше. Кожу не раздражает.
Безделие суть ересь.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 13.03.2012 09:39

Подозреваю, что пару раз угорел ночью, когда кинул каталитическую грелку в спальник. Утром было весьма хреново, и не говорите, что печеньками отравился :(
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 13.03.2012 11:54

ну, я вообще-то об одноразовых хим. грелках говорил - теплоиды, аисты и еже с ними. Так же у бундесвера забавные многоразовые грелки были. Воду залил - до 10 часов жару. Но в виду их нынешней просрочености многоразовость под вопросом. А так в свое время в КиСе продавались.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 13.03.2012 11:54

skinner писал(а):Подозреваю, что пару раз угорел ночью, когда кинул каталитическую грелку в спальник. Утром было весьма хреново, и не говорите, что печеньками отравился :(

по-моему я тебя видел этим утром. перегар стоял... :) я про печенки не говорю :)

По сабжу - где купить каталитическую грелку? киньте ссылкой плиз :) (да и другим будет полезно, думаю)
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 13.03.2012 12:10

Дима, я сопоставляю состояние "погудели вечером, а потом пошел спать с грелкой в спальнике" и "погудели вечером и просто пошел спать" - при одинаковой дозировке с грелкой утром было резко хуже. Кроме того, после ужина типа "полкило шашлыка и бутылка пива" а потом спать с грелкой было также плохо, как после "погудели". В-общем, печальный опыт - тоже опыт, осторожней там :roll:

Грелка добывается много где: http://yandex.ru/yandsearch?text=kovea+VKH-PW05M&lr=213
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 13.03.2012 13:21

Demon [NWO TD] писал(а):
skinner писал(а):Подозреваю, что пару раз угорел ночью, когда кинул каталитическую грелку в спальник. Утром было весьма хреново, и не говорите, что печеньками отравился :(

по-моему я тебя видел этим утром. перегар стоял... :) я про печенки не говорю :)

По сабжу - где купить каталитическую грелку? киньте ссылкой плиз :) (да и другим будет полезно, думаю)


на ганзе продавали.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 13.03.2012 16:47

флис на теле и голове,
перчатки на размер а то и 2 больше
качествненая (хоть и дорогая обувь)
термосочек с горячим шиповником. (300мл)
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 13.03.2012 17:24

все было. при стоянии на одном месте не спасает.

И, да, каталитическая грелка немилосердно пахнет бензом...
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron